Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 68 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Видеокарта HIS 5850 1 Гб, установлена система Win 7 SP1 64 bit. При создании подключения к сети интернет видеокарта сразу загружается на 100%, браузер не запущен (проверно, браузер тут не причём). Драйвера ставились от версии 12.2 до 13.1. Более ранние драйвера ставить не хочу. При отключении соединения нагрузка снижается до нуля.
Подскажите, какая служба может грузить видеокарту и как от этого можно избавиться?
Makella
Тебя натихаря кто-то кранчить заставляет, сканируй систему на вирусняк :gigi: . И в "Диспетчере задач" посмотри, какой процесс грузит видяху.
Makc_68
А разве в диспетчере будет видно нагрузка видеокарты? там же только ЦП
SevenXP
Там процессы все отображены, какой активен больше всех — тот обычно и есть "виновник торжества".

При создании подключения к сети интернет видеокарта сразу загружается на 100%,
Чем определилось? MSI Afterburner?
Вот мне то же интересно может ты попутал, что у тебя нагрузилось, можно в принципе и в CCC посмотреть.
Просто если не ошибаюсь есть мелкие тесты для видеокарты так там ЦП и ОЗУ почти не кушает, а вот Видюху на 100%
U-Nick
В "каталист контрол центре" в закладке "производительность" показывает загрузку.

-- Добавлено спустя 3 мин 41 с --
Makc_68
Загрузка ЦП 0%. В диспетчере показываестся только загрузка ЦП. Вентилятор на карте орёт как потерпевший, в максимуме показывает 72 градуса.
открыт браузер...
открыты странички с флешем...
видео драйвера всю обработку скинули на аппаратную часть...

вива драйверам
срам юзеру за неиспользование блокираторов рекламы

открыты странички с флешем...
Это ж сколько флеша надо чтобы загрузить 5850 до 100%? вариант с кранчингом более вероятен. И как я понял карта грузится не при открытии браузера, а при подключении.

В "каталист контрол центре" в закладке "производительность" показывает загрузку.
Поставьте Афтебернер. И посмотрите более предметно загрузку ГПУ, памяти, рабочие частоты, температуру и скорость вращения турбины. Можно приложить скрины чтобы это было не голословно. Плюс скрин с диспечера задач с сортировкой по использованию ресурсов ЦП и ОЗУ.
Makella
Практически наверняка вирус, который майнит биткоины на видеокарте.... (просто логически вытекает из того, что видеокарта нагружается только при выходе в инет)
Так что смотрите в файерволе, кто там ломится в сеть, ну или скачайте программку Process Explorer и при помощи её посмотрите, кто нагружает видеокарту...

Там где вверху показана красная стрелочка, кликните ПКМ и добавьте отображение показаний GPU (по умолчанию этой колонки нет)
вкладка Process GPU —> GPU Usage

P.S. при помощи Process Explorer также можно посмотреть кто и куда лезет в сеть, для это выставьте во вкладке Process Network соответствующие галочки, а потом в свойствах подозрительных программ смотрите куда они лезут...
Удалил полностью каталист, винда после перезагрузки поставила драйвер за 09.11.2011 год и проблема отпала. Спасибо за программку Process Explorer — полезная вещь!

винда после перезагрузки поставила драйвер за 09.11.2011
Это типа "встроенный"? Посмотрите в свойствах драйвера его авторов, затем проверьте производительность в 3D.
Кроме Проц.Экспл. есть еще масса подобных утилит, например Process Hacker, SIW, Speccy, System Explorer... даже КОМОДО (полный) умеет многое из полезного ;)
Makella
У Вас почти наверняка вирус, который использует видеокарту для генерации электронных денег (Bitcoin).

Сейчас Вы удалили драйвер видеокарты и функционал вируса частично стал не активен, но как только вы установите нормальные драйвера, а Вам это потребуется, если Вы захотите поиграть в игры, то вирус снова начнёт генерить биткоины, т.е. фактически преобразовывать Ваши счета за электроэнергию в деньги, которые он будет отсылать на счёт воришке.

Так что скачайте нормальный антивирус и запускайте проверку системы... можно не устанавливать антивирус, а скачать Kaspersky Rescue Disk или Kaspersky Virus Removal Tool и проверить систему ими, хотя, конечно, антивирус и файервол просто необходимы в наше время...
U-Nick
Драйвер установился от АМД. Кстати решилась проблема с тормозами с Готика 4, с 30 fps скорость поднялась до 50...приятно)))
Антивирус стоит Касперский лицензионный, обновляется каждый день. Посмотрю сегодня, что скажет Kaspersky Rescue Disk.
Поиск привёл сюда )))

Столкнулся с такой же проблемой после обновления на драйвер 14.4. Видео HD 7870. Откат на предыдущую версию не помог. Вычищал драйвер при помощи фирменной утилиты AmdCleanUpUtility Загрузка GPU так и держалась ~98% и температура вместо привычных 30 градусов была 54-60. Как только отключался от интернета нагрузка и температура тут же падали. А проблема решилась так. Запретил в Kaspersky Internet Security 14.0 ходить AMD Catalyst Framework в интернет. И всё стало на свои места )))
Naboot, все равно надо копать эту гадость — незачем её держать у себя :)
подскажите?

-- Добавлено спустя 5 мин 40 с --
у меня при попытке подключению к интернету ОЗУ начинает работать на 85-100%.Подскажите??
:confused:

-- Добавлено спустя 2 ч 39 мин 42 с --
не могу понять из-за чего ОЗУ начинает работать на 89-100%,при попытке подключению к интернету.Характеристика компа=процессор AMD FX(tm)-4350 Quad-Core Processor 4.20 GHz.ОЗУ-4.00 ГБ. 64 -разрядная операционная система.Windows 7.Видеокарта-HIS AMD Radeon HD 7700 Series 1 ГБ видеопамяти.Подскажите пожалуйста,что делать,как быть!!???!!!
Serho
1) ИСПРАВЬТЕ ваш Профиль!
2) Поставьте слежение за системой — Process Explorer / System Explorer / Process Hacker и т.п. — и определите, какой из процессов лезет в сеть.
3) ОЗУ начинает работать? Не ЦП, а именно ОЗУ? Чем смотрели?
4) Система чистая? Чем следите за ней?
U-Nick
1) ОК
2) попробую
3)да,именно ОЗУ,установил гаджет по отслеживанию процентов нагрузки на ЦП и ОЗУ.
4)следим с помощью Norton Internet Security.
Serho
3) что за утилитка по ОЗУ?
4) разве NIS не кажет сетевые дела? У меня стоит C(omodo)IS — там в "Фаерволе" есть "активные сетевые подключения". Но с помощью ПроцХакера это смотреть быстрее :yes:
то же было и у меня проблема была в процессе steam.exe он гадюка. Прога для сбора криптовалюты — maining типа того что-то, из maincrafta исходила эта тварь

-- Добавлено спустя 3 мин 21 с --
антивирус не видит ничего
я так понял мне,нужно через эту программу Process Explorer найти самый активный объект??
Serho
Да, только дополнительно посмотреть на его сетевые поползновения. Можно сеть просто временно отключить, пощупать работу системы, активные службы (сервисы), сделать снимок активности процессов, а затем — повторить с подключенной сетью.
"Нахала" ведь можно просто от сети отлучить... совсем. NIS ведь это умеет?

Щаз глянул в ПроцЭксп (вер.15.3 от 2012) — а нету в нём сетевых дел... так что он — только для активности ЦП.
СистемЭксплорер и ПроцХакер — эти точно сеть умеют казать. Пожалуй СисЭксп даже получше будет.

Кстати, у меня (ХП_32+СП2) постоянно стоит еще и DuMeter ver.3.07 (она старая, зато абс. не грузит систему) — кажет и протоколирует ежедневный/еженедельный/ежемесячный суммарный трафик.
спасибо большое,буду пробивать)По меньше вирусов вам!
Serho
Удачи!
Меньше нуля? :gigi:
U-Nick
:) :D
Всем привет! Долго искал подобную тему, так как сам недавно столкнулся с данной проблемой. Комп Проц FX-8350, карта Гигабайт 7970 Драйвер 14.9, ОЗУ 16 гиг, Винда 7. При включенном интернете и в спокойном режиме (рабочий стол) активность карты 89-90% кулер шумит и температура 60-65 градусов. А так же заметил что в некоторых играх комп зависает с черным экраном, но как только стоит отключить интернет все работает стабильно хоть сутками играй! Как выше было написано "Steam.exe — гадюка" иногда выскакивает как ошибка (типа отправить отчет или закрыть) Касперский ничего никаких вирусов не находит..... Вообщем кто вылечился от такой болезни расскажите пж по пунктам всю последовательность. Запускал программу Процесс Экспловер много разных процессов какие из них вредные ничего понять не могу)))))
Alen_Magnito
При "спокойном режиме" запустите Диспетчер задач и посмотрите какой процесс нагружает комп . Это и будет вирус . Это у вас скорее всего майнинг включается , кто то вирусняк подкинул и ваш комп ему деньги делает . Вот этой утилитой можно просканировать комп на вирусы . Она находит то что Каспер не найдет http://www.freedrweb.ru/cureit/
Alen_Magnito,

Вообщем кто вылечился от такой болезни расскажите пж по пунктам всю последовательность.

Тут нет единой схемы лечения такой заразы, ибо многое зависит от того, кто её написал. Если это вполне обычный коленочный вариант, то обычно достаточно вычислить, что грузит нашу систему, удалить его папку вручную, проверить автозагрузку / планировщик задач / реестр и опять же прибить все, связанное с грузившим. Не грех будет почистить временный каталог и кеши браузеров. Ну а так — надо знать точный источник проникновения в системы данной гадости, чтоб предотвратить повторную установку. Правда, это может быть весьма широкий спектр — от банальной глупости с вашей стороны типа "обновление плеера" или "скачай_вначале_меня_и_запусти.exe" до репака игры / софтины с указанным зловредом.
Разобрался!!! Помог Антивирус AVG, 7 файлов вылечил и 1 удалил нафиг, а именно Steam.exe, хотя иди знай какой именно гад тупил мою систему, кстати вылеты с игр так же прекратились!!! Спасибо всем, кто отозвался с помощью! Удачи!
Alen_Magnito, всегда :beer: На будущее — будьте более осмотрительней и параноидальней :)
Установил новые драйвера (бета) в день релиза ГТА-5, через день видеокарта начала сама по себе нагружаться при простое, т.е. включил комп, в процессах всего пара программ, которые ни как не отвечают за нагрузку видео. Спустя час по совету 1го человека скачал программу для выявления причины. Причину обнаружил, ни с того ни сего оказывается это драйвера видеокарты нагружают саму видеокарту 1им запускаемым процессом

Теперь что бы этого не происходило, приходиться каждый раз при запуске компьютера запускать отдельную программу что бы убить этот отдельный процесс, после все начинает работать стабильно.
Стоит отметить, что драйвера были скачаны с официального источника, после не изменялись. Между установкой и появления этой проблемы тоже ничего на компьютере не устанавливалось-ни игры, ни софт, просто само по себе все это началось с очередного запуска компа утром. Пробовал полное удаление видео драйверов под чистую, после устанавливал заново, не помогло. При запуске в безопас.режиме. проблема само собой не возникала. В общем на скрине выше и так проблема указана, осталось лишь понять как бы избавиться от этой проблемы. откатывать до более старой версии драйвера не вариант !
Может маскируется под дрова, верней этот мусор ты скачал с игрой, у меня такое было — помогло Dr.Curelt! Я думаю это майнер.
Нет, еще раз повторяю, качал драва с офф сайта, а игру я отдельно качал без установки всяческого дистрибутива, игра Лицензия (не пиратка), из СоциалКлаб автоматически была скачана и установлена игра, а что с ней предлагалось в нагрузку, я отказался устанавливать, т.к. у меня винда лицензионная и все что нужно было компу, все подается автоматически с авто обновлениями из Майкрософт на прямую. так что то же не вариант, мусора нету
p.s. был бы лишний мусор, наверняка бы Касперский засек (тоже лицензия)
Blackmor, стоят последние (15.4.1) бета драйверы, ни файла atidsync, ни папки AMD HDVision Center — у меня нет. Это ещё не значит, что сей файл не из комплекта Catalyst, так как я устанавливаю лишь драйвер и Контрол Центр, но он не относится к драйверу — 100%.

Хотя, с такими хитрыми параметрами в ком.строке, файл и не из Catalyst скорее всего.

Ну и, собственно, 26 / 68 на herdProtect Anti-Malware Scanner, и :

The program will mine for BitCoins using the computer's GPU in the background and may be installed and run without the user's knowledge.


И у файлов AMD Publisher: "Advanced Micro Devices, Inc." а не какой-то там "Advanced Micro Devices"

Blackmor, стоят последние (15.4.1) бета драйверы, ни файла atidsync, ни папки AMD HDVision Center — у меня нет. Это ещё не значит, что сей файл не из комплекта Catalyst, так как я устанавливаю лишь драйвер и Контрол Центр, но он не относится к драйверу — 100%.

К чему вы ведете такие выводы ? Просто ради интереса узнать хотелось бы. Суть в том что я после полного удаления драйверов под чистую (вплоть чуть ли ни до удаления из корня реестра и т.д.) удалил, после перезапустил комп, все нормал, после ЗАНОВО скачал с офф. сайта драйвера, установил их и все равно та же самая история.
Вывод ?

-- Добавлено спустя 2 мин 38 с --
Ради бога, даже ради правдоподобности могу даже видео записать, по мимо самого скрина, но смысла нету, сами должны понимать, что все что я выше описал, все действия, факты, скрин, все действия подтверждают, что тут дело не чисто, что-то явно именно в драйверах не то

-- Добавлено спустя 6 мин 47 с --
Ну вроде как не глюк и по любому не майнер, да и к вирусу ни какого отношения не имеет (драйвера видеокарты все же как ни как), да и Каспер стоит (каждый день обновляется-лицензия). Глюком то же стыдно назвать, сама суть появления не выявлена, я контролирую свой комп на 100% К нему не имеет доступа никто кроме самого меня 100% Т.е. и глюк сам по себе не мог появиться, посидел за компом 1-2 дняю. все нормал, утром включил и тут на тебе, ни с того ни сего, началось, хотя ОПЯТЬ ЖЕ ПОДЧЕРКИВАЮ ! Что в течении этих дней ничего не качал, не устанавливал, разве что на своем сайте тупо сидел и смотрел Онлайн фильмы и не более
Blackmor, очевидно, выводы к тому, что atidsync — не часть драйвера, не ставится с бетой 15.4.1, и издатель подписан неправильно, не так, как у настоящих файлов от AMD.


Суть в том что я после полного удаления драйверов под чистую...
Ещё раз, это не часть драйвера.


Последний раз редактировалось proffy 11:52 18.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
А и да ! Кстати ! Пруффи ! То что у вас в диспетчере задач висит еще не факт того что все отображено на самом деле. Установите программу что я показал в скрине, запустите и вы будете удивлены, что она куда более показывает детально
Blackmor
Во время установки драйвера выберите — "Пользоватальская" . И в выпавшем списке снимите птички со всего , кроме Драйвер Дисплея и Каталист контрол центр .
Я всегда так и делаю, меня бесят всяческие ихние нововведения типа игрового центра и т.д.


Последний раз редактировалось Blackmor 11:56 18.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru