Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 244 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
fishercool
Там вообще нужно всё изъять из системника, на столе собрать мать + проц + 1 планка памяти и так пытаться запустить. Если удачно — зашить последний BIOS и МЕ, снова смотреть, что и как. И только потом собирать в ящике.

NeoCat
шлейф сата не исправен откинь жд если пост пройдет меняй шлейф
все отключал кроме видео
даже память вытаскивал, никакого эффекта, просто постоянная перезагрузка
вечером попробую с другой памятью и на столе

зашить последний BIOS и МЕ
что такое — МЕ?
NeoCat
Тогда у тебя мать не годная неси меняй по гарантии
сдали, завтра скажут, что с ней

update
оказался брак — поменяли
Собрал вчера комп.Все железо новое.Врубил-на мониторе черный экран,прогрузки биоса и тд нет. что значит горит индикатор питания и cpu led на мамке ASUS M5A97 EVO R2.0. вчем проблема. К;ллера Чя, на монике нет сигнала с рабочей видухи. На другом компе проверил: видуху, ссд, бп, привод все работает.
рустем
С одной планкой памяти проверяй , или вообще с другой . Вынь проц и внимательно осмотри сокет и ножки проца , батарейку на мамке проверь , может разряжена , вынь и опять ее вставь , если не заработает ,то меняй материнку .
Спасибо, попробую

Собрал вчера комп.Все железо новое
Типа "я его сложила из того, что было"? :gigi:
Где полный список деталей? С нормальными марками, а не только с "кличками"
плата — asus m5a97 evo r2.0
процессор — amd fx 6300 (OEM)
кулер Cooler Master Hyper 212 EVO Global Version
опер.память —DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-14900, 1866МГц, Kingston HyperX Genesis
видеокарта — Gigabyte HD4350 б/у
винт — SSD 60ГБ, 2.5", SATA III, Kingston V300, SV300S37A/60G
блок питания —350ват б/у

Попробовал без SSD с манипуляциями оперативки, батарейки ни чего не изменилось; ножки норма
рустем
Вполне возможно, придется вытаскивать материнку из корпуса и проверять в самой минимальной конфигурации "на столе" — укладывать плату или в коробку или на какой-либо изолирующей поверхности, предварительно трижды проверив полное отсутствие любых проводящих элементов, которые могут попасть под плату. Установить на мамку только процессор с кулером, одну планочку памяти и видеокарту. Если в такой конфигурации заведется — где-то что-то неправильно устанавливалось в корпус. Если не заведется — сдавать в сервис на проверку и возможно замену по гарантии.

Видеокарта точно рабочая?


блок питания —350ват б/у

Возможно, еще и в эту сторону придется копать — проверить систему с заведомо рабочим БП мощностью не менее 400W.
Новые должны по идее работать нормально, из некоторых источников будто бывает проблема еще и в работе компьютера обновление биоса, возможна ли из-за этого понижение производительности.


Последний раз редактировалось bl0geps 19:26 13.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
рустем, ну а системный спикер на корпусе молчит или как?
bl0geps
Ваш процессор материнская плата поддерживает только с биосом версии 1006 и выше. Убедитесь что версия биоса соответствующая, если нет — прошейте

инфа тут, раздел CPU Support
Сегодня комп 7 раз вылетел в BSOD 0x1A типов MEMORY_MANAGEMENT и PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA с руганью на ntoskrnl.exe / ntfs.sys. Падало рандомно.
Пока прогнал быстренько проверку жестких дисков (нашлись некоторые ошибки), по SMART-ам ничего криминального за ними не видится, сбросил настройки в UEFI. Сейчас наблюдаю.
Есть подозрение, что это следствие проблем с Asus Xonar, который недавно хотел поставить — драйвер вставал криво, но DriwerSweeper кажет, что система от них чиста.
Если все же BSOD-ы продолжаться — куда копать? Железо свежее, и проблем с ним не замечалось (хотя брак все же никто не отменял).
D-Tritus
И архива Акрониса конечно же нет, чтобы проверить работу системы до установки проблемных драйверов или софта? :abuse:
Makc_68, Acronis не нужен — за последние наверное лет 5 Windows у меня умирал только format-ом системного диска :) Да и железо я меняю весьма часто за последнее время, а резервная копия в этом варианте не айс :)

В общем, ситуация усугубилась (стали падать программы, но синька практически не выпадала), и вынудила на тесто-хардварное вмешательство. Виновник нашелся буквально через 10 мин, из которых большую часть времени заняло процедуры отсоедния / соединения проводов и комплектующих — одна из плашек памяти мертва :( Причем капитально — ошибок море при самом старте memtest :( Завтра в магазин :(

стали падать программы, но синька практически не выпадала

Если падают программы, вылетают ошибки системных сервисов, БСОДит с руганью на ядро — это память. Лёгкий переразгон тоже может давать такие симптомы. :yes:

Это профильный Kingmax полетел?


...за последние наверное лет 5 Windows у меня умирал только format-ом системного диска...

То вы Win 8 не ставили. :gigi: :up:
Жёсткий_Чебур, я уже это понял :beer:

Лёгкий переразгон тоже может давать такие симптомы.

См профиль — нет особого смысла гнать такое железо, fps < 30 бывает только в "залоченных" под него играх и при слишком выкрученных настройках графики.
Она самая — надо было брать Kingston, у меня их флешки / карты памяти долго и счастливо :oops:


То вы Win 8 не ставили.

Тьфу, тьфу, тьфу на тебя, сгинь, нечистый :gigi:

надо было брать Kingston, у меня их флешки / карты памяти долго и счастливо
Тебе просто повезло: у мну их µSD на 32ГБ ОЧЕНЬ быстро скисла так, что аж не видится вообще. Но это — флешка(!), другой "свечной заводик".
U-Nick, увы — наверное попал в % брак. Но у меня реально пара их флешек и еще около 10 карт памяти — флешкам уже > 2 лет, а из карт памяти есть MMC еще 2006 года (256 МБ), которая жива в данном теле до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу, и 3 раза по дереву), пара на 2 и 4 Гб валяются без дела, и оставшиеся на 8 — 32 Гб полноценно юзаются в девайсах :)
Доброго времени суток!

Проблема такая. При включении компьютера стартуют кулер и вентиляторы, 2-3 секунды вращаются и останавливаются, затем вновь запускаются и такой цикл продолжается до бесконечности. БП исправен. До спикера дело не доходит(сигналы не успевает выдавать). Отсоединял всё, кроме материнской платы+БП+кулер от процессора(без процессора)— картина такая же. CMOS обнулял. Пробовал запускать вне корпуса картина такая же.
Материнская плата Gigabyte GA-Z87P-D3 (rev 1.0)
CPU Intel Core i5-4590 3,3 ГГц, 6мб, Intel HD4600
DIMM DDR3 2[4048Mb PC3-15000 1866 MHz Kingston HX318C10FBK2/8
Кулер Deepcool GAMMAXX 300
(всё что указано выше, только что из магазина)
HDD WD6400AAKS SATA, 16MB, 7200 rpm.
БП Corsair CMPSU-950TX 950W(в наличии 2шт, оба исправные, проверены на 2-х других системных блоках с более мощной конфигурацией чем указанная выше)
Думаю неисправна\брак материнская плата. На гарантии. Если не получится решить проблему, повезу обратно в магазин. Обшарил весь интернет, решения не нашел. Большинство статей закрепляют мои предположения брака МП. МП создает КЗ для БП- основная версия Интернет-ресурсов.
Может есть ещё варианты? Заранее спасибо за помощь.
Dikoy1980
Снимайте процессор и проверяйте сокет на предмет погнутости ножек. Также память проверить на другом компе или на этот попробовать одну планку другой памяти. Если не поможет и сокет целый, то мать в гарантийку.
Сокет идеальный, все компоненты, кроме процессора и материнки исправны и проверены на других машинах. Более того, есть другие, заведомо рабочие компоненты, кроме процессора с ними и без них картина такая же. Процессор и мать проверить не могу, нет аналогичных. Тут либо материнка, либо материнка и процессор одновременно.В последнем сильно сомневаюсь, сразу 2 бракованные вещи это уже перебор:)
Dikoy1980
Ну если визуально всё нормально, то по симптомам похоже на слетевший МЕ в материнке. У меня такое было, когда запорол его неудачной прошивкой BIOS. Т.к. микросхемы впаяны, то мать на гарантийку. И это, смените предпочитаемый бренд — Гиги здорово накосячили с материнками (да и видяхами), начиная с плат под Сэндики. Посмотрите в сторону Асрока, Асуса или МСИ.
Для себя я бы не стал брать ГИГ так как неоднократно сталкивался с косяками с их стороны. Комплектующие покупал для нового компьютера племянник.
Ещё вопрос такой.....БИОС МП не поддерживает Core i5-4590. Может ли возникать данная проблема "запуск-останов-запуск-останов....." по этой причине? И можно ли без наличия процессора в сокете войти в БИОС и прошить его новой прошивкой с поддержкой Core i5-4590? Или же для этого нужен любой другой поддерживаемый процессор 1150 или как вариант программатор?

Может ли возникать
Запросто.

для этого нужен любой другой поддерживаемый процессор 1150 или как вариант программатор?
Да. В сервис несёте и пусть они прошивают последнюю версию BIOS. Или назад в магазин, но это всё равно закончится сервисом для проверки, поэтому сразу в сервис. Или самому найти на время простенький проц из списка поддерживаемых самой первой версией прошивки, поставить и прошить. Головняк, короче... :)
Makc_68 , спасибо за помощь. Для начала поищу поддерживаемый процессор и обновлю прошивку. Если не найду, придется везти в магазин :( Печаль. 150 км пилить в другой город :(
По симптомам КЗ. Косяки сборки (мамка где-то контачит с корпусом), брак, прочее.

Соберите машину на столе без корпуса, тщательно проверьте все соединения.
Жёсткий_Чебур

Пробовал запускать вне корпуса картина такая же.
По мне дэк тема не для обсуждения,комп вообще не стартует ,либо брак мамки,как заметил автор, или процессора,либо сам повредил что то при сборке,на причину свет прольет только сервис центр.
Всем привет, ребят помогите найти в чем проблема, есть такая конфигурация:

Intel i5 4570
DeepCool Gamma Archer Pro
Gigabyte GA-B85M-D2V (rev 2.0)
PowerColor Radeon R9 280X TurboDuo
Hynix 4gb DDR3 1600
Western Digital 1TB SATA3 WD10EZEX
Corsair CX500 500W
Zalman Z3 Plus

Суть в том что видюха работает хорошо в 2D режиме, но в 3D начинается какой-то звиздец.
Для начала производительность намного меньше чем по тестам в обзорах, примерно на половину. Далее чем дольше я нагружаю видеокарту чем то типа furmark, 3dmark и прочими тестами, тем сильнее падает производительность и в итоге драйвер просто отрубается и изображение пропадает. GPU-Z выдает VDDC не менее 1.1хх
koptitel
У карты R9 280X два дополнительных гнезда для доппитания карты — 8 и 6 пинтовые . Так скорее всего в одном из низ плохой контакт и доппитание не поступает . И еще — Corsair CX500 500W неподходящий блок для этой карты . Надо помощнее , хотя бы на 600 W . Чтобы по 12 V линии было не 408W , а хотя бы 500W .
RAV123 Пробовал подключать 6+2 и 6, переходником от карты — 6 на 8, ничего не меняется, по поводу гнезд на самой карте — это уже вторая такая карта, не может же быть так что у обоих косяк с доп. питанием. У БП по линии 12V выход 456, а не 408, по крайней мере так написано на этикетке. Сам думаю что БП не хватает, но изначально мне советовали именно его, типа хватит.
koptitel, температурный режим всего и вся в корпусе? Потом, я тоже солидарен с RAV123, и считаю что мощности в 400Вт для 12В недостаточно для системы, в которой только одна видеокарта под нагрузкой ~250Вт. Советую на время у друзей одолжить более мощный БП. Вторая карта — в смысле, первая тоже была от PowerColor или другого производителя?
koptitel
Если БП с буквой "М" в названии, то 456Вт. Вы же указали др. модель...
Производитель карты вообще рекомендует БП 750Вт :oops:
Неужели этот монстр так много кушает? :spy:
D-Tritus первая была такая же, брал с рук, подумал возможно карта умирающая, но сейчас у меня такая же новая. Температуру надо мерять но все на хорошем уровне (4 вентилятора стоят и места много). Было бы у кого одолжить — первым бы делом сделал, а так остается только точно определить причину и если это БП — покупать другой. Кстати вся система была собрана буквально неделю назад

-- Добавлено спустя 2 мин 48 с --
Alessio cx500 и cx500m различаются только тем что у последнего кабеля отстегивающиеся. Сила тока по линии 12V у них одинаковая — 38А. У поверколора везде разные цифры, на сайте 750, на коробке 750 для кроссфайра.
koptitel, тогда подозрение падает исключительно на БП, его в любом случае лучше пока не вышел 2-х недельный срок обменять на более мощный, неприятно будет если он "пыхнет" через полгода — год.
koptitel
Поставьте SpeedFan и проследите _поведение +12В (в закладке Charts; оставить только +12В) за достаточное время и под разными нагрузками. С.Фан умеет и лог писать.

CX500 и CX600 – недорогие (2200 и 2500 рублей соответственно) блоки заявленной мощностью в 500 и 600 ватт. На практике они нормально работают при долговременной нагрузке не более 400-450 ватт. Этого вполне достаточно для средестатического ПК, в котором установлена матпплата с процессором AMD Athlon / Phenom / FX или Intel Core i3 / i5 / i7, один накопитель и одна видеокарта уровня Radeon HD 78xx-68xx или Nvidia GTX 560 / 670.

Посмотрите, что за код разработчика на этом БП — цифры типа Е307858 рядом с UL (на его этиетке). Подробности — ЗДЕСЬ
D-Tritus этот момент я как то упустил, спасибо

U-Nick понял, вечером все сделаю

Сила тока по линии 12V у них одинаковая — 38А.
Значит Тындекс врёт или картинка старой ревизии попалась ;)
Раз всё новое, действительно проще заменить на БП с запасом — хуже то уж точно не будет
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru