Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нужен Ваш совет, уважаемые товрищи...
Суть проблемы в том, что с некторых пор (генезис проблемы неясен Изображение ), комп стал часто зависать, либо выпадать в синий экран. Синий экран в 90% сообщает об IRQ_less_or_equal, но также иногда Page_Fault_in_non_paged_Area. Иногда комп просто виснет.
Драйвера пробовал разные как для мат платы (виа 4-в-1 4.49, 4.51) , так и для видеокрты (кат 4.1, 4.2, 4.3) в различном сочетании, Виндовс переустанвливал, апдейты стоят, вирусов нет.
Самое интересное, что с играми проблем нет. Прошел например FarCry вчера — играл целый день, игра нагружает систему на 100% — винт пашет, проц греется, но игра не висла ни разу. Точно так же отлично пашут все остальные игры. Единственно, иногда CS виснет в самом начале, при соединение с сервером, а во время игры — никогда.
Глюки случаются кроме случая с CS, только при время работы в винде — например, когда жму на кнопку пуск, открываю контекстные меню эксплорера. Иногда виснет без моего участия — например, при прослушивании музыки.
2-3 раза за вечер комп виснет стабильно.
Не могу понять, в чем дело. Склоняюсь к тому, что это харварные проблемы, но в чем именно они стостоят? Может, нужно что то уточнить? Посоветуйте что нибудь..
isa
Учитывая Codegen 250W — удивительно, что у тебя камп вообще стартует, а не то что глюки есть. Под такой нагрузкой ему наверное уже совсем плохо стало — емкости деградировали, и все такое...
Срочно меняй блок питания, пока этот не погорел и пол-системы за собой на тот свет не утянул. Такие 2 монстра, как Батон 2500+ и 9500ПРО, требуют не менее чем 360 "породистых" честных ватт.
Память А-Дата отлично дружит с капризным к памяти енфорсом, и вообще сама по себе хороша, а то что она 3200+ (те с "запасом") — дополнительно говорит о том, что вряд ли твой Page_Fault_in_non_paged_Area (бой при обращении к странице физической памяти) происходит из-за самой мозги. Правда, тут надо помнить, что модули А-Дата 3200+ по паспорту имеют напряжение питания +2.6В, поэтому следует почитать мануал к мамке и проверить соовествующие установки в биосе, ДИПы/джЯмперы. А принципе, эта память должна у тебя работать на сильно задранных таймингах (Ctrl+F1 на основной странице биоса > Chipset Features Setup).
Мат такой был у меня, но пришлось поменять из-за проблемности AGP именно под серией 9500/9700, потому есть некоторые шансы, что глюки из-за матери.
Еще вопрос — что со звуком? IRQ_less_or_equal частенько возникает с Креативами из-за глючных дров. Дрова с www.kxproject.com спасают ситуацию. Если же звук встроенный — опять же, ст0ит поменять дрова на более свежие от Риалтека. Кроме того, следует зайти: Ctrl+F1 на основной странице биоса > Chipset Features Setup и включить режим APIC, если он выключен, отключить второй хост USB в "Integrated Peripherals" и лишние СОМ/LPT порты, убрать прерывание у USB. Включить ACPI в Power Management.
Проблема в следующем...Если комп совершает какие-то действия, то может работать круглые сутки и без проблем.А если без действует,то виснет минут через 5 примерно...Игры идут нормально,играй хоть круглые сутки. ТВ онлайн? youtube тоже нормально,хоть 3 дня подряд смотри...Стоит ХР/3 мать asus m2n amd^2 5200 radeon 1950gt ..Проблеме год уже...Где порыться надо,а то запарило уже :abuse: ...???
isa
Напоминает проблему с жестким диском.
Поставь утилиту для проверки состояния жесткого диска. (я уже не помню названия, думаю сейчас кто нибудь подскажет)

Похожая хня была. Запускается комп. Все работает, отошел ЖД остановился, нажимаю на что нибудь, начинает заводится и бах виснет. Если он в нагрузки все ок.
+ Еще к такому эффекту, приводила 1-на моя прога, как запускаю может быть сразу ок, потом повисает, либо сразу виснуть. Скачал, последнею версию, все ок.


Последний раз редактировалось SevenXP 14:48 27.06.2014, всего редактировалось 1 раз.
Илья vox
Судя по возрасту вашего ПК, возможно высохшие конденсаторы ,что на материнской плате,что в БП После того как компьютер выключен на долгое время, нормально стартует?Замена БП на новый может помочь

-- Добавлено спустя 2 мин 54 с --
Илья vox
HDDScan — утилита для низкоуровневой диагностики накопителей
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru