Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ребят, нужен совет есть возможность купить б\у видяшку от сапфира 7950 ос версия и жираф 660ti от зотака по приблезительно одной цене, какую из них выбрать...у радика вроде 3 гига и шина приличная, но чип слабее...просто теряюсь...нужно быстренько решить)))


Последний раз редактировалось Юрец 13:36 19.12.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Юрец
У 7950 чип точно не слабее :) http://www.overclockers.ru/lab/51566_2/ ... igrah.html
7950 чуть слабее 7970.


Последний раз редактировалось DigiMakc 19:57 13.12.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
DigiMakc
[url]http://ru.gecid.com/video/zotac_geforce_gtx_660_ti_amp/?s=all&c1=918&c2=876&c3=857&c4=846&act=Обновить+графики#graphics[/url]
а как расценивать эти тесты?
Юрец
Не про ту видюху подумал, но всё равно, ссылку выше дал.
В некоторых играх, 660ti догоняет 7950, но в некоторых, она не быстрее, чем 7850. А в среднем она примерно равна 7870.
Юрец
Берите HD 7950 . Ей дать небольшой разгон , хотя она и большой легко выдерживает , эдак что бы не перенапрягать 1000 МГц проц и 6000 МГц память . По идее даже не потребуется повышать напругу . И с такими частотами она очень хорошо обойдет GTX 660 Ti и будет практически не хуже HD 7970 . Да и 3 Гб памяти совместно с 384 битной шиной намного лучше для новейших игр . Они жрут уже больше 2 Гб . И там где на 3 Гб будет плавно , на 2 Гб будет дергаться картинка .
Юрец
Только смотри осторожнее с БУ карточками , а то у нас в украине барыг куча на паленку ,
Ребята модераторы не пинайте сильно, не нашел предыдущую мою тему, которою хотел продолжить...вобщем-то друг посеял очередные сомнения...новая 950 или б/у 7950...950 выходит на процентов 30 дороже...Понимаю что задаю глупые вопросы возможно, но сейчас с деньгами очень туго и каждую копейку хочеться вложить максимально рационально...И еще как думаете когда до нас докатиться снижение цен от жирафов?
Юрец
Как снижение цен на жирафе отразиться на украине если у нас доллар дорожает ? , 950 вроде быстрее за 7950 и меньше жрет , а какие цены ? Надеюсь человек который тебе продает карты нормальный а не барига паленных карт ?
infqy2010
Ну 7950-3200 а 950 новая в среднем 4500.
На честность и я надеюсь...
Я уже почьти окончательно запутался(((
Вообще-то, HD 7950 по производительности почти R9 280, которая +/— GTX 960. И на много мощнее, чем GTX 950. Но и тепла выделяет поболее :)
Witcher3 http://www.youtube.com/watch?v=5KXiNLV3anU
GTA5 http://www.youtube.com/watch?v=Evfv4BwLals
Много игрушек http://www.youtube.com/watch?v=CyYvoQPYPbs

Так что 7950 серьёзная видюха даже сегодня. Единственное, взять не палёную. И я не уверен, поддерживает ли она 4К.
Юрец
Конкретно напишите какой у вас комп . Что за проц стоит и какой блок питания . Так как если они не очень мощные , особенно блок питания , то вам возможно и не нужно мощная карта . Усли проц не i5 или хотя бы i3 , то он не сможет раскачать на 100% карту типа HD 7950 , И будет она в пол силы работать . И толку от этого не будет . GTX 950 послабее чуть будет и жрет мало , ей вполне достаточно блока питания 400W . Оно конечно лучше бы взять карту в магазине , там гарантия , а с рук , особенно если на OLX покупать , то паленую подсунут . Вот тут подешевле http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_90601_10l/p4440273/ или эту http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx950_m_2gd5/p4978714/
RAV123
Блок питания у меня fsp hexa 500w а проц xeon e5430 3.6 ггц
Видяшку хочу взять с некоторым запасом, авось жить хорошо станем)))
Юрец
Блока должно хватить для HD 7950 , а проц чуть слабоват . Судя по обзорам на Ютубе моя карта практически по производительности как раз как GTX 950 , а иногда даже дотягивается до GTX 960 . Она у меня не совсем HD 7870 , а HD 7870XT . То есть у нее стоит тот же проц что и у HD 7950 , только еще более урезан по шейдерам до 1536 штук да еще плюс всего 2 Гб памяти 256 бит . Так что однозначно HD 7950 будет шустрее . С ее 1792 шейдерами и 3 Гб на 384 битах . Так скажу уже моей карточке недостаточно 2 Гб памяти . Если её проц еще и способен справляться с современными играми на достаточно высоких настройках , то 2 Гб памяти этому ни как не способствуют .


Последний раз редактировалось RAV123 18:36 16.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
Это с какого ляду 45нм квад Зиона, погнанный до 3,6ГГц, слабоват? Он не хуже равного по частоте i5.
Walter S. Farrell
Частота тут не при чем , Core 2 Quad Q6600 тоже разгоняется до таких частот , но он все равно не догонит тот же Xeon E5430 . Архитектура решает все . И не обязательно большие частоты решают производительность . Xeon E5430 полный аналог Core™2 Quad Q9450 . А эти процессоры даже с разгоном до 3.6 ГГц способны полностью раскачать только карту аналогичную HD 6870 . Знаю это не по наслышке , а так как подобный проц был у меня и карта тоже . После установки карты на систему с процем i5 она даже несколько кадров прибавила , а самое главное намного поднялись минимальные кадры . Практически FPS стал ровным . То есть там где на Q9450 будут провалы например с 60 кадров до 35 . На i5 будет практически все время 60 кадров . Так что в принципе Xeon E5430 с разгоном до 3.6 ГГц приблизительно равен самому дохлому i3 . Но и то процентов на 10-15 слабее .
RAV123
Не знаю ) по слухам тот же FX 8320 в разгоне до 4.5 не розкачает 980 ti , ставил эту карточку то в таких играх как Ведьмак 3 и 4 фол вообще не увидел горлышко со стороны процессора
RAV123
Если посмотреть статистику результатов тестов PassMark. То Ваш i5 3450 дает 6400 баллов, мой квад на 3.8 дает 5900 баллов. Т.е. слабее Вашего на 8%.
У товарища 3.6 ГГц, т.е. будет слабее Вашего i5 процентов на 13-15.
Единственное слабое место Квада — скорость памяти.

В данном случае, я считаю, что мощная видюха и умеренный проц — лучше, чем умеренная видюха и мощный проц. Если для разных игр и жанров. Тем более, игры потихоньку допиливают под многопоток. Что идет на пользу Кваду.
Если игры не в приоритете, тогда другое дело.

мощная видюха и умеренный проц — лучше, чем умеренная видюха и мощный проц

согласен ))
Сейчас кстате процессоры от AMD набирают обороты , в том же 4 фоле и 3 ведьмаке видно что хоть как то поработали для многоядерности
Ну — ну, тесты и игры две очень большие разницы :gigi: А я как раз предпочту мощный проц (но не топ в виде i7 — это проц уже для топовых карт ) и предтоповую карту . Если вам всем не лень , то пошартесь по Ютубу и посмотрите как например ведет себя карта HD 7870 с разными процами . Я тут как раз нашел несколько тестов в GTA 5 проца Q9450 в разгоне до 3.5 ГГц с разными картами . Так хочу сказать что результаты дохленькие . Что на GTX 980 Ti , что на GTX 680 — результаты одинаковые . Мне стало интересно и выставив такие же настройки у себя я погонял на машине по той же локации и получил значительно больше кадров . Если Q9450 и GTX 980 Ti выдают всего 35-40 кадров , то на моей системе с i5 и HD 7870XT вышло 65-70 кадров . Вот вам и умеренный проц с мощной картой . Если бы все так было хорошо , то ни кто бы не переходил на новые процы . GTA 5 весьма процессорозависимая игра . В других играх , которые меньше зависимы от проца результаты будут нормальные . Но всетаки и в GTA 5 поиграть нормально хочется :yes:
Ребят взял 7950 все чюдесно запустилось, но буквально со старта вентиляторы начали вращаться на 100% а когда загрузилась винда и установились дрова то gpu-z показало темпеоатуру в 90 градусов и это в 2d на рабочем столе...пощупал систему охлаждения- лединая, текстолит в районе чипа чють теплый...косая и кривая мать-старушка? ...или...?
Юрец

Возможна проблема в датчике , если вентиляторы крутят на полную катушку всегда то однозначно он , от биоса материнки врятли это проблема , если бы была проблема в матери у тебя комп бы не стартонул .
infqy2010
Если отключить доп питание и просто включить, система естественно не стартует , но вентили работают тихо...может это означять,что косячит блок питания?
Видеокарта постоянно на 100% крутит вентили ? или только при старте , если при старте то это ок в некоторых видеокарта это спецом сделано чтобы выдувать пыль , если вентили крутят на 100% постоянно попробуй поставить в ручную — если не помагает то 100% датчик умер
RAV123
С каких пор 35-40 FPS стало быть мало? :) Как по мне, так вполне играбельно. Вот 20-25, да. Это же не Q3 Arena. Консольщики вон на 30 фпс играют, и ничего :)
Юрец, Дрова какие? Попробуйте помониторить температуру другими утилитами.
DigiMakc
Одно дело игра специально написанная для 30 фпс и другое дело игра, которая при падении до 30 фпс визуально начинает плыть, как окружающее пространство после двух пузырей белой без закуски... Я вот сейчас играю в одну такую, которая написана в 30 кадров, так вот только после включения адаптивки в половину кадровой частоты развертки монитора игра приобрела нормальную визуальную составляющую, которая по ощущениям не хуже чем 60 кадров. Без включения ощущалось как будто принял на грудь до состояния, когда асфальт поднимается...
Ребята успокойтесь , качаете программу RadeonPro , выставляете динамическую синхронизацию на 30 кадров и включаете в ней буферизацию и вуаля , игра идет плавно на 30 кадрах и не лагает , что ты вы тут споритесь не пойму , больше 30 кадров важно когда ты играешь в шутер .
Ребят, а термодатчик этот я как понимаю находиться в чипе и поменять (выпаять-припаять) его не возможно?
Крутиться куллер с момента старта компа и обороты не сбрасывает...Пробовал на другой плате и 700w блоке fsp -все тоже самое...Полез глянул на чип, какие то добрые люди залили его и прилигающие транзисторы(или что там оно) серой жидкой фиговиной, да так, что еле оттер...Намазал кпт8 ничего другого под рукой не было...свистит точно так же, а изображения нет...я в прострации...не везет мне с видяхами...
Юрец
Так что уже и изображения нету ?
infqy2010
Ага, поменял термопасту и больше не завелась...причем хозяин как бы сам в шоке, мне 3 раза за вечер звонил, сказал что если что заберет назад...я уже устал от этих эпопей...он кстати уверен что занесет в сервис и ему термодатчик починят.
Юрец
На каком ты сайте покупаешь ?
infqy2010
Olx
Юрец

Тебе вроде нормальным языком говорили на Olx карты не брать , есть сайт Overclockers.ua там на форуме с нормальной репутацией продают люди железо
infqy2010
Так возвращают деньги же...явного кидалова нет, только за пересылку трачусь, хотя и в этом приятного мало...
Юрец
С рук надо на Aukro покупать http://aukro.ua и то только у продавцов с хорошим рейтингом и смотреть отзывы тех кто купил , но там просто так не купиш , надо зарегистрироваться и ждать когда по почте письмо придет с данными о регистрации , причем по обычной почте в конверте , это недели 2 может ждать прийдется . И хоть тоже есть возможность для кидалова , но значительно меньше . А OLX это сплошное кидалово .

Walter S. Farrell Частота тут не при чем , Core 2 Quad Q6600 тоже разгоняется до таких частот , но он все равно не догонит тот же Xeon E5430 . Архитектура решает все
Есть Abit AB9 QuadGT с L5408 2,13@3,2ГГц на дефолтном напряжении (1,12В). Шина 400МГц (1600МГц эффективных), это для P965 само по себе отличный результат на дефолтных 1,25В. Память Kingston HyperX PC2-8500 4x 2Гб на 1000МГц 5-5-5-12 1,80В. Мелочь вроде HD6870 давно распродал, но с раскачиванием HD5970 или HD6990 проблем не было. HD8990 тоже работал, но с X5667 3,06@4,0ГГц ему было явно комфортнее. Так ведь 6 ядер / 12 потоков и 3-канальная PC3-12800 8-8-7-20.
Эх мужики, киданули таки меня на Олухиксе(((...у чувака телефон вне зоны уже сутки...так что у меня на руках почьти не живая 7950 и остался я без компа...и денег нет...пипец, вот предупреждали же меня и не раз, а все верил идиот в чесность человеческую...может подскажет кто сервис нормальный в районе Киев Житомир Ровно...или это бесполезно?
Юрец
Из вашего описания я лично не понял ни хрена . Когда первый раз вставили карту , то изображение было или нет ? Или пропало после того как новую термопасту намазали ? То что вентиляторы на кулере на всю, это мелочь , их можно перевести на ручной режим прямо от блока питания через реобас . Да и что у вас раньше за видеокарта стояла . Как ее название ? Так как перед установкой новой карты нужно обязательно удалять драйвер от старой . А иногда вообще лучше винду переустановить по новой .
RAV123
Постараюсь систеиатизировать и описать внятно.До этого у меня стояла gygabyte 560ti.Драйвера удалил пл всем правилам с вычищением следов в том числе и в реестре.Получил видеокарточку, принес вставил. Как только включил, вентили взвыли на полную, не придал особого значения, решил, что установлю дрова и все наладиться. После установки дров ничего не изменилось, но видяха опредилилась корректно. Gpu z показало температуру в 2d режиме приблизительно 90- 95 градусов.Я звоню к хазяину, он говорит,что носил в сервис на профилактику,но типа на всяк случай перемаж термопасту.Вскрыл систему охлаждения, она действительно была чистая, но серая жижа была размазана как то очень не брежно и позаливала всю прилегающую площадь приличным слоем, покрыв элементы которые находяться рядом с чипом. Я оттер это все спиртом и нанес свежую(,делал это уже не раз и не только себе). Включил а изображения уже не появилось, а вентели как выли так и воют.

Gpu z показало температуру в 2d режиме приблизительно 90- 95 градусов.

Это ни разу не нормально. У моих карт столько в самом жёстком 3D не бывает. Сделайте фото графкамня с окрестностями. С обратной стороны карты тоже. Тогда будет видно, грелась она или нет.

P.S. Если у продавца на OLX дата регистрации пару лет назад, это хороший признак честности. Кидал там быстро банят, они почти всегда со свежими регистрациями.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru