Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 116 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Core i7 3770k 4.5 Ghz
4*4Gb Kingston Hyberx 2200Mhz DDR3
Chieftec AC 850C
GA-Z77X-UD3H
ADATA SSD S510 60GB + Seageta ST2000DL003-9VT166 + WDC WD30EZRX-00DC0B0
ATI Radeon 6970 HD 2 GB IceQ Turbo (стоит со Arctic cooling Accelero Twin Turbo 2) Карте 2 года
Peoneer Blu-Ray RW
Windows 8.1 Pro with WMC x64 update 1
Ati Catalyst 13.12
Всё почищено и прикручено хорошо.

В последнее время появилась появилась проблема. Видюха вдруг внезапно отрубается и помогает только выключение и включение компьютера,не резет. В тихом режиме 45-55С. в играх 65- 80С !
При этом иногда отрубание случается при 80 градусах. А иногда произвольно независимо от темпиратуры. СУже страшно во что-то хорошее играть,зная,что видеокарта те этого просто не даст. Скажите в чём проблема и кроме замены видеокарты ничего не поможет((
arhimondus
Кроме видюхи надо следить и за состоянием ЦП и памяти, за программками в памяти, за питанием.
Про 8-64 я не знаю, а в ХП-32 у меня всегда стоят Process Hacker (помять, службы, сеть), RMClock (ЦП) и MSI Afterburner (ВК).
Ваш ЦП чем охлаждается? Как вообще организована продувка корпуса?
Яфдьфт 11+ сверху стоят 2 больших на вдув,один с тыльной части на выдув,в крышках боковых по одному выдув. цп и память стабильно работают Zalman performa 10 с одним сбоку кулером на вдув. радиатор холодный. 45-60 градусов в стабиле. msi у самого стоит. он и Furmark показали отрубание видюхи на 80 градусов
arhimondus

стоит со Arctic cooling Accelero Twin Turbo 2

Система питания видеокарты чем-то охлаждается? Есть радиаторы?
да пассивное охлаждение из радиаторов
arhimondus
Пассивное для 6970? :eek: ... и еще удивляемся на перегрев?

в крышках боковых по одному выдув
На ВДУВ надо, чтобы прямо на кулер ВК дуло.
Ёклмн! У вас вообще всё неправильно организовано! Сверху, где тепло СКАПЛИВАЕТСЯ, надо на ВЫДУВ. Сзади — на ВЫДУВ, чтобы тепло от ВК на радиатор ЦП и память не лезло.
На вдув ставят сбоку над ВК и спереди.
для 6970 80С- нормальная рабочая температура. 100-105- критика при которой она начнет тротлить и отрубаться по перегреву. я бы на перегрев не грешил. а охлаждение организавано криво, это да.
U-Nick

Пассивное для 6970?

Для системы питания :shuffle: . На основном радиаторе два полноценных вентилятора.

Возможно какой-то чип остался без радиатора и перегревается.
Жёсткий_Чебур
Над ВК стоит на ВЫДУВ, а на самой ВК — на ОБДУВ радиатора. Нарисуем мысленно воздушные потоки и увидим — :eek: разряжение воздуха! При желании воздушные потоки можно дымом визуализиаровать и даже заснять.

Возможно какой-то чип остался без радиатора и перегревается.
Легко!
воздух идёт сверху вниз и выдувается с боку
arhimondus
Должно быть все наоборот . Вдув с переди и с боку на видеокарту , Выдув с зади и в верху . И желательно выламать с зади заглушки ниже видеокарты .
Ещё проблема в том что корпус Zalman11+ и поставить вентилятор напротив видеокарты невозможно,это надо самодельничать и и делать отверстие в орг стеккле под него. А встроеный маленьких находится ближе к отсекам с жёсткими дисками. по обем сторонам они паралельно расположены. и один спереди внизу блока,в котором я смысла как то не вижу. На крыше я их поменять сторонами могу,что дули из корпуса а не в него. Если потолок у видюхи 100 градусов,то объясните почему он у неё стал 80 градусов. Сигнал пропадает на этой темпиратуре. Хотелось бы конечно взять Aaccelero Hybrid говорят она очень эфективна. но это 5 косарей

accelero Hybrid

за эти деньги лучше продать свою 6970 и купить новую 7970

Если потолок у видюхи 100 градусов,то объясните почему он у неё стал 80 градусов

он у нее такой и должен быть в нагрузке
http://www.overclockers.ua/video/amd-ra ... 950/?print

Немного о температурном режиме. Radeon HD 6970 в игровых приложениях легко прогревается до 90 °С ( при 23 °С в помещении).
arhimondus
Zalman11+ имеет в низу место для вентилятора на 120мм , вот туда и надо его поставить на вдув во внутрь корпуса , он будет обдувать карту . С переди снять морду и там в низу , если нет , то поставить вентилятор на 120 мм на вдув . А в верху перевернуть вентиляторы , чтобы выдували . Какие проблемы — все просто и легко . В верху достаточно оставить один вентилятор ближе к задней стенке () По хорошему он вообще не нужен , достаточно одного что стоит на задней стенке , а второй снять и поставить в низ на вдув . А помимо проца карты могут перегреваться память и питание карты VRM , При перегреве памяти будут артефакты , искажение картинки , а вот при перегреве VRM карта отрубится . На VRM должны быть радиаторы , и возможно там пересохла термопрокладка , или плохой прижим .

Изображение
эти радиаторики железные такая фигня. особенно когда прилепляются { :spy: } ,одн отвалился( Может посоветутет другую со где есть массивный радиатор на всю карту. питание прожило на 2 градуса больше и радиатор отвалился снова 57-50 градусов


Последний раз редактировалось U-Nick 16:28 16.04.2014, всего редактировалось 1 раз.
Будете _выражовываться - ищите ДРУГОЙ форум.
arhimondus
Надо точное фото карты , найди ссылку на нее и скинь сюда , а то так не понятно какой кулер посоветовать , их есть несколько вариантов . С Arctic cooling Accelero Twin Turbo 2 идут радиаторчики , только там помнится их приклеевать надо , смешивая два компонента клея , так надо точно как в инструкции смешивать , а то отвалится . Или другой термоклей поискать . Некоторые вообще суперклеем приклеивают и пишут что все ОК :gigi:
http://www.hisdigital.com/un/product2-628.shtml
arhimondus
Так на ней нормальный кулер стоял , и тоже от Arctic Cooling , да и радиатор на VRM хороший . Если родной кулер жив и лежит в коробке , то для начала его надо вернуть на карту и посмотреть как она себя поведет .
Эх неудачная была идея. сломал я видюху. радиаторы на памяти приклеены и я тодрал одну микросхему. теперь карточку только выкидывать. поеду за новой видюхой
Аналогичная ситуация с этой видеокартой. Куллер с радиатором стоковый (не менялся) Покупал видеокарту где-то 2010-2011 годы
Я и термопасту менял и уже купил термопрокладки!
Любая малейшая нагрузка на видео карту, вырубает видеокарту с сильным жужанием куллера на видеокарте. Решил постепенно нагружать, но тоже без результатно, так как температура с 55С подскакивает моментально 100-110С ну а дальше вырубается, хоть теперь понял что из-за температуры. Корпус ПК открыт постоянно. Самое важное я обнаружил в режиме простоя — это то что трубки медные радиатора прохладные, ну тоесть комнатной температуры и это при показателях АИДы 55С, если дотронутся на саму плату на против графического ядра то плата гарячая! А радиатор нет...прохладный хоть убей........ Термопаста ? Да уже 5 раз наверное смазывал термопастой, нет результата, Термопрокладки поставил хоть в режиме простоя работает, беспокоит сам РАДИАТОР почему не нагреваются медные трубки..... и как починить радиатор, он сплошное железо..... Видать графическое ядро не передаёт тепло на радиатор((( или вообще ппц.... Что посоветуете?)

Новое видео покупать сейчас ой как не охота...

-- Добавлено спустя 1 ч 52 мин 49 с --
Попытка номер 10, а то и больше.... термопрокладки на памяти, термопаста КПТ-8 на графическом ядре, радиатор не много стал нагреваться на 47-48С на холостых, открываю ЮТУБ, включаю ХД видео оконный режим, температура сразу поднялась до 67-70С и как то прыгает часто +/— 10С. Открываю еще одну вкладку любого сайта, сразу видео вырубает, включается сильно куллер видеокарты. не знаю какой диагноз.............. одно на ум приходит это сдыхает моя видяха
VidocQQ
Скорее всего нарушена герметичность теплоотводящих трубок :( СО менять!!! И как можно быстрее!!! Иначе — карачун карте придёт))))
VidocQQ
Снимите кулер , полностью разберите , снимите термопрокладки . И поставьте один радиатор без термопасты , и посмотрите на просвет прижимается ли к ядру подошва радиатора . Если будет хоть маленький зазор , то сточтите 4 пластиковые шайбы на 0,5 мм . Термопасту мажте тонким слоем , при прижатии подошвы радиатора к ядру практически всю термопасту должно выдавливать . Пробуйте поставить без термопрокладок , так как возможно они толстоваты и недают прижаться подошве , или из за них перекашивает радиатор и опять неприжим . Память и без этих термопрокладок будет работать . Сомневаюсь чтобы все 4 трубки сразу разгерметизировались и перестали передавать тепло на ребра . Ну одна может , но чтобы все 4 сразу :no:
Годный ответ, благодарочка. Буду пробовать. Отпишусь!

ПС: кстати сейчас читаду другие темы по видеокартам радеон. Есть мнение что как говорят не верно подаётся питание на ГПУ или отваливается ГПУ
VidocQQ
Во время работы карты под нагрузкой трубки радиатора должны быть горячими . Причем весьма горячими . Что даже палец тяжело удержать . На изгибе щупайте . Если холодные , то или неприжим , или капут трубкам .
VidocQQ
Исправные тепловые трубки не могут быть холодными, даже если карта в простое. Самый простой способ проверить их — снять кулер и опустить теплосъёмник (пятак, которым кулер контактирует с граф. процессором) в горячую воду. За трубки в этот момент лучше не держаться :gigi: . Для эксперимента достаточно блюдца и чайника.
Нагрелись? Значит, работают и радиатор просто плохо прижимается к граф. процессору. Остались холодными? Радиатор на выброс.
Точно, в кипяток на пример можно проверить....
Радиатор греется но слабовато ... даже при 50С ощутимо горячий должен быть. Кстати а что радиатор вот так мог просто разомкнутся ?)))
VidocQQ
КПТ-8? :spy: да вы — рисковый чел! Неужели нет денег на настоящую т-пасту?
VidocQQ
Слабо греются рёбра радиатора или сами трубки? Разомкнуться... трубки могут разгерметизироваться, были случаи, с полной потерей эффективности. Но чтобы вот так сразу все — Джек-пот, прямо какой-то! :eek: :gigi:


термопаста КПТ-8

Поддерживаю U-Nick — это уже не паста. Потратьтесь один раз на тюбик хорошей МХ-2 или МХ-4. Даже самого маленького вам хватит надолго и в качестве термоинтерфейса вы всегда будете уверены.

P.S.: А в КПТ-8 можно добавить гипс и получить неплохую шпатлёвку для стен. =)
От не надо гнать на КПТ-8 . Разница то всего между "крутыми" МХ-2 , МХ-4 и КПТ-8 равна 5 градусов :lol: Лично на своей карте проверял , а она у меня температурит не мение чем R9 280X . И при снятии кулера через год была не высохшая .
про КПТ-8 начитан! Особо не играет разницы я и обычной термопастой тоже крутой серебряной, не помню названия.

В общем пацаны, не много прижал радиатор, температура 38-47С на рабочем столе виндовса, запустил Ютуб видео качество ХД и температура 68 С сразу. Запустил одно окно игры Еву онлайн не на полный экран (23дюйма моник) температура поднялась до 85С, радиатор сами трубки медные горячие но свободно держусь за них и в руку не жарит, хотя должно в пальцы жарить теплом и держатся за трубки я долго не должен, раньше по крайней мере были очень горячие, я даже переживал за видюху что б не згорела)))) Запускаю еще одно игры Евы онлайн, температура не спеша подымается до 90, через пару минут еще до 93 С. Значит похоже мой радиатор на свалку.......

Вот теперь осталось куллер найти под эту видяху...
RAV123
Иногда эти 5° могут быть дистанцией между жив-не жив.

термопастой тоже крутой серебряной, не помню названия.
Это про приснопамятную "серебрянку" от Титан? Мир праху ея!
в общем буду ставить Arctic Cooling Accelero Twin Turbo III (DCACO-V820001-GBA01)
hard.rozetka.com.ua/arctic_dcaco_v820001_gba01/p1315697/ дороговато, ну а что делать, новую видео покупать вообще ппц, надеюсь не зря охлаждение куплю и всё будет хорошо.
Плохо. Они обжигать должны, безо всяких преувеличений. Либо подошва до кристалла не достаёт, либо какие-то трубки сдохли.


буду ставить Arctic Cooling Accelero Twin Turbo III

Отличный кулер. И комплектная паста отличная. А была бы ещё лучше ,если бы они её не мазали, а в тюбике прикладывали — такого кол-ва на три раза точно бы хватило :gigi: . Лишь бы на карточке поместился.

RAV123

...Разница то всего между "крутыми" МХ-2 , МХ-4 и КПТ-8 равна 5 градусов :lol: Лично на своей карте проверял , а она у меня температурит не мение чем R9 280X...

Скорее это говорит о неспособности кулера нормально отвести даже то тепло, что может передать КПТ. Ну, или у вас супернанотехнологичная КПТшка :) . Но я всё же склоняюсь к первому, ибо кулер этой карты довольно средний.
VidocQQ, скорее всего проблема в трубкам — сам буквально недавно с подобной ерундой столкнулся. 2 года карта пахала отлично, потом в тяжелых играх начал отрубаться системник. Я естественно перемазал все термоинтерфейсы, проверил рабочесть всех кулеров и их обороты — не помогло, дало всего порядка 5 минут форы. Начал мониторинг — под бубликом карта уходила за 100-ку, и естественно вырубалась. Прижим был в норме и перекосов СО не заметил (судя по слепку на кристалле и визуальному осмотру), но вот 2 из 4 трубок были всего лишь теплые под нагрузкой. А вот на счет покупки СО — не знаю, не проще ли тогда на барахолке местной порыться. Цена этой СО — ~2,5к, а вот у нас за 4/5k немало предложений GTX660/GTX670 | AMD 7850/7870, да и не факт, что потом в дальнейшем эту СО будет возможно использовать на других картах.
Жёсткий_Чебур
Кулер то давно другой стоит :yes: Zalman VF3000N http://market.yandex.ua/model.xml?hid=8 ... 0&clid=703 , он на 20 гр на КПТ-8 снизил температуру по сравнению с родным , причем на меньших оборотах . Ну от нечего делать я тут прикупил МХ-2 . Ну и сравнил результаты -5 гр вышло , причем мазал поновой обе пасты . КПТ-8 у меня в тюбике запаяном была и гост СССР :gigi: , также намазал и на центральный проц вместо КПТ-8 , эфект даже меньше , всего 3 градуса , ну это скорее всего что у проца в нутри под крышкой паста не лучше чем КПТ-8 , был бы припой , был бы и результат лучший .

Было

Изображение

Стало

Изображение
Как поставлю этот Arctic Cooling Accelero Twin Turbo III (DCACO-V820001-GBA01) отпишусь

Надеюсь после установки моя видео карточка не будет перегреваться и вырубаться, надеюсь что радиатор на обратную сторону станит так же, я так понял этот чёрный радиатор на обратную сторону цепляется на термо прокладке синей которая в комплекте идёт....? Кто-то уже ставил этот радиатор?
VidocQQ
Купи вот этот Accelero S1 Plus http://hard.rozetka.com.ua/arctic_cooli ... 7/#tab=all и прикрути к нему любые пару на 120 мм с оборотами не более 1800 и будет :up2: А вот из а той железяки у Accelero Twin Turbo III карта может и невлезть , например у меня расстояние от карты до кулера проца всего 1 см . Хотя по идее его и без этого черного радиатора прикрутить можно .

КПТ-8 у меня в тюбике запаяном была и гост СССР...

Предупреждать надо, это ж читерская КПТшка. :gigi:
Под крышкой процессора паста на уровне МХ-2, но ЖМ в данном случае всё-таки рулит — 15-20 градусов сбрасывает. На видео тоже можно, у меня 6 градусов выигрыш был после замены МХ-4 металлом.

VidocQQ

...надеюсь что радиатор на обратную сторону станит так же...

До процессорного кулера нужен промежуток сантиметра в три-четыре. И да, крепится он через комплектную термопрокладку. Грамотный ход сделал Arctic Cooling, через обратную сторону платы отводится приличное кол-во тепла.
Вот этот радиатор на обратную сторону за патентован Arctic Cooling)) Кстати то в комплекте синяя термопрокладка, её на верное надо будет разрезать на несколько кусочков что бы расположить по всей площади радиатора для прикладывания на карту?

-- Добавлено спустя 2 мин 1 с --
Та уже заказал с активным Arctic Cooling Twin Turbo III, да она лезит, кстати стоковый куллер с радиатором от радеон 6970 HIS не влазил в корпус, пришлось плоскогубцами ровнять стены корпуса(((((
РЕБЯТА, поставил я Accelero Twin Turbo III !!!
Толком не тестил, в процессе, но пока запустив бублик на разрешении 1920*1080 на пару минут, температура максимум прогрелась до 61С =) ЭТО ПОБЕДА!!! Старый радиатор с куллером потрепал мне нервы.... Да кстати в режиме простоя 38С, в браузере 44-46С ))) тупо бомба, куллер не слышу, слышно куллер проца то ли БПшник ну в общем супер!!!

Accelero Twin Turbo III устанавливал как описано тут, может пригодиться кому: http://www.overclockers.ru/lab/62446_3/ ... o_III.html
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru