Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Маьеринская плата Asus A8N. Пины на плате по руководству пользователя:
1) MIC 2
2) AGND
3) MIC PWR
4) +5VA
5) LINE OUT R
6) B_LINE OUT R
7) NC
8) ПУСТОЙ
9) LINE OUT L
10) B_LINE OUT L
Из передней панели выходят пины:
EAR L
EAR R
LINE L
LINE R
GND
MIC VCC
MIC IN
Причем MIC VCC и MIC IN соединены перемычкой. То есть из панели идет 1 провод MIC VCC, а уже от этого пина перемычка на MIC IN.
С этими пинами собственно и проблема.
LINE OUT R с LINE R
LINE OUT L с LINE L
B_LINE OUT R c EAR R
B_LINE OUT L c EAR L
GND c AGND
Как быть с микрофоном не знаю. Можно ли фообще его как то подключить, если по факту остается только 1 провод. И не спалю ли я ничего, если в качестве опыта подключу MIC PWR с MIC VCC, MIC 2 MIC IN.
pe4enik
А разве в мануале нет расшифровки этих обозначений? Мне вот неизвестно, что ТЕХНИЧЕСКИ есть MIC 2?
AGND — это "Аналоговая земля", т.е. общий сигнальный провод.

Микрофоны бывают пассивные — по сути, это просто катушка индуктивности (дорогущую экзотику не рассматриваем), или активные (электретные), т.е. требующие для своей работы небольшого и ЧИСТОГО напряжения. Как именно организована эта "подпитка" в конкретном микрофоне, должно быть хоть как-то описано в его сопроводительной "документации". Технически вполне возможна подача этого смещения прямо через сигнальный выход микрофона.
"Подпитка" эта делается не так, как обычные +5В, а через весьма высокоомный резистор, поэтому спалить просто не получится.

Вы ваш микрофон включали прямо в мать-плату, в соответствующий РАЗЪЕМ? Работает? Да — можно пробовать через "лицо", нет — разбираться, почему.
Вот ЗДЕСЬ уже давно есть всевозможная информация по поводу сабжа. Изучайте.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru