Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DieserWelt
Что то вы давно не смотрели современные ноутбуки xD
Сейчас если брать процы HQ они слабее декстопных по сути только по частоте. Что касается к примеру того что я скинул выше. 960m довольно не плохая. И тянет много чего, на отличном уровне. В конфигурации что скидывал.
Но есть еще круче. Уже вышли GTX 1060 и самое круто, они уже не M. Это полноценная GPU, как и декстопный вариант. По крайне мере как референсный вариант.
Главное что меня радует, что ноутбуки догнали уже PC. За цену к примеру в ~1500$ MSI GE62VR 6RF-259RU Apache Pro Собрать аналог по мощности, то же выйдет в приличную сумму.
Это уже не так что купил ноут за 2000$, а комп за 800$ мощнее.
Добрый! Заинтересовался покупкой! Впечатлила оператива на 8 Гб при 4 ядрах!! Отговорите от покупки!!
Ноутбук HP 15-ba583ur, Z5B57EA (AMD A6 7310 2000Mhz/15.6”/1366x768/8Gb/500Gb/AMD Mobility Radeon R5 M430/Wi-Fi/Bluetooth/Win10)
Станиславский_
Ни когда не покупайте ноуты от НР . Это геморой , замучаетесь искать драйвера на видеокарту . Так как на них можно установить только дрова с сайта HP, а там как всегда очень старые и ОДИН . Да и тот не факт что установится . Да и не каждую винду можно утановить , так как опять дрова не найдете . Почитайте отзывы http://www.tehnosila.ru/catalog/kompjut ... 501/otzyvy
вот по этому поводу и были все сомнения!! СПА-СИ-БО! Вопрос тогда, что предпочтительней при одинаковых характеристиках Дэлл или Леново??
Станиславский_
Да сейчас особого доверия нет к любой фирме . Даже Асус брак гонит . Так что надо смотреть отзывы . А так лучше всего брать ноут чтобы была одна видеокарта , тогда мороки меньше . Но сейчас мода пошла чтобы две было. Одна в проце , а вторая дискретка . И потом дрова на них толком не ставятся , да и в играх не хочет на более мощную дискретную переключаться . Так что если бук не для игр , то желательно брать чтобы карта была одна и сейчас такие восновном идут с встроенной в проц . А так как у AMD встроенные карты более мощные , то для нетребовательных игр их и надо выбирать . А так в основном более лучше согласованнее работают Интел проц и дескретная Нвидиа карта . Ну и я бы себе выбирал ноут от Acer или Asus . Acer дешевле и качество обычно хорошее. У меня их бук уже много лет и на нем даже Mafia 2 нормально на низких идет , и Танки . Вот тут много отзывов о разных буках http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/ ... ort=cheap/
Станиславский_
Я бы не покупал. Жду мобильные чипы которые уже показывали от AMD на основе Ryzen по это му же не покупал то, что сам выше скидывал
Правда я хз по какой цене будут они. Но уверен что старые подешевеют хоть на немного, а какой у вас бюджет оп деньгам?
Lenovo IdeaPad 300-15IBR что скажете по поводу этой модели?
Еще вопрос: выбирать 2 или 4 ядра?

-- Добавлено спустя 4 мин 31 с --
ASUS X541SC-XX074T , ASUS X541SC-XO011T вот эти две модели меня тоже интересуют. Что скажете про них?
Станиславский_
Буки практически равнозначные . Только что у Леново чуть помощнее видеокарта . И 4 ядерный конечно лучше. Вот тут посмотрите https://www.notebook-center.ru/video_616.html и https://www.notebook-center.ru/video_514.html Там правда 820м , но она чуть быстрее 810м. Эти карточки не назовешь игровыми , хотя для танков должно хватить . Для игр нужно хотя бы 940м . Да и то в современные игры не поиграешь .
Станиславский_
не 1-н из ноутбуков я не назову нормальный. В данном сигменте это только барузер по листать и youtube немного посмотреть. Это минимальная цена по сути ноута, все что выше, это уже будет улучшения разных компонентов CPU, GPU, Экран. Смотря конечно для чего вам нужен но я бы советовал накинуть 100-200$ и будет уже что то норммальное, конечно при условии что берете в дешевом магазине. А не там где 20-30% переплат.
SevenXP
предварительно остановился на Dell Inspiron 3168-8773 у него 4 ядра, но сначала и вовсе хотел 3162. Мне ноут нужен для путешествия, чтобы 500 Гб было в запасе, а не 32. Нужен для: почты, браузера, видосы смотреть на вимео и ютюбе, в игры не играю, про танки знаю из рекламы по телевизору)) p.s. потому как с 90-х играю в соньки
Станиславский_
Почему тогда не взять ноутбук без ОС ? Без операционнки ноут будет дешевле или помощнее взять.
Для путешествия сильно мощный ноут тоже не нужен. Мощный ноут тяжелее и горячее в работе, и батарею может сильнее кушать.

Для путешествия сильно мощный ноут тоже не нужен. Мощный ноут тяжелее и горячее в работе, и батарею может сильнее кушать.

В смысле достаточно 3168?

Dell Inspiron 3168-8773
Ну конкретно этот слабоват, да. Тут я с коллегами согласен. От 4-х ядер там одно название.
С другой стороны, мой A6-3420M в процессорном тесте даёт 173 балла, в инете прекрасно сидится, а этот ноут 139. На 20% меньше, что не так уж и много.
Но зато не греется почти и по идее должен батарею более-менее долго держать.
Станиславский_
Для тех целей , что вы перечислили , нужен не ноутбук , а современный планшет на Андроиде с функцией 3G чтобы можно было симкарту от телефона вставить и зависать в инете там где нет вайфая , на 10 дюймов IPS экран . Он и легче и меньше . И стоит дешевле , а батарея держит до 11 часов при просмотре фильмов . Конечно в нем не будет 500 Гб флешки , но мне лично не понятно зачем столько надо , фильмов можно много и на 32 Гб закачать , все зависит от формата . У моего сына Lenovo Tab 3 . И уже 3 года пашет . Качество картинки очень хорошее , углы обзора большие и батарея держит до 11 часов. Да и игры на нем прут нормально. Вот типа такой http://rozetka.com.ua/lenovo_tab3_za0y0036ua/p14518856/ На рубли где то 15 тыщ стоит .
RAV123
Тоже верно. У нас в пользовании был пару недель планшет что-то вроде Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM-T531 16Gb. Жена говорит, что с таким планшетом ноутбук ей не нужен.
Планшет для потребления контента, ноутбук — для его создания.
Ну так то и на планшете можно генерировать контент.
DigiMakc
Можно из булки хлеба троллейбус слепить, но зачем?!
Rucha
Вы откройте хотя бы "вконтакте" статистику и посмотрите какой процент мобильных устройств участвует в генерации контента. Или Ютуб.
Это так, для примера. Если Вам планшеты/телефоны для этого не нравятся, то это не значит, что никто этого не делает.
DigiMakc
Под генерацией контента я имею виду все-таки набор текста в том или ином виде, а не фоточки-видосики.
Rucha
Просто генерация контента типа статьи и так далее естественно лучше делать на PC когда переключаться надо быстро, вставлять ссылки, материал. Но если типа аля написать комментарий или сообщение. Либо сообщение и прикрепить пару фоток, то выше крише хватит планшета, даже и удобнее наверно будет. А с учетом что это не статью публиковать, так и ~95%( я так думаю) такой процент это и есть простой текст с фоткой. Там выше крише планшета хватит. Есть знакомые которые по работе используют планшет и редко комп. По тому что тупо подрукой, меньше и легче перетащить.
Особенно когда не надо печатать от 1000 символов.
Лично мне не нравится в буках тачпад . Ну не удобно им работать. И приходится мышку подключать , а это уже совсем не мобильно. А планшет пальцем ткнул в экран и все . Весьма удобно шариться по инету . Очень удобно на диване валяться с планшетом :yes: С буком нет :no: Да и 90% пользователей одним пальцем печатают , особенно в смартфонах . Так что печать в путешествии не главное . Работать дома надо на компе . Да и в планшете более менее нормальная камера и фото и видио можно . С буком нет такой возможности .
На нормальном планшете и текст набирать вполне себе удобно.
Можно и статью писать. Разок приспособиться, потом быстро дело пойдет.
DigiMakc
Что удобнее в написании статьи — планшет или ноутбук?
RAV123
мне статьи нужно периодически публиковать на свой ресурс и туда вставлять картинки + работать с личным кабинетом веб-мастера и т.д. Планшет реально будет неудобен. Пока что остановились на том, что кроме Apple ноутов нет :no: Поэтому как у Омара Хайама, чем что попало брать пока подождем
МОжет кто-то может посоветовать легкий ноут до 1.5кг и 13". ssd. 8gb. таскать в дорогу с собой.

-- Добавлено спустя 12 мин 45 с --
Из требований к мощности железу / FHD и возможность легкого рендеринга видео (5-10мин ролики под ютуб в FHD 60p).
ArtLonger
Посоветую Асеr — модель выбирайте сами :shuffle: И в обслуживании проблем не будет :yes: И выбирайте из моделей со связкой интел — жифорс :yes: Как то так :shuffle:
Пишу — потому что сам обладатель данного агрегата :yes:
Был у меня НР на турионе и амдшной карте — сгорел к чертям :mad:
Спасибо тупоголовым инженерам НР!!!!!! :mad:
В аду им всем гореть!!!!
Колесников
MSI или Asus есть мощные и тонкие в районе 1100-1200$
ASUS GL553VE-FY055T
ASUS GL553VD-DM409

По msi влом искать но там то же есть очень вкусные предложения.
ekudnov
А я вот на асус соблазнился только с начинкой другой, но по виду ткой же как выше. Надеюсь в течении 10 дней привезут.
Главное что бы характеристики совпадали ))) на базе ryzen :gigi:
Есть вопрос. сейчас не делают батарею отдельно от ноута, или внутрь интегрирует хз как. Ноут на подобии ASUS GL553VE-FY055T, вообще жду такой Ноутбук ASUS Strix GL702ZC-GC178T.
В планах юзать его как стационарник, но с возможностью переноски))) в целом надо порой все свойства ноута. НО чаще всего я буду его жестко нагружать и что то боюсь за батарею, я бы ее вообще достал бы. По тому что будет все время на зарядке. Вот от этого вопрос, в такой схеме ноута, можно ли по человечески достать батарею?
SevenXP
А что по Вашему с ней случится?
DigiMakc
Видать, человек боится. А вдруг она помрёт от перезаряда как было когда то в старых ноутах ;)
Alessio
DigiMakc
Ну мне не от перезарядки больше. А то что вот что с новыми батареями. телефон довольно быстро дохнет батарея. Если как я, когда работаю с ним он все время подключен к компу. Батарея вылетает быстро.
Ноут будет пахать 24-часа в сутки. Майнить, Играть, Работать. И все время будет на зарядке. Зачем мучить батарею. Просто я хз, но есть ноуты которые работают от батареи и самое интересное, что при зарядке в полной нагрузке батарея садиться (им даже без батареи не поюзаешь, вроде что то от майков ультра тонкое но со зверским железом).
Вот в целом на сколько опасно или не опасно что бы была 100% заряд батареи и ноут был постоянно работал и был подключен к сети. Если до лампочки, ну ок. Если нет, то интересно как достать батарею.
Но что то мне подсказывает, что выбора у меня не будет.Asus Rog Strix GL702ZC
Обычно нормальный контроллер выключает заряд, когда батарея заряжена. Т.е. лишнего в нее он не качает.
Грубо говоря, получается что батарея дозаряжается иногда небольшим током, если подвержена саморазряду. Т. е. по большому счету она просто лежит не на полке а в ноуте.
На сколько я помню, батарею рекомендуется хранить примерно при 80% заряда. Но батарея подвержена старению, даже когда она не используется. Т. е. будь она в ноуте или на полке, она все равно будет терять свою емкость.

Я батарею оставляю в ноуте. Оставляю еще и потому, что даже если не требуется портативность, то она хотябы как бесперебойник выступает.
DigiMakc
ага спасибо. Просто если видит что есть зарядка и питание происходит не через батарею, то по идеи все ок должно быть, а если типа, я кушаю батарейку но с другой стороны ее заряжают. То по идеи так себе. (это чем то новые сурфейсы напомнили, что там если играть в игры, то расход энергии больше чем зарядка :gigi: )
Осталось дождаться пока шарашкина контора мне его привезет)))
Заряжать литий до 100% и тем более поддерживать ее постоянный дозарядом до этого уровня плохо — батарея деградирует. У Lenovo есть фишка — задаются уровни на котором батарея начинает и прекращает заряжаться. Тут подробнее.
На не-Lenovo такой возможности нет. Поэтому решать вам — деградация батареи или удобство пользования.
Rucha
ну как бы у меня вопрос не в том как решать, а в том как достать батарею и можно ли. 1-но дело когда это отсек, вытянул и норм, я бы так и делал, а 2-е дело в описание ноута, что выше ссылка, батарея встроенная в ноут (пишут что без возможности замены), я встроенные еще не встречал и хз, можно ли достать батарею по человечески или без киянки и зубила не обойтись :gigi:
SevenXP
Странный вопрос — пишут, что нельзя, а вы все-равно спрашиваете..
Rucha
Ой ну написано только что нельзя. Но это сказал только автор. Что он имел ввиду. Знаете в современных смартфонах нельзя сменить батарею. Но прикол в том что ее можно сменить, только не так просто как раньше, открыл крышку и вытянул. Счас надо клей разогреть потом снять крышку.
Так и тут, на фото я не вижу не чего сложно. Сложность в том, что нельзя сделать как, это делалось раньше, Сместить защелки на батареи, а затем нажать на 2-ве или 1-ну кнопочку. Да так нельзя, но вот раскрутив ноут, можно ли снять. Логичный вопрос.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru