Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть вот такая конфигурация...

мать — ASUS M3A79T Deluxe
проц — AMD Phenom II 965 BE
память — 4*2Гб DDR2 Patriot PSD22G800
БП — Antec TruePower Quattro 850
хард — SSD OCZ Vertex3 90Гб

Windows 8.1 64-bit

Раньше стояли 2 видеокарты 4870 в Crossfire... все работало хорошо, никаких проблем не было... решил поменять видеокарту и приобрел Sapphire HD 7970 GHz Edition 3GB GDDR5 VAPOR-X

И собственно с новым видео во всех играх начались проблемы низкий FPS или картинка идет рывками, при чем проявление проблем практически не зависит от настроек графики...
Взять к примеру танки... если выкрутить графику на максимум, без сглаживания и с выключенной вертикальной синхронизацией, то я получаю фпс 25-30, если поставить настройки графики на средние, то фпс будет 25-40...
В вар тундере проблемы другого харктера, фпс обычно 60+, но изображение идет мелкими рывками... и опять разницы от настроек графики нет... тоже самое в Assassin's Creed Black Flag, дергается изображение, но только в роликах...
Пробовал запускать игры как с SSD, так и с обычного харда — разницы нет. Также переустанавливал винду и пробовал использовать разные дрова — 12.10, 13.4, 13.9, 13.12 — опять-таки разницы нет...


Для теста брал видеокарту на работу и гонял в те же самые игрушки на двух разных конфигурациях...

1я:
мать — ASRock 960GM-GS3 FX
проц — AMD Athlon II 250
Windows 7 64-bit

2я:
мать — Gigabyte GA-H61M-S2P
проц- Intel Core i3-3220, 3300 MHz
Windows 8.1 64-bit

в обеих системах:
память — 2x2Гб DDR3 Transcend JM1333KLN-2G
БП — FSP 450Вт
хард — HDD WD WD2500AAKX

В результате в танках фпс на максимуме с улучшенной графикой ~50, на максимуме со стандартной графикой 80+... на второй конфе фпс в среднем выше на 10-20 пунктов... В вар тундере и Assassin's Creed Black Flag рывки пропали...

И собственно вопрос, где в моем домашнем железе "узкое" место?

ASUS M3A79T Deluxe
BIOS последний? Как с настройками материнки по части производительности? Какое ПО установлено от Асус и какое антивирусное ПО? Также интересует, используется ли какое-нибудь ПО для оптимизации работы Винды типа TuneUp Utilities или SpeedUp My PC? Windows 8.1 не любит вмешательств слабо совместимых программ. Ну и драйвера. Начиная от чипсета.
Попробуйте поставить программу Play Claw 5 последней версии (активировать не нужно) и включите в ней вывод загрузки процессора и видеокарты в процентах, итоги сюда. Понятно, что при вашем процессоре в ресурсоёмких играх всё упрётся в процессор, интересует — насколько. Также в программе GPU-Z последней версии запустите тест рендера посмотрите, какой режим выставлен для разъёма PCI-E: х16 или х8? В Каталисте не трогайте встроенные оптимизации, оставьте для игр режим "сбалансированно". Также для всей системы выберите режим электропитания "высокая производительность".
dem9968
Вот конечно, то что выше в первую очередь, а мое, это так для общей информации.

Я вообще не понял как на 2х- последних с Sapphire HD 7970 GHz Edition 3GB GDDR5 VAPOR-X он у тебя вообще завелся. Для нее рек.мин 550.
+ На работе разрешение экрана, какое? и дома какое?
Что то мне подсказывает, что на работе разрешение будет по меньше.

То что выше. Ты привел игры как раз которые не для AMD вообще :) СPU имею введу.
Танки криво сделанная игра, которая все основное, выполняет на 1 ядре. И тут AMD гэ полное. Для этой игры. Там еще разрабы давно говорили, по чему они не могут разбить танки на 2-3 нормальных потока.Там мол все что ты видишь и должен видеть рассчитывается на 1 ядре. Мол если разбить расчет на 2 ядро, то могут быть, еще больше багов, мол ты видишь танк когда не должен. Это грубо через 3 -тие источники + с оф источника.
В танках почти любой i3 обходил топовый AMD :)

В самолетах WoW там графика лучше и 2 ядра на 100% обычно и FPS как правило по выше, чем в танках. Хотя графика по хуже.
Тхундер не знаю тут не чего.
AS Black там ситуация лучше Но местами проседает FPS. ДА и смотря как на максимум выкрутить. Тут понятие растяжимое. На моем профиле на макс 1920*1080 с настройками на макс AS идет 15-25 fps.

Поставь Crysis 3, BF4, Метро 2033, Bioshock Infinity. И посмотри показатели.

Для нее рек.мин 550
Не для неё, а для всей системы и учитывая, что это АМД с её 200-300-ваттными процессорами FX, то и требования такие высокие... :gigi: Но т.к. там процессоры мало жрут, то "честных" 450Вт хватило для непродолжительной нагрузки.

где в моем домашнем железе "узкое" место?


проц — AMD Phenom II 965 BE
память — 4*2Гб DDR2 Patriot PSD22G800
Микролаги на Феномах — это типично, даже разгон не особо спасает. А в играх с высокой нагрузкой на одно ядро можно сразу накрывать монитор салфеточкой и идти выкапывать заначку — нормального fps вы не добьётесь. Бюджетный i3 это вам доказал:

на второй конфе фпс в среднем выше на 10-20 пунктов... В вар тундере и Assassin's Creed Black Flag рывки пропали...
По хорошему, надо продать МП, ЦП и память, взяв что-то типа i5 на z87 (или z77) и две плашечки Hynix/Samsung. После такого апгрейда плавность игрового процесса вас поразит. :yes:
Биос последний... понижен множитель процессора с 17 до 14, также понижена частота памяти с 800 до 667, FSB поднят с 200 до 250. В итоге проц 3,52ГГц вместо 3,4ГГц, память работает на частоте 830...
Никакого ПО от асуса не установлено, антивирь — стандартный виндовый защитник, никаких оптимизаторов тоже нет... дрова на видео 13.12 (последние), на чипсет "родные" виндовые... сейчас поставил последние с сайта амд...
В GPU-Z — PCI-E x16 2.0
Скрины с оверлеем PlayClaw 5:
Вар тундер — screenshot.ru/upload/images/2014/01/13/Zkg0YTFOW.png
Танки — screenshot.ru/upload/images/2014/01/13/AgPaJdX.png

-- Добавлено спустя 2 мин 38 с --

dem9968
+ На работе разрешение экрана, какое? и дома какое? Что то мне подсказывает, что на работе разрешение будет по меньше.
Ну так собственно и есть... дома 1680*1050, на работе 1440*900
dem9968
Так в целом все ок.
Танки я уже причину низкого FPS писал. Вот пример Phenom II X6 1090T (TC — off) мин 31, у Core i3 — 2120 (DDR3 — 1066, HT — off) 33

World of Tanks является «процессорозависимой» игрой, предъявляющей повышенные требования к мощности процессоров. Недостатком является то, что она оптимизирована под двухъядерные CPU. Большое влияние на результаты процессоров оказывает удельная производительность на процессорное ядро и в данных условиях вне конкуренции были процессоры Intel. Даже её младшие решения смогли без особых проблем конкурировать со старшими продуктами AMD.
Да и как говорил 1 ядро на 100% 2-е на 30-50% И то что у тебя еще 2 ядра простаивает, игре до лампочки.

Про Thunder не знаю, самолеты вчера запустил WoP и выставил все на макс. Причем CPU убрал разгон в стоке. Средний FPS 50-60 на ( в закладке графики выбрал максимум) раз 1920*1080.
А танки местами проседают до 20 FPS. Причину писал выше.
Эти игры не являются, играми для тестов. Установи Metro 2033 LL, Bioshock Infinity и за цени. В кривых играх всегда будут лаги.
dem9968
Зачем 965 ВЕ шиной гнать, да ещё так жестоко? Или у вас всё-таки 965 из последней «улучшенной» серии с залоченным множителем?

Так в целом все ок.Танки я уже причину низкого FPS писал. Вот пример Phenom II X6 1090T (TC — off) мин 31, у Core i3 — 2120 (DDR3 — 1066, HT — off) 33.
У меня на данный момент возникла та же проблема с FPS в WOT (World of Tanks), сливать причину на проц. я думаю лишнее, т.к. на этом же самом системнике до этого у меня стояла win7 с видеокартой GeForce GTX 550 Ti, FPS было ~ 70-80. Поэтому на данный момент грешу на драйверы для win8. Мой проц Phenom II X6 1090T + 4х4Gb RAM.
Было не давно что-то подобное после того как поставил сетевую карту в мат. плату, world of tanks ужасно стал тормозить на максимальных настройках графики fps 10-12 на минимальных 20-25. Вытащил сетевую карту fps в танках стал показывать 50-60 (i5 2400, видеокарта 6870).
Andry123
А просто отключить сетевуху? Неужели не помогало?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru