Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день или вечер. У меня такая проблема!!! Хотел давно собрать себе новый ПК. Старый ПК не тянет современные игры. В итоге собрал ПК на сумму 43 тысячи. Комплектующие брал в ДНС. Собрал! Включил! Пришлось заново Виндус 7 ставить (жесткий диск от старого компа использовал) . Все поставил Windows 7. Установил все драйвера. Стал устанавливать игры. Первой была Splinter Cell Blacklist. (Она и на старом ПК у меня тянула то конечно не на Ультра) . Все поставил самые высокие настройки. Все летает. УРА-подумал я. Но заметил что фпс через каждые 2 минуты немного провисает. Вот вот все гладко идет, а потом бах и картинка как будто подтормаживает. На высоких настройках та же ситуация. Ладно попробую игру другую установить. Поставил watch dogs (на старом ПК она уже не работала) ПК автоматически поставил высокие настройки графики. ОК! Стал играть. В помещение все нормально вроде. Но на улице просто невозможно. Все тормозит и лагает. Даже на низких. Я знаю игра сама по себе карява сделана. Следом за догами поставил игру -Metro Last Light Redux. Все она загрузилась и на высоких даже летает вроде (был пока тока в помещение) но маленький привет от некст гена (повысил сглаживание до ультра. Там 4х и 16х) Сразу вогнал всю мою систему к тормозам. Мне кажется что мои комплектующие должны справится с этой игрой на ультра. Кстати делал тест в 3д марк и демо с физикой у меня лагало. Вот результат перейти по ссылке Кстати с температурой все в норме. За этим я слежу.

А вот железо которое я купил и собрал вместе.
Процессор AMD FX-9370 OEM
Кулер DEEPCOOL Neptwin
Мать плата ASRock 970 Pro 3 R2
Блок питания Chieftec A-135 Series 850W
Видеокарта AMD Radeon R9 270X
Память (1 планку) DIMM DDR3 8192MB PC10600 1333MHz Kingston

В общем мне кажется что мой ПК хотя бы должен потянуть Метро на ультра!!! В чем может быть проблема? На одном из форумов сказали что материнка не поддерживает процессор. Хотелось бы услышать выше мнение)

Первой была Splinter Cell Blacklist... как будто подтормаживает
Неплохо бы привести конкретные циферки — MSI AB в помощь

Поставил watch dogs...
Для этой игры это нормально. Она лагает на всех Radeon.

Metro Last Light Redux... на ультра
[Показать] Должен? 270 я бы сказал еле тащит
Изображение

Metro Last Light Redux... на ультра
Я тут в списке нашел R9 270 на 2 гига. У меня на 4.
Евгений54, и? Это будет влиять, если будет недостаточно видеопамяти. У данной игры с "обжорством" проблем нет, 2-а — достаточно. Если мы все еще верим, что 2 Гб GDDR2 вместо 512 Мб GDDR4 добавят + 10 к характеристикам GPU — пора прекратить верить в детские сказки, которые рассказывали нам для впаривания несбалансированного OEM-барахла :oops: К слову, для R270 4 Гб — это как пятая нога собаке, т.е. редко может пригодится, но большую часть времени будет просто болтаться на теле.
D-Tritus Можете знаете как отключить функцию энергосбережения на материнке? Вычитал, что может из за этого?!
Евгений54, вряд ли. Тогда стоит по всем пробежаться. Из под UEFI
OC Tweaker > AMD IO C-State Support = Disabled
OC Tweaker > DRAM Timing Configuration > Power Down Enable = Disabled
Advanced > Cool ‘n’ Quiet = Disabled
Advanced > Enhance Halt State (C1E) = Disabled
Это так и надо настроить?. Или каждую строчку по отдельности пробовать.
Евгений54
В списке поддерживаемых процессоров вашей материнки нет проца FX-9370 . Это потому что ваша материнка расчитанв на процессора потребляемая мощность которых не более 140W . А проц FX-9370 потребляет до 220W , так как по сути FX-9370 является сильно разогнанным FX-8350 . Который есть в поддержке материнки , и ваш проц должен нормально работать с этой материнкой . Только не помешает проверить не перегреваются ли цепи питания VRM проца. А насчет конфига вашего компа , то скажу так — Очень плохо , то что вы потратили на проц и карту себя совершенно не оправдывает . За те же деньги надо было брать 6 ядерный проц FX-6300 и карту R9 290 ( или хотя бы R9 280X ) . FX-6300 практически тот же проц что и ваш , только без 2х ядер . Для игр вполне достаточно 4х ядер . И разогнать такой проц и все было бы ОК . Ну и на последок — одна планка памяти работает в 64 битном режиме передачи данных , тогда как возьми вы две планки по 4 Гб , и они бы работали в Дуал режиме , тоесть в 128 битной передачи , что естественно намного лучше . И хоть и пишут что потеря небольшая , но как раз с одной планкой чаще проявляются всякого рода подвисания картинки в играх . В вашем случае производительности проца FX-9370 слишком много для карты R9 270X , Можно смело снизить его частоты и напряжения до частот FX 8350 и будет намного меньше греться . Ну и цепи питания VRM не будут страдать . И на последок — Для вашего проца родная память это — DDR3-1866 МГц , и хоть не так критично что у вас DDR3-1333 МГц , но согласование опять страдает .

В списке поддерживаемых процессоров вашей материнки нет проца FX-9370 . Это потому что ваша материнка расчитанв на процессора потребляемая мощность которых не более 140W . А проц FX-9370 потребляет до 220W , так как по сути FX-9370 является сильно разогнанным .....
Как выйти из этой ситуации. Т.е цель была собрать компьютер который будет тянуть игры 2015-2016 годов, может прям и не на максимум но на высоких и без тормозов. А тут.... Одно разочарование! Сейчас поставил Фар Край 4 и он на высоких подтормаживает. Причем странно! Вот стрельба началась вроде все нормально, через 10 секунд тормоза, 40 секунд нормально, опять тормоза. Неужели я такой слабый комп собрал??

Может перейти на семейство intel. Поставить тот же Intel Core i5-4570 ? Вообще что посоветуйте в этой ситуации?
Евгений54
Карта R9 270Х — это не та карта для игр 2015-2016 :no: . Минимум нужна R9 290 . Если еще можно обменять ,то идите и меняйте . Меняйте проц на FX 6300 или на FX 6350 . Дешевле и не хуже будет . А FC4 еще весьма сырой продукт и драйвера под него толкового не нарисовали . Эдак еще после штук 5 патчей может и наладится , да и пару тройку драйверов поновее нарисуют , то тогда может и лагать перестанет . Хотя произведения Убейсофта не отличаются умом и производительностью :lol: Это обычно год проходит пока под их игру толковые дрова и патчи выйдут . Не понимаю я на каких драйверах и железе они свои игры рисуют и проверяют перед продажей .

Может перейти на семейство intel. Поставить тот же Intel Core i5-4570
Если есть возможность — даже не раздумывайте. Переход на Интел позволит создать холодную и эффективную систему, видеокарту заменить на минимум 280х, память или разделить на 2х4, или взять ещё одну на 8 Гб. Остальное — сгодится.
Всем спасибо за советы!! Самое смешное что ПК собрал в рассрочку. Теперь уже и не знаю можно ли доплатить и поменять
на видеокарту получше и процессор? Когда собирал (собирал первый раз) то думал что все игры (14-15 годов) летать будут. Ну ладно первый блин комом. :gigi:

Вот сейчас поставил на максимум Far Cry 4. И она странно ведет себя. Идет чисто, чисто . А потом бах на секунд 10 15 тормозит. Потом опять 40 секунд допустим чисто идет. Странно это! Может комп в днс на диагностику отдать? Чет мне кажется тут явно что то не работает в полную силу и мне кажется это процессор.

Может комп в днс на диагностику отдать?
Бесполезно: Комп хоть как-то пашет? Да — какие К НАМ претензии?
Вот такой будет их ответ...

цель была собрать компьютер который будет тянуть игры 2015-2016 годов
Тогда надо было брать _сегодняшнюю СТАРШУЮ ВК. Уже GTX9xx в тест-обзорах рассмотрены, Радики R9-3xx на подходе...
Все новые драйверы будут именно под них затачиваться.

Вот сейчас поставил на максимум Far Cry 4. И она странно ведет себя. Идет чисто, чисто . А потом бах на секунд 10 15 тормозит. Потом опять 40 секунд допустим чисто идет
Обычное дело — подкачка образов. Вы бы проверили, что у вас в памяти висит, сколько съедает, куда лезет... Поставьте System Explorer — покажет всё (я на него с Проц.Хакера вчера перешел — полезнее!)
----
Вы _до покупки с кем-нить в сети по выбору железа советовались? Про ДНС и их отношение к покупателям узнавали?

_до покупки с кем-нить в сети по выбору железа советовались?
А зачем? :lol: Человек подходил к вопросу так: 8 ядер и 8 гиг по аналогии с предыдущими "стандартами" для "всё летает", а на сдачу — дешёвую видеокарту... :lol:
нужно было смотреть обзоры или посоветоваться с друзьями, кто шарит в железе, или на форуме, перед сборкой компа. мат. плата, как уже говорили не держит этот процессор. за 40к не собрать нормальный компьютер на интеле, точнее с нормально видеокартой. вот другу собрал комп, правда без корпуса и без привода, и мат платы в Волгограде не было дешевле :), в Вашем городе может и есть. http ://savepic.org/6630164.htm пробел убираем)
Все проблема решилась. Оказывается мать не подходила к процу. Хотя во многих онлайн магазинов написано что эта мать подходит. В итоге перешел на ИНТЕЛ смог взять по бюджету 4670. Ну че пока доволен. Все вроде на ультре идет:)

P.S Прошивка биоса не чего не дала бы. (((
Евгений54
Рад за вас)))) Хоть у кого то в новом году одной проблемой меньше!!!! :D С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!!! :beer:
Всех тоже с наступающим Новым Годом! Надеюсь все мечты сбудутся в 2015!! :beer:

Кстати по железу я покупал БП за 6700 рублей. Он уже стоит на данный момент 8 150. Процессор АМД (который поменял) я покупал за 10990 рублей. Сейчас этот процессор стоит 12 250. Все подорожала! Что будет в 2015 даже страшно подумать(((((.
Евгений54
Новосиб???
Он самый :)
Евгений54
Земляк!!!! Удачи тебе в новом году!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:
Евгений54
Загляните сюда — http://yoursputnik.ru/ — для начального кругозора и не тока .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru