Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Монитор BenQ XL2411Z
Видео карта AMD Radeon (TM) R7 370 Series
Процессор AMD FX-8320E Eight-Core Processor
Теперь сам вопрос, монитор с поддержкой 3d процессор и видео карта вроде как тоже не слабые, но вот не могу я ни как добиться просмотра самого 3д чтобы можно было смотреть, очки имеются lg cinema 3d (может они не подходят) драйвера стоят все свежие перепробовал все но ни чего у меня не выходит! Даже если взять сам монитор выставленно частота обновления 144гц всеравно результата (эфекта 3д) не видно на экране! Дайте пожалуйста совет!
mr113
Вам нужна видеокарта нвидиа для этого монитора. На сайте производителя монитора об этом же написано.
Значит с этой картой AMD Radeon ни чего не посмотришь? может есть какието очки другие кроме 3д визион и красно синих?
mr113
Только анаглиф или вертикальная/горизонтальная стереопара. Соответственно нужен контент и очки соответствующие. Для запуска игр нужна отдельная программа TriDef – 3D, но она платная.

-- Добавлено спустя 21 мин 33 с --
Если видеокарту брали совсем не давно, то обменяйте на аналог от нв и подкопите на очки активные.
Системнику 4 дня как вы считаите обменять они должны? Если изночально я говорил им, что нужна карта он нвидео, но они сказали, что эта карта по производительству лучше и т.д в железе я не разбираюсь вот и согласился
В течении 14 дней вы имеете право на бесплатный обмен на аналог либо с доплатой, если аналог стоит дороже. Либо полный возврат денег — читайте права потребителя.
А какой аналог Nvidia лучше брать вместо AMD Radeon (TM) R7 370 Series
mr113
Аналог это GTX 950, но с учетом того, что монитор имеет такую высокую частоту обновления экрана стоит задуматься в будущем о приобретении карт, которые выйдут в следующем году на втором поколении памяти HBM. Текущие карты ( ну в смысле ваша текущая и ее аналог ) не способны поддерживать столь высокий фпс в играх, только если минималках или среднеминимальных. При обычном фпс на уровне 60 они способны выдавть игры на высоких и местами ультра настройках.
mr113
Gtx 950. Хотя для такого проца имеет смысл 960-970 :) Хотя опять же, смотря в какие игры играть.


Последний раз редактировалось DigiMakc 19:50 27.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Имеет, но для такого моника и 980Ti мало :yes:
Дороговато а что насчет этой ASUS GeForce GTX 950
mr113
Можно брать.
msivano
Я далёк от темы стереоизображения, т.к. не интересуюсь. Собственно вопрос, это требует каких-то сверх вычислений, что нужно 980Ti?
DigiMakc
Обратите внимание на частоту развертки монитора.
980Tiкак бы дороговата :( а если мне сделают замену на ASUS GeForce GTX 950 то наверно будет нормально, хотя как говорят на вкус и цвет товарищей нет, ктото хвалит айтишные карты комуто нвидео тут много как + так — каждая карта по своему хороша золотой середины я так думаю нет!


Последний раз редактировалось mr113 22:20 27.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Но это же наверно не означает, что надо обязательно максимальную частоту использовать. Там же написано 24-144 Гц.
DigiMakc
не означает, но затворная технология зд от нв подразумевает использовать монитор с частотой хотя бы 60 герц ( оптимально 120 ) так как частота монитора будет делится на 2, то есть на каждый глаз будет приходить либо 30 кадров в секунду, либо 60, либо около этих значений. Меньше 30 уже совсем не комфортно. Тут уж как говорится испробовано на себе.
Друзья взял GeForce GTX 950
Монитор BenQ XL2411Z
Процессор AMD FX-8320E Eight-Core Processor
Система Windows 10 очки lg cinema 3d ну нет эффекта 3д что не так, дрова все свежие, помогите настроить!
mr113
Вы выше тему то хоть читали? Вы фильм хотите в 3д, или игру?
Если фильм, то качайте фильм снятый в 3д и смотрите. Если игру, то купите очки NVIDIA 3D Vision — есть беспроводные и проводные, которые в 2 раза дешевле. Как купите следуйте инструкциям в обзоре https://www.youtube.com/watch?v=FoiaOO0r5SI
msivano
Да в основном фильмы есть только эти очки lg cinema 3d я просто не мастер во всем этом вы уж растолкуйте нубасу!
mr113
Вам нужно скачать фильм в зд и сходить хотябы за очками под анаглиф ( обычные цветные ) и вертикальная + отдельно горизонтальная стерео пара. С этими очками что у вас сейчас возможен просмотр фильмов только на тв с специальным поляризатором, которого в этом мониторе нет. Этот монитор совместим только с затворной системой зд, анаглифом (как и все мониторы) + горизонтальной и вертикальной стерео парой. Соответственно нужен фильм ссылку на него для примера я вам в личку заслал + видеоплеер к примеру потплеер https://potplayer.daum.net/ выберите версию под свою ос и установите его + установите опен кодек, который будет предложен в конце установки. Плеер умеет преобразовывать и обычные фильмы в 3д, но это не столь качественно как заранее сделанный в 3д. А очки зд вижн от нв позволят играть в игры с зд. Как и что настроить посмотрите тот ролик на ютьюбе, ссылку на который я бросил выше.
Если фильм записан в анаглиф, то очки анаглифные очки нужны, если горизонтальная стерео пара, то очки для горизонтальной стерео пары ну и тоже самое для вертикальной стерео пары. Затворные очки позволяют смотреть фильмы, которые сделаны соответственно для них + в данном случае еще и не плохо играть в игры.
скажи эти очки подойдут?

-- Добавлено спустя 15 мин 54 с --
вот здесь общие характеристики монитора с описанием какие очки нужно поляризационные очки. у меня точно такие же но эффекта нет
mr113
Я честно скажу что AMD не лучшая GPU Для 3D 2-й момемнт в основном есть пассивное и активное 3д (затворное, как я понимаю это активное) те очки что вы скинули это пассивные
Вам надо вот на подобии (тип) таких

если коротко по технологиям, прошу кирпичи не кидать:
Активные, происходит синхронизация с кадрами экрана, в он рисует 1-н кадр для 1-го глаза, при этом очки закрывает видимость для другого глаза, 2-й кадр для 2-го глаза, при этом закрывает видимость очки для первого глаза. И тут есть не приятные и за этого эффекта.

Пассивное там чуть по другому, не чего не закрывает, просто 1-ним глазом вы видите 1-ну строку (к примеру четную) 2-м не четную. Это грубо там есть и вариации.
Минус этой технологии снижение общего разрешения.

по поводу очков что вы спрашивали HAMA 3D очки HAMA H-95564 они полное гэ. Соглашусь с отзывом. Я сам ношу просто очки, там просто жуткая оправа, может подойти только детям до 14 лет.
вот такие очки и такого типа очки нужны для анаглифного 3д. XL2411Z сертифицирован NVIDIA® 3D Vision то есть под первые очки в списке.
У вас же на руках сейчас ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ очки, а им нужен специальный поляризатор на мониторе или тв, в данном случае монитор LG + одна платная программа или тв с поддержкой этого типа очков.
Качаете фильм в 3д, запускаете его в плеере — в разделе отображение 3д выбираете его тип — из той ссылки что я дал нужно выбрать горизонтальная пара и если все сделано верно,то в очках должен появится отчетливый 3д эффект.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru