Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Юрец
Да берите эту http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... /p4764605/ она не хуже , да к тому же вот на этаой кулер даже хуже http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gvn ... /p3846358/ , ну а эта http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... /p3918696/ хоть и кулер вроде шикарный , ни чуть не лучше будет охлаждать . Карте GTX 960 вполне достаточно и маленького кулера . К стати вот та что я советую , не смотря на ее маленький на вид кулерок , весьма хорошо разгоняется , да и температуру больше 60 гр не дает . Вот тут обзор точно такой же карты , только с 2 Гб , но это не существенно в плане нагрева https://www.youtube.com/watch?v=P0MdHDQ-XAY
RAV123
Я могу сказать только одно, почему советую AMD это и за той инфы что поступал о DX12 и степени ее поддержки. По этой же причине, меня NVidia Не радовала и я не решился брать 980 Ti
Да и 380 как не крути она мощнее будет.
SevenXP
Не до такой степени и мощнее , у них восновном паритет . Где то одна вырвется в перед , где то другая . Но у нас разница в цене значительная . Особенно когда такая дикая инфляция , а людям зарплаты вообще не повышают , а они копеечные по нынешним ценам . Интересно что 2 гб версии этих карт стоят практически одинаково , а с 4 гб разнятся в цене , где то на 28 $ R9 380 дороже. А самая дешевая GTX 960 с 4гб стоит на 4 доллара дороже чем , самая дешевая R9 380 c 2 Гб . А для монитора с 1680х1050 вполне достаточно будет GTX 960 . Оно конечно всегда хочется что то крутое . Но если финансы не позволяют , то :mad:
мдя... если ещё учесть неприятную чехарду багов в драйверах красных (малиновых :) ), то действительно о зелёных задуматься можно
Не знаю кто там жалуеться на баги в драйверах AMD у меня лично багов никаких не было я считаю это сказки , почему никто не судит о драйверах Nvidia ? даже взять когда был релиз ведьмака они драйверами угоробили производительность 700 серии карт , или давайте вспомним именно от какого производителя вышел драйвер где вентиляторы перестали крутить ?:) почему то это все уже забыли , или как на ноутбуки поставили кристалы с плохим припоем в плане GT 9600 go и прочее где контакты отваливались моментально . Я считаю лучше докопить и взять 380х это будет отличная видеокарта для вас , о том что АМД греються больше это тоже сказки , 780 ti у меня небыла холодная , у знакомого 980ti от MSI тоже не холодная , некоторые люди забыли о том что АМД чипы при высокой температуре живут дольше чем Nvidia , еще 1 нюанс в 900 серии Nvidia нету сбалансированой карточки , у 960 шина слабая , 970 обрезана память а 980 стоит очень дорого и не каждый может купить
infqy2010
Ну я не фанат не тех не других, но если брать мое видение данного рынка пока 300-ки лучше 900 тых от Nvidia. Бо если это правда то 900 модели не весь DX12 Будут поддерживать на аппаратном уровне.
+ У всех есть косяки хоть мне и R9 Fury X Нравиться но вот облом с HDMI о котором я не думал, что он мне нужен будет, доставил не приятности и гемора.
Думаю о реальной покупки ТВ с 4к НО но порт 1.4 hdmi все портит.

Нет ну если быть честным то ПО от Nvidia мне больше нравиться. ПО драйверам, они чуть лучше. Но с учетом всех их обломов, что при определенных ниюнсах их GPU начнут сдавать позиции это точно. К примеру:
970 Знаем что у нее обрезанные 512 мб последних. Разве эта проблема решена на 960? да и к то му же у 960 еще и шина слабая.
Я думаю что 380 при загрузки памяти под 4гб покажет куда больше производительности чем 960.
infqy2010
Не так давно , буквально на днях AMD повторило подвиг с жиганием карт выпустив супер — пупер крутые дрова Crimson15.11 :lol: причем виноват тоже был вентилятор . Так что земля круглая :gigi: А вот R9 380X может и неплохо , но у нас такую цену за нее заломили , что совсем нет желания ее купить . При том что производительность не особо то и отличается от R9 380 . И в восновном в тех играх где 380 не выдает 60 кадров , 380Х их тоже не выдает . Ну а там где 380Х выдает больше 60 , 380 то же их выдает . Так что смысл теряется . А за разницу в их цене можно купить 8 Гб оперативки .
RAV123
Там не все так просто как кажется с жиганием видеокарт, вентиляторы не останавливались, если что то и сгорело, виноваты скорее всего сами пользователи.
Я конечно не знаю как у AMD, но у NVIDIA отлично снижаешь частоту GPU что не дает сделать ей перегрев.
В итоге в Тестах ихний Turbo Boost такая классная штука и тд тп. Но в действии. Даже взяв мой корпус, с хорошим обдувом. Он бесполезный практически.
SevenXP
В Кримсоне , как и в Каталисте есть встроенная прога Овердрайв для разгона карты . Так в дровах Crimson15.11 получилось так , что на некоторых картах при применении разгона или даже простого поднятия в ручном режиме Оборотов вентилятора все было ОК . Но после сброса на автоматический режим вентилятор переходил в режим 20% и больше не поднимал обороты . И при запуске игр естественно карты перегрелись и погорели . Не все конечно , но все равно людям неприятность .
RAV123
Нет я понимаю что там происходило. Но я конечно же не уверен но у Nvidia к примеру ставишь 60 градусов прог. и хоть ты тресни выше 60ти не прыгнишь. может быть 61-62 но редко. там чуть ли не до минимальных значений частоты падает.
Вот про эту фичу я и пишу про турбо бост. Что вроде бы 1000-1100 а в реале в игре, будет 1000. Бо 1050-1100 будет только в первые минуты игры. Можно повысить лимит. Но опять же гарантия + в моем случаии видюха по охлаждению завывает.
+ у AMD Выставлялись на сколько я знаю, минимальные обороты. Да и надеюсь что AMD какую нибудь защиту от перегрева впихнули.
Ух, ребят, почитав и послушав умных людей скажу и своих 5 копеек...Если брать с позиции необходимости 4 гб в современных играх, то к сожалению 380 с таким обьемом я наверное позволить себе не смогу...По поводу узкой шины согласен,но благодаря оптимизациям и очень высокой частоте памяти, пропускная способность сохраняется на вполне достаточном уровне...Учитывая то что скорее всего у нас будет скачок доллара до 30, об этом уже даже и по телику открыто говорят(я уже молчу про кощунственное дорожание спиртного вдвое), у меня не будет возможности собирать на 380 ку, ибо пока собиру...придется опять копить...Учитывая, то что и так одалживаю наверное воспользуюсь наводкой уважаемого RAV123
и возьму 960-ку, хотя должен согласиться- чувство что продукт не сбалансирован есть, но опять таки в основном только из за шины...в остальном экономичная(120ватт) и холодная и не большая- для меня это плюсы...эх раньше за эти деньги я бы мог купить топ и не париться, а щас мидл и то со страстями)))
Юрец
Ну наконец то страсти AMD vs nVidia поутихли. Ждем отзыв о покупке в соответствующем разделе форума ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru