Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго дня. Владелец ноутбука Acer Aspire E5-551-89KG. Я люблю поиграть во всякое старье типа Doom, Fallout и Террария (хоть она и не старье, но графон на уровне денди). Проблема такова, например в момент игры много врагов или резкий взрыв бочки и допустим резкий выстрел с критическим уроном, игра тормозит примерно 1-3 секунды. В чем проблема? Дрова все обновил. Даже выставлял настройки Радеона. На одном форуме писали что вроде как проблема с директикс. На работе все посмеялись мол, радеон всегда кака. Неужели все так плохо? Но ведь я не запускаю на компе современные игры.
Так примерно за полтора года использования ноутбука сильно не жалуюсь. За 18 тысяч рублей, вполне рабочая лошадка. Простые задачи в духе интернета, ютуба и торентов, вполне бодро. Ну и скинуть фотографии с фотика. У друга ноут с таким железом но другой марки, у него такой проблемы нету. Неужели настолько неудачная модель ноутбука что не может дать плавность и стабильность работы в старых играх?

-- Добавлено спустя 6 мин 40 с --
Например в игре King's Bounty. Легенда о рыцаре тоже замечены притормаживания в процессе игры. Короткие, но имеют место быть.
Dmitriy Strekachev
Так как у вас встроенная видеокарта , то она использует оперативную память . И если у вас стоит 1 планка на 4 Гб , то шина этой памяти будет 64 бита . А для таких карт желательно чтобы было 128 бит. Для этого надо чтобы стояло 2 планки памяти . Тогда включится 128 битный режим . Ну и 4 Гб для Вин 10 мало . Тем более что видеокарта отжирает часть памяти , может 1 или 2 Гб под себя зарезервировать . Или наоборот слишком мало резервирует , 128 или 256 Мб . тогда тоже будут проблемы . В настройках биоса материнки покопайтесь . Там может буть пункт для указания в ручную сколько оперативы отдать карте .
Грустно однако. Значит поможет только установка Виндоус XP. Или докупить еще 4 гига оперативки? Вопрос еще сколько материнская плата ноутбука будет видеть. Может это 4 гига это предел. Кто знает?
Dmitriy Strekachev
Ну 8 Гб должен увидеть , даже 16 Гиг должен . Так как бук не доисторический , а довольно таки на новом железе . И винда у вас 64 битная , это 32 битная видит не более 4 Гб , даже чуть меньше . Для начала откройте крышку и посмотрите сколько планок у вас стоит . А то там может всего два слота и оба заняты двумя планками по 2 Гб . Если стоит 1 планка и есть свободный слот , то смело ставьте вторую . Только желательно поискать точно такую . А то бывает несовместимость .
Варинт еще поставить линукс. Но будет ли она нормально воспринимать мою видеокарту ух не знаю. Дебиан там, убунту, минт...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru