Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем интересный факт , Была Win 8.1 pro x64 — играл в Black Desert , температура при 50% вентиляторов достигала не больше 70 градусов
Поставил Win 10 x64 Enterprice — теперь температура гпу достигает 70% но уже при 70% оборотов — собственно что за прикол ?

Кто знает хорошую сборку Win 10 ?
Прикол наверное в установленной вами сборки Win 10. Не желательно устанавливать всякие сборки с дополнительным ПО которые и грузят систему.Попробуйте оригинальный образ вин 10.Во обще ризницы в производительности между вин 8.1 и десять нет, по крайней мере в играх без дх12. :)
Dime18

В БДО есть разница между 8.1 и 10 ) на 10 быстрее работает , многие источники это подтверждают
Вообщем интересный факт , Была Win 8.1 pro x64 — играл в Black Desert , температура при 50% вентиляторов достигала не больше 70 градусов
Поставил Win 10 x64 Enterprice — теперь температура гпу достигает 70% но уже при 70% оборотов — собственно что за прикол ?

Я обороты не смотрел, но когда ставил Вин10 заместо Вин 7, то замечал, что теvпература ГПУ вырастала градусов на 5. Да и звук кулеров был громче.Не знаю с чем это было связанно — играл в МКХ и Ведьмака 3 . Вин 10 была не сборкой, а оригинальным образом. :shuffle:
Cages
вот вот ) тоже это заметил ) при 8.1 температура была меньше

-- Добавлено спустя 38 с --
может это связано с тем что на 10 она работает быстрее ?:)
infqy2010
На любой ОС игры работают быстрей ,если вы эту Ось поставили с нуля .Запомните не будит разницы в производительности если игра на одном дх11 к примеру. :yes:
Cages
Все эти наблюдения довольно спорные. игра может грузить 100 гпу, при этом не давать нагрузку на память и тд тп.
Так же наши корпуса с каждым часом работы, постоянно забиваются пылью, + другая влажность воздуха, температура и тд тп. ПО это му если она не близко к критической то все ок.
+ Вы могли пока смотреть, вышел патч на игру и опять же может повлиять.
SevenXP

Я сомневаюсь что за 1 день у меня поменялься так возлух чтобы кулера крутиилсь а 20% быстрей
SevenXP
Ну я собственно, в первый раз ставил 10-ку в июле и заметил это фигню с температурами у видеокарты и буквально через неделю вернулся на Семерку. Во второй раз ставил 10-ку, когда вышел билд 1511 и тоже заметил, что как то погорячее стало и опять же моя душа не выдержала и вернулся на 7-ку. Незнаю в общем. :confused:
Что больше никто нечего не знает ? :(
Честно, особых проблем у себя с температурой видеокарты и десятки я не вижу. Никаких изменений по сравнению с восьмёркой. А вот при переходе с семёрки на восьмёрку я заметил, что температура видеокарты поднялась градуса на два (а может, видеокарта забилась пылью :) ). Дело в том, что восьмёрка и десятка, если я не ошибаюсь, использует аэро и ресурсы видеокарты даже на рабочем столе. А вообще, изменений, таких как вы описываете у меня лично нет... Видеокарта работает адекватно...
а как отключить аеро в 10 ?
Aero-это скорее Вин 7. В Вин 8-8.1 его нет вовсе. В Вин 10 (ближе к финалу) подобие Aero опять вернули.
А впервые Aero появился если не ошибаюсь в Вин Vista.
infqy2010
За 1-н день меняется температура комнате и даже быстрее. + запустился антивир еще что то, в самом системнике стало теплее и тд тп. Меньше с комнаты входил выходил не гонял воздух.
Воссоздать такие же условия не возможно. По это му если вентиляторы на 20% не стали мощнее работать то 1-4 градуса это так погрешность.
SevenXP

можешь посоветовать норм сборку Win 10 или ссылочку на оригинал образ ?
infqy2010
У меня просто оригинальная ставлю через MediaCreationTool который качаю с сайта microsoft (MediaCreationTool windows 10) клиент где то должен весить 17-18мб
infqy2010
Вот отсюда можешь скачать образ (1511): https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /techbench
Avenger80
А что там выбирать нужно ? Просто Windows 10 или Single language ?
infqy2010
Windows 10, далее выбрать язык, дальше разрядность и качать.
Dmitrykar

Так а какую он качает 10 то ? там же их много вариантов , pro , enterprice и прочее
infqy2010
По той ссылке, что я дал, качает непосредственно образ, например: Win10_1511_Russian_x64.iso (который включает в себя версии Pro и Home — выбор можно сделать в начале установки).
Скачал ну там только версия Home и Pro , поставил Pro а она какая то урезанная , нету даже Win 10 плеера

нету даже Win 10 плеера

Есть.
infqy2010
Первый раз слышу, что она урезана... :) По сравнению с чем урезана? Это стандартная, самая что ни на есть официальная Windows 10. Если какого то плеера там нет, значит его нет вообще в Windows 10. Или вы просто не знакомы ещё с десяткой... Правда, признаюсь, я не знаком со всякими Enterprice или LTSB, но это как бы экзотика. Люди в основном ставят народную Pro версию.
P.S. Сейчас в поиске набрал: "Windows media" и высветился Проигрыватель Windows Media — так что всё есть, если вы этот имели в виду. Просто Майкрософт на смену этому проигрывателю готовит проигрыватель "Кино и ТВ", а этот прячет подальше, с глаз долой. А может скоро его и вовсе из системы удалит.
Avenger80

У меня было в прошлой винде 10 2 проигривателя , 1 Windows medie а 2 что то типа нового проигривателя в стиле Windows 10 , на вид очень удобный как планшет , думаю какраз тот что вы назвали
infqy2010

У меня было в прошлой винде 10 2 проигривателя

И в этой тоже 2. Windows media player и второй, который в виде плитки висит в пуске. Откройте список программ по умолчанию и выберите себе то, что больше нравится.
msivano
А я выбрал третий — Potplayer и доволен. :) Но это так, оффтоп.
Господа, такая же проблема.
Позавчера поставил 10ку, температура в простое скаканула с 37 до 50 :mad:
П.С. До нее была 8ка

Сборка масдая:
OS Name   Microsoft Windows 10 Pro
Version   10.0.14393 Build 14393

Подсистема видео:
Radeon Settings Version — 2016.0624.1251.21301
Driver Packaging Version — 20.19.0.32837 (Built from 16.30-160624a-303996E)
Provider — Advanced Micro Devices, Inc.
2D Driver Version — 20.19.0.32837
Direct3D® Version — 20.19.0.32837
OpenGL® Version — 20.19.0.32837
OpenCL™ Version — 20.19.0.32837
AMD Mantle Version — 20.19.0.32837
AMD Mantle API Version — 98309
AMD Audio Driver Version — 10.0.0.0
Vulkan Driver Version — 9.1.0.10.13.0

Существует ли какое-то решение, не предполагающее downgrade оси?
Скачайте вот такую прогу ProcessExplorer(http://www.softportal.com/get-6524-proc ... lorer.html) ,запустите и понаблюдайте за процессами нагружающие компоненты системника, так же там можно мониторить и процессы нагружающие видеокарту. И просто так из ничего температура не может скакнуть .
Два процесса, dwm.exe и csrss.exe, периодически дергают гпу в простое. Можете что-нибудь посоветовать? Или мне идти курить другие, более технические форумы? :shuffle:
Carcass
Ну так щелкните правой кнопкой по этим процессам и посмотрите расположение этих файлов . Если эти программы вы не устанавливали , то удалите их . Лично у меня нет таких процессов . Это могут быть вирусы .
Это стандартные модули винды: desktop windows manager и client server runtime process. Сидят они в папке \System32. Готовых рецептов я тут не нашёл, видимо прийдётся самому копать...
Carcass
Если винду скачали с торента , то вполне возможна глючная . Скачайте другую . А если обновляли с восьмерки , то лучше поставить с нуля . Обновление не всегда удачно проходит .
Устанавливал через официальный MediaCreationTool.exe, поверх 8ки. :shuffle:

Господа, такая же проблема.
Позавчера поставил 10ку, температура в простое скаканула с 37 до 50 :mad:
Так и версия драйвера небось сменилась, потом, кто знает насколько активнее задействуется GPU в WDDM 2.1 относительно WDDM 1.2.

Да и у автора тоже мне проблема: 70 градусов при 50% или 70%, 50 или 70 — это большая разница? На пару-тройку градусов температура в комнате поднялась, вот и вся разница.
Апну тему

Такая же проблема как у автора, только с gigabyte g1 gaming 1060. На Win10 1709 карточка в нагрузке просто горит (до 77с), в комнате как в сауне. На Win7 с теми же настройками и последними дровами в нагрузке не выше 58с. В чем причина ? Что Win10 делает с видюшкой ?

gigabyte g1 gaming 1060. На Win10 1709 карточка в нагрузке просто горит (до 77с), в комнате как в сауне.
У Вас комната 1 квадратный метр?
У видюхи TDP 120 Вт. Чему там гдеть то?
Откройте диспетчер задач и посмотрите загрузку ГПУ. Или тему почитайте, там люди писали чем мониторить загрузку ГПУ.


gigabyte g1 gaming 1060. На Win10 1709 карточка в нагрузке просто горит (до 77с), в комнате как в сауне.
У Вас комната 1 квадратный метр?
У видюхи TDP 120 Вт. Чему там гдеть то?
Откройте диспетчер задач и посмотрите загрузку ГПУ. Или тему почитайте, там люди писали чем мониторить загрузку ГПУ.


Комната 22м. И тем не менее аж до пота.
ГПУ в нагрузке конечно же 100%, чего там смотреть то. Единственное что странно, это то что gigabyte xtreme показывает частоту 1936, хотя потолок 1810. Но при этом в той же проге указано, что ничего не разогнано и вольтаж тот же.

ГПУ в нагрузке конечно же 100%, чего там смотреть то.
Смотреть не то, сколько процентов, а на то, что именно грузит видюху до этих 100 процентов.

Что Win10 делает с видюшкой ?

Вопрос не совсем правильный, оттого и ответ не находится. :gigi: Если бы вопрос задавался верно, а именно: "что говносборка Win10 делает с видюшкой?", то сразу бы стало всё ясно... ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru