Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
всем привет! решил в этот раз не покупать кулера для ПК так сказать с экономить :D у меня такой вопрос:
какая будет лучше смазка спреем или которая в тюбиках и шприцах? и вообще которая предпочтительней для этого дела?

заранее СПАСИБО!
FeK
Ну и постановка вопроса :lol: Можно подумать что вы не смазывать старые вертушки собрались , а собираете новый комп без кулеров и хотите все внутри опрыскать антистатиком :gigi: Я лично смазываю машинным маслом для коробки передач автомобиля SАЕ 80W . Крутятся потом несколько лет , до следующей смазки . Причем самые дешевые вертушки с бронзовой втулкой .
RAV123
да я смазывал трансмиссионкой :D но со временем они начинали гудеть и только по этому решил узнать про силиконовую смазку подробней, может с ней такого не будет.
А так конечно хочется что нибудь получше так как винтов в ПК 6 шт. вот и хочется тишины :D
FeK
Для вашего компа достаточно 2х — 120 мм кулеров ( не считая на видеокарте и проце) . Один в низу с боку на вдув , обдувать видеокарту . И второй сзади в верху на выдув , не более чем на 1300 об/мин , будет тихо и не жарко . А трансмиссионка слишком жидкая . Быстро испарится .
FeK
Силикона надолго не хватит. Трансмиссионка нужна синтетическая, она хорошо смачивает поверхности и удерживается на них, её не выгоняет за пределы подшипника, как моторное масло, например. Я дома все вертушки перевёл на «трансмиссию», в том числе и старичков 7го/8го годов. Работают, не жалуются, долива не требуют. :)
FeK
Продолжение тёрок с Хобота? :gigi:
Силиконовое масло работает хорошо, но недолго — становится почему-то липким. Так что нормальное машинное/авто масло — наше всё. :D
RAV123
один 120 на вдув один 120 на выдув с боку 90 на вдув все 1300 об/мин ( ВК, ЦП, БП ) не считаю :D как доктор прописал :D
Жёсткий_Чебур U-Nick спасибо за ответы походу пересмотрел свой взгляд на силиконовую смазку :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru