Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 244 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
koptitel
Надо бы еще и материнке самый новый биос прошить . Если конечно у нее не самый новый . У меня когда то было почти такое же , оказалась виновата материнка . И что интересно если ставил другой процессор , то все нормально становилось , не хотела почему то карта на 4хъядерном правильно работать , а на 2хъядерном работала . В то же время другие карты работали в любом варианте . Так что всякое бывает . И несовместимость железяк бывает .
koptitel
А комп ваш часом не от бесперебойника (ИБП/UPS) кормится? С ними далеко не все БП могут отдать заявленную мощность.
RAV123 на материнке самый последний стоит, может вообще оперативки мало?

U-Nick хм, да действительно сетевой фильтр подключен к ИБП, также проверю вечером

-- Добавлено спустя 22 мин 28 с --
походу я нашел причину — Стабилизатор напряжения Defender AVR Initial 1000

Максимальный ток нагрузки: 10 А
Максимальная выходная мощность: 320 Вт
Входное напряжение: 175-285 В
Выходное напряжение: 198-242 В (220 В ± 10%)



вечером проверю
koptitel
Оперативки мало в том плане , что сейчас некоторые игры требуют 6 Gb , иначе не запускаются . Если стабилизатор слабый стоит , то может происходить падение напряжения , В результате естественно в компе вместо 12 V будет меньше , но это скорее всего приведет к отключению компа , если конечно блок с защитами . Если карте будет нехватать напруги , то она может и вообще нактыться медным тазом , и естественно работа ее нарушится . Так же если стоит слабый ИБП , то комп просто выключится , точно так — как будто ИБП вообще не стоит когда электричество внезапно отключили .


Последний раз редактировалось RAV123 19:19 24.09.2014, всего редактировалось 1 раз.

Максимальный ток нагрузки: 10 А
Максимальная выходная мощность: 320 Вт
Как-то не совпадает: 10 А — это больше 2 кВт!

Современным импульсным БП стабилизатор сети НЕ НУЖЕН — они сами себе СТАБИЛИЗАТОР.
Лучше бы толковые ШИРОКОПОЛОСНЫЕ сетевые фильтры выпускали — отделяли бы сеть от импульсных БП. И заЗемление толковое во ВСЕХ зданиях сделали.

В системах связи, меж прочим, есть жесткие нормы на влияние имп. БП на питающую сеть (там постоянка 48 или 60 В). По идее, каждый импульсный БП обязан иметь соответствующий подобный сертификат.
koptitel
Надо бы еще помониторить температуру центрального процессора . Может ваш DeepCool Gamma Archer Pro с перекосом стоит . И при нагрузке начинает перегреваться проц , и тогда он будет сбрасывать частоту , ну и понятное дело карта тоже не будет выдавать максимальный FPS .
RAV123 проц до 74 градусов доходит максимум, а кулер да, шляпа, покупал по наводке не ожидал что он не очень

В общем выяснилось что у меня комп был подключен не к стабилизатору, а к фильтру сетевому, который был подключен к другому фильтру, видимо из-за этого были проблемы. Подключил напрямую к сети и вуаля в 3дмарк fire strike набрал 6957 очков, пойду дальше тестировать. Теперь потребление GPU power draw не скачет, а плавает спокойно

...пара перезагрузок и все вернулось обратно — скачки GPU power draw, фпс раза в 2 ниже :gigi: пойду завтра попробую БП обменять
koptitel
Эх скорее всего прийдется материнку менять , все симптомы несовместимости , точ в точь как у меня когда то было . Да и материнка Gigabyte GA-B85M-D2V не очень то и хорошая . Оно со временем только приходит — что надо в первую очередь выбирать хорошую материнку и блок питания , это основа компа . Не обязательно самое дороущее — Нормальную , полноценную ATХ . А всякие обрезки , с 2 мя слотами для памяти , лучше для игрового компа не брать . И желательно выбирать мать на которой хоть немного но можно разгонять процессор .
RAV123 а какие у вас были симптомы?) mATX у меня к корпусу лучше подходит из-за кабель менеджмента, а мой проц все равно не разогнать
koptitel
А такие — Устанавливаеш драйвер — заходиш в игру , все ОК . Выходиш из игры и заходиш снова — Кадры падают в 2 раза и более . Перезагрузка не помогала . Только снос дров и установка по новой . И все по кругу повторялось :lol: И ни какие манипуляции с прошивками , драйверами и ТД — не помогли , пока не поставил новую материнку :yes:

Поменяете блок питания и видно будет .


Последний раз редактировалось RAV123 12:07 25.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
RAV123 хм, а я вот в первую очередь грешу на то, что питание плохое к видеокарте подается, писал выше что потребляемая мощность скачет и вольтаж соответственно тоже.

-- Добавлено спустя 5 ч 59 мин 50 с --
Кстати только сейчас заметил — я драйвера и биос на мат. плату от rev.1 поставил а у меня вторая ревизия, правда не могу найти отличия у них. Думаете могло повлиять?
koptitel
Биос надо от своей ревизии обязательно прошивать . А дрова это не особо существенно . Они обычно одинаковые , так как если не те — они не захотят устанавливаться.
koptitel
Что показал СпидФан по +12В?
U-Nick у спидфана я не нашел на вкладке charts вольтаж по 12V, зато gpu-z есть, первое — включил furmark и через 10 секунд видеодрайвер отказал, второе — запустил furmark и закрыл его сразу, немного пописал в простое

https://yadi.sk/i/78bWjWQwbfQuy

https://yadi.sk/i/V8qO2rXmbfQv4

-- Добавлено спустя 30 мин 30 с --
а вот удалось запустить нормально компьютер и 3д марк выдал положенные очки https://yadi.sk/d/bXPAYjBgbfSZj

у спидфана я не нашел на вкладке charts вольтаж по 12V
:eek: Я удивлён!
Выбираем Analyse (Voltages) и ставим галку на +12 ... вот и всё. Самое трудное — угадать, какое из +12 куда идёт (у меня их аж 2). СФ позволяет много своих измерителей настроить ;)
наиболее информативно в смысле анализа — дать СФ поработать с разными нагрузками и потом выложить картинку графика +12 (лучше всего в GIF — компактно и ЧЁТКО)
koptitel
Напряжения в норме , система охлаждения прекрасная . Так что скорее всего мать менять прийдется . Надо попробовать на другом компе карту погонять . А сколько планок памяти стоит ? Одна или две ? Если одна , то пробуйте в другой слот поставить . Если две , то пробуйте одну вынуть , а оставшуюся попереставлять в разные слоты . Хотя с одной 2 Гб планкой игры паршиво будут работать .
U-Nick уже разобрал комп :D

RAV123 правильно я понимаю что дело не в бп?

-- Добавлено спустя 12 мин 21 с --
RAV123 планка одна, пробовал вставлять в другой слот — мамка пищит при включении. Погонять видео мне не где, только если в сервис везти весь комп
koptitel
Похоже что блока хватает . Но лучше бы погонять игру в которой глюки происходят . И при этом мониторить показатели . Не помешает снять процессор и внимательно осмотреть сокет . Возможно там что то попало , какая нибуть волосина . Или чуть контакт согнут . Из за такого будут проблемы .
RAV123 проблема то в том что это не зависит от игры, это рулетка какая-то — если все запустилось нормально, то не тормозит нигде, если запустилось с косяками — то тормозит даже рабочий стол. Причем на встроенном видео ничего подобного нет. Завтра постараюсь обменять бп и пересобрать всю систему
Перенес в более подходящую тему, имхо
Похоже, требуется тестирование всех комплектующих отдельно друг от друга. Но для этого понадобится вторая матплата и, возможно, БП :spy:
Имеем 25 компов вот такой вот конфигурации:
1) CPU Pentium G3220
2) мать GA-H81M-S1
3) ОЗУ 1 плашка 4 Гб DDR3 AData
4) HDD — Seagate ST500DM
5) БП — 300 Вт (Rebel RB-S400T7)

Так вот, 5 из них в самый неожиданный момент могут просто выключится и спустя пару секунд снова включиться. В журнале Windows это фиксируется как Kernel Power (код 41). Естественно, первым делом внимание на БП (все-таки, Китай, как по наклейке, так и по весу и виду), но замена на проверенные PowerMan не помогла. Куда копать дальше? Неисправные матери, кривые драйвера или системный софт?
D-Tritus
Первым делом пробовать сросить биос перемычкой на материнке . И переустановить все драйвера на самые новые . И не помешает посмотреть какая версия биоса у тех материнок где не глючит . Ну и у тех что глючат . Может из разных партий и прошивки разные . Также сравнить прошивки у HDD .
Alessio бп я вернул в магазин, видеокарту попытаюсь договорится где нить в сервисных центрах потестить

-- Добавлено спустя 8 ч 2 мин 10 с --
решил разобрать все и после того как снял проц с мамки увидел что на площадке сокета погнута одна ножка, причем эта ножка судя по всему отвечает за что-то связанное с шиной pci-e, вот такие пироги
koptitel
А я писал чтобы проверили сокет . Теперь берем иголку и увеличительное стекло , и аккуратно выпрямляем ножку . Ни чего страшного . Я как то отверткой ткнул в сокет , погнул кучу ножек , повыпримлял и все ОК.
koptitel
Будем надеяться, что проблема была именно в сокете. В любом случае, иметь небольшой запас по мощности никогда не повредит.
Ждемс хороших новостей... ;)
поправил ногу на сокете, потестил все, вроде работает как должно, наконец-то, всем спасибо за помощь
Проблема такая: собрал комп, в любых играх как только начинаешь играть зависает комп и музыка, ничего не помогает кроме кнопки reset. При просмотре видео замечал что намгновение скачет яркость. Грешу на видеокарту. Драйвера скачивал с официального сайта. Разгонов никаких не делал. Пару раз после зависания комп вырубался.
Плата MSI Socket-FM2+ A88X-G43 A88X 4xDDR3-2133 2xPCI-Ex16 DVI/HDMI/DSub 8ch 8xSATA3 4xUSB3 RAID GLAN ATX
Процессор AMD A10-7800
Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 [CMX4GX3M1A1600C9] Retail
БП Zalman GLX 500W (80+, ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 24+4+4, 5xSATA, 2xPCI-E(6+2)) [ZM500-GLX]
Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon R7 265 2048MB 256bit GDDR5 [R7265-DC2-2GD5] DVI HDMI DisplayPort
Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 SV35
Krop29
Драйвера скачивал с официального сайта — почему же не указали какие и под какую ОС (надеюсь не сборка всяких там "зверей")? :spy:
Для начала обновите БИОС матплаты до самого последнего. По драйверам в/к не подскажу, какие сейчас самые стабильные, вроде 14.9
Интегрированная в\к отключена? Драйвера для чипсета стоят последние?
Добрый день!
Проблема такая.
Недавно обновил комп.
Недавно обновил компьютер.
Поставил новую материнку MSI и процессор FX-6300.
После этого комп начал через некоторое время после начала работы тормозить и постепенно доходило до того, что он вообще практически полностью вис.
Через некоторое время поменял также видеокарту на ATI Radeon R9 270 2 Gb и блок питания поставил на 700 W вместо прежних 500.
Также поменял винду на 8.1 вместо прежней 7-ки. Причём винду взял у друга. У него всё прекрасно идёт и работает.
По сути старыми оставил только Винт на 250 Гб и три планки оперативки Kingston на 2 Гб каждая по 1333 МГц.
В итоге, проблемы стали только больше.
В играх новых, например, Wolfenstein последний лагает даже на минималках. Причём именно лагает, а не тормозит, потому что в некоторые моменты идёт абсолютно ровно. Та же фигня с Crysis 3. Сразу уточню, что обе игры лицензионные. Вольф куплен в стиме совсем недавно.
Помимо этого, тормозят видео в браузере, "Мой компьютер" и разные проги с рабочего стола запускаются медленно.
Многие вкладки могут открываться по несколько секунд, а иногда и секунд по 10-20.
Даже кнопка Windows в левом нижнем углу иногда открывается по несколько секунд.
Нортон иногда выдаёт сообщения в духе "Высокий коэффициент использования диска в Opera" или "Высокий коэффициент использования памяти в Opera".
Совершенно не понимаю в чём проблема.
Подскажите, пожалуйста!
Nicolay89
Проверьте SMART жесткого диска параметр — Reallocated Sector Count . Возможно он дохнет . Ну и сделайте Файл подкачки на 8 Гб . И в Диспетчере задач посмотрите сразу после загрузки винды чтобы Бездействие системы было 99%. Если это не так , то смотрите там же что грузит и уничтожайте . В Автозагрузке минимум оставьте . Только Антивирус и самое необходимое . Проги типа Скайпа запускайте в ручную , по мере надобности . Попробуйте оставить две планки памяти . и чтобы они в Дуал режиме работали , а не в Сингле.


Последний раз редактировалось RAV123 01:47 03.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
А как проверить SMART жёсткого диска?
Nicolay89
Прогой — AIDA64 Extreme http://www.aida64.com/downloads/MTY4ZWN ... bleproduct
Проверил. Вот что выдал (в картинке)
Выдал он вот это
05 Reallocated Sector Count 140 200 200 0 OK: Значение нормальное

И напротив двух параметров выдал восклицательные знаки в жёлтом треугольнике (параметры ниже написал)

C5 Current Pending Sector Count 0 59 59 11551 OK: Всегда пройдено

C6 Offline Uncorrectable Sector Count 0 200 200 1 OK: Всегда пройдено

Что это означает?

как проверить SMART жёсткого диска?
Crystal Disk Info — лёгкий бесплатный инструмент для просмотра SMART. Там значения SMART будут по-русски, смысл будет понятен.
HW Monitor — лёгкий бесплатный инструмент для контроля температур в системе.
По теме — есть нестабильные сектора, чтение с них системных и прочих файлов ещё возможно, но вызывает задержки (лаги) в системе. HDD на замену.
Программу мониторинга температур я не зря дал — понаблюдайте за процессором, материнкой и прочими компонентами...
Nicolay89
Судя по C5 Current Pending Sector Count 0 59 59 11551 — это совсем не ОК , Жесткий умирает , это показатель нестабильных секторов = 11551 штук . Так что идите за новым и может успеете сохранить нужные данные.
Спасибо большое за помощь!
Посмотрел винт с помощью проги Crystal Disk Info.
Показывает, что на диске имеется 59 нестабильных секторов и 200 неисправимых ошибок секторов.
я так понимаю, эти данные также говорят о том, что для комфортной работы на ПК надо менять винт? причём как можно скорее?
Nicolay89
Менять и не сегодня не сейчас а вчера!!!! :D
Ещё раз спасибо большое за помощь!
Бегу срочно менять винт)
тоже решил проверить, с помощью Crystal Disk Info, у меня 2 диска, и на обоих 200 неисправимых ошибок секторов, как и у вас, в чём подвох? :)
Artiman
Производителе :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru