Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Помогите настроить 3d (монитор BenQ XL2411Z)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=41&t=47921
Страница 1 из 1

Автор:  mr113 [ 17:59 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Помогите настроить 3d (монитор BenQ XL2411Z)

Монитор BenQ XL2411Z
Видео карта AMD Radeon (TM) R7 370 Series
Процессор AMD FX-8320E Eight-Core Processor
Теперь сам вопрос, монитор с поддержкой 3d процессор и видео карта вроде как тоже не слабые, но вот не могу я ни как добиться просмотра самого 3д чтобы можно было смотреть, очки имеются lg cinema 3d (может они не подходят) драйвера стоят все свежие перепробовал все но ни чего у меня не выходит! Даже если взять сам монитор выставленно частота обновления 144гц всеравно результата (эфекта 3д) не видно на экране! Дайте пожалуйста совет!

Автор:  msivano [ 18:05 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mr113
Вам нужна видеокарта нвидиа для этого монитора. На сайте производителя монитора об этом же написано.

Автор:  mr113 [ 18:12 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Значит с этой картой AMD Radeon ни чего не посмотришь? может есть какието очки другие кроме 3д визион и красно синих?

Автор:  msivano [ 18:18 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mr113
Только анаглиф или вертикальная/горизонтальная стереопара. Соответственно нужен контент и очки соответствующие. Для запуска игр нужна отдельная программа TriDef – 3D, но она платная.

-- Добавлено спустя 21 мин 33 с --
Если видеокарту брали совсем не давно, то обменяйте на аналог от нв и подкопите на очки активные.

Автор:  mr113 [ 18:53 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Системнику 4 дня как вы считаите обменять они должны? Если изночально я говорил им, что нужна карта он нвидео, но они сказали, что эта карта по производительству лучше и т.д в железе я не разбираюсь вот и согласился

Автор:  msivano [ 18:56 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

В течении 14 дней вы имеете право на бесплатный обмен на аналог либо с доплатой, если аналог стоит дороже. Либо полный возврат денег — читайте права потребителя.

Автор:  mr113 [ 19:31 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А какой аналог Nvidia лучше брать вместо AMD Radeon (TM) R7 370 Series

Автор:  msivano [ 19:43 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mr113
Аналог это GTX 950, но с учетом того, что монитор имеет такую высокую частоту обновления экрана стоит задуматься в будущем о приобретении карт, которые выйдут в следующем году на втором поколении памяти HBM. Текущие карты ( ну в смысле ваша текущая и ее аналог ) не способны поддерживать столь высокий фпс в играх, только если минималках или среднеминимальных. При обычном фпс на уровне 60 они способны выдавть игры на высоких и местами ультра настройках.

Автор:  DigiMakc [ 19:49 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mr113
Gtx 950. Хотя для такого проца имеет смысл 960-970 :) Хотя опять же, смотря в какие игры играть.

Автор:  msivano [ 19:50 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Имеет, но для такого моника и 980Ti мало :yes:

Автор:  mr113 [ 20:45 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Дороговато а что насчет этой ASUS GeForce GTX 950

Автор:  msivano [ 20:47 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mr113
Можно брать.

Автор:  DigiMakc [ 21:35 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я далёк от темы стереоизображения, т.к. не интересуюсь. Собственно вопрос, это требует каких-то сверх вычислений, что нужно 980Ti?

Автор:  msivano [ 22:03 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Обратите внимание на частоту развертки монитора.

Автор:  mr113 [ 22:17 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

980Tiкак бы дороговата :( а если мне сделают замену на ASUS GeForce GTX 950 то наверно будет нормально, хотя как говорят на вкус и цвет товарищей нет, ктото хвалит айтишные карты комуто нвидео тут много как + так — каждая карта по своему хороша золотой середины я так думаю нет!

Автор:  DigiMakc [ 22:19 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Но это же наверно не означает, что надо обязательно максимальную частоту использовать. Там же написано 24-144 Гц.

Автор:  msivano [ 22:24 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
не означает, но затворная технология зд от нв подразумевает использовать монитор с частотой хотя бы 60 герц ( оптимально 120 ) так как частота монитора будет делится на 2, то есть на каждый глаз будет приходить либо 30 кадров в секунду, либо 60, либо около этих значений. Меньше 30 уже совсем не комфортно. Тут уж как говорится испробовано на себе.

Автор:  mr113 [ 19:42 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья взял GeForce GTX 950
Монитор BenQ XL2411Z
Процессор AMD FX-8320E Eight-Core Processor
Система Windows 10 очки lg cinema 3d ну нет эффекта 3д что не так, дрова все свежие, помогите настроить!

Автор:  msivano [ 20:05 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mr113
Вы выше тему то хоть читали? Вы фильм хотите в 3д, или игру?
Если фильм, то качайте фильм снятый в 3д и смотрите. Если игру, то купите очки NVIDIA 3D Vision — есть беспроводные и проводные, которые в 2 раза дешевле. Как купите следуйте инструкциям в обзоре https://www.youtube.com/watch?v=FoiaOO0r5SI

Автор:  mr113 [ 20:08 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Да в основном фильмы есть только эти очки lg cinema 3d я просто не мастер во всем этом вы уж растолкуйте нубасу!

Автор:  msivano [ 20:32 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mr113
Вам нужно скачать фильм в зд и сходить хотябы за очками под анаглиф ( обычные цветные ) и вертикальная + отдельно горизонтальная стерео пара. С этими очками что у вас сейчас возможен просмотр фильмов только на тв с специальным поляризатором, которого в этом мониторе нет. Этот монитор совместим только с затворной системой зд, анаглифом (как и все мониторы) + горизонтальной и вертикальной стерео парой. Соответственно нужен фильм ссылку на него для примера я вам в личку заслал + видеоплеер к примеру потплеер https://potplayer.daum.net/ выберите версию под свою ос и установите его + установите опен кодек, который будет предложен в конце установки. Плеер умеет преобразовывать и обычные фильмы в 3д, но это не столь качественно как заранее сделанный в 3д. А очки зд вижн от нв позволят играть в игры с зд. Как и что настроить посмотрите тот ролик на ютьюбе, ссылку на который я бросил выше.
Если фильм записан в анаглиф, то очки анаглифные очки нужны, если горизонтальная стерео пара, то очки для горизонтальной стерео пары ну и тоже самое для вертикальной стерео пары. Затворные очки позволяют смотреть фильмы, которые сделаны соответственно для них + в данном случае еще и не плохо играть в игры.

Автор:  mr113 [ 21:57 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

скажи эти очки подойдут?

-- Добавлено спустя 15 мин 54 с --
вот здесь общие характеристики монитора с описанием какие очки нужно поляризационные очки. у меня точно такие же но эффекта нет

Автор:  SevenXP [ 22:26 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mr113
Я честно скажу что AMD не лучшая GPU Для 3D 2-й момемнт в основном есть пассивное и активное 3д (затворное, как я понимаю это активное) те очки что вы скинули это пассивные
Вам надо вот на подобии (тип) таких

если коротко по технологиям, прошу кирпичи не кидать:
Активные, происходит синхронизация с кадрами экрана, в он рисует 1-н кадр для 1-го глаза, при этом очки закрывает видимость для другого глаза, 2-й кадр для 2-го глаза, при этом закрывает видимость очки для первого глаза. И тут есть не приятные и за этого эффекта.

Пассивное там чуть по другому, не чего не закрывает, просто 1-ним глазом вы видите 1-ну строку (к примеру четную) 2-м не четную. Это грубо там есть и вариации.
Минус этой технологии снижение общего разрешения.

по поводу очков что вы спрашивали HAMA 3D очки HAMA H-95564 они полное гэ. Соглашусь с отзывом. Я сам ношу просто очки, там просто жуткая оправа, может подойти только детям до 14 лет.

Автор:  msivano [ 22:48 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

вот такие очки и такого типа очки нужны для анаглифного 3д. XL2411Z сертифицирован NVIDIA® 3D Vision то есть под первые очки в списке.
У вас же на руках сейчас ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ очки, а им нужен специальный поляризатор на мониторе или тв, в данном случае монитор LG + одна платная программа или тв с поддержкой этого типа очков.
Качаете фильм в 3д, запускаете его в плеере — в разделе отображение 3д выбираете его тип — из той ссылки что я дал нужно выбрать горизонтальная пара и если все сделано верно,то в очках должен появится отчетливый 3д эффект.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/