Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При первой загрузке винды у меня появляется синяя табличка. На ней какие-то символы, а всё что можно разобрать это:
Stop***************
Page fault in non paged area...
(вроде так)
--------
Причём при появлении этой таблички, издаётся звук как при переходе в ждущий режим.
После второй перезагрузки компа, всё нормально.. Только появляется справка о том что винда допустила ошибку и она будет исправлена, но она не исправляеться.
И самое интересное то, что эта "фигня" появляеться только при первой загрузке винды.....
Я правда не уверен что проблема именно в проце....
Помогите пожалуйста, кто знает!!!
Vaniya

А причем здесь Atlon 2600+?
*


Последний раз редактировалось pmv 02:46 16.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
pmv

Блин, марку я не помню, какой-то на 400W. Я комп не так давно взял, а посмотреть не могу, он на пломбах...

А причем тут блок питания???
Хотя иногда бывает, что эта табличка появляется не только вначале загрузки винды, но и во время работы.....но очень редко....
Vaniya

Возможно, память.

И еще, тебя случаем не накололи? Может разогнанный атлон впарили (например, 1800+ на 200 шине или 2000+ на 166)? В биосе, попробуй 133 шину поставить и погонять комп. И аидой посмотри, что стоит.

>Хотя иногда бывает, что эта табличка появляется не только вначале загрузки винды, но и во время работы.....но очень редко....\


А конкретнее сказать можешь, в каких приложениях?
Vaniya

>Возможно, память\
Изображение
не возможно а точно — память!!!

>Page fault in non paged area...\

— именно об этом и говорит...
варианта 3:
а) если ты память эту только купил — неси её обратно пусть меняют....
б) если пробовал менять тайминги или гнать — подними тайминги на optimal (или даже по SPD)/убери разгон
в) возможно ей "питания не хватает" — подними напряжение на памяти до 2.6-2.65 в.

P.S. кстати AthlonXP 2600+ и AthlonXP 2.6GHz — две большие разницы... ты уж определись,
или это РАЗГОН(!) такой????
P.P.S

>Radeon9600se(!) 128mb 128bit(!) \

А ТАКОЕ вообще бывает? Изображение
1)Я брал через знакомых потому насчёт впарили не то — очень сомневаюсь..!

2)Я ничего не разгонял...

3)

>А конкретнее сказать можешь, в каких приложениях?\


— Да вообще комп не трогаешь (ничего не запускаешь в винде), она может появиться...



не возможно а точно — память!!!
— Это ты про какую память??? (про винт или про оперативку)
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>цитата:

Radeon9600se(!) 128mb 128bit(!)


А ТАКОЕ вообще бывает? </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Полное название — Ati ExcalibuR Radeon 9600se
А в чем вообще проблема?......
Vaniya

Тогда очень похоже на память (оперативную, есесно).


>Ati ExcalibuR Radeon 9600se\


Как же тебе знакомые такой г... впарили. Шина памяти у нее 64 bit. Редкостный уродец. Может все таки и проц за тебя разогнали. Проверь все же аидой, что за проц (Бартон или Торобред B), заодно и посмотри какая память, на какой шине.
diels
Когда я собирал комп, речь была о 128bit-ах..... Ладно, спасибо, я выясню.....
----------------------------------------------------

Если тебе не впадло, объясни всё по подробнее:
что, где ,как смотреть......
----------
Спасибо.....
diels
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>И еще, тебя случаем не накололи? Может разогнанный атлон впарили (например, 1800+ на 200 шине или 2000+ на 166)? В биосе, попробуй 133 шину поставить и погонять комп. И аидой посмотри, что стоит.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ну поменял я в биосе с 166 на 133...... Вроде ничего не изменилось, только в свойствах Мой компбютер вместо 2600+ он показывал 2000+, и вместо 1.9Ггц стало 1.5Ггц — это тоже в свойствах.................... Вот так....... Чё скажешь?
Vaniya
Раз у тебя комп на пломбах, значит он на гарантии, ну так отнеси его юбратно пусть разбираются.
Или вскрывай и попробуй заменить оперативную память на заведомо исправную
(одолжи у кого-нибудь во временное пользование) если глюки пропадут значит
точно память.
Я с помошью Partition magik 8.0 переделал винду из fat32 d NTFS и вроди бы глюки исчели..........
Vaniya
Документы на комп есть?
Там должно быть написано какой у тебя процессор...
Сделай загрузочную дискету, запусти с неё memtest,
что бы точно определить память это глючит или разогнанному
2000+ —> 2600+ процессору питания нехватает..
Если проц на самом деле 2000+ то можно просто поднять ему напряжение слегка
(~ 5-10%) возможно всё заработает стабильно...
Vaniya
Так тезка ... Я почти уверен что тебя накололи твои "знакомые" .Сколько ты отдал если не секрет ?
Видюху однозначно надо менять , почитай хотя бы
Предлагаю бойкотировать "обрезки" — серии 9200/9600SE подобные девайсы
Посмотри еще какая напруга стоит на процессоре ( vcore) , дефолт для 2600+ — 1.65 вольта , если больше ( или меньше ) значит там копались и скорее всего камешек разогнан , а тебя нагрели Изображение
zlo
<I>Документы на комп есть?
Там должно быть написано какой у тебя процессор...</I> — на заборе тоже написано Изображение
АФАИК узнать какой на самом деле процессор стоит невозможно не зная маркировки ( а для этого придеться не только пломбы , но и кулер снимать ) .

PS короче Vaniya неси-ка ты системник этим лохотронщикам Изображение все равно видео оставлять нельзя .
bdfy
маловероятно, что такие фирмы ещё бывают, подсудное дело....,
скорее уж если проц разогнан, то разогнал друг....
Vaniya
так что в документы поглядеть стоит, и с другом перетереть,
что же он с ним делал ....
Vaniya
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Если тебе не впадло, объясни всё по подробнее:
что, где ,как смотреть......</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Значит так, исходя из тех частот, что ты привел у тебя бартон (1.9 ГГц), у торобреда 2600+ реальная 2,083. Значит проц не разогнан, можешь спать спокойно.

А по поводу шины памяти видюхи поставь Риватюнер и глянь, там будут гордо красоваться цифры 64 bit. То же, вроде можно посмотреть в AtiTrayTools последней версии.


>Я с помошью Partition magik 8.0 переделал винду из fat32 d NTFS и вроди бы глюки исчели.......... \


Это не отменяет ситуации с памятью. NTFS гораздо более чувствительна к качеству памяти чем FAT.

>Это не отменяет ситуации с памятью. NTFS гораздо более чувствительна к качеству памяти чем FAT.\

diels
Но глюки то пропали!!!! Чё ещё то надо.... Уже два дня без глюков, тьфу тьфу........
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Vaniya
Так тезка ... Я почти уверен что тебя накололи твои "знакомые" .Сколько ты отдал если не секрет ?
Видюху однозначно надо менять , почитай хотя бы
Предлагаю бойкотировать "обрезки" — серии 9200/9600SE подобные девайсы
Посмотри еще какая напруга стоит на процессоре ( vcore) , дефолт для 2600+ — 1.65 вольта , если больше ( или меньше ) значит там копались и скорее всего камешек разогнан , а тебя нагрели </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


----------------------------------------------
За свой комп я отдал 610$ без сидюка........
"Напруга" на проце 1.65 — как и надо........


А по поводу видюхи — чё тебе не нравиться? Видео карта работает нормально......... Чем это тебя "обрезки" так не устраивают, а?
bdfy

>PS короче Vaniya неси-ка ты системник этим лохотронщикамвсе равно видео оставлять нельзя .\


Почему видео нельзя оставлять??????????????? И обьясни пожалуйста что значит "обрезок".....
Vaniya
Для тебя ведь стараюсь Изображение
По ссылке ходил ? Там все описано вроде.. урезана пропускная шина памяти , а это очень серьезно ( реально скорость именно от нее зависит , а не от количества памяти на борту )

За свой комп я отдал 610$ без сидюка........ -с моном я надеюсь ? крайне несбалансированная конфигурация получилась .
Vaniya

За те деньги, что стоит это видео есть варианты побыстрее, кроме того она всего на 15-20 $ стоит дешевле 128-битного варианта, а медленнее гораздо.
Хотя, если тебя эта скорость устраивает...



>Но глюки то пропали!!!! Чё ещё то надо.... Уже два дня без глюков, тьфу тьфу........ \


Если это память, то, имхо, глюки рано или поздно проявятся снова. Так, что рекомендую протестить память (в поиск, как).
diels
А ты был прав, глюки опять вернулись............. Расскажи пожалуйста поподробнее чё и где надо протестить?

Спасибо...
Vaniya
www.testmem.nm.ru
Dr. Death и чё там делать???
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru