Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
С относительно недавнего времени из моего системника периодически стали доноситься звуки "Бззз". Не длинные, но и не мгновенные. Разовые. Звуки возникать могут как во время игры, так и в режиме простоя. Конкретной пеиодичности нет. Грешил на БП. Временно поставил другой, проблема сохранилась. Не от видеокарты, т.к. пробовал со встроенной работать. Вряд ли механика жесткого диска. И при включенных колонках эти звуки доносятся и из них. Что это может быть? Как выявить источник? Соответственно, как устранять, если есть угроза?
Bloodhunter
Может вибрация? У меня такая фигня была и за вибрации. Когда идет звук так Бзззззззззз потом перерыв и снова Бзззззззззз. Такое чувство что все норм норма, а потом бах и слышу.
А еще прикол про свист. если 2-ве руки на столе не слышу, а если еще и пузо дотрагивается, ну когда по ближе хочу посмотреть, слышал свист. пузо убрал норм.
Но прикол был в плохом поле и когда присмотрелся, что и за вибрации компа, у меня вибрировал стол :)

+ Вот сейчас с моего системника идет странный гул, возможно что я его переставил, и стоять хуже стал. Но прикол в том что, этот гул хорошо экранируется столом :) и его вообще не слышно, а станешь с другого бока, услышишь :)
Но он сейчас у меня не на твердой поверхности, на ковре стоит.
МОжет вибрация, может какой-то из кулеров "подустал".
Запишите звук, и выложите сюда.
Bloodhunter
К стати да, убери пыль с лопастей, то же может помочь.
Нет, это не вибрация. Опять же повторюсь — звук может возникнуть спонтанно и кратковременно. Что также создаёт трудность в его "поимке". При включенных колонках или наушниках, звук как аудиосигнал отдает и в них.
Жесткий диск кряхтит? Проверьте их здоровье какой нибудь HD tune pro
Видимо по питанию что-то. Может где-то контакт плохой или что-то подкорачивает.
Что-то подкорачивает. Разберите систему и основательно прочистите её от пыли. Пыль — проводник тока. :oops:
Dollar59
Если бы пыль была проводником тока, то у меня бы уже давно и несколько раз вся электроника погорела :D :shuffle:

Пыль — проводник тока.

когда речь идёт о киловольтах, то вполне себе да
высокое в старых телеках по пыли прошивало ещё как


Если бы

напряжения не те
x[x]x
Телевизору Sharp уже лет 20, честно не припомню, чтоб лазил во внутрь для чистки. Работает до сих пор.
DigiMakc

Если дома очень низкая влажность то от вращения кулеров в пылище может образовываться статика. :shuffle:
Хард проверил, в норме.
Может на метеринке цепи питания барахлят?

в пылище может образовываться статика

если пыль проводник, то как в ней образуется статика? )))


Телевизору Sharp уже лет 20

в старых телеках же. специально написал.

в старых телеках же. специально написал.
ну так двадцатилетний Шарп это новый чтоль?) Как-то не слышал, чтоб там что-то прошивало.


если пыль проводник, то как в ней образуется статика? )))
вот вот))
Bloodhunter, попробуйте комп различными тестами погонять, понаблюдайте за напругами, стабильностью. Может этот звук возникает во время какой-то специфической нагрузки?

двадцатилетний Шарп это новый чтоль?

относительно какого-нибудь сорокалетнего «рубина» или «горизонта» вполне молодняк )
DigiMakc
Гонял комп с помощью OCCT в разных режимах. Во время нагрузок звуки не возникали. Это в основном то и происходит, когда просто серфишь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru