Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Суть проблемы. Разобрал систему полностью. Почистил. Теперь в с и-нета целый день качаю что-нибудь. Все нормально. Сажусь посидеть в соц сетях. Попутно работает винамп и фртошоп. через разные промежутки времени час, два, три все наглухо виснет. Не софт. Система. Когда чистил переустановил операционку. Лень писать поэтому данные с эвереста:
Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+
Системная плата Gigabyte GA-M56S-S3
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 560, AMD Hammer
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Samsung M3 78T5663QZ3-CF7 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS Award Modular (07/02/07)

Отображение:
Видеоадаптер AMD Radeon HD 6600 Series (1024 Мб)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ nVIDIA MCP65 — High Definition Audio C

Хранение данных:
Дисковый накопитель SAMSUNG SP0802N (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Дисковый накопитель ST3320613AS (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II
Оптический накопитель ATAPI iHAS122 (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:22x/8x, DVD-RW:22x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)


Последний раз редактировалось Alessio 14:15 25.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
название темы изменено на более информативное (см. Правила п.5.4)
Зайди в Просмотр событий посмотри что написано
Сбой при запуске службы "SSPORT" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл. Но часом ранее такая же есть запись и ничего....

-- Добавлено спустя 2 ч 25 мин 5 с --
Хотя вот еще засек поминутно и не ошибка, а уведомление: Система обнаружила, что сетевой адаптер \DEVICE\TCPIP_{92DB3ED5-24F1-4166-9CF2-1A7CC579D4FE} был подключен к сети, и инициировала нормальную работу через этот сетевой адаптер.
Установи AVZ и выполни этот скрипт

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
DeleteService('SSPORT');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\Drivers\SSPORT.sys');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
fishercool
Спасибо сделал. Буду ждать результата
На всякий случай просканируй программой MBM http://www.malwarebytes.org/
krem
ТСP/IP — это обычное подключение инета.
Антивири и прочее ДОЛЖНЫ стоять на стрёме ВСЕГДА.
У меня вот COMODO IS всегда держит файервол ЗАКРЫТЫМ, если я САМ не в сети, а МВМ — тоже стоит и смотрит за реестром. И друг дружке не мешают. :)
Кстати, в МВМ тоже есть резидентный сторож сети.
Спасибо за участие. Скрипт AVZ выполнил — не помогло. Пробую MBM. Нашел чего то, вместе с кряками на софт. Удалил дрянь, кряки оставил)))) Сейчас понаблюдаю. Только что обнаружил, что у мну брандмауэр виндовский отключен почему-то. Если что, я не програмер. Так юзер средний. Раньше увлекался разгоном, не на этой системе. Я так понял МВМ антивирю не мешает?
Значит так поставь нормальный антивирус мой совет авира ключи в инете найдешь :beer:
Аваст дрянь?
хуже
Не помогло..... Заметил ешё одну особенность. При скроллинге страницы шелест какой-то. Или скрежет тихий. Может дело таки в железе. Может кондеры шумят На мамке, или на питалове?
Ну кто нибудь! Поменял БП. То же самое. Эверест стресс тест два часа гоняется. Без проблем. В сталкера погонял пару часов тоже без проблем. Выхожу в одноклассники, начинаю скроллить страницу колесиком мыши появляется шум где-то на материнке (наверное). И виснет все напроч. Это в железе дело? Или что?
Какие частоты видеокарты на рабочем столе в 2д
krem
АВАСТ-вполне норм антивирь(если используется бесплатная версия,можно добавить также бесплатный файерволл COMODO). По-крайней мере у меня не вызывал сбоев-проблем,работает стабильно .
Можно попробовать чуть пошевелить планку памяти(чуть отжать-прижать) -у некоторых моделей GIGABYTE бывали проблемы с норм. контактом-прижимом планок памяти.
Все поперешевелил. У знакомого взял процессор род этот же разьем но слабее семприон 1250, что-ли на 45 вт. Тот который стоял на 65 вт. Все работает. Может с процом чего натворил. Или уже БП на 450 вт. сел и нужно менять? С другой стороны менял тоже и БП тоже на 450, правда китайский, хоть и свежий. Короче — я в печали.... Частоты видюхи в 2Д 100 \ 555 проц/память.

-- Добавлено спустя 14 мин 47 с --
Ого! только сейчас заметил. АТТ показывает разные частоты видюхи. То 100/555 то 800/2962. При том что на карте память ДДР3. Бред. Раньше такого не было.
Найди файл Profiles по адресу C:\Users\Пользователь\AppData\Local\ATI\ACE
открой блокнотом и перепиши значение 100 измени на 300
ветка name="CoreClockTarget_PCI_VEN
перезагрузи комп
Не успел. Снес сначала АТТ потом дрова на видео. Переустановил с ССС АТТ не ставил. Все равно повисло. Поменял проц на семприон все работает. Наверное таки питалово или на мамке чего. А может камень кольнул как нибудь, когда охлаждение ставил?


Последний раз редактировалось Alessio 14:11 25.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
не стоит увлекаться цитированием, ОК? 1) кликайте на никнейм собеседника 2) пишите ответ
Ноги у проца все в норме? Сколоть-это наврятли,проц же не с открытым кристаллом.
Ноги нормально. Проверил несколько раз. В общем теперь по нарастающей — стало виснуть наглухо чаще. И эвереста тест стабильности уже не проходит. Взял у знакомого семприон посижу сейчас на нем. Подумаю. Все-таки кто знает, почему и что издает шелест, или тихий скрежет такой, при прокрутке странички браузера колесиком мыши? Точно не винты шумят. Что-то на материнке. И из за чего это? Может все-же питалово проседает? На менее энергозатратном процессоре все работает...

Все-таки кто знает, почему и что издает шелест, или тихий скрежет такой, при прокрутке странички браузера колесиком мыши?
Обычное дело при использовании встроенного в маму звука и/или хилого БП: всё в компе обрабатывается в ЦП, а он — ЖРЁТ!
krem

Отключи колонки — если скрежет остался — это или БП или преобразователь на матери. Если с менее энергопотребляющим процом работает — менять БП(или конденсаторы в нем) и/или электролиты на материнской плате.
BoyRadeon
Подробней про электорлиты на мамке можно? Послушал внимательно шумит на мамке. На более слабом проце все работает стабильно. но шум есть. Даже добавил планку 2 гига памяти. Теперь 4 оперативы. Работают в двухканальном режиме. Все стабильно. Может ли кондеры, или электролиты или чего там ( я не технарь по образованию) шуметь и подвешивать систему из за недостатка/не ровного питалова? Т.е мамку менять, или попробовать питалово посвежее и помощьнее?
krem

Т.е мамку менять, или попробовать питалово посвежее и помощьнее?
Озвучьте какой в данный момент БП стоит в подробностях: название, модель, мощность и т.д.
krem
Для начала — замени БП. Хотя бы на время для теста.
Alessio
Стоит Чифтек GPS-450-101 A 450 ватт. соответственно. По возрасту ему уже 2-3 года.
BoyRadeon
Попробую поменять, как найду на время. Покупать особо не хочется. А то вдруг материнка, и придется старую систему реанимировать. Еще с пентиумом 4, тьфу-тьфу ))))))
krem
БП нормальный, хоть и в годах. ИМХО, не в нем дело... Боюсь, что материнка просится на тот свет :(
тихий скрежет такой, при прокрутке странички браузера колесиком мыши
у меня тоже самое пищат дроссели на новой видеокарте. появляется только если страничка анимирована хотя по показаниям Afterburner нагрузка на карте нулевая.
jonmell

Запусти фурмарк и узнаешь как пищат дроссели на видеокарте под нагрузкой :) Я все время играю под эту музыку.
krem
Открой БП и посмотри глазами на конденсаторы в выходной части. Если алюминиевые торцы их вспухли — БП точно надо менять/ремонтировать. И на материнской плате тоже самое — в районе сокета смотри на конденсаторы. Если вспухли — нужен ремонт/замена МП. На твоей плате конденсаторы не твердотельные, посему такое дело запросто может стать причиной такого поведения.
BoyRadeon
Спасибо за совет, на материнке кондеры точно не дутые. Не рядом с сокетом ни вообще. Но тот ряд что с сокетом рядом — горячий. Палец держать можно, но реально горячо. Это когда под нагрузкой (эверест, стресс-тест), а так винамп и браузер — нормальные. У меня системник открытый всегда, все уже перелазил и перещюпал. БП разберу обязательно, просто перед НГ снимать и разбирать некогда. Позже посмотрю. Вот еще что вспомнил, когда видеокарту эту (Gigabyte Radeon 6670) ставил при включении системника проигрывалась какая — то коротенькая мелодия. Я вообще тогда удивился. Первый раз такое слышал. До этого стояла 1600 ХТ. Через пару месяцев мелодия исчезла. А поскольку комп использую на 90% для задач отличных от игровых, то на видеоподсистему не обращаю особого внимания. И на этом не стал заморачиваться. Эту карту поставил месяца 4 назад. И сейчас подумал, что может это видюха гонит?
krem

Горячие конденсаторы — или проблемы в БП(дохлые конденсаторы там, они работают вместе с теми, что на плате) или конденсаторы потеряли свои свойства и надо их менять.
Всем спасибо! Проблема решилась сменой материнской платы. поскольку не гонюсь (давно) за производительностью, рад до безобразия стабильностью.))))) Но руки так и чешутся погнать систему. ))) Дождусь отпуска и сюда с новыми вопросами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru