Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня сгорел БП, через пару дней после его замены холодный комп нельзя загрузить. Он намертво зависает: Черный экран, никакой реакции на Power или reset. Зависание происходит после выбора пользователя во всех ОС NT. Win98 грузится без проблем,однако, после установки драйверов под IDE винда дальше Autoexec не грузится и не реагирует только на ALT+CTRL+DEL. Удалил дрова и снова порядок. Настройки BIOS по умолчанию. Драйверы пробовал разные и ничего. Помогите решить проблему pls.
сгорел по причине чего??? Может глюкнуло контроллер! Тогда матери хана Изображение
Или можно вытянуть память и протереть контакты — помогает в 80% подобных случаев
Harmer
Hi! "Аналогично, шеф!" — такая же проблема была. Итог — замена мамы, тк старая в конце концов отказалась грузиться вообще. Даже ПОСТ не прходит. Причём каждый раз по-разному — как будто генератор FSB встаёт Изображение . Мама была от Elite Group L4S8A2 на SiS648.
Жаль, хорошая была мама! Дешевая и быстрая. Прожила где-то 1.5 года.
На новую маму (IK1100 на i875P) дрова (98ме) IDE тоже не встали — с виндузовыми тож неплохо живёт. И скорость не хуже.
U-Nick
У меня, смотрю, такимже пахнет Изображение.
Теперь холоднаяя мама отказывается грузиться воще. Врубаю питание и жду сек 20-30
пока прогреется и только тогда грузится. ПОСТ проходит нормально да и маздай98 грузится "нормально"(зато после загрузки в контекстном меню одни пробелы), а пингвин виснет сразу после LILO Изображение.
Mister
Изображение А хрн его знает почему сгорел. Судьба его такая. Да и сгорел странно Все напряжения есть, а сил не хватает даже сидюк раскрутить. Думаю дело не в контроллере. Взял новый БП комп пару дней работал без проблем, а потом глюг. Да и память не при чём, чистил я её триста раз и ни фига. Правда вчера обнаружил, что на маме один кондёр течет, а еще четыре надулись как лампочки Изображение. Попробую заменить, но чувствую что это трата времени Изображение. Спасибо за совет. Жду ваших мнений.
Конденсатор — вот это возможная причина. Объясняю почему. Если заметить, то наплатах и на самой матери есть такие дорожки-змейки . Это ни что иное, как индуктивность. И есть конденсаторы (которые вздуваются Изображение) это ёмкость. Вместе — резонансный контур. Это всё связано с тем, что частота тока в компах очень высока, и с каждой новой моделью приближается она к СВЧ. По этому линии делаются уже расширенными. Вывод — конденсаторы должны оставаться.

Пробуй перепаять
Mister Спасибо за совет. Я и сам до этого допер после того как решил почистить Маму от пыли и обнаружил дохлые кондёры. Перепаял. Теперь всё стреляет.
Теперь попробую обьяснить с другой стороны почему накрываются кондёры. Всему виной дешёвые китайские блоки питания. Они не держат нормального диапозона напруг. Напряжения гуляют зачастую в большую сторону и кондеры дохнут, да и не только они. Советую при возникновении подобных моим симптомах маму не эксплуатировать, а тащить в ремонт иначе накроется стабилизатор на маме и тогда придётся проводить незапланированый апгрейд.
Спасибо всем. Пока.
Mister
Неверно, сэр! "Дорожки-змейки" — во-первых чисто сигнальные, во-вторых предназначены для выравнивания длины шинных соединений, что даёт выравнивание задержек распространения сигналов (данные, адресация) на супер-скоростях, в-третьих — единицы наногенри умн. на тысячи микрофарад — что получим?, в-четвёртых — электролиты не способны "фильтровать" более 10 МГц, для этого стоит керамика. Наконец — змееобразность есть плоское воплощение бифилярности и практически не даёт индуктивности. Для неё надо рисовать спираль.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru