Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день. Купили сегодня мать MSI 970A-G46 + проц (fx-6300) + видюху msi Radeon R9-380 + 8gb 1866 hyper . Питание у нас на 500w и сата жесткий на 150 гб. Когда пытался установить винду 7, то часто вылетал синий экран с надписью Cache_manager . Stop 0x000000034. (и еще 1 раз было Stop 0x000000050 неуверен.) Вроде установили (я подумал, если установить драйвера, то все пройдет.) Когда С ТРУДОМ установили драйвера (синий экран изчез), но экран стал зависать с полосками ( как на картинке). Лично я думаю, что это из за нехватка питания, но в интернете написано, что мах необходимого нужно 300W, это понятно, что только на видеокарту. И еще вентиляторы на ней не всегда крутятся, начинают работать при загрузке, а потом затухают (возможно так и надо, не знаю).
itmages.ru/image/view/3202857/933e5224
Попробуйте установить другой драйвер , убедитесь что вы правильно его установите и удалите предыдущий , с кулерами все верно пока видеокарта не достигнет 60 градусов они крутится не будут , какой марки у вас блок питания ? если какой то китай то вполне возможна проблема в нем /
Zoidman
А я бы на вирусню проверил 0x000000034 очень часто выскакивает именно из-за нее. Действовать по инструкции http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235
0x000000050 лечится так https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2719594
Драйвера я скачивал последнии с сайта производителя. Вирусов нет, форматировали все. Завтра попробую поставить 8ку, посмотри, что получится. А хватит ли 500W?
Zoidman
Форматирование, даже полное, даже низкоуровневое, не всегда панацея от вирусов. Часто заражается MBR и тогда помогает ее полная перезапись. Правда бывает, что и это не панацея и приходится приобретать новый винчестер. Правда пока пользователь до этого додумается, то порвет и себе кучу нервов, и другим споря с очевидным.
Zoidman
Какой именно БП? Марку и модель напишите нам.
Zoidman
Если ваш HDD на 150 Гб перед этим нормально работал на другом компе , то скорее всего у вас оперативная память плохо работает . Или бракованная , или несовместимая . Попробуйте зайти в биос материнки и снизить частоту памяти , или увеличить её тайменги . Так же проверьте какая ревизия Биоса материнки . Желательно прошить самый новый 2.7. Он есть на сайте производителя материнки http://ru.msi.com/support/mb/970A-G46.html#down-bios Если все нормализуется , то Переустановите виндовс еще раз .
Взял проверить видюху у себя: прекрасно работает с 500W и на вин7. методом исключением остается память. из-за полосок на экране, даже и не подумал про оперативу. буду тестить завтра. Говорит, что жестак норм пахал. . спс за помощь.
Привет, сори, что так долго. Не в питании, потому что мы поставили питание от комп2 в комп1, эффект такой же. Не помню как, но определили, что проблема в оперативке. Отнеслиеё в магаз, у них она даже не запускалась. Поменяли. Дома проверяем новую оперативку, теперь у нас не запускается (на комп1), а на другом компе (комп2, комп3) работает нормально. Завтра попробуем опять поменять оперативку, думаем несовместимость фирм или партия битая у них.
Zoidman
Дело может быть и в материнке (не разгонная она, неудачноесочетание дефолтных таймингов памяти), но вероятнее — в БП : 500 Вт достаточно для видях а-ля GTX 980 (с термопакетом менее 200 Вт), а для Radeon 290 (печка — аналог вашей) — 600 Вт рекомендовано производителем.
P. S. А вдруг наводки по электросети ? Срочно бесперебойник помощнее да получше, и — отписывайтесь сюда )


Последний раз редактировалось Volodimir 18:14 23.11.2015, всего редактировалось 1 раз.
Проверяйте БИОС материнской платы, ну и QVL лист лучше всего посмотреть для памяти. При возможности БИОС надо обновить.
Прошёл аж год, пока ASUS удосужилась выпустить нормальный некрашащийся BIOS на мою материнку. Не ревомендую ставить фирменные утилиты на материнку: по наблюдениям, любой глюк памяти во время их работы вызывает синьку, в отличие от нормально написанных дров.

P. S. А вдруг наводки по электросети ? Срочно бесперебойник помощнее да получше, и — отписывайтесь сюда )
Какие наводки? Вы о чём? :lol: Откройте поисковик, да поищите принцип работы импульсного БП.
DigiMakc
Сейчас разжую как для школьников:
— если в сети не 230В, а скажем 190В, а БП впритык по мощности, то возможны проблемы с питанием ПК;
— при включении мощных двигателей(сварочных аппаратов) возможны проблемы с питанием ПК;
— для ноутбука ИБП не нужен.
Надеюсь, удовлетворил Ваше любопытство сполна.
Volodimir
1. Это не наводки. А недостаточное питание. Это Ваши догадки?
2. И часто Вы дома включаете мощные двигатели и сварочные аппараты? Но даже если и так, то проблемы могут быть, следуя Вашей теории в п.1, т.е. из-за падения напряжения, но не из-за наводок в сети. Хотя, я сомневаюсь, что вообще будут проблемы.
Нет, не удовлетворили :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru