Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 244 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Производителе
...процессора и чипсета. У обоих процессоры FX, материнки под АМД соответственно, а значит или драйвер на SATA кривой, или ...
Изображение
Или вы не последнюю колонку с RAW-значениями смотрите, а другую. :gigi:
Это мой диск, который Каспер пару лет (или больше — не помню) назад подпортил плюс забыл отключить автоматическую остановку диска в простое. Ничего, живой и диск, и информация на нём. Но он не системный и никогда таковым не являлся, поэтому пофиг на SMART.
Makc_68
Хз, все профильные вени в системе как куплены были, так и не разу не переводились в безостановочный режим при простое. Как отключались через 20 минут, так и отключаются. Накой блинам молотить сутки на пролет, если я их в данный конкретно момент, не использую? Смарт у всех девственно чистый до сих пор. Часов наработано дохренища. А насчет вд, скорее виноват именно вд — беда у них такая есть, если в первые пол года не посыпались, значит все будет впорядке и в будущем. Правда разбивать их лучше их фирмовым софтом, с обязательным выравниванием разделов.
Nicolay89
Для слежения за железом мне :shuffle: больше нравятся HWinfo и SpeedFan — умеют строить графики поведения параметров, а это весьма наглядно.
Небольшие повреждения винтов вполне могли быть следствием недостаточно стабильного и ЧИСТОГО питания — не все БП одинаково полезны.
-------

На кой блинам молотить сутки на пролет, если я их в данный конкретно момент, не использую?
Это полезно только для 2.5" винтиков в ноутах. Они — масенькие и лёгкие, и так же легка раскрутка их блинов. Обычные винты имеют весьма ограниченное число СТАРТОВ, намного меньшее, чем наработка на отказ при постоянном вращении. Так что для обычного компа не надо винты выключать. ИМХО.
В ждущем/спящем режимах они сами выключатся... если так настроено.

Я глянул Кристальным Инфо: один мой винт включался ~5600 раз, другой — 5000 раз. Отключения их — только в sleep-режимах.
U-Nick
ST2000DM001-9YN164 — включался 2449 раз — время работы 5633 часа
ST3000DM001-1CH166 — включался 774 раза — время работы 5825 часов
DT01ACA300 — MX6OABB0 — включался 771 раз — время работы 5851 час
HDS5C3020ALA632 — ML6OAA10 — включался 1108 раз — время работы 7687 часов
СМАРТ как я писал выше до сих пор у всех чист. Проверенно утилитами сторонними и от производителя.
Проблем никаких нет.
Так что, не так страшен черт, как его малюют. Главное, чтобы изначально винт был исправный. Я каждый, прежде чем на постоянку под файлопомойку и рабочее пространство пускать, жестко "НАСИЛУЮ" циклами запись/перезапись в течении как минимум месяца, а то и трех. Часов так пока есть свободное время в день — 6 — 12 часов.
А отключение дисков в простое всего-то было придумано для буков, дабы энергию экономить. Смысла не использовать это для настольного пк не вижу — системник стоит под столом, никто не бъет, не тягает, не трясет. Опасаться того, что иглами поверхность покоцает смысла нет в таком случае, так как если стоя покоцает, то значит механика с завода имела дефект. А значит пусть отключается неиспользуемый хард в простое + не шумит тогда и "фон" не засоряет. Опять таки спать лучше спится, если шума меньше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru