Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Зависает компьютер, только в двух играх, Borderlands 2 и Dishonored. Просто зависает и всё, звук на заднем плане идёт, но не реагирует на нажимание клавиш (Пауза и т.д.). Помогает только Reset. Ни диспетчер, ничего, играл в оконном, паралленльно мониторя температуру, температура нормальная, выше 65 не взлетала (Я про процессор), больше ничего не греется, в других играх при такой температуре всё летает.
И в "Борде" и в Dishonored`e зависает после нескольких минут игры, ну примерно к концу первого уровня в обоих играх. Термопасту менял, да и вообще не думаю, что на это влияет температура, опять же говорю, в других играх при такой температуре всё норм.
Умоляю, помогите :(
Хар-ки:
ОС — Windows XP SP3
Проц — Intel pentium D 3.0 Ghz
Видеокарта — AMD radeon 6750
2 гб. оперативной.
Также думаю, что и железо не причём, т.к. менял настройки графики (изначально почти всё на макс.) и игралось несколько минут, всё плавно и здорово. Буду благодарен за помощь!!!
Ctrl-Alt-Del тоже не работает?
Нет, помогает только "волшебная" кнопка на системном блоке)
FERES
Если такое только в двух играх , то это проблемы этих игр . Или если у вас пиратки , то ищите другие репаки или патчи к этим играм . А вообще советую вам добавить еще 2 Гб оперативки и установить хотя бы Виндовс 7 64 битную .
2 гб. добавить это да, но память у меня ddr2, так что в скором времени планирую менять всю систему. А проблему решил, просто напросто поставил дополнительный кулер, на вдув в корпус, и всё)
Dishonored, кстати, советую пройти)
FERES
Главное — не ВДУВ, главное — ВЫДУВ! :D Тепло должно УДАЛЯТЬСЯ из кузова! :yes:
Порекомендую произвести тщательную прочистку компа, включая нутро БП(!), от пыли.
----
В _некоторых играх _некоторые места можно пройти только определённым (и не всегда очевидным) способом... Проходишь такие затыки вроде бы нормально и по нескольку раз — комп СТАБИЛЬНО виснет в один и тот же момент игры. В моей практике такое пару раз встречалось... правда давненько уже.
Да? Ну ладно, сейчас переверну кулер, спасибо :D
Проблема заключается в следующем:
В основном во время игры, сбиваются настройки графики (разрешение 800/600, всё радужное) и появляется сообщение: "Драйвер экрана ati2dvag прекратил правильно работать".
Помогает естественно только хард ребут.
Бывает по разному, то после 2 минут игры, то после 20 минут.
Один раз вылетела даже при игре в Hearthstone, хотя она вообще не требовательная, почти как пасьянс :D
Поэтому думаю, что дело не в нехватке мощности БП.
Подскажите пожалуйста, может с дровами что не так.
Дело не в перегреве точно, т.к. мониторя не выявил повышения больше 55 градусов. (Это процессор, остальное у меня стабильно)
Очень жду вашей помощи.
FERES
Полное название Матнеринвской платы напишите . Возможно проблема в ней . Биос неподходящий . А также что вы пробовали делать кроме переустановки дров . Винду другую ставили ???
ASUS P5QL PRO, но не думаю, что проблема в ней, т.к. эта ошибка вылезает только одной игре (ну и один раз в Хартстоуне вылезла), а именно в Dishonored. До этого писал, мол, виснет компьютер, а звук идёт. Сейчас такого нету, либо ошибка драйвера вылезает, либо всё стопарится и звук зависает, начинает "вибрировать".
Драйвера никакие не ставил, качал Каталист новый, с сайта АМД, но версия у меня и так последняя, и поудалял все C++ с компа, оставил только версию 2008 года, последнюю (Не 2010, т.к. вычитал на форуме, что она не поддерживается XP).
Ещё пробывал включать проверку Direct3D, там не видно кубика с DirectX, какая-то быстрая, вращающаяся хрень (Похожая на пиксели), на на скриншоте видно этот самый кубик. Не знаю, поможет ли эта информация :D

-- Добавлено спустя 27 с --
Винду другую не ставил
FERES
Если раньше все работало нормально , и только сейчас начались проблемы , то скорее всего засран Реестр или даже вирусы сожрали что то . Так что проверяем на вирусы . А потом переустановка Винды . Ну а насчет C++ ставьте все , оно не мешает .
Спасибо, Рав, сейчас попробую почистить реестр, затем поставлю проверку на вирусы)
Ну а Винду вряд ли буду переустанавливать, т.к. хотел на 7-ёрку переустановить, но не получилось, пробывал загрузиться с флэшки, но он её не видел в биосе. Надо с диска, по старинке :D
FERES
Чтобы установить винду с флешки , сначало надо выключить комп . Затем вставить флешку с виндой . Включить комп и сразу зайти в биос . Там должен появиться в разделе BOOT флешдиск и его поставить первым загрузочным устройством .
RAV123
Извлекать флешку и выключать пк вовсе не обязательно. Главное чтобы подобный тип установки поддерживался биосом матплаты, если матплата не держит, то как ты не втыкай флешку толку не будет. Если держит, то достаточно записать соответствующим образом образ на флешку и перезагрузится, а там уже вызвать бут меню и выбрать в списке загрузочных устройств выбрать ее либо в виде обычной флешки, либо в виде UEFI устройства с аналогичным именем как у загрузочной флешки, которую мы создали.
msivano
Некоторые материнки не имеют этого пункта в Биосе . И тем немение если вставить флешку в выключенный комп , то в биосе появляется этот пункт . Возможно не на всех материнках , особенно сильно старых . Но я так не раз устанавливал .
Ну что, теперь новая проблема :(
Теперь при игре во всё тот-же злосчастный и прекрасный Dishonored появляется чёрный экран и треск звука, зук как-бы зависает. Или же появляется сообщение о потере сигнала (ну будто бы выключили компьютер), которое быстро исчезает, оставляя меня наедине с чёрным экраном (при этом индикатор на мониторе показывает, что он включен, т.е. в выключенном режиме он оранжевый, а тут он зелёный, как при работе)
Помогает опять же, только хард ребут. При всём при этом, компьютер НЕ "альттабается".


Последний раз редактировалось Alessio 20:54 15.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь избыточным цитированием. Просто жмите на ник участника и пишите сообщение в поле "Быстрый ответ"
FERES
Дублирование тем запрещено п. 2.5 Правил форума!
В следующий раз дубли окажутся в "корзине", а их автор — в "бане"...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru