Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ув. коллеги!!!
Кто-нибудь имел дело с платой Supermicro-370DL3 ?
Она, зараза такая не хочет взлетать со SCSI/RAID-контроллера Mylex-170. Бивис его видит, порядок загрузки правильный, а взлетает только с IDE-HDD. Причем с IDE-CDROM'а тоже ни в какую не хочет.
Заколебался я уже. Что делать?
Сам разобрался. Вот такую идиотскую плату с идиотским бивисом редко встретишь. Там ситуёвина такая: бивис платы и бивис интегрированного Adaptec'овского SCSI-контроллера лежит в одной ПЗУ-шке. Вся эта тряхомудь работает так, что каков бы ни был установлен порядок загрузки, первым она опрашивает либо флопан, либо родной SCSI, причем даже если он отключен >:—[] . А отмнить загрузку с него можно только из его бивиса. Такой задницы давно не попадалось.
vaso
моя мать тоже отказывалась грузить ХР с SATA R0 при наличии ЛЮБОЙ альтернативы.
Помог более новый BIOS.
di/\/\ka
Supermicro — весьма дубовая шаражка Изображение Амишные бивисы к сабжевой плате содержат по-ламерски тупые ошибки. Разные релизы -- разные ошибки. Одни исправляются, другие добавляются. Корче -- жопа. Загрузочные устройства в одном из релизов показывались как пустые строки в скобках: "[]", в другом это поправлено, зато исчезли показания одного из датчиков FAN'а от проца, и названия загрузочных девайсов все стали без первой буквы Изображение. Такое ощущение, что бивис написан в городе Мухосранске на уроке информатики в весьма средней школе. Уроды Изображение.
З.Ы.: А ещё, ИМХО, совсем уродство -- это когда бивис мамаши и бивис SCSI-конторлера, который на борту (Adaptec AIC-7892) находятся в одной и той же микрухе и перешиваются только совместно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru