Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На втором компе (ХР) перестал работать аппарат для записи тв-программ. Вернее, не сам аппарат, а софт для захвата/воспроизведения. С чего, непонятно — комп использовался ТОЛЬКО для записи и просмотра программ.
Починить не смог, а местная техподдержка предложила такой вариант: провести "диагностический запуск" системы, выбрав через msconfig — startup только 3 приложения: IMJPMIG, TINTSETP и Ctfmon
Так и сделал, запустил, но терь при попытке проверить, работает ли поломанная прога, она выдаёт сообщение что "cannot detect any sound device".
Зашибись совет от японской техподдержки, типа они не знали что так будет что ли? Впрочем не удивлён
В общем, надо запустить комп вот с этими тремя неизвестными (IMJPMIG, TINTSETP и Ctfmon) ПЛЮС чтоб работала звуковая карта (установлен какой-то саундбластер).
Если в msconfig выбрать "диагностический запуск" или "загружать системные службы" — звук. карта становится видна, но видимо включаются и ещё какие-то приложения, в общем, поломанная прога выдаёт ту же ошибку что и до этого.
Спасибо!!! :beer:

вот с этими тремя неизвестными (IMJPMIG, TINTSETP и Ctfmon)

Из этих трех только последнее является типовым в системе.

Вероятно, в результате каких-то событий нарушена работа каких-то системных служб (и возможно запущены левые).
Порядок действий.
Штатно удалите драйверы и софт у своего аппарата. Отключите его, уберите из системы.
Можно сделать то же самое и с саундбластером.
Пройдитесь по службам не от MS, все ненужное и непонятное отключите (можно галочками в msconfig).
Проконтролируйте, что они не включились заново при следующей загрузке.
Проверьте систему на вирусы.
Теперь пройдитесь по службам от MS и проверьте состояние запуска тех, которые могут быть полезны (их, к сожалению, надо знать в лицо).
Установите драйверы и софт заново.

Какая связь у этой проблемы со звуковой картой, я, честно говоря, не совсем понял.
Если вдруг пользовались всевозможными программами для чистки реестра и автоматического ремонта порчи системы, скорее всего проще установить систему с нуля (с полным удалением старой), чем реанимировать (после них часто система встает набекрень наглухо).
Учитывая, что

комп использовался ТОЛЬКО для записи и просмотра программ
это просто напрашивается, терять ведь нечего.
Если перестала работать какая-то взломанная программа, то там ничего и не гарантировалось, причин может быть море.
Техподдержка кстати чего именно, аппарата, программы, саундбластера, провайдера, системы?
Дальше гадать про неизвестно что не могу.
Спасибо за ответ!
Немного добавлю:
Удалять драйвер и приложение не пробовал — пробовал обновлять. Не помогло
НО. Пробовал восстановить систему (акронисом) до состояния, когда всё работало (пару лет назад). И тоже не помогло! Вот это странно.
Техподдержке об этом тоже сообщил. В итоге, они прислали письмом 3 варианта:
1. Каким-то макаром поменялись буквы дисков (ничего не менялось, как было C, D и E так и осталось)
2. Тот что описал, с диагностическим запуском
3. Обновление софа (что уже делал без результата...)
Вменяемым кажется только 2 вариант, вот его и пытаюсь провести


Техподдержка кстати чего именно

Техподдержка самого аппарата. Это recorder для записи прог с ТВ (здесь цифровое). Аппарат со своим софтом, поэтому поддержка как бы на всё. Софт естессно не левый, да левый бы и не сработал, тут жесткач :gigi:


Какая связь у этой проблемы со звуковой картой, я, честно говоря, не совсем понял.

А, этот же софт, который записывает — он и проигрывает записанное (а иначе не посмотреть, в японии вообще всё пипец как удобно). Так вот, ошибка выскакивает при попытке просмотра, а не записи. Причём даже тех файлов, которые уже давно в компе и уже были просмотрены не раз. А сама запись просто ничего не записывает, без всяких ошибок. Только создаёт папку с какими-то инфо файлами, но БЕЗ файла с записанным видео.
Т.е. проблема со звук. картой возникает при попытке просмотра видеофайла (ну только он не "видео", а с каким-то своим левым разрешением, ток для этой проги, копирайт чтоб его)

Попробую с удалением/отключением софта и служб.
Хотя, не от МС вроде уже всё отключал, в msconfig
Вирусы тоже проверял

Но больше всего удивляет что не заработало после восстановления системы. А точка восстановления была создана сразу после установки/проверки аппрата, когда всё стабильно работало.
Техподдержка в курсе, но предложили только вышеуказанное. Что проблемы могут быть с аппаратом, даже не заикнулись.
Хотя, если б с аппаратом — тогда должно было хотя бы показывать записанное... :spy:
AcesHigh
Для управления стартом полно спец-софта: Auturuns, CodeStuff Starter, пакет от VitSoft ( :up2: ) и т.п.
AcesHigh
Насколько я понял, под "Диагностическим запуском" понимается "Безопасный режим". В этом случае не будут работать все сторонние службы и большинство служб Windows (аудио — в том числе). Софт для захвата и не запустится, тут и гадать нечего.
Если восстановление образа системы Acronis'ом не помогло — предположу, что встроенной звуковой карте пришел конец...
Звук на компе есть?
Какой софт используется для захвата? В его настройках есть настройки (каламбур, извините) устройств захвата/воспроизведения (наподобие Skype'a)?
U-Nick


Для управления стартом полно спец-софта: Auturuns, CodeStuff Starter, пакет от VitSoft ( :up2: ) и т.п.


Ага, первыми двумя активно пользуюсь (правда на семёрке CodeStuff чёт не толком не пашет, пришлось перейти на autoruns)
Но мне нужен был именно какой-то "диагностический запуск" причём в понимании японской техподдержки.
По-любому думаю что дело не в нём т.к. там и после отката оси ничего не пашет.
Проблему временно решил покупкой 5метрового усб шнура и подключением к другому компу (дуал бут ХР/7). На обоих аппарат заработал! Но! То видео, что я записал на ХР — не просматривалось на 7, и наоборот. С той же ошибкой, что и на "поломанном" компе. Позвонил в техподдержку — сказали что типа да так и есть. Посмотреть можно только на том на чём записано вплоть до версии оси. Ну не скотство?? Ругань естессно не помогла :gigi:
В общем это долбаный японский копирайт который разрешает пользователям смотреть программы только у них дома и только на одной машине. Полный П....
Видимо проблема в чём-то таком. Аппарат перестал воспринимать ось с поломанного компа как "родную". Как это исправить — ума не приложу. Техподдержке всё описал, она обещала прислать ещё одно письмо, вот жду.
Короче как обычно японцы усложняют жизнь себе и другим :abuse:

Rex


Софт для захвата и не запустится, тут и гадать нечего

Вот я не уверен что это именно "софт для захвата"...
ТВ тут цифровое и сигнал по факту идёт через антенну в тюнер, а с него на комп. И пишется думаю сам сигнал, а не изображение... Как-то так.
А карту проверил — звук работает, да и в диспетчере устройств она не отображается как нерабочая или с вопросами... Всё вроде пашет.

И пишется думаю сам сигнал, а не изображение

?!?!?!
x[x]x,

Я чес гря сам не очень понимаю :)
Ну короче мне кажется что она работает НЕ как софт для захвата с экрана, а коннектится через сеть к самому каналу и пишет сигнал с него
Потому что напр. если поставить на запись определённую передачу — то даже если она начнётся/закончится не в назначенное время, она всё равно запишется с начала и до конца
Всё через интернет, и всё в цифре
А, ну и само изображение в момент записи на экран не выводится. Пишется там как-то само, в фоне. На компе при этом можно заниматься другими делами
Ну короче типа того что тв программа возможно просто скачивается на комп
Хм, хотя происходит это в режиме реального времени... Не знаю короче, тут вообще непросто всё :gigi:
а, ну это да, пишется поток — как бы «скачивается в реальном времени». так оно и есть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru