Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Беда такая, столкнулся с проблемой нехватки оперативной памяти, производительность копма стала ниже, северный мост сильно греется (палец не держит более 5 сек), иногда подтормаживает (как вроде пишут фрезит особо заметно когда музыку слушаешь, заикается)
винда пишет установлено 8 Гб ОЗУ (3,98ГБ доступно), в диспечере задач в мониторе ресурс в кладке пямяти
пишет: доступно 2011 мб
Кешировано 1934 мб
всего 4077 мб
установлено 8192 мб
Зарезервировано аппаратно 4115 мб :confused: (задавался вопросом куда столько!? :spy: )
После это я лазил в просторах интернета советовали разные способы все перепробывал но ничего не менялось, а то что рекомендовали менять в биосе я такого не нашёл, но обратил внимание в биосе на две строчки 1. Base Memory 640K 2.Extended Memory 4078M (пишут что это расширенная память но так и не понял откуда для чего это) эти строчки не меняются в значениях.
У меня видеокарта MSI R9 270 DDR5 256bit 2Гб как я понимаю эта видеокарта берет из ОЗУ себе на какие то нужды функцией HyperMemory как её можно отключить???
Драйвера свежие с офицальных сайтах скачано пробовал ставить родные все без измено.
Оперативка все тесты проходит.
До этого у меня стояла видеокарта Radeon 6790HD DDR5 256 bit 1Гб работало все идеально не грелся северный мост, оперативная память вся использовалась и ни каких тормозов и тд.
andrei17m, HyperMemory в ваших проблемах никакого участия не имеет. Во первых, даже если карта была бы с функцией HyperMemory, ни чего бы она для себя одной намертво из оперативки не резервировала, брала бы только по нужде. Во вторых, чтобы R9 270 шла с функцией HyperMemory — это невозможно, её прикручивали лишь самым лоу-энд продуктам.

Кроме того, у ритейл карт, на коробке дожно быть явно указано, что карта с HyperMemory. Так же наличие функции явно указывалось на странице модели на сайтах производителей.


Последний раз редактировалось proffy 15:22 14.09.2015, всего редактировалось 1 раз.
andrei17m
Отчет dxdiag скиньте.
Как сделать отчет
andrei17m
Попробуйте в Биосе материнки в разделе — Advanced BIOS Features в пункте — Init Display First , выставить первым — PEG . Иногда помогает при замене видеокарты переустановка Виндовс .
попробовал не помогло
andrei17m если не хватка памяти сделайте в ручную подкачку сколько вам надо,это откусит у вас от основного диска столько сколько вы укажите,подкачка памяти делает резерв основной памяти на вашем харде,и попробуйте ради эксперемента убрать весь разгон и проверить стала работать как прежде или гормальнно
andrei17m
Ищите в BIOS параметр (названия различаются в зависимости от производителя мат. платы):
• Memory Remapping
• DRAM Over 4G Remapping
• H/W DRAM Over 4GB Remapping
• H/W Memory Hole Remapping
• Hardware Memory Hole
• Memory Hole Remapping
• Memory Remap Feature

и включите его (Enabled).
этих пунктов у меня нету даже при нажатии сочетании клавиш Ctrl+F1 в биосе

-- Добавлено спустя 5 мин 53 с --
https://yadi.sk/i/56Dq8NvBj5v44
https://yadi.sk/i/WIWYLxo9j5uzR
https://yadi.sk/i/UI4q-kSWj5vJG
https://yadi.sk/i/to65bi3Vj5vKu
https://yadi.sk/i/V6-yfNekj5vLv
https://yadi.sk/i/mEq_AEfvj5vMo
https://yadi.sk/i/8edyXd16j5vQQ — это то что в биосе
https://yadi.sk/i/uKkV66Vhj5vTX — Отчет dxdiag

-- Добавлено спустя 20 мин 16 с --

если не хватка памяти сделайте в ручную подкачку сколько вам надо
Без разгона (северный мост так же греется, т.е. настройки биоса сбрасывал, версия биоса была F7 думал из-за этого прошил на F12, но увы все так же осталось) что с разгоном все анолагично (то ко думает пошустрей)
Фаил подкачки сделал на двух других жестких по 4 Гб системный не трогал, но из-за этого как я понимаю он медленей работает. С другой видеокартой файл подкачки отсутствовал работало все идеально как часики.
andrei17m
У вас биос определяет что установлено всего 4 Гб оперативной памяти . По всей видимости что то случилось с материнкой . То что винда видит 8 Гб но не может их использовать , тоже говорит о том что что то с материнкой . Пробуйте вынуть батарейку на материнке на несколько минут . Только комп перед этим выключите и из розетки тоже . Если сейчас вставить старую видеокарту и все нормально заработает , то тогда возможно несовместимость новой карты с материнкой .
Батарейку вытаскивал на весь день предварительно все оключив это когда биос обнулял это не помогло, а по поводу видеокарты (которая до этого стояла) я через дня три попробую потом отпишусь.
andrei17m
Какая версия BIOS? Смотреть именно в BIOS. Прошить на последнюю F12 (rev. 1.0-1.4) FD (rev. 3.0), если не последний. После прошивки сбросить BIOS.

Системная плата Gigabyte GA-970A-D3 Bios F12 (ver 1.0)
Увидел
На этом скрине не определяется тип памяти. Надо с железом разбираться.
Должно быть так. Скрин не мой.

Какие ошибки выдавал bsod? Проверьте C:\Windows\Minidump\ Код ошибок и кто был виноват, можно посмотреть тут
andrei17m а что вы хотите чтоб мосты не грелись,к тому что вы сделали на обеих дисках фаел подкачки по 4 гига,так это равносильнно что вы без них работаете,фаел подкачки делается на одном диске в большом обьёме,если памяти мало 1-4 гига то делают подкачку больше в два раза,если у вас 8-16 то делают минимальнно,фаел подкачки это виртуальная память вашей основной,то есть дубликат,если вашей основной не хвотает то перебрасывается на виртуальную,а скажите у вас плашки памяти все одинаковые по производителю и по частоте работы,так как при разгоне если у вас хотя бы одна плашка не дружит с разгоном,то она полностью отключает один мост памяти,то есть сразу два слота,чаше такое бывает если у вас материнка не потдерживает этого производителя вашей памяти
Как вариант вытащить всю оперативку и проверить их по очереди.
Вставил старую карту осталось все то же самое :eek: (естественно переустановив драйвера)
Начал переставлять оперативку, выяснил что первые два слота работают 1 и 2 а 3 и 4 не работают из-за чего это может быть??? (оду пару вставлял 1 и 2 слот комп запускается а 3 и 4 слот вставлял он даже не пикает просто черный экран) Оперативки все рабочие. цвет слотов 1 синий 2 белый 3 синий 4 белый

-- Добавлено спустя 2 мин 3 с --
Планки все одинаковые с одной коробочки
andrei17m
Проверил нет официальной поддержки с вашей матерью вашей оперативной памяти. Возможно поможет замена на совместимую модель.
FLGE85F-B8MF7 FLGE85F-B8KG9 — совместимы, у вас FLGE85F-C8KL9A — в списке ее нет. Ссылка на скачку списка совместимых модулей от вашей материнской платой
Дело в том что до этого все работало

-- Добавлено спустя 3 мин 13 с --
Изображение
andrei17m
Гарнтий нормальной работы при официально не проверенных на совместимость планках памяти равны 50/50. Как говорится — может будет дождь, а может и нет. А если будет, то большой, а может и маленький.
Тему закрывайте!! Решил проблему :up2: Проблема была в гнезде процессора контакты малость разогнулись, разобрал сокет процессора поправил (аккуратно) контакты, поставил проц обратно и все остальное, включил радуюсь :)
andrei17m
Зачем же сразу закрывать? Название подправим и перенесем в профильную ветку. Может кому пригодится информация ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru