Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, в техотделе на работе списали часть неисправных компьютеров, и так как мне нужен был домой второй комп, а цены на железо достигли каких-то невменяемых величин, решила я воспользоваться представившейся возможностью и собрать из того "хлама" что-нибудь работоспособное. Понятное дело, что из офисных железяк собрать что-то впечатляющее не выйдет при всем желании, но тянуть третьего Ведьмака или GTA-5 на "максималке" от него и не требуется.

Выбрав более-менее приличные и исправные комплектующие, соорудила следующий аппарат:

ЦП: Intel Core i3-4160, 3600 MHz
Системная плата: ASUS H81M-K
RAM: 8 GB: Kingston 4 Гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM (x2)
Видеоадаптер: Radeon 5670 (1 GB)
HDD: Western Digital 500 GB
БП: CG-SP-550W (550W общая заявленная мощность).

ОС поставила: Microsoft Windows 7 Professional SP1 (64-bit).

При сборке возникли проблемы с видеокартой и блоком питания: всё, что было в этих компьютерах – это либо встроенные видео, либо отдельные, но с удручающе низкими характеристиками, поэтому поставила свою старую Radeon 5670, которая пылилась на полке после замены на nvidia в моем домашнем компе; блоки питания же тупо не подавали признаков жизни, нашелся один, который запустился (некий CG-SP-550W, знать не знаю такую фирму, даже не помню, чтоб такие заказывала), но уровень шума БП удручает... Это даже не шум, а какой-то вой. И греется, как печка, хотя с чего бы? Весь этот хлам в покое едва ли больше сотни ватт потребляет.

Ну ладно, запустился, даже диск переразметила и систему поставила. Погоняла пару часов, и начались странности. Точнее одна странность, но пренеприятная. Систему постоянно БСОД-ит, одни и тот же BSOD, раз по пять за час вылезает:

Код ошибки: 0x00000124
Параметр 1: 00000000`00000000
Параметр 2: fffffa80`09786028
Параметр 3: 00000000`f2000000
Параметр 4: 00000000`0020008f
Модуль причины: ntoskrnl.exe
Адрес аварии: ntoskrnl.exe+80640

От чего зависит — не знаю, совершенной случайно рушится, закономерностей не заметила.
При загрузке иногда вспыхивает machine_check_exception, но не всегда.

В техотделе помощи ни от кого не дождешься, сама разобраться не могу, а второй комп скоро очень понадобится.
Кто сталкивался с подобным либо просто знает, в каком направлении копать, напишите пожалуйста, буду очень благодарна!
Lenti87
0x00000124
Lenti87
0x124 часто указывает на заниженное напряжение процессора. Либо блок питания шалит, либо мат. плата занижает вольтаж в авто-режиме. Выставьте вольтаж вручную, а там посмотрим.

Кабели питания к мамке все подключены? :spy:

P.S.: i3-4160 поддерживается платой, начиная с прошивки 0805, последняя на сегодня 1103. А какая версия БИОС у вас? :shuffle:
Жёсткий_Чебур
Да, всё верно. Дело оказалось в старой версии прошивки. Прошила последнюю версию, больше синий экран не появлялся. Спасибо. :)

Питальник правда тоже какой-то странный, по линии 12V выдает всего десять с копейками, а в таблице, которая на нем прилеплена, не указана мощность по 12V, там почему-то просто прочерк поставлен... :confused:
Lenti87
Не за что.

Напряжения проверять только мультиметром (тестером). Софтовый мониторинг любит и умеет показывать непонятно что. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru