Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Задаюсь вопросом, нужно ли покупать новое питание к компу, если хочу купить новую видео карту.
Хочу купить Gigabyte GV-R797TO-3GD, HD 7970 GHz Edition, 3072МБ, GDDR5, Retail
ulmart.ru/goods/345162/?&tab=estimate#estimate
, или Gigabyte GV-R797OC-3GD, HD 7970, 3072МБ, GDDR5, Retail
ulmart.ru/goods/293252/?&tab=estimate#estimate
(вроде меньше питания жрёт)
Блок питания (сейчас установлен) ATX Thermaltake TR2 RX W0134RE 550W
ulmart.ru/goods/164917/?head=1

Система: проц. AMD ph. x6 1055T (+кулер), мать Asus Sabertooth 990FX, 12гб оперативной (4+2+4+2), 2 внешних кулера(не оч. большие), видеокарта (Сейчас) Gigabyte HD5770so
Стоит ли покупать новый БП? Или 2й вариант видео карты не на много хуже и с ней потянет БП?
За ранее благодарен.
ЗЫ. Прошу прощения за ссылки, но без них никак.
RainR
Если возьмёш Gigabyte GV-R797OC-3GD с — Частота ядра 1000МГц , Частота видеопамяти 5500 МГц , то блока хватит впритык . А на вторую с разгоном — НЕТ . А если будет глючить , то снизиш ей частоту проца до референса 925МГц . ЕЕ и с такими частотами для всего хватит .


Последний раз редактировалось RAV123 20:44 15.01.2013, всего редактировалось 1 раз.

RainR
Если возьмёш Gigabyte GV-R797OC-3GD с — Частота ядра 1000МГц , Частота видеопамяти 5500 МГц , то блока хватит впритык . А на вторую с разгоном — НЕТ .

А на сколько тогда нужно взять БП, чтобы не "впритык"? Если получится дать и название БП.
И не опасен ли этот "впритык" в не разогнаном варианте?
Chieftec APS-650C 650W http://www.ulmart.ru/goods/174803/#open :up2:

Chieftec APS-650C 650W ulmart.ru/goods/174803/#open :up2:

"Нет в продаже", а другие магазины не потяну))
Есть альтернативы? Напрмер:
ulmart.ru/goods/237556/ или ulmart.ru/goods/198725/ , по-дороже
. Я просто не разираюсь в хар-х и как правильно выбирать.
Или раскатать губу на
ulmart.ru/goods/198726/

Эх, жалко не разбираюсь...


Последний раз редактировалось RainR 21:13 15.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
RainR
CoolerMaster GX Lite RS600-ASABL3 http://www.ulmart.ru/goods/321721/#
RAV123
Так значит, взять нада норм БП на 600-650В? ТОчно хватит? я профан.
RainR
Надо смотреть намощность по линиям 12V . Вот у CoolerMaster GX Lite RS600-ASABL3 она составляет 540W, чего вполне достаточно , так как твой системник будет жрать , с той разогнанной картой , в пределах 480W . Современные компы питаются восновном только от линий 12V, потому и надо смотреть только на них и их мощность .
RAV123
Последний вопрос, мб я зря слюни на 7970 пускаю? Мб есть лучше и сильнее вариант примерно в те же деньги +/— 1т.р.?
RainR
Твой проц x6 1055T не особо хорошо введет себя в играх , даже с разгоном до 4 ГГЦ он уступает процам i3 ,так что такая карта как hD 7970 тебе не нужна ,он ее не раскачает . Вполне достаточно будет купить GTX 660 http://www.ulmart.ru/goods/359515/ , максимум 660 Ti http://www.ulmart.ru/goods/342465/ и будет все :up2: Или если уж сильно хочется , максимум HD 7950 взять http://www.ulmart.ru/goods/290907/ , и тогда , с этими картами , точно твой нынешний Блок питания менять не надо .

RainR
Твой проц x6 1055T не особо хорошо введет себя в играх , даже с разгоном до 4 ГГЦ он уступает процам i3 ,так что такая карта как hD 7970 тебе не нужна ,он ее не раскачает . Вполне достаточно будет купить GTX 660 ulmart.ru/goods/359515/ , максимум 660 Ti ulmart.ru/goods/342465/ и будет все :up2: Или если уж сильно хочется , максимум HD 7950 взять ulmart.ru/goods/290907/ , и тогда , с этими картами , точно твой нынешний Блок питания менять не надо .

Не ну ты меня сильно обидел процессором :'—( Не уж он так плох?
Ну допустим я разорусь на проц, какой из амд (в том же магазине) взять (согласен только на амд2, другие моя М.плата не держит)? Мне нада так, чтобы следующий год я забыл про апгрейды.
ЗЫ. Материнка Asus saberTooth FX 990.
ulmart.ru/goods/349626/


-- Добавлено спустя 49 мин 48 с --
например так
процессор AMD FX-8150 Black Edition, BOX (или лучше ОEM если кулер есть?)
ASUS MATRIX-HD7970-P-3GD5, HD 7970, 3072МБ, GDDR5, Retail
блок питания Thermaltake TR2 RX 650W
только возникает ещё 1 вопрос, к такому добру же ещё и винч нада? Как определяют хороший винчестер? (объём шб не важен, хоть 250гб) Я свой давно не меня, стоит Samsung HD502HJ
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4930502&hid=91033
RainR
FX-8150 в игра ведет себя оди в один с 1055T , так что менять нет ни какого смысла . На данном этапе получить более мощную , чем у тебя , систему для игр можно только полностью переехав на другую платформу . Так как практически любые процы от AMD не мощнее чем Интеловские i3 .

RainR
Так как практически любые процы от AMD не мощнее чем Интеловские i3 .

:eek: Пруф в студию!
Тут даже никакой пруф не нужен RAV123 просто несет охинею. При новой видеокарте его FPS вырастет, чего собственно и добивается автор. Да никто не отрицает что для раскрытия всего потенциала видеокарты нужен как можно более мощный проц, но тут таких задач никто не ставит, цель смены карты — комфортная игра с запасом на будущее, а не гонка за максимальными очками в тестах. RAV123 же считает что на одной и то же конфигурации GTX 660 покажет такую же производительность что и 7970, что само по себе бред.

По теме же автору надо по любому менять БП на что то в районе 650W и более для стабильной работы с 7970.

AMD FX-8150

если хочешь сменить процессор то только 8320 или 8350. http://www.ulmart.ru/goods/377186/
блок питания твоего хватит, к тому же он хороший.
не слушай RAV123 8320 ведет себя в играх также как i5 где то хуже где то лучше.
Legion Leonhart
Полностью согласен. Если автор играет на 1080p ,то AMD ph. x6 1055T его вычислительной мощности будет достаточно для 7970,при данном разрешении весь упор уйдет на видеокарту.А вот БП желательно с запасом от 30А по цепи питания 12VPCIe
XIMERA123, как и сказали ранее БП хватит но впритык, разогнаная 7970 потребляет до 430W, X6 1055T с мамкой порядка 125W в сумме уже 555W. Thermaltake TR2 RX 550W в пике держит до 600W, но работа на приделе не способствует большой продолжительности жизни.
Мне то лично пофиг что вы там себе думаете и считаете , покупайте AMD , это ваше решение , а я лично буду как то Интелом обходиться :gigi: Многоядерные AMD хороши для работы , но в играх полный провал , что конечно странно , но факт . У меня есть , и был , не один комп и собрал людям много , и я на практике знаю как ведет себя комп со слабым процем и мощной картой . И не один современный проц AMD не в состоянии раскачать дажена 70 % карту HD 7970 . И будет она по производительности на его компе не более чем HD7850. Ну и смысл выбросить деньги на потом , а что потом , потом через два года выйдут карты мощнее нынешних раза в три и опять захочется новую карту . На данном этапе у меня моя HD 6850 со всеми играми на ура справляется , и возможно я себе куплю GTX 660 , не более того , она почти в два раза мощней моей нынешней , и дажке бета Crysys 3 на ней летает , и на пару- тройку лет ее вполне хватит , а там выйдут новые карты , которые должны будут быть в несколько раз мощнее GTX 680 , от тогда и будем посмотреть :gigi:

Многоядерные AMD хороши для работы , но в играх полный провал...

Вот давайте не надо :no: . Процессоры AMD позволяют играть в любые игры с достаточным количеством кадров/сек, была бы видеокарта мощная.


Chieftec APS...

Примечание: у серии APS короткие провода, в корпусах Full-Tower это может серьёзно осложнить жизнь.

RainR
Хотите 7970? Берите! Процессор в разгон хотя бы до 3,5 ГГц и будет вам счастье. :yes:
RainR
От себя лишь добавлю-у меня послабее,чем у вас проц (Phenom II X4 955)+ HD 7970 -всё гуд.
Так что можете обойтись вполне покупкой карты и БП помощнее.
Если же надумаете менять и проц-то соглашусь с XIMERA123 -8320 или 8350 . По-производительности вполне сопоставимы с Коре i-5. Мощей точно добавят. И на материнку траты не будет ) 990FX с последним биосом спокойно примет новые FX-ы.

А лучше-поменять БП и карту и проверить-лучше или нет. Если итак всё хорошо-смысл траты на новый проц ?

Менять ваш 6-ядерник на FX-8150 смысла нет.
Ни кто и не говорит что на процах AMD играть нельзя ( я четко написал что — почти все ( но не все ) процы AMD сливают i3 ) , а говорю- что брать дорогущую карту , которая, с таким процем, будет работать в пол силы смысла НЕТ ( речь то шла о FX-1055T и FX 8150) . Вполне достаточно будет более дешевой карты что бы увидеть те же самые FPS . Ну и о FX-8350 , жрет и греется больше чем мой i5 , да еще и дороже . Для работы я бы его купил , но не для игр . Если конечно деваться не куда ,так как неохота менять материнку, слишком накладно (+еще и блок питания) , тогда только его и покупать для платформ AMD .

Многоядерные AMD хороши для работы , но в играх полный провал .

По-моему весьма прямо сказано.
Что же такое этот провал? Играть нельзя? Играем. ФПС хватает. На Интеле больше? Да. И что с того?
Человек ездит на Феррари и говорит-а вот машины BMW -на них особо не поездишь. Что-то типа того.
Зачем вешать такую лапшу людям? :)

Цена-так сильно дороже,чем ваш Intel Core i5-3450 ? Где-то на уровне с ним же. А 8320-цена ещё меньше:
http://www.ulmart.ru/goods/309862/?head=1 (6 030 р )
http://www.ulmart.ru/goods/377186/ (5 540 р.)
(8350 в продаже нет,но разница с 8320 в пределах 1 тысячи)

И да- совсем неиграбельны процы АМД -только почему-то даже Phenom II X4 / X6 обеспечивают комфортную игру. Нужна лишь мощная карта.
Обзоров много :gigi:

Изображение

А я гонял карту GTX 660 на Атлоне II х4 — 645 ( он в среднем на 10% в играх слабее Phenom II X4 955 ) ну и плачевные результаты именно в тех играх где проц решает многое . Напимер в Crysis Warhead полные тормоза , тогда как у меня на hD 6850 он летает , все на ультра и сглаживание на 4х . Вот те и разница . Там карта в два раза мощнее и толк от нее НОЛЬ . А вот там где восновном карта решает , там все нормально . В том же Far Сry 3 все ОК , плавно и красиво 45 кадров , а у меня тормозит :lol: Но правда и дрова еще фуфловые , все ни как не нарисуютет AMD под эту игру , глюков полно . Вот и задумываюсь , что там дальше будет , видать всетаки прийдется карту менять , а то чет не охота на среднненьких настройках играть .
RAV123
Прошел FC3 на максимальных настройках без сглаживания на последних дровах. Никаких глюков не замечено. О чем это вы?
RAV123
хороший график, учитывая что как раз в bf3 8320 по полной дерет даже старшие i7 интелы.
где же ты его откапал? :no:
вот starcraft 2 и wow да, amd проигрывает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru