Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Реально ли перекачать информацию с ПК (celeron 2400 Mhz,256 Mb, mikrostar 6529, 40 Gb, win 98, 2000 prof.) на ПК (486-й, подробностей не знаю, и как это сделать?
Rych OLMI
достать веник — воткнуть в другой комп ... Изображение только если чипсет старый могут проблемы с распознаванием появиться...Изображение
Объем инфы, размер диска, ОС на старушке. Если лень возиться, то и на дискетках можно Изображение Всяко быстрее поиска разных способов.
Rych OLMI
ИМХО, вытащить винт из 4-ки и вставить в новый комп.
Rych OLMI
можно воспользоваться LPT-LPT кабелем и TotalCommander'ом. На 486'ом повесить програму LPTDOS. Этим способом связывал 286 (DOS 6.22) и K6-2 450Mhz (WinME/Win98). Инструкции в справке TotalCMD
Master_Yoda
Лучший метод. Но возможны проблемы с совместимостью IDE контролеров. Как-то попался мне комп с всторенным в маму 16-битным IDE который писал на HDD каждый второй байт из пары (16 бит) в обратном порядке Изображение . При этом на HDD ценная информация, а FDD уже умер. Но так как в EPROM матплаты был записан MSDOS 3.1 и (о счастье) debug.com удалось набрать код на асм'е который делал перекодировку (int13h+rol,ror) после чего можно было ставить HDD в новый комп.
IMHO проще всего(проверенный метод в анаогичной ситуации) по нульмодемному кабелю: запускаем на обеих машинах Norton Commander (v5.0 желательно) коннектим их нульмодемным проводом(1 и 6 контакты соединять не надо — не работает), устанавливаем соединение и качаем что нужно(только скорость маленькая(19200 или чуть быстрее, в Dos Navigator'e вроде до 115200 можно) и на селероне надо вин98 грузить-из 2к криво работает)! Удачи!

PS: на обеих тачках NC или DN должны быть одинаковых версий иначе коннекта не будет!
Нуль-модем это конечно удобно.
Но связь вообще фиговая выходит. Я пробовал использовать LPTDOS (она создает на ведомой тачке что-то вроде ftp-сервера), но вот прога понимает инфу тока 8+3, т.е. досовские имена и русские тем более не берет. К тому же постоянно выходят "ошибки загрузки", причем чем длиннее кабель, тем их больше (я юзал от 0,5 до 4 метовых). Так что в таком способе я разочаровался. Лучше цепляй старый винт к своей тачке, только перепиши с него цилиндры/головки, их лучше вручную поставить. Самое неприятное, если винт попадется старющий (типа гробины в 2 раза больше обычного, такие где-то мегов на 40 бывают, их лучше не цеплять, можно спалить контроллер на диске и он умрет совсем), тогда выход один: дискеты!
San'YA
Забери эту прогу. 84k.
FastLynx v.1.1. Старая (92 год), под ДОС!! Но прекрасно работает и быстро! Может найдёшь по автору свежак.

[Исправлено: U-Nick : 20-09-2004 11:17]
Rych OLMI
DOS это хорошо, но вот проблемы с длинными именами... После копирования, например, "мои документы", в этих ****~*.* разобраться сложновато. В аналогичной ситуации я пользовался двумя сетевыми платами с кросс-кабелем. Быстро и относительно надежно. На современніх microstar'ах сеть чаще всего интегрирована, так что может хватить и одной сетевой платы с перекрестным кабелем. Если есть возможность достать (а вопрос все еще актуален Изображение ), распишу поподробней.
А что, заЗИПать инфу не судьба? И ЗИП качнуть. Тем более из "Моих Доков" — они жутко рыхлые!
Кстати, с некоторыми Микростарами шла пр0га "РС2РС" (вроде так) для соединения двух машин по УСБ.
Идея с сетевухами — самая верная и быстрая, но нужно железо, провода, софт.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru