Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем!Знакомый попросил "малой кровью" подновить комп на 815 чипсете:
— проц — Celeron 800,
— системная шина — 100 Мгц,
— памяти — одна планка на 128Мб,написано на микрухах РС133,
— CD-привод — LG-52X,
— HDD — 10Гб,барракуда 3,
остальное всё встроенное,порт AGP вроде 5-вольтовый(мож ошибаюсь,но разъём несовременный).
Свои мысли есть,но хотелось мнение знающих людей на сей счёт услышать!Заранее спасибо.
Ospen

Какие задачи?

остальное всё встроенное,порт AGP вроде 5-вольтовый(мож ошибаюсь,но разъём несовременный).
на 815-м был AGP 4X (1.5V).
З.Ы. В принципе, по-моему такое добро уже нужно "доедать как есть" или менять полностью. Если таки пытаться упгрейдить — то к сказанному выше прибавлю такой вопрос: сколько денег засылается под это дело?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Dr. Death:
З.Ы. В принципе, по-моему такое добро уже нужно "доедать как есть" или менять полностью. Если таки пытаться упгрейдить — то к сказанному выше прибавлю такой вопрос: сколько денег засылается под это дело?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Спасиб за оперативность,деньгов где-то под 2500 рублёфф,есессно расчёт на б\у железки,понятно,что "доёдать",вот и хочется чуть-чуть продлить "жизненный цикл" Изображение!
Поэтому много смысла нет вкладывать,где вот наибольшая отдача почувствуется?
Задачи — инет,учёба,игрушки несложные — стратегии,квесты.
Ospen
Внешнюю видимокарту прикупить... RADEON 9200. Еще неплохо было бы подкачать памяти хотя бы до 256 и камень сменить на Туалетину. Тысячный соплерон, к примеру. Только, боюсь — и на то, и на другое денег не хватит... вероятно, на такой системе можно и 9200SE юзать — он наверное будет дешевле.
Если найдешь б/ушный 9000 или 9100, они могут стоить дешевле полтинника — это самый лучший вариант.
На винт я не замахиваюсь: слишком дорого.
Понятно.Спасибо за уточнение моделей карт,в принципе совпало с моими предположениями.А насчет харда — ну поговорю с хозяином,если нужна ему вместимость,пусть накинет дньжат,на простенький 5-тысячник.
Ospen
Hi! В качестве примера. У меня на работе аналогичное ... стоит: была Интеловская мама со встроенным видео, Ц-433, 128 МБ.
Купил на свои Ц-1000 (жмотятся, редиски!). Потом админ предложил ТУСЛ2-С. Чуть пораньше, я бы туалатиновский камень взял, а теперь их не найдёшь. Добавил ещё дарёные 128 метров, поставил отреставрированную GF2 MX400-64MB, Вибру-128 на ES1373, чтоб пассивные самопальные колонки таскать. Хватает! Глюки от мышового курсора в Опере пропали полностью, оффисные и электронные проги трудятся, музЫка играет — чё ещё "инже-негру" надо! На прошлой неделе админ ещё и CDRW подогнал, а мой "булгахтерам" вставил. Теперь бэкапиться можно.
U-Nick
Купил на свои Ц-1000 (жмотятся, редиски!)

Чуть пораньше, я бы туалатиновский камень взял

Я думал, купермайны на 933-м закончились, а тысячники — все туалетины... или ты имел в виду — взял бы _пень_ туалетин? Так он от тысячного соплерона только кэшем и отличается, наподобие как Бат0н от Табурета... Изображение
Я думал, купермайны на 933-м закончились, а тысячники — все туалетины... или ты имел в виду — взял бы _пень_ туалетин? Так он от тысячного соплерона только кэшем и отличается...

У меня например 1000 Coopermine! Они на 1200 закончились, а Тулантины на 1400, я сам видел 1400 Taulantin по крайней мере Интеловская фирменная утелита так показывала! Но всё равно P!!! шустрее Celeron ов будет! Кстати, извините за оффтоп, но я тут такую мазу узнал, у меня есть P!! на 350 Mhz, в нём 512 kb кэша!!! Работает быстрее 500 mhz Celerona!!! А по поводу апгрэёда, то у меня в принципе максимум что можно выжать из 815!!! Жаль что мамку не указал!
Dr. Death
Ну да, стал бы я полный Пень _на_работу_ брать! Конечно Целерон! Но +200 рэ за "Тузика" не пожалел бы — всё ж поновее камешек. Идеально было бы выставить 133/133 МГц. Сейчас 100/100.

Lord Phoenix
Hi! Были в природе переходники на Слот1 для Туалатинов! Где-то сохранена статейка. С картинками чё где резать и паять. Если интересно — поищу. Для "повышения образованности" Изображение — найти-то их где?
А что Работает быстрее 500 mhz Celerona!!! — это точно! 512 кил дают себя знать!
Аналогичное "игровое" сравнение произвёл сам для Р2-266 vs С-433 или 466 ? — не помню точно. Оба были слотовые. Видюхи одинаковые.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru