Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!
Приобрёл телевизор Panasonic TX-P50ST30, купил двое 3D-очков TY-EW3D2MA. Пытался проигрывать 3D-видео с компьютера на телевизор (HDMI-кабель) через CyberLink PowerDVD 10, TotalMedia Theatre 5 и Stereoscopic Player. Для фильмов, которые скачивались в виде образа, использовал DAEMON Tools Lite.
Включил функцию на телевизоре перевода 2D в 3D — появилось 3D при просмотре обычных телеканалов.
Никакого 3D не получается при проигрывании 3D-видео фильма с компьютера. Например, выбрал "Вертикальная стереоапара" в проигрывателе Stereoscopic Player (фильм Качество: BDrip, Контейнер: MKV, Формат 3D: Half OverUnder / Вертикальная анаморфная стереопара)
http://s018.radikal.ru/i501/1202/98/3ffaf3f64078.jpg ,
включил на телевизоре "Вертик. совмещенный 3D"
http://s58.radikal.ru/i162/1202/a9/5719088d6fad.jpg .
Изображение сильно двоится по вертикали. Смотреть невозможно.
Скачивал фильмы в "BD 3D". Тоже 3D-изображения не выходит. В общем, мучаюсь 3 дня. На другом форуме сказали, что проблема может быть в видеокарте: "Не знаю как с радеоном, а на инвидии надо включать режим 3D в драйверах". Может действительно нужно что-то с видеокартой сделать? Подскажите, пожалуйста.
3D-акселератор ATI Radeon HD 4890 (RV790)
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
http://images2.okr.ro/auctions.v3/700_7 ... 00_700.jpg
Я тоже мучаюсь с каналом 3д Панасоник, нашёл что нибудь?
Annddr
Плеер должен определить, что он подключен к 3D дисплею. Это раз. Второе — о возможности смотреть BD3D на такой допотопной видеокарте — забудьте. В вашем случае возможен вывод картинки на экран любым плеером, а в меню телека нужно выбирать тип сведения картинки — вертикальная или горизонтальная стереопара. Вот вам клип для теста, экспериментируйте, на нём 3D идеальное (с поправкой на хреновое пережатие, но на объёмы это не влияет). Если не разберётесь — пишите, будем разруливать в деталях.
Выкачал недавно "фирменный" фильм для Панаса — "Конан варвар", 3D нормальное, ничем не отличается от обычного.

P.S. На скриншотах — что за белые полосы внизу экрана? Окно плеера не нужно растягивать на весь экран (ясно, почему сведение было искажённым), а делать двойной щелчёк по рабочей области плеера, чтобы он развернул изображение на весь экран, а не своё окно. Мне так померещилось...

Annddr
P.S. На скриншотах — что за белые полосы внизу экрана? Окно плеера не нужно растягивать на весь экран (ясно, почему сведение было искажённым), а делать двойной щелчёк по рабочей области плеера, чтобы он развернул изображение на весь экран, а не своё окно. Мне так померещилось...
Включал разумеется плеер во весь экран — всё равно сильно двоилось. Почему — читайте ниже.

Я тоже мучаюсь с каналом 3д Панасоник, нашёл что нибудь?
Решил проблему с помощью программы Catalyst Control Center. Как выяснилось(правильно говорит Makc_68) BD 3D на моей видеокарте скорее не проиграется (хотя чёрт знает...:)), но не только из-за неё, а ещё из-за операционной системы (ХР), а нужна Windows 7, так как ХР не понимает технологии BD 3D и переводит её в анаглиф, в чём я успел убедиться. Опять же прав Makc_68. После установки программы Catalyst Control Center убрал "мёртвые" зоны на экране телевизора, которые всегда были, когда он использовался в качестве монитора, путём пропорционального расширения экрана. И 3Д-изображение, кодированное в виде стереопар сразу перестало двоиться и просмотр 3Д стал возможен, чем я сейчас и наслаждаюсь:)
Кстати, ранее на телевизоре всегда приходилось выбирать режим 3Д вручную, а как только я убрал "мёртвые" зоны, телевизор впервые в жизни самостоятельно определил, что пошло 3Д-изображение, о чём тут же написал на экране.
Привожу фото моих "мёртвых" зон на телевизоре при использовании его в качестве монитора (при просмотре телепрограмм они отсутствуют).
http://i043.radikal.ru/1202/87/d8c4eb1bb20a.jpg
Как решать эту проблему при помощи программы Catalyst Control Center:
http://s48.radikal.ru/i120/1202/d0/7109ec8fa4be.jpg
или
http://s017.radikal.ru/i418/1202/d9/49fde2e48687.jpg
Проигрывал фильм плеером TotalMedia Theatre 5.
Но есть ложка дёгтя: при просмотре по крайней мере вертикальных стереопар, чтобы изображение совсем не двоилось, приходится растягивать его (при помощи Catalyst Control Center) максимально широко, отчего оно расползается настолько, что теряется по краям его небольшая часть.
basbas, отпишитесь потом, когда решите проблему. Или пишите для её решения — такие люди, как Makc_68, наверняка Вам смогут помочь!

Ваши сообщения отредактированы модератором согласно Правил форума. Alessio
Makc_68 пмоги мне макс :(
Timur1995
Смотри личку... ;)

Проигрывал фильм плеером TotalMedia Theatre 5.Но есть ложка дёгтя: при просмотре по крайней мере вертикальных стереопар, чтобы изображение совсем не двоилось, приходится растягивать его (при помощи Catalyst Control Center) максимально широко, отчего оно расползается настолько, что теряется по краям его небольшая часть.

Используйте нормальный плеер, рекомендую CyberLink PowerDVD 11


Последний раз редактировалось U-Nick 22:46 29.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
РЕКОМЕНДУЮ воздержаться от ссылок на варез... не доводя дело до бана
Здравствуйте!
В наличии есть:
Телевизор LG 47LW575S (3D Cinema)
Ноутбук Acer Aspire 5738ZG-433G25Mi
Характеристики
Операционная система
Microsoft Windows 7 и Microsoft Windows XP SP3
Процессор
Производитель: Intel
Модель: Pentium Dual Core T4300
Тактовая частота (MHz): 2100
Частота шины (MHz): 800
Кэш 2-го уровня (Kb): 1024
Материнская плата
Чипсет: Intel® PM45 Express
Память
Объем (Mb): 3072
Тип: DDR3
Жесткий диск
Объем (Gb): 250
Интерфейс: SATA
Скорость вращения (RPM): 5400
Привод
Dual DVD-RW
Видео
Чипсет: ATI Mobility Radeon HD 4570
Объем (Mb): 512
Порты
HDMI: есть
VGA: есть
RJ45: есть
RJ11: есть
USB 2.0: 4
S/PDIF: есть
Вход для микрофона: есть
Выход для наушников: есть
Микрофон: есть


При просмотре 3Д на телевизоре через USB проблем нет.
При попытках вывода 3Д с ноута на телевизор, 3Д получается какое-то кривое.

Телевизор подключая к ноутбуку по HDMI соединению. Запускаю любую стереопару, вертикальную, горизонтальную, полноразмерную или анаморф в любом обычном 2Д плеере (Медиа Классик, КМР, и т.п.).
Ставлю в плеере "аспект ратио" (соотношение сторон) — "растянуть на весь экран" так чтоб пара заняла всю площадь кадра без черных полос.Включаю в ТВ 3Д режим и выбираем правильное расположение ракурсов, вертикальное или горизонтальное.
В программе Catalyst Control Center убирал "мёртвые" зоны на экране. Телевизор пробовал подключать в роли монитора, клон и вторым экраном.
Пробовал на Windows XP Sp3 x86 и Windows 7 x64 (обновления последнии на обеих ОС). Драйвера пробовал и старые и новые. Кодеки тоже разные ставил. Уже даже писал в поддержку LG, но там написали, что проблему надо искать в ноутбуке. Добится нормального 3Д, как при воспроизведении через USB телевизора, не получается.

В чем может быть проблема? За ранее СПАСИБО.
Евгений
ATI Mobility Radeon HD 4570 не предназначенна для 3D .
RAV123
Спасибо! А radeon x1950pro подойдет для 3Д?
Евгений
Нет конечно :lol: это вообще доисторическая карта. Если хочеш AMD HD3D TECHNOLOGY то http://www.amd.com/ru/products/technolo ... ics.aspx#2
На каких-то форумах читал, что для 3D-Cinema подходят обычные видеокарты. Просто нужно телевизор подключить по HDMI (для разрешения не больше 1920х1080 подойдет HDMI 1.3 или DVI). Запустить любую стереопару, вертикальную, горизонтальную, полноразмерную или анаморф в любом обычном 2Д плеере (Медиа Классик, КМР, и т.п.).
Поставить в плеере "аспект ратио" (соотношение сторон) — "растянуть на весь экран" так чтоб пара заняла всю площадь кадра без черных полос. Включить в ТВ 3Д режим и выбирать правильное расположение ракурсов, вертикальное или горизонтальное.
Вчера все таки получилось запустить 3Д. У меня была проблема в том что в ТВ в формате изображения стояло Масштабирование, а надо было поставить Исходное, а потом на ноуте в Catalyst Control Center убрать "мёртвые" зоны. Но все равно через USB телевизора по моему показывает лучше, может проблема в HDMI кабеле? Кабель покупал самый дешевый.
Помогите. у меня проблема с ATI CCC.
Ноут — HP ProBook 4525s
AMD Athlon II P360 Dual-Core Processor 2.30 GHz
ATI mobility Radeon HD 5000
Windows 7 максимальная
телик LG 42'

Программа ATI CCC не показывает настройки видео и расширения экрана, устанавливал последнею версию и самую старую что на сайте была. Все что из настроек было это питание и недавно появилось вертуал.раб.столы. Это в проге проблемы или не тот кабель использую? Кабель использую HDMI-HDMI. (может из-за этого настроек нет? или проблема в мобилити)

Так же можно сделать видео на весь экран понизив разрешение экрана, но при низком разрешении телик не хочет 3д включать.
гость
Драйвера отсюда качали?
Было бы не лишним указывать еще и разрядность операционной системы.
качал с радеона.ру и дрова и АTI ССС.
Или теперь у ноутов у разных производителей свои индивидуальные дрова?

теперь у ноутов у разных производителей свои индивидуальные дрова?

У ноутов они практически всегда и были индивидуальными.
PrSV, Спасибо за дрова и разъяснения.
ATI CCC заработал, но при попытках что-то поменять говорит что действие приводит к ошибке и если продолжить, тогда изменения не будут сделаны, а если отменить, то программа закроется. В настройках можно менять яркость, четкость развертку и многое другое, но растянуть на весь экран или масштабировать не нашел. Скрины не могу выложить т.к. новичок ссылки не может размещать.
с экраном разобрался. раньше дрова выдавали 3 режима ноут, дублирование экрана и проектор(тв). Сейчас появился 4 режим расширение экрана и при нем видео на весь тв. но звук теперь на ноуте, но это уже решаемо.
Доброго времени суток!
У меня ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб).
Прошу прощения, что вновь пишу в этой теме. Просто проблема та же и возникла после переустановки ОС (вместо Windows 7 теперь Windows 10).
Проблема в наличии"мёртвых" зон на телевизоре (по периферии экрана) при использовании его в качестве монитора (при просмотре телепрограмм они отсутствуют) — фотография "мёртвых" зон расположена в моём сообщении от 23.02.2012 на этой же странице (просто сейчас мне форум не даёт возможности разместить ссылки в этом сообщении).
Раньше решал эту проблему при помощи программы Catalyst Control Center (скриншот в том же сообщении).

Сейчас (после переустановки ОС) не могу найти ту самую версию Catalyst Control Center (хотя как она будет работать с Windows 10 — не знаю).
Скачал AMD Catalyst 15.12 / 16.4.1, но программа после установки даже не запускается.

Помогите мне снова пожалуйста решить проблему "мёртвых" зон на телевизоре! Ведь пока они остаются, смотреть 3D не телевизоре (если фильм воспроизводится с компьютера) невозможно.
Annddr
А что мешает остаться на Win7? :spy:
Почитайте еще вот эту тему Windows 8.1 и Radeon 9500-9800, X-серия, Radeon HD2000-4000
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru