Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На профильном компе не часто стали появляться синие экраны с разными кодами и причинами. Решил проверить память мемтестом. Есть ошибки.

Ошибки такого рода:
С разгоном
Без разгона
Причем всегда до 1MB, по-крайней мере выше 1MB я не видел.

Что попробовал:
1. Смена модулей памяти.
2. Снятие разгона.
3. Смена БП.
4. Использование только одного модуля памяти.
5. Передергивание процессора (вынул из сокета, вставил обратно).
6. Использовал разные разъемы памяти.

Ничего не помогает.

Что это может быть?
Раз на разных модулях, значит мать или разъёмы памяти. Прогоните свою память у друзей, чтоб убедиться целая ваша память иль нет.
Vdosha
Свою память у других не гонял, но гонял чужую память у себя — ошибки те-же.
Разъемы врядли, т.к. пихал память в разные.

Я вот подозреваю процессор, т.к. контроллер памяти находится в нем. Такое может быть?
Может, но моё личное мнение — врядли, 1% из 1000. Но попробовать стоит свою память у друзей и другой проц на вашей матери.
Rucha
Может еще стоит стабильную версию мемтест заюзать, а не альфы с бетами.
MikeIS
Дык и винда в синьку впадает, так что проблема есть и она железная, т.к. ошибка может появиться через 15 минут теста, а может через 7 часов.
К тому-же именно в этой бэте заявлена поддержка Sandy Bridge.
Rucha
Скорее всего процу кирдык приходит . По спецификации не желательно при разгоне выставлять на проц больше 1,38V , если ставил больше , то при таком кулере как — CoolerMaster Hyper TX2 , это чревато плохими последствиями для проца . Короче нече было его разгонять , он и без разгона все игры тянет на ура .
Rucha
А чуток напряжение на памяти приподнять?
RAV123
На проце напруга даже снижена на 0.025 офсетом относительно номинала. Нагружаю я проц слабо, видео не кодирую, бурнингом не балуюсь. В общем, проц не перегревался.

Rucha
Добавлял. Не помогло.
Rucha
Для начала сбрось биос в дефаулт перемычкой CLRCMOS1 на материнке . И не помешает прошить самый новый биос 2.20 http://www.asrock.com/mb/Intel/P67%20Ex ... ad&os=BIOS
RAV123
Сбрасывал специальной сбрасывающей кнопищей и биос свежий прошивал (кстати, мать у меня немного другая)
Rucha
Да нет там ни какой Кнопищи . Смотри перемычку по мануалу 10 позиция , внизу с права слотов памяти . Там надо переставить перемычку в соседнее положение на 1 минуту , потом обратно , все это делается при выключенном компе .
RAV123
Ну как-же нет? Вот-же она, вторая слева!
Rucha
:eek: сколь компы юзаю, а такого не встечал :gigi:
Так всё же, напругу на памяти поднимал? Многие мамы по умолчанию/на автомате могут ошибаться... тем более Asrock.
В сети: часто БСОДы лечат именно поднятием напряжения памяти :yes:
U-Nick
Сам в шоке. Тоже не первый год в компах копаюсь (с Intel-ом знаком с 286-х процев).

Напругу поднимал банально до 1.6 в BIOS-е. Там есть auto и можно принудительно поставить.

В принципе, в матери врядли проблема может быть. На ней по-идее только разводка от DIMM-разьемов до проца. Посему делаю вывод, что проц виноват.
Rucha
Всеже попробуй перемычкой на 1минуту сбросить . Еще надо пробовать тайменги чуть большие поставить , часто материнки на автомате ставят слишком маленькие и отсюда может сбоить .
RAV123
Ок, попробую сбросить и на ночь тест запустить..
Тайминги, кстати, такие.
Rucha
Фуфловая память как для 1300 , у хорошей были бы 9-9-9-24 ( 11-11-11-28 стандарт для 1600 памяти ), попробуй CAS Latency на 11 поставить .
RAV123
Сбросил перемычкой CMOS, ошибка осталась.
Я-ж говорю, что память ставил другую (AMD) — точно такая-же ошибка по тому-же адресу.
Rucha
Все равно попробуй тайменги поднять 10-10-10-26 . Так как если без разгона ошибки редкие , то сто пудов память барахлит из за плохой совместимости , и то что другую ставил не гарантия — что и та подошла . У меня на другом компе тоже ошибки иногда выскакивали , пока не полез и в ручную тайменги не подобрал — чуть повысил . Есть такой тайменг — Performanse level — его редко на какой материнке можно самому выставить , так вот если его значение черес чур мало , то сбои обеспечены . А его значение как раз зависит от этих первых — основных CAS Latency и ТД .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru