Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 116 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
VidocQQ
Поздравляю! :beer:


...куллер не слышу...

У АС хорошие вентили :yes: . Себе большой на 14 см в блок питания ставил, очень тихо работает.
Всё же проблема не устранилась!!((((
Но главное что я понял из-за каких действий видео карта выключается, на пример: если я начну менять размер обычного JPG картинку, моментально тухнит экран. Так же если в игре менять внутри-игровые окна тоже моментально тухнут или разрешение с полного в оконный перехожу сразу вырубает видеокарту((( Вин-7 даже переустановил и драйвера которые самые последние удалял и ставил драйвера старые скачанные еще с офф-сайта производителя Radeon 6970 компании HIS... Клавное видео больше 60С не греется... Как чувствовал что это не температура, характер выключения странный, понимаю что при перегреве еще поработает, а тут тупо бах и вырубилась видяха ну и характерный звук куллера шуметь начинает....

Я не знаю что еще сделать

У меня валяется радеон повер-колор 4780 512 мб, могу еще её поставить, а вдруг это мать? Да врядли такое мать будет делать, ведь Видео карта выключилась, а звук из колонок идёт, игра или музыка. ВОт тупо сейчас в хроме набираю текст и тупо потухла видеокарта. Хром всю мою писанину слава Богу сохранил)


Так же я в АИДе на краш тест запускал по отдельности проц, видео, оперативу запускал и отлично работает! Тест бублика запускал тоже хорошо всё. Как только разрешение окна начну менять, пипец молниеносный..... МОжет стоит тогда тупо поставить голый виндовс и тупо только драйвер на видео карту и всё и по тестить ?))))
VidocQQ
Конечно стоит и Винду переустановить . Только не ставьте всякие сборки типа блекидишен и тд. Ставьте чистую лицензию или её копию . И Хром не ставьте , это глюкодел — шпион , а не браузер .
вин7 чистая, блек эдишены/звери в своё время тоже нервы потрепали)

-- Добавлено спустя 6 ч 18 мин 55 с --
Поставил radeon 4870 power color на систему где стояла radeon 6970 his, работает, не вырубается, значит не материнка и не система

-- Добавлено спустя 7 ч 36 мин 10 с --
в общем надо нести на ремонт...
VidocQQ
БП какой у вас стоИт? Мониторинг напряжений есть? Ну хотя бы SpeedFan_ом?
чифтек 850 ват, напряжение есть в аиде показывает только что я увижу если даже и будет скачёк по напряжению видеокарты то я этого уже не увижу на чёрном экране
Тут мне один из спецов по видео карте спрашивал про мой БП, предположил что может быть видео карте не хватает питания из-за каких-то неисправностей БП? Может ли это быть причиной выключения видеокарты? Кстати что бы вы понимали у меня есть не очень приятный звук с БП Chieftec APS-850C, именно когда начинаю нагружать видео-карту появляется трескот в БП или пищание. БП у меня где-то 1,5 года, на него гарантия 5 лет.
Я подключал радеон поверколор 4870 512мб но она слабая по сравнения радеоном 6970 2гб и выключений не было.
Так же у меня есть 500ватный чифтек хотел его подключить на радеон 6970 но там нужно 6 пин и 8 пин питание.... но у этого БП только 2 по 6 пин питание.... тоесть нужен переходник 8 пин для PCI expres VGA, а с видео идёт просто переходник 2 белых 4-х пина >>>=>>> на 6 пин в видеокарту хотя на до что бы 8 было... или в полне достаточно в 8 пиновый подключить 6 пиновый разъём? Самый вариант -просто воткнуть 6 пин в 8-пин разъём и всё. ??
http://www.hisdigital.com/UserFiles/pro ... l_1600.jpg


Последний раз редактировалось Alessio 06:50 05.03.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
зачем ТАКИЕ картины? В Правилах как сказано?
Поставил я другой блок питания на 500 ват, на котором я сидел год раньше, тоже чифтек, на загрузке винды сразу же НЕт Сигнала, переключил питание в другой разьём блока, загрузился, в Событиях нашёл: Служба "Intel(R) HD Graphics Control Panel Service" завершена из-за ошибки
%%-2147467259
Копаю дальше
Запустил ютуб, включил ХД качество и на секунду две пропало видео, потом возобновилось и с права выдало, видео драйвер перестал отвечать. Открыл на полный экран видео с ютуба и сразу потух экран, включился сильно куллер видео карты. Артефакты на видео экране нет. Но есть подозрительный старт ПК перед тем как заставка биоса, на долю секунды появляется артефакт берёзового, а бывает зелёного цвета, по разному.
Не советую гонять систему на слабом БП. Можно все спалить, видеокарту в первую очередь. Была б нвидия уровня GTX500 и ниже поди чип уже отвалился бы.
Забрал я с ремонта Видео карточку, к сожалению перепайка графического чипа не решил проблему. Мастер говорит что, что-то вырубается в графическом чипе...

Не знаю что и думать, стоит ли отнести в другой сервис-центр по ремонту? Оно либо не работает либо работает, но работает до поры до времени... не логично, а что если питание плохо пропускает транзистор/резистор или оперативки отходит .... ?

Что посоветуете, стоит ли обратиться еще в другой центр ?
Katiphus, 500 Вт чифтек — это не слабый БП.

VidocQQ, Перепайка чипа — это довольно сложная процедура. Лично я сомневаюсь, что была именно перепайка. Даже прогреть грамотно не каждый сможет.
Проверьте какие напряжения при максимальной нагрузке на ГПУ и памяти. Желательно замерять мультиметром.
Вчера мой HD 6970 тоже начал уходить в черный экран под графической нагрузкой (игры и valley), раз был серый с тонкими белыми линиями когда брат в танки рубал но после него сразу черный и кратковременное заедание звука, система на ресет реагирует но не загружается, только после выключение кнопкой на БП, уход просиходил не сразу, а спустя несколько минут.
После установки другой (6870) вк, система работала нормально.
Поставил обратно 6970 и протестировал с разными оборотами СО, в авто режиме с 30%+ вылетал ЧЭ спустя несколько минут, на ручном режиме в 50% оборотв ЧЭ вылетал заметно позже, на 100% (оглохнуть можно) ЧЭ не появлялся и карта без проблем проходила три прогона Valley пока я сам его не выключал, еще можно было долго играть в танки если снизить графику на минимум из за чего загрузка ГП редко превышала 50%.
Стало ясно, что проблема в перегреве но по показаниям все температуры в норме , карта за почти черые года со дня покупки ни разу не разбиралась.
Сам я думаю на vrm хоть по показаниям перегрева нет, возможно прокладка частично подпортилась.
Просмотр видио в браузере или нагрузка OpenCL хоть на 100%, а так же рабочий стол и прочее 2d не приводят к черному сли серо-зеленому с вертикальными полосками экранам.
В чем еще может быть проблема?
S_U
Основные моменты:
1. Может какие-то конкретные блоки перегреваются, не плохо бы разобрать видюху, намазать новую термопасту. Термопрокладки (которые на ВРМ) обычно долго сохраняют свои свойства.
2. Проверить частоты в простое и под нагрузкой, проверить питание на ГПУ.
3. Переустановить дрова, с полной очисткой.
DigiMakc
Температуры на момент появления чэ все в норме иногда даже до 70 не доходит, vrm так вообще холодный под нагрузкой и до 50 не доходит, частоты все в норме и сбрасываются и поднимаются когда надо.
Дрова тоже врятли потому, что на 70-100% оборотах СО все тесты проходятся.
На ощупь карта греется, пластина на обратной стороне со стороны стенки корпуса жгется но не долго палец держать можно, а со стороны турбины и vrm немного теплая.
Возможно даже память или система питания памяти раз уж под openCL карта пашет без проблем со 100% нагрузкой и температурами под 80 градусов и основной vrm не перегревается
S_U
Ну если на обороты кулера реагирует, то есть смысл провести профилактику СО. Я так думаю.
DigiMakc
В плане пыли все чисто.

Изображение
Вот такой и у меня нагрев, что там правда так греется я не знаю, до вчерашнего дня все так же грелось (норма) и работало нормально.
Кстати чэ стал появляться и под opencl нагрузкой.
S_U
Снимайте кулер с карты и смотрите , может термопрокладки пересохли на памяти .
Так разобрал сегодня карту, под металлическими пластинами была мелкая пыть и "валенки", термопрокладки явно высохли, на памяти были белые с армированием, а на врм серая которая уже не тянулась, а ломалась, термопаста на кристалле и радиаторе была, как и ожидалось каменная и её пришлось долго оттирать растворителем.
В общем все отчистил и помыл водой с моющим средством и плату саму тоже, просушил феном и убрал в шкаф, теперь буду ждать послыку с термопрокладками на 0.5 и 1мм толщиной на 5wmk (1100 руб. с пересылкой), как придут налеплю и соберу все.
Еще разобрал подшипники от турбины и капнул пару капель пмс-100 в каждый.
Правда не уверен, что поможет ибо черный экран стал выскакивать даже в героях 3 и повышение оборотов турбины не особо помогает, может сам кристалл уже того, а может какой нибудь локальный перегрев который нельзя было по мониторингу увидеть, а так никаких артефактов нет кроме чэ.
S_U
:lol: надо было еще в стиральной машинке постирать . Это все лишнее , допустим сам радиатор еще можно помыть , а плату достаточно было от пыли щеточкой почистить и сами детали на которые наносится термопаста и термопрокладки — спиртом протереть . А вода совсем не тот случай для токопроводящих конструкций . И на будущее запомните — та серая паста что на чипе как камень , на самом деле не камень . Она при разогреве становится жидкой . Всегда надо снимать кулер в карты предварительно прогрев карту в районе проца обычнысм феном для сушки волос . Тогда термопаста становится жидкой и радиатор сам отпадает . А когда паста как камень , она держит как клей , и есть риск оторвать сам чип проца или повредить его , и тогда карте капут . И такая паста легко оттирается Уайтспиритом — продается в любом хозмаге .
RAV123
Я уже мыл видокарты до этого водой и ничего и зувуковую мыл тоже, главное просушить сразу тем же феном.

Паста вряд ли от нагрева размягчится, на обычный чистый спирт она никак не реагировала, а средство для смывки лака с ногтей справилось на ура.
Первый раз слышу про то, что на заводе наносят такую пасту-клей, до этого сколько не снимал охладители ничего подобного не было хоть и часто попадалась такая закаменевшая но снималось все легко.
В первый раз такое слышу,что б термопаста из твердого,при нагреве,превращалась в жидкую :) Если она высохла,то она высохла окончательно,при этом потеряв все свойства теплопроводимости и ни какой прогрев ее не растопит.В таких случаях радиатор снимается потихоньку расшатывая в стороны.
Не ну водой конечно мыть плату я бы не стал :no:
Dime18

А такое понятие как термоклей вам знакомо? Вот им и намазано чаще всего, а при нагреве он разжижается.
msivano
Термоклей мне знаком,но на 6970 на питалках намазана термопаста.Я знаю ,так как у самаго есть в коллекции такая плата и я ее разбирал. :)

Еще разобрал подшипники от турбины и капнул пару капель пмс-100 в каждый.
А вот это зря: ПМС со временем становится липкой, так что лучше всего обычное машинное масло, лучше "тонкое", типа часового. Тут масса вариантов — от гидравлического до редких импортных масел, авто-масел и т.п. На Хоботе об этом целая ветка.
ПМС хорош для разжижения термопаст.
Нет :no: термоклеем процы карт не мажут . А именно чаще всего серой пастой , по качеству теплопроводности она немного лучше КПТ-8 . И обычно на карты от Асуса так что кулер не хочет отпадать , а чуть погрееш и она жидкая . после остывания опять как камень . Ну и при нагревании термоклей точно жидким не становится . Если бы он становился жидким , тогда радиаторы поотпадали бы . Термоклеем пользуют редко , восновном на не заводских кулерах и то для наклейки на память карты маленьких радиаторов . Это есть еще термопрокладки , типа двухстороннего скотча , и на них можно приклеить , а в случае чего снять , хотя тоже сложнова то будет . А вот если приклеить термоклеем , то уже снять радиатор не получится :no: .

U-Nick неплохое импортное масло для коробки передач SAE 80W , я им мажу :up2: Причем если обычный вентилятор для корпуса покупаю , то сразу его смазываю и потом несколько лет можно не заглядывать. Даже самые дешевые кулера , с фтулкой, отлично с ним крутятся .

Она при разогреве становится жидкой . Всегда надо снимать кулер в карты предварительно прогрев карту в районе проца обычнысм феном для сушки волос . Тогда термопаста становится жидкой и радиатор сам отпадает . А когда паста как камень , она держит как клей , и есть риск оторвать сам чип проца или повредить его , и тогда карте капут . И такая паста легко оттирается Уайтспиритом — продается в любом хозмаге .
Сильно в этом сомневаюсь. И оттирается она очень фигово, мягко говоря. Возможно Вы имеете в виду какой-то другой термоинтерфейс, а не тот о котором говорит SU.
В общем поменял я термопасту и термопрокладки, запустил valley и он без проблем прошол несклько прогонов, думаю все нормально, решил переагрузиться и на этапе логотипа виндовс на экране забегали разноцветные квадратики но все загрузилось удачно, снова запустил valley и на тебе снова черный экран.


Последний раз редактировалось S_U 20:39 07.03.2015, всего редактировалось 1 раз.
Фигово..
Либо что-то с напряжением, либо "отвал".
Температуру не смоирели после профилактики?
DigiMakc
Тепмературы в норме, хз почему во время первого запуска valley (несколько прогонов) было все хорошо, а после перезагрузки пошли чэ.
У Тебя реально копия проблем с видео картой как и у меня!
Постепенно начала вырубается и всё чаще, карте прошло ровно 3 года. Ни разу не разбирал. Разобрал смазал и поменял термо прокладки на оперативки (чипы) не помогло. Отвозил в одну мастерскую по ремонту видео карт, мне сделали типо реболинг или перепайка граф. чипа, не помогло, мастер сказал типо что с камнем проблема, типо он вырубается, мол ремонту не пригоден :—( Но меня убивает то что бывает момент что карта работает, в АИДу зашёл запустил тест свободно вытягивает, а бывает не удача и чёрный экран, ну если она работает может проблема в оперативке или еще в каком-то резисторе. Не разобрался, нужны спецы которые точно смогут сказать.

карте прошло ровно 3 года. Ни разу не разбирал.
Я вот недавно (в который раз!) снял свою ВК, прошелся щеточкой по плате, продул радиатор — температура упала на 10(!) °С!
Это — раз. Два — проверка на отвал микропаек простым лёгким прогибанием платы или постукиванием.
Графчипки при продолжительной работе с высокими температурами деградируют. Это если кто считает, что 80 градусов и больше для карты нормально. Всему свой срок. Греть феном незачем, нужно понижать частоты и напряжения. Правда, у HD69x0 с редактированием бивисов плохо дело.
Моему 6970 почти четыре года, за 80 температура почти никогда не уходила на потяжении всего врмени использования, видать срок пришол.
Сегодня так то заводскую сво можно на любую вк поставить что бы температуры за 60 не выходили, креплений и самих водянок полно.
Более-менее хорошая водянка с закрытым контуром от Asetek стоит под сотню баксов, да и крепление с дополнительным вентилятором для обдува памяти и питалок типа NZXT Kraken G10 добавит баксов тридцать, уже немало получается. Любой самосбор с открытым контуром выйдет ещё дороже.

Есть MSI HD6950 Twin Frozr, которая сразу же была разблокирована в HD6970. Несмотря на охлаждение явно лучше референсного, это чудо летом под нагрузкой удерживалось в пределах 80 градусов на максимуме оборотов, то есть 4500 в минуту. Периодически проскакивали глюки. Разумеется, мне это быстро надоело. Поставил Spire SkyMax, хотя трубки пришлось немного подогнуть, чтоб не упирались в пластину, прикрывающую питалки и память. Минус 10 градусов при половине скорости вентиляторов, тихо и спокойно. Референсный HD6970 тоже был, грелся сильно и орал турбиной невыносимо, пришлось избавиться.
Подниму некропост.
У друга PowerColor Radeon HD6970 2Gb с теми же симптомами — при включении 3д нагрузки (в 2д вроде работает норм) монитор видеокарта отключается, обороты кулеров на видеокарте на максимуме. В интернете ничего так и не нашёл, более менее хорошая тема только тут. Кому нибудь удалось решить проблему или видеокарту на свалку?
xeonium
Мне не удалось, сделали рэболл но не помогло, до него уходила обычно в чёрный экран при малейшей нагрузке, а теперь две широких вертикальных полосы красного и синего цвета, но кое какое изображение видно.
Короче в моём случае сам чип того, можно конечно из Китая заказать новый, но овчинка выделки не стоит.
S_U
Это тебе так мастера чип прогрели
S_U
Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=VjmBv6nvUOM
infqy2010
RAV123
Денег с меня не взяли и ладно. Я даже кажется знаю почему у меня такая проблема нарисовалась, был два или три раза перегрев видеокарты от того, что брат садясь играть в танки не снимал турбину с минимальных оборотов на которые я её предварительно выставлял ради тишины ибо ПК часто оставлялся включённым на ночь для закачки и распределённых вычислений на цп.
S_U
Видеокарту HD 6970 трудно спалить потому что эта видеокарта и 100 градусов видерживала , обычно если бы был перегрев то она автоматом збрасивала частоты или комп перезагружался , я думаю брат бы уведомил тебя об этом , Радеоны хоть и горячее нвидии ну потолок температуры от которой чип отвалится намного выше .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru