Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть такая проблема на GTX 1080 у меня небыло такого что бы Mass Effect перезагружался или что бы перезагружался в The Division. Во втором случаи при попытки выставить DX 12 в The Division комп перезагружаеться в момент загрузки.
Точно так же в целом в Mass Effetc. Конечно если не влом проверю завтра старую GPU. Но какие мысли могут быть у кого?
В том же BF 1 все на максималках играю без проблем. Даже выставил 200% Скейлинга в разрешении 4к. В итоге GPU MEM забито на 100% ОЗУ в суммарности хават 12 гб у меня 32 гб всего.
Запускал FutMark и в фоне тест производительности WinRar нету перезагрузки.

Я понял бы если был бы перегрев, но в самом начале загрузки игры. Да и FutMark Вообще не прогревает GPU, майнинг и то сильнее. Причем масс эффект перезагружался как я сразу купил GPU но забил по тому тчо все остальные шли отлично. Теперь The Division —> Тут у меня жуткое подозрение на DX12. по тому что с DX 11 на тех же настрояках бегал все ок.
Может у кого похожие проблемы с этими двумя играми? Mass Effect чего забил, по тому что там последния патчи под новую Windows 10 просто ужасны.

Биос мат.пл. обновил недавно. По чему написал что PC перезагружается на GTX 1080 Ti. и за того что на GTX 1080 такой проблемы не было. Но там и версии драйверов другие были и версии самих игр. Да и винды.
Да и не могу сказать что AС Syndicat жрет меньше или та же Mafia 3 или Deus Ex Mankind Divided
SevenXP
Я пока Mass Effect проходил у меня за время прохождения раз 15 был чёрный экран всё висло ,лечилось ресетом. Криворукий он.
johnhn
Все разобрался был у меня момент когад 2ва БП были подключены по фиговому DP кабелю к монитору, ну или монитор такой хз. Вот с не стандартном кабелем подавался ток. Не большой, но прокрутить вентиляторы на 1-2 оборота хватало. Я думал ну раз комп работает то все ок.
Но понял что не ок когда убил 1-вы БП. На 2-й при начале симптомов. я понял что виною кабель и перешел на HDMI. Вот GTX 1080 работала отлично и думал БП не пострадал. Вот на GTX 1080 Ti в некоторых играх все так то видно что пострадал. Подкинул другой БП и работает стабильно без перезагрузок.
Но то же интересно, что Doom, Fallout 4 ок, на этих 2-х не ок, правда еще присоеденился AC Black Flag :)
Господа, день добрый!
Поменял свою карту 1070 на 1080 ti от MSI и столкнулся с тем, что при включении x-plane 11 с выключенной вертикальной синхронизацией, ещё находясь в меню игры слышен писк дросселей, и комп вырубается (слышен щелчок видимо в районе БП) и уходит в перезагруз?!?!?
Таже фигня BF1 с выключенной вертикальной синхронизацией — игра идет нормально, но в момент первоначальной прогрузки следующего уровня комп также выключается и перезагружается.
В x-plane 10 даже с выключенной вертикальной синхронизацией минут через 20-30 комп снова вырубается и перезагружается.
Карта новая, тесты Furmark и прочие со 100% загрузкой проходит без проблем, температура больше 74 не поднимается.
В остальных играх с включенной или выключенной вертикальной синхронизацией работает без проблем.
Конфигурация компа: i7 4770k@4.3, 16 Gb DDR3 2133 Mhz, 1080 it MSI gaming x, 256 SSD OCZ Vertex 4, БП 1200W (AeroCool, 85A на 12V линии), Windows 10 Pro 64bit, драйвера и обновления ОС последние.
Может дело в БП, но до этого на этом БП без проблем работала связка из 2 Radeon 290X в crossfire.... Карта gtx 1070 тоже работает без этих выключений с перезагрузкой.
Из-за чего такое может происходить?
Может тупо с БП что-то не так и в момент пиковой нагрузки в нем срабатывает защита с последующей перезагрузкой? Я уже устал гадать.
Peredel-medic
1200 Вт — не есть гарантия стабильности при пиковых нагрузках. Может 2•290Х жрали меньше?
Поставьте SpeedFan в режиме протокола выхода +12В — будет хоть какая-то отправная инфа для :oops:
Изображение

Поставил SppeFan, но никаких данных по напряжению он не показывает:((((
Притащил сейчас БП от того же производителя AeroCool на 850W... Вечером ближе к 21.00 попробую на нем как будет выглядеть работа карты.
Вчера где-то 1 час играл в GTA5 в 2К разрешении на максимуме настроек с загрузкой карты на 99% и выключенной вертикальной синхронизацией — все было в порядке, проблем не замечено. Потом тестил ее в Car Project — тоже нормально все.

-- Добавлено спустя 50 с --
Скриншот из программ AIDA64, sppedfan и cpu-z по ссылке https://yadi.sk/i/Xt43QRXl3RqF3M

Поставил SppeFan, но никаких данных по напряжению он не показывает:((((

Н-да... видать, СпидФан не доделан под новые мамы... :( Раньше он лучше всех показывал именно _изменения параметров за любое время работы компа и умел генерить текстовый отчет.
Вот пример правильно построенного графика:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Peredel-medic
Вы пробовали установить более старые драйвера на карту ? Если нет , то попробуйте . Например версии 388.00 . Вот тут найдете https://www.geforce.com/drivers
Видимо на моем БП от AeroCool на 1150W действительно есть проблемы по 12V линии....
Сегодня тупо поменял его на AeroCool 850W точно такой же модели и свершилось чудо! Во всех проблемных вышеописанных игровых проектах проблем не замечено.BF1 ни разу не вылетит, в обоих версиях X-plane тоже полет нормальный. Думаю, что на этом собственно проблема и решена:)))
Ещё в течении недели жестко поТестирую систему в играх и если все будет хорошо — буду считать, что вопрос закрыт.
Peredel-medic
Ваш случай — наглядный пример того, что комп начинается с БП :D
Да, я тоже недавно понял, что БП может много сюрпризов подарить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru