Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Закончились праздники и отпуск, а теперь к делу. К новому году дедушка мороз положил под ёлочку несколько тыс. руб. Долго я мусолил чего брать и всё-таки решил взять АСУС R9 390X с их новой системой охлаждения STRIX. Выбор пал на это чудо STRIX-R9 390X-DC3OC-8GD5-GAMING. В итоге всё хорошо но не очень.. Есть пара проблем:

1) У меня мат. плата GigaByte GA-X58A-UD5 на старой видюхе при старте компа всегда была заставка мат.платы, всё о мат. плате. Сейчас я место этой картинки показывает вот что http://s019.radikal.ru/i631/1601/21/43bb5b880bc5.jpg и дальше всё нормально.

2) когда заходишь в игру то сразу отключается монитор, нет сигнала. Но это не всегда, может раз в три дня или в неделю. С тех пор как поставил видюху было три раза за 14- дней. Посмотрел в событиях возникает одна и та жа критическая ошибка: Событие 41, Kernel-Power. Что это и как с этим боротья и вообще видюха это или нет? Хотя на старой видюхе таких отключений не было.
Schulc
попробуйте обновить BIOS мат.пл. Если не поможет, можно проверить GPU на другом PC или нести по гарантии.
SevenXP
Я не умею, точнее сказать ни разу не обновлял BIOS. Возможности проверить на другом компе, нет. Это ответ на два вопроса?
Schulc
Биос мат.пл очень легко прошивается
1) Качаем БИОС на оф сайте
2) Скидываем на флешку
3) Заходим в биос и выбира обновление (глянете видео)

2-й подход у MSI у Gigabyte есть утилиты для обновление биоса из под видны, качают автоматом и все делают автоматом.
Может для вашей мат.пл есть утилита.
Но я обычно использовал 1-вый подход.

Самое страшное в этом, это если отключат свет)))
Да и Bios мат.пл советуют что бы стояла сама новая версия. Лучше конечно не ставить сразу, а подождать пока ее обкатают другие пользователи но если на биосе уже прошел месяц с момента публикации можно смело ставить
SevenXP

Короче, биос обновил, пиксели при старте остались. (хотя последняя прошивка на мат.плату с датой аж от 2011!! 5-лет назад)
проблему решил по другому, в биосе отключил заставку мат. платы...

А вот вылеты остались.... в инете почитал, пишут, что видюхе не хватает питания, мол БП слабый.. У меня Cooler Master Silent Pro Gold <RS-A00-80GA-D3> 1000W ATX неужели мало..
есть мысли по этому поводу?
Schulc
Нет, 1000 Вт это не мало :)
Schulc
У вас скорее всего несовместимость карты с материнкой . Так как мать у вас достаточно старая . А когда появились карты R9 290X , то даже более новым материнкам выпускали производители новые биосы . Иначе карты не работали правильно . Ну а карта R9 390X по сути та же самая R9 290X , только с большим количеством памяти . Для вашей материнки предпочтительнее будут карты от Nvidia . И желательно виндовс переустаногвить с новой картой .
По стартовой странице не подскажу (скорее всего BIOS материнки), а вот по глюкам... А какой кабель для дополнительного питания используете? Бывает, что подобные глюки случаются при использовании комплектных Y переходников. Можно попробовать вместо одного переходника запитать разъемы доп. питания отдельными кабелями непосредственно от БП (либо комбинированно — один от комплектного переходника, другой от БП). Возможно БП хватает, а вот кабеля доп. питания слабоватенькие. Карта довольно прожорливая...
Перенесено в профильный форум...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru