Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 110 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
TosheR
Купил наверное в магазине типа Эльдорадо или подобных, где на ценниках пишут: 4 ядра, 4 гига и тому подобное :))))) Здесь сразу-то перед покупкой посоветоваться нельзя что-ли было?
alx_rad
Да, ты прав. Магазин был "М-видео". И, как говорится, на скорую руку. Потому что системник очень нужен был. Да я первый раз в жизни на форум залез, а ты говоришь посоветоваться :)

-- Добавлено спустя 12 мин 6 с --
DigiMakc
Чек покупки приложить к объявлению? Есть ли смысл?
А банально вернуть в магазин? Или время утекло?
x[x]x
Конечно утекло, кто мне его поменяет там, после 10 мес пользования? :confused:

после 10 мес

мда, поздновато вы спохватились
TosheR
Приложите. Может на кого то повлияет :)
DigiMakc
Еще такой вопрос: а если купить видюху мощную за 10-15к?
например: GeForce GTX 560 Ti и заменить мою убогую, будет результат?
TosheR
ну скажем так, GTX 560 ti и 10-15 к не вяжется)) Я за 560 Ti больше 6к не дал бы.
За 10-15 можно взять Radeon R7 370. Которая для данного процессора будет даже с избытком. Но, думаю, играть станет на много комфортнее. Ваш проц валит чуть хуже старого Q9000, однако многие до сих пор сидят на этих квадах, и ничего.
Вот хороший вариант https://market.yandex.ru/product/12650300?hid=91031
А если компактнее, то: https://market.yandex.ru/product/13021859?hid=91031
DigiMakc
То есть все дело в убогой видюхе? А я тут себе уже наплакался, что нужно где-то деньги брать на непредвиденную покупку :)
Не обязательно менять полностью системник?
TosheR
В основном да. В первую очередь дело в видюхе, а потом в проце. Т.к. r5 235 медленнее чем R7 370 раз в 10.
Для начала, надо убедиться, что на мамке вообще есть слот под видео. А то мало ли что они там намудрили. Может они туда распаяли R5 235.
По идее, мамка должна быть похожа на http://www.thg.ru/mainboard/obzor_3_mat ... epage.html , но процессор припаян, в отличии от тех, которые в ссылке.

Менять/не менять — зависит от Ваших потребностей. Если играть в игры, то при разрешении 1920*1080 и всё на максимум — конечно не повалит. Но если настройки оптимально подбирать, то играть можно.

Бежать за новой видюхой пока рано. Надо посмотреть что за материнка. В инете я не нашёл. И определиться с габаритами видеокарты.
DigiMakc
Разрешение у меня 1600*900 и о максималках речь не веду, — хотя бы приятно чтобы было.
Надеюсь место будет, в общем попробую в ближайшее время взять у друга его GTX 560 ti и протестировать в своем "чуде".
И лишь после этого делать выводы.
PS: по сути системник еще на гарантии и коробку по факту вскрывать нельзя ведь, если понадобится их помощь..
TosheR
Если никаких наклеек-пломб нету, которые можно сорвать открывая крышку, то вскрыть можно. Если есть, то надо обращаться в магазин, что они скажут по этому поводу.
DigiMakc
Спасибо ;)
TosheR
Судя по фото http://www.nix.ru/autocatalog/computers ... 84027.html Видеокарта не распаянная и замена возможна . Только вот пломба в виде наклейки стоит . Можно попробовать феном погреть , возможно отвалится . Неплохо бы и мощность блока питания узнать , что конкретно у него написано по линиям 12V, сколько там Ампер на линию(и) выдает . В зависимости от этого можно выбирать видеокарту . А то если будет слишком мощная по потреблению , то блока может не хватить и будут проблемы .
RAV123
Соглсаен, про БП что-то и забыл)
DigiMakc
Там возможно и проц не распаян , хотя непонятно , это только открыв системник можно узнать что там напихали . Вот подобные материнки http://www.thg.ru/mainboard/obzor_3_mat ... epage.html У них PCIe 2.0 работают на скорости x4 , но это не самое страшное . У низ и память работает только в одноканальном режиме . Так что особых успехов в играх ожидать не стоит .
RAV123
Ну я тоже об этом думал, однако, не нашёл A4-5000 в исполнении ножки/пятаки.
Канал один, зато пропускная способность почти 13 ГБ/с (максимум). Те же Core 2 на двух каналах в реале далеко не все достигают таких цифр) Так что погамать вполне можно.
RAV123
А как можно узнать мощность блока питания?
TosheR
Взглянув на него — там есть наклейка, где описаны его характеристики по основным питающим веткам с указанием предельно допустимой нагрузки по каждому напряжению и указан номинал ампер на каждый вольтаж. Наибольший интерес должна вызвать ветка + 12 вольт. Чем больше на ней ампер, тем лучше.
TosheR
Амперы умножаем на Вольты , это и есть мощность . Например у вас 2 линии по 12 Вольт . И каждая выдает 15 Ампер . 12 х 15 = 180 Ватт . Это может выдать одна линия . Если их две , то надо сложить , но потом взять где то 80 % от того что получим . Вот это и будет настоящая мощность блока . Если у вас одна линия 12 Вольт , то тогда еще проще . Перемножили и это и будет настоящая мощность . Современный копм почти полностью только от 12 V питается , от остальных 3 V и 5V мало , так что на них можно внимание не обращать .
RAV123
80% это при бронзовом сертификате... Вот без него написанному верить надо с большой долей скепсиса...
RAV123
На правой стенке системника лишь это: http://ru.files.fm/u/gonqtpe
Больше никаких наклеек/пломб на нем нет
TosheR
Так снимите тогда боковую крышку и фото внутренностей в студию .
Перенесено в профильный форум

По теме. Как верно подметил RAV123, ждемс новых фоток...

Репутацию TosheR подправил по понятным, я думаю, причинам
Alessio
Спасибо :)
Завтра дома буду и сниму ;)
Материнка Gigabyte H61M-USB3-B3 (Socket 1155) : Аудио устройство USB ASUS Xonar U7: Проблема, системные звуки типа загрузка видны, палят усилители мощности, усилители разные, одни уходят в защиту, без защиты тупо выгорают выходные транзисторы. Гугл на эту тему молчит. Куда копать?
jonmell
Так на аудиовыходе материнки видимо слишком большое напряжение , так что скорее всего что то там и пробило . Надо купить отдельную звуковую карту .
На встройке все нормально, косяк только с системным звуком загрузка видны, на ASUS Xonar U7
RAV123
Так у него и так карта внешняя.
jonmell
На усилке потише сделать не вариант? Вообще предпочтительнее выставить громкость на звуковухе и оставить ее в покое, а регулировать на усилке.

Как вариант выключить звук загрузки винды в звуковой схеме винды.
Карта работает нормально :lol: косяк только с системными звуками, сегодня скайп спали звуком загрузки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru