Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Walter S. Farrell

Меня там человек кинул который торговал с 2009 года , никогда не покупайте на OLx технику , я как человек который занимаюсь ноутбуками там всегда товар покупал и вечно люди что то не договаривают , на Aukro купил у человека ноутбук в которого было гдето 170+ хороших отзывов , привезли ноутбук в описании было что все рабочее — как оказалось не работали 6 клавиш и тач-пад . Самый лучший сайт для покупки железа это overlockers .ua там люди продают нормальное
Юрец
Возможно у карты отвал чипа . Видимо затяжка болтиков кулера повлияла на работу . Вожможно при сильной затяжке болтиков контакт восстанавливается и карта включится . Но это все равно не надолго и карте однозначно капец . Ремонт слишком дорого обойдется . Да и то нейзвестно как будет потом и надолго ли . Снимите кулер и посмотрите — не треснул ли чип проца . Я тоже много раз пасту менял . Так на одной карте после замены пасты и кулера на другой , не заводской , все нормально работало полгода , а потом она посыпала артефактами . Снял кулер , а чип треснул в самом уголке Хотя и не сильно затягивал и аккуратно по чуть каждый болтик , крест накрест , и защитная рамка у карты стоит , не понятно как вообще так случилось . Возможно в пасте кусочек крупный попался , хотя сомнительно . И до сих пор карту жалко :mad:
RAV123
Та смотрел я на чип, физических деффектов не увидел...отвал мне более вероятен...ибо на старой термопасте еле стянул радиатор.Правда новая термопаста на радиаторе почти не отпечатуется,если наносить ровным тонким слоем. Отдал в сервис в Киеве(250км от меня). Сумма которую я заплатил за карточку для меня слишком большая, что бы просто выбросить.Думаю вы знаете какая ситуация в Украине с уровнем жизни...По результатам отпишусь...Понятно, что ребол за 1500 я делать вряд ли буду, но хоть буду знать... Блин я впервые за 10 лет сижу без компьютера, жуткое очючение)
П.С.Позвонил чел которому продал свою 560-ку и очень благодарил за качественный продукт-как серпом по известному месту)
Юрец
Если кулер прилип к процу и не снимается , то ни в коем случае нельзя прилагать силу . Оторвете чип от подложки и капут карте . Надо просто открутив все винты , перевернуть карту и взяв обычный фен для сушки волос прогреть карту в районе чипа и кулер сам отвалится . Серые термопасты , а практически многие карты с завода идут с ними , имеют свойство при охлаждении каменеть и прилипают к чипу как клей , а чуть подогрел и они становятся жидкими . Многие об этом не знают и пишут что паста типа засохла . Эти пасты легко смываются Уайтспиритом . В хозмаге продается как растворитель краски . Это практически очищенный керосин .
Юрец

Я больше всего думаю что вы угробили карту при розборке ) лучше не крутите по 100 раз ее , даже спецы иногда делают ошибки

-- Добавлено спустя 55 с --
Я вообще не понимаю что там люди все крутят и высматривают , работает себе карточка и сильно не грееться то чего туда свой нос совать ?
RAV123
та в том то и дело что паста была жидкой, это не была класическая с завода, которая со временем каменеет,тем более что продавец говорил что носил в сервис на профилактику...вообще сложилось впечатление что система больше на резинках держалась(термопрокладках)...и оттерлась- размазалась простым спиртом,еле повытерал...ну вот честно паста была как серые сопли, которые размазали по всему пространству вокруг чипа...Честно подумалось, ща перемажу и все будет гуд, а не тут то было...

-- Добавлено спустя 3 мин 52 с --
infqy2010
Я извеняюсь,но 100% оборотов и 95 градусов в простое это отнюдь не норма...Сам хозяин попросил перемазать термопасту и...пропал)...Если бы фсе работало, я бы ее не трогал еще долго...

Ребята модераторы не пинайте сильно, не нашел предыдущую мою тему, которою хотел продолжить
Сильно не будем :gigi:
Плохо искали свои сообщения. Собрал их (вроде все) в данную тему.
Т.к. дебаты так или иначе вышли за рамки выбора видеокарты, то не помешало бы название придумать более ёмкое ...

не помешало бы название придумать более ёмкое ...

Уважаемый модератор, полностью доверяю вам этот процесс , ибо в свете последних событий в голове одни матерные слова...да и на телефоне не могу сообразить как название изменить)))
Юрец
А какое название у вашей материнки ? Ведь есть материнки с встроенной видеокартой . В игры конечно не поиграеш , но хоть инет и кино нормально .
RAV123
К сожалению, у меня топовый для своего времени p45 чипсет, а он, если не ошибаюсь, не подразумевал наличие встроенного видео(((

не могу сообразить как название изменить)))
Просто жмите *Изменить* в первом сообщении и увидите поле с названием темы.
По поводу чипсета Вы правы. ЕМНИП только чипсеты с индексом "G" указывали на наличие встроенной графики на мать-плате
Ребят, получил свою видяху из сервиса, сказали что нужно менять чип, правда потом сказали, что вроде все не так и плохо что мол слегка прогрели и она у них 2 дня как ошалелая в тестах без сбоев отпахала...Включил у себя весь вечер шпилил, что темпа, что гейминг-все впорядке...Что посоветуете предпринять, человек готов забрать за половину стоимости потраченную мной...продавать или она всеже вполне работоспособна?Понимаю что лотерея, но асе же, может есть у кого опыт?

2 дня как ошалелая в тестах без сбоев отпахала

около трёх месяцев отработает и снова отвалится. Если сильно повезёт- до полугода. но потом снова можно будет прогреть. есть шанс что опять заработает.
Юрец
Хитрожопый однако человек :lol: За полцены у вас возьмет , а потом продаст за полную :yes: Предупреждал я вас чтобы не брали на OLX , а вы не послушались . Интересно это один и тот же чел , что вам продал , обратно выкупить хочет или другой ?
RAV123
Каюсь, больше на олх ни ногой...планирую взять новую и забыть(надеюсь))))...что посоветуете с продажей делать?...Сможет она еще у меня пару месяцев попахать?...правда в ведьмаке в тесном корпусе температура долезла до 87 градусов при 70 процентов оборотов, при принудительных 100 держалась 75...
Юрец
Я бы продал , хоть и за пол цены . После простого прогрева долго не проживет . Если бы полностью сняли и перекатали да по человечески с припоем обратно припаяли , то еще бы может и долго прожила , а так в любой момент опять отвалится . Ну а раз корпус мал и не продуваем , то хотя бы снимите боковую крышку корпуса . Может поможет ,
Покупка с рук это рулетка,как повезёт,по тому кто покупает как игроки на тотализаторе,а если вы хотите себе надёжный девайс то лучше с магазина и с гарантией,я так брал на авито видеокарту HD7890 правда продавец придупреждал что она не работает в х64 системе,тока в х32,покапавшись в ней выяснил что это был дефект от производителя,перешил новый биос и она заработала как надо
Вообщем чип снова отвалился...нужно реболить, но в сервисе запросили 1500грн...пусть они идут лесом...а знакомых к сожалению нет(((..…Походу в этой рулетке я явно не в выиграше(((...Наверное можно ставить точку в этой эпопее, появятся деньги , соберусь брать железку в МАГАЗИНЕ снова буду мучать вас глупыми вопросами.А пока всем спасибо кто откликнулся.
Юрец
А сколько за БУ карточку отдал когда покупал с рук ?
infqy2010
Та 3300 ну и + пересылка...помоему и в этом вопросе поспешил, но тогда это была самая низкая цена, только через неделю на хотлайне нашел 7970 за 4100 новую...и где они гады раньше были, я бы ее взял)))
Юрец

Я Свою R9 270x 4gb пордал за 4000 тис еще на гарантии 1 год , что то цены сильно гонят .
Юрец
Вся суть в том что реболят только подложку , это такая маленькая плата на которую припаян чип проца , она же в свою очередь припаяна на плату карты . А не факт что именно там отвал . Может отвал произойти именно самого чипа от подложки . А это в мастерской не исправишь . Слишком там маленькие шарики , весьма тонкая работа . Это только на заводе робот может сделать .
RAV123, и обычно при рэболе припой фиговый пользуют, он не расчитан попросту на регулярные частые нагревы-охлаждения между 30 и 90С. поэтому лотерея. Тоже от 2-3х месяцев до года. Ну если проработает дольше- значит тебе выпал один шанс на миллион. Резюмируя- карте кирдык по сути. Это хлам который продаётся за пачку сока и то в расчёте на другого лоха который её потом купит и попадёт в ту же историю. Тобишь по-хорошему продавать гретую карту мягко говоря не красиво, а называя вещи своими именами- жульничество или пособничество в жульничестве недобросовестным продавцам. Речь уже не о возврате денег за то что сам лоханулся, а об обмане кого-то другого по принципу "ну а чё, меня ж обманули, чем я хуже?".
Lordgrey
То что это хлам, я уже осознал и готов ее продать просто на запчасти...Кого то обманывать я не собирался ибо знаю точно, что деньги полученные таким образом,никогда не принесут пользы. Про вселенский закон сохранения энергий я чудесно помню)))...Я приобрел бесценный опыт ценой в полторы зарплаты(да,смешно сказать,но столько в Украине зарабатывают врачи)...Положу ее на полочку как память, а там жизнь покажет...
Юрец, именно на запчасти кому-то отдать можно. ну и пользоваться пока как-то работает, почему нет? просто будьте готовы что это не надолго, вот и всё. А брать...на Харьковфорум адекватные продавцы есть, я там много когда-то торговался, сугубо для личного пользования. И на украинских овэрах, но там большинство чисто по Киеву, а вторая половина дублируется с ХФ. А есть и мудаки которые берут палёные карты контейнерами на вес за бугром (обычно всякие редкие на постсовке но популярные у них BFG и XFX), а затем греют на удачу, заработала- продать, не заработала- копейки всё равно. Но их обычно все знают. Правда на "бизнессе" это почти не сказывается, покупатели всегда находятся. Нужно темы читать и отзывы о продавцах вобщем. Ну и по общению на адекватность оглядываться.
Юрец
Отправьте этому продавцу который продал вам карту смс с таким содержанием — " Выйдите на связью Если не выйдете , то иду в полицию писать заявление о мошенничестве с вашей стороны . Встретимcя в суде , или по хорошему разойдемся — Вы мне деньги , я вам обратно карту " Если вы деньги перечисляли ему на банковский счет ,то выяснить кто он весьма просто . Так и напишите ему , что его все равно найдут .
RAV123, трудно доказать факт покупки. А так же условия сделки. ведь покупатель знал что карта проблемная (греется), но она работала. Нерабочей стала вследствии вмешательства самого покупателя( разборка для замены термопасты), никких гарантийных обязательств продавец на себя не брал, разборка производилась не в сертифицированном сервисном центре, квитанций, чеков и тп нет. Так же сам покупатель не платил государству никакого НДС. Не прокатит. Все мы прекрасно понимаем что продавец мудак. Но по сути дела на этом не сошьёшь. Да и в Украине раньше милиция мышейне ловила, только пьянчуг трясла по вокзалам, а сейчас- и подавно.
Lordgrey
Это все понятно , а вдруг испугается :gigi: Люди разные . Попытка не пытка . Я както продал наложенным платежом фотообъектив . Так тот деятель типа отказался брать , мол передумал . Но я перед отправой зафиксировал серийный номер объектива в декларации . Приходит мне обратно , а там лежит поломанный не мой . Но точно такой . Номер не тот . Я звоню этому хитрецу и говорю — Если через пол часа деньги не вышлет , то еще через пол часа за ним придут и ноги повыдергивают . Так через 10 минут деньги были на счету . А его объектив я ему обратно не отослал . Хоть он и плакал . Обойдется , а то еще кого нибудь надует :lol:
Lordgrey
По поводу того ,что карта была проблемная-вовсе нет, мы договаривались как раз за абсолютно исправную и я еще раз 15 переспросил или с ней нет проблем, так что тут на лицо вранье с целью получения выгоды.Но то что юридически что то доказать сложно-это факт. Продавец давал две недели на проверку, а по факту и дня не вышло. И к тому же он сам попросил попробовать перемазать термопасту.(тогда то чип и отвалился окончательно.) Повторюсь, в сервисе мне сказали что карта уже была гретая и скорее всего с целью продажи.
RAV123
К сожалению, такая смс была написана, но адресата не нашла.Думается он выбросил симку. Хотя мой знакомый из органов говорил что нужно написать заявление и все решиться просто нужно долго ждать, я лично очень в этом сомневаюсь.
Юрец
Ну так напишите заяву . Возможно что то и выгорит . А симку он не выбросил , а просто видимо в черный список ваш номер добавил . Пробуйте с другого телефона .

Хотя мой знакомый из органов говорил что нужно написать заявление и все решиться

шансы минимальны. писали уже на таких. и не однократно. на ХФ там целая эпопея была году в 10м наверное. Пользователей 20 наверное писали на одного товарища, всё серьёзно, заявления, логи переписки с аськи и сайта, даже запись телефонных разговоров, огромная тема на форуме на дофига страниц о том что кидала. И ответ кидалы год спустя "вы думаете меня это хоть немного тронуло? как продавал лохам так и продаю. и буду продавать. лохи всегда найдутся"
Lordgrey
Оно понятно доказать что либо теперь трудно . Так как продавец упрется и будет говорить что продал рабочую . А что покупатель с ней делал он без понятия . Может мол вообще эта другая карта , а не та что я продал .
Но попытаться можно . Может испугается когда менты вызовут :gigi: И вообще покупать карты БУ это самое рискованное дело . Когда берешь проц или материнку так сильно не рискуешь, они реже ломаются . Я несколько материнок и оперативок на Аукро брал у людей с хорошим рейтингом , так все рабочее было . И до сих пор работает . А карту лучше наложенным платежом брать . По крайней мере можно при получении хотя бы визуально осмотреть . Все ли запчасти на месте , да и прогрев кустарный можно увидить . Хотя если не лень то можно и притащить на почту системник с монитором и все проверить . У нас на Новой почте даже стол для таких целей есть .
Ребят без компа ох как туго, буду брать новую в кредит(одолжу деньги у друзей)...так всеже 960 или r380...цена одна и та же...по фпс в тестах глянул, почти одинаковые...хотел жирафа, но там шина смущает...или забить и ждать новую архитектуру от жирафа в 2016...?
Юрец
Я бы скорее всего брал бы Radeon R9 380 4GB, пока купите, может они до делают драйвера))) Правда сам пока 15.12 не пробовал GPU в другом PC
Юрец
Чтобы не разводить холивары, просто посоветую карту с 4Гб ОЗУ ;)
Юрец
Если сильно не горит и есть возможность подождать, то подождите, ведь более новое, наверняка, будет предпочтительнее. А если всё же будете выбирать из этих двоих, то выбирайте Радеон.
Юрец
Не знаю где вы там смотрели , но насколько я знаю GTX 960 стоит в Украине дешевле чем R9 380 . И брать сейчас карту нужно не менее чем с 4 Гб памяти . Советую вам вот эту GTX 960 http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... /p4764605/ она подороже чуть чем вот эта http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n960_ ... /p4052515/ но она и в кое чем получше . А если хотите R9 380 , то вот тут вроде само дешево http://www.kam.in.ua/product137512.html В розетке самая дешевая вот эта http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... /p4662259/ Я делал покупки в обоих этих магазинах , причем в Камине брал проц мать и память . В Розетке карту , блок питания и еще всякое . Все без обмана . Что брать решайте сами . Но я вам так скажу — Обе эти карты рассчитаны на разрешение монитора не более 1920х1080 . Причем обе в самых новых играх не смогут на максимальных настройках выдать 60 кадров . Придется графику приблизительно одинаково рубить . Так что по большому счету без разницы какую карту брать . Хотя судя по обзорам GTX 960 выдает практически плавную картинку даже если меньше 30 кадров . AMD на это не способна . Будет фризить как дурная .

-- Добавлено спустя 18 мин 28 с --
SevenXP
Моей карте уже около трех лет и AMD все ни как дрова не доделает . Это не реально . Так как пошла дурная тенденция чуть ли не для каждой игры лепить новые дрова. Что к стати и у Нвидии наблюдается . Да и вообще дрова всегда переделывают под новые игры у любой команды . Так что их ни когда не доделают :lol: Если бы игры все лепили на одном движке , то тогда бы один раз и навсегда дрова нарисовали бы и забыли . А так как движков море и их еще и усовершенствуют , то дрова будут всегда переписывать . То удачно , то неудачно . Просто Нвидиа быстрее это делает , лепит по нескольку на месяц. AMD слишком долго чухается — раз в несколько месяцев . И пока они их нормальные для конкретной игры нарисуют , то все уже прошли эту игру — с фризами , тормозами , вылетами . И уже давно забыли .
RAV123

Не ну по мне у них Новая линейка драйверов еще сыроватая и они ее допиливают. Думаю еще 1 — 1.5 месяца и будет ок. в NVidia То же не все гладко. и проблемы с тем что я уже просто устал выставлять яркость в драйверах меня просто бесят.+ Постоянно переходит на обрезанную цвето передачу с 0-255 на 16-235 (либо игрушки сбивают либо еще что то) но частенько я выставлял все заново.
SevenXP

я уже просто устал выставлять яркость в драйверах меня просто бесят.+ Постоянно переходит на обрезанную цвето передачу с 0-255 на 16-235 (либо игрушки сбивают либо еще что то) но частенько я выставлял все заново.

Бог сберег, так как ни разу не видел такого. Как выставил с момента установки ос, так и стоит спустя уже хз сколько обновлений дров.
Всем спасибо за советы
Очень долго жил с 4850 и практически сжился с приколами радеонов в драйверной части))),но все же склоняюсь к жирафам.
RAV123

У меня довольно старый монитор с разрешением 1680×1050(вроде не перепутал цифорки))),так что думаю что потеть ни одна из карточек не будет)...
Присмотрел или это http://www.sokol.ua/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-960-gv-n960wf2-4gd-81467/p600942/?utm_campaign=video-adapters&utm_medium=cpc&utm_source=hotline_sklad&utm_term=videokarta-gigabyte-geforce-gtx-960-gv-n960wf2-4gd-81467
Или это http://www.sokol.ua/videokarta-gigabyte-geforce-gtx960-gv-n960oc-4gd-942f2/p601348/?sc_content=12239_1
Правда какая разница между ними так и не понял, кроме охлада)))
Вот думаю нужно им 2 куллера или с ихним теплопакетом — это не обязательно?...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru