Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прошусь советом.Решил приобрести видеокарту по мощнее.В данный момент стоит карточка такого типа: Radeon x1950GT 256mb 500mhz-ядро проца.
Соль в чём?В том,что видеокарта стоит на шине PCI-Express 1.0. По мощнее видеокарты используют шину 2.0-2.1.Уточнял,опрашивал,звонил.Если я куплю видео карту на шине 2.0 поставить я поставлю,но она не будет работать на полную мощность,те в два раза снизится быстродействие (это я объяснял специалисту в магазине,очень было забавно когда 20летний парень учит 40-летнего мужика).А остальные карты на шине 1.0 не очень отличаются от нынешней.Получается брать материнку другую.Есть выход какой-нибудь другой? Куда я дену нынешнюю мат. плату?Есть ли по мощнее видеокарты,хотя бы больше 500ста мгц ядра?
Заранее извиняюсь если не в том разделе создал,либо не правильно сформулировал вопрос.Камнями не кидаться :shuffle:
_z00m_
Всё будет нормально.(медленнее будет % на 2-3 ) Можно брать любую ,даже самую мощную http://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Expres ... xpress_2.1 ( НО и тут не всё просто )
Какой блок питания установлен ?
Если брать мощную карту — надо смотреть чтобы бп соответствовал.
разве на % 2-3?Поясни почему,мне это и интереснее,кто как говорит.Одни говорят что в половину,другие что будет работать под шиной 1.0.В общем хрен кого поймёшь.Хочется услышать различия понятным языком.Википедию я всю облазил.
Спасибо за помощь)))Думал удалят и пошлют куда подальше
Пропускная способность различается в 2! раза.Если в версии 1.0 до 2,5 гб\в ,а в версии 2.0 до 5 гб\в.То есть в 2 раза меньше,тогда откуда 2-3%? =) Уж извините,если не понимаю
_z00m_
Шина 2.0 имеет в два раза большую пропускную способность чем 1.0 , но на практике это не имеет особого значения , скорость работы карты будет максимум на 5% хуже . Пропускная способность шины — Это не мощность карты . Так что смело бери любую карту , но есть одно НО , для твоего компа не имеет смысла брать карту выше HD6670 , он и ее на 100% не раскачает , а более мощные и подавно . И мощность каоты не меряется Частотой ее проца , как и обьемом памяти ,нужно вникать как устроен сам проц , а не его частота . Карта может быть и 500Мгц , и она будет мощнее , чем 700Мгц :yes:

_z00m_
но есть одно НО , для твоего компа не имеет смысла брать карту выше HD6670 , он и ее на 100% не раскачает , а более мощные и подавно . :yes:

Почему не разгонит?Разве ЦП тоже влияет на производительность видеокарты?
_z00m_
Центральный проц — это сердце и мотор компа , а в твоем случае , если купить карту типа HD 6850 это всеравно что поставить в Камаз мотор от Запорожца :gigi: не поедет . Твой проц позавчерашний день , и для него даже GF 8800GT не позубам .

_z00m_
Центральный проц — это сердце и мотор компа , а в твоем случае , если купить карту типа HD 6850 это всеравно что поставить в Камаз мотор от Запорожца :gigi: не поедет . Твой проц позавчерашний день , и для него даже GF 8800GT не позубам .

Ну мы говорим про видеокарту HD 6670.
Так,ладно.Тогда какую оптимально можно подобрать для процессора Athlon 64x2 DualCore?
И насчёт процентов.Я не понял до конца тебя,ты имел ввиду что вставленная видеокарта 6670 в мой слот 1.0 будет работать на 95%?Получается я так понял?Мне проще купить видеокарту,чем менять проц и мать.
для игр карта нужна?
_z00m_
Вообще-то я погорячился , 8800 твой проц потянет , и ему в самый раз HD 6670 . Вот если бы ты умел разгонять комп , то можно было бы и HD6770 прикупить . А на номинале 6670 с GDDR5 самое то. А плюс , минус 5% ерунда . У меня карта с PCI-E 2.1, и превосходно чувствует себя на материнке с PCI-E 1.0 , и судя по обзорам игр на компах с более мощным центральным процем и материнкой с PCI-E 2.1 , мощьность карты не упала даже на 1% .

для игр карта нужна?

Да,для игр.Для этого соответственно и беру,чтобы лучше картинка была

Вообще-то я погорячился , 8800 твой проц потянет , и ему в самый раз HD 6670 . Вот если бы ты умел разгонять комп , то можно было бы и HD6770 прикупить . А на номинале 6670 с GDDR5 самое то. А плюс , минус 5% ерунда . У меня карта с PCI-E 2.1, и превосходно чувствует себя на материнке с PCI-E 1.0 , и судя по обзорам игр на компах с более мощным центральным процем и материнкой с PCI-E 2.1 , мощьность карты не упала даже на 1% .

Так а что ты сразу не сказал что у тебя видеокарта 2.1 стоит на слоте 1.0.Это в корне меняет дело!Значит я спокойно могу покупать 6670,если найду конечно.Но всё же.
Теперь осталось разобраться с питанием.Блок стоит на 350 вроде,или на 300 ватт.Соответственно с покупкой видеокарты мне плюсуется и покупка блока питания.Осталось узнать какой брать,говорят брать лучше с запасом.Посоветуйте теперь на сколько?
Если надо точно,какой у меня блок питания,то говорите,я разберу,гляну и отпишусь.
И ещё вопрос,смотрю в инете видеокарты.Есть Sapphire HD 6670 и есть ASUS HD 6670.Понятия и не имею,показатели вроде одинаковые,память,частота одна ита же,разница в цене ощутима,пускай хоть и на 400р,но для студента(меня) это неделя жрачки в столовой!
_z00m_
Разница в цене — это от бренда производителя зависит , но Сапфир и Асус — хорошие производители , так что бери любую . А блок питания надо смотреть как себя поведет , если начнет сильно греться и гнать очень горячий воздух , то тогда менять , а если чуть теплый ,то все ОК. Если что , то подойдет такой FSP Qdion QD450 http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics
В блоке питания надо обращать внимание на вот эти характеристики +12V1 — 18A, +12V2 — 18A, Это главные , табе хватит если будет так +12V1 — 14A, +12V2 — 13A,
спасибо,охлаждение в блоке выбрано как я и хотел,кулер дует прям на элементы.Спасибо.Большое.За весь день ломал голову,в итоге ты помог решить проблему.Но я нашёл на шину 1.0 и такие-же http://www.oldi.ru/catalog/element/0164708/ .Планировал уложиться в цену приблизительно 2 тысячи,но как я понял на свою шину+мощных, дешевле я не найду.Завтра ещё с преподом проконсультируюсь,и если будут вопросы,спрошу.Так что не закрывайте тему хотябы до воскресенья.
_z00m_
Там просто не правильно написали у HD6770 тоже PCI-E 2.1 x16 , но и она будет работать , но ей надо блок питания с +12V1 — 18A, +12V2 — 18A вот такой подойдет — FSP PN-Series (ATX-400PNF) http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... tx-400pnf/ Это не дорогой и нормальный БП , у меня точно такой и 4хъядерный проц + HD6850 .

_z00m_
Там просто не правильно написали у HD6770 тоже PCI-E 2.1 x16 , но и она будет работать , но ей надо блок питания с +12V1 — 18A, +12V2 — 18A вот такой подойдет — FSP PN-Series (ATX-400PNF) http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... tx-400pnf/ Это не дорогой и нормальный БП , у меня точно такой и 4хъядерный проц + HD6850 .

Да,ёп!Млять.....Уже нервов нету,ничерта!Я только нашёл мощную на шину 1.0.АРХ!
какую???
_z00m_ ты как сапожник, залезший чинить сантехнику ;)
_z00m_
Да не парься ты так ,без разницы , любая подойдет , и до лампочки какая шина :yes: Толку от 2.0 , 2.1 — нет , они все равно работают как 1.0 . Просто HD 6670 тебе в самый раз будет , может даже блок питания не прийдется менять . Она жрет мало , доп питания у нее не надо подключать , а твоей Х1950 мощнее раза в три , а то и в четыре .
RAV123 для неразогнанного до предела Athlon X2 (да и на таком разгоне — 6670 будет потолком) карту мощнее X1950 ставить особого смысла нет. Свой опыт, да и 3D Mark на это как бы намекает. Тем более как я понимаю _z00m_ грейдить ничего не собирается.
D-Tritus
А я ему ее и советую . Да не так и плох его проц , у меня на подобном , ток Интеловском Е5200 , он чуть мощнее , HD 5770 работала , на номинале 2.5Ггц более мение нормально , но после разгона до3.6Ггц ,он ее почти на 100% раскачал . Вот только проц _z00m_ так не разгониш , 2.8Ггц , больше не потянет . Потому HD6670 самое то. И намного лучше будет чем Х1950 .

А 3DMark — это полная лажа , у меня после установки 4хъядерника , баллы упали и конкретно , а в играх ощутимый прирост . Эти Марки затачивают как рекламу , а на деле фуфло .
RAV123 может быть, но многим современным играм его уже просто не хватает. И я бы сказал что не чуть. Так что ему было бы неплохо еще бы проц проапгредить, если финансы позволяют, хотя бы на Athlon II X2.
D-Tritus
У человека как раз и нет возможности , Студент . А во многие современные игры можно играть , конечно прийдется рубить графику , но что делать , не все миллионеры :(

Прозводители игр в сговоре с производителями железа . Железякоделателям нужно сбывать прдукцию , а чтобы брали приплачивают игроделам , и те вообще оборзели и даже настроек графики почти нет в играх . Приходиться самому в конфигах лазить . У меня в буке HD 5470 стоит ,карта слабая , ну и что :gigi: Кризис II я на ней запустил , и хоть графику порубил при помощи Crysis2AdvancedGraphicsOptions , нормально бегает , графа не фонтан , но и не так и плохо смотрится .
тогда для для этой системы в самый раз 6670 или 5670. надо бп ещё смотреть.. нет ли просадок под нагрузкой..
проц бы подогнать надо..
В общем мне объяснили,что мой процессор не даёт моей видеокарте (х1950ГТ) работать на полную мощность (100%).
В итоге либо покупать 6670,6770 (кстати сказал 66 серия радеонов не очень,67 лучше).Но впоследствии они устареют.И если я захочу собирать новый пк,то слабая видеокарта с мощным процессором.....Это не айс.
Либо вообще с моим процессором никуда не рыпаться,и ржаветь,сидеть,ждать.Почему я раньше ничего не знал про процессоры?Взял,блин,слабый....
_z00m_
И кто это тебе такое сказал :lol: твой прой как раз 1950 на все 100% раскачивает , а вот HD 6770 он не сможет , так на 50% от силы будет работать , а вот HD 6670 на100% раскачает :yes:
6670 она же без доп питания есть риск что не заведется на старой материнке по рcie мощности будет недостаточно.

_z00m_
И кто это тебе такое сказал :lol: твой прой как раз 1950 на все 100% раскачивает , а вот HD 6770 он не сможет , так на 50% от силы будет работать , а вот HD 6670 на100% раскачает :yes:

Да как вы определяете?Он мне сайт какой-то открыл,там были перечислены все процессоры.Говорит:сейчас я тебе покажу твой.Я думал,что он сравнивать будет,объяснит по хар-кам.Так он просто показал что такой есть....Бред ваще...

6670 она же без доп питания есть риск что не заведется на старой материнке по рcie мощности будет недостаточно.

ну-ка ну-ка поподробней
Наверное я сейчас скажу то,что вас смутит.У меня стоит северный мост компании nVidia GeForce 6100.И только из-за него мне и пояснили что данный процессор не берёт от моей видеокарточке полную производительность.Ещё задал вопрос:Не конфликтует ли видеокарта?Не глючит?Не ну глючит,я не спорю,в крайзис на полных глючит.В старкрафт на полных-глючит.А вот драйвера стоят,и поставил я их с первого раза.Поэтому в обычном режиме она работает корректно.
Может кто что скажет про чипсет?Северный мост как никак отвечает за видеосистему,значит он тоже не мало важен.
_z00m_
Вот заполнил бы полностью профиль , меньше мороки бы было , надо полностью указывать названия проца ,материнки , карты и тд .

С твоим чипсетом GeForce 6100 тебе надо брать карту от Nvidia вот такую — GeForce GT 440 . А то можеш проблемм себе найти в виде несовместимости железа . Она не хуже HD6670 .

А глючит у тебя в играх на полную потому что 1950 — слабая карта , особенно для Кризиса .

А определяем мы как будет работать твое железо — По собственному опыту . У меня этих процев и карт каких только небыло , так что знаю как себя будет вести комп .
_z00m_

а как вы определяете?

Собственный опыт + периодические чтение тестов + слежка за миром железа :)

ну-ка ну-ка поподробней

В теории на PCI-E шину мать должна обеспечивать вывод 75 Вт. Но далеко не каждый производитель делает разводку слота на матери, которая может это сделать. Обычно дело ограничивается половиной / 3/4 от этой цифры. Поэтому карты, у которых потребление близко к 75 Вт, и идут они без разъема дополнительного питания (этим славятся всевозможные Green-серии) на дешовые материнки лучше не ставить — просто не заведутся / будут глючить / спалят слот .

У меня стоит северный мост компании nVidia GeForce 6100

Плохая материнка — детектед офисный ширпотреб :oops:

И только из-за него мне и пояснили что данный процессор не берёт от моей видеокарточке полную производительность

Кто пояснил? Передайте ему что он баклан — не знает, пускай молчит. Мать очень слабо влияет на производительность ЦП.

Не конфликтует ли видеокарта?Не глючит?

Не должно

в крайзис на полных глючит.В старкрафт на полных-глючит

Что значит "глючит"? Если тормозит — так это нормально, железо слишком слабое. А вот если идут граф. артефакты на любых настройках картинки — то это уже не порядок, не исключены проблемы с самим железом (перегрев / проблемы с питанием)

в крайзис на полных глючит.В старкрафт на полных-глючит

Что значит "глючит"? Если тормозит — так это нормально, железо слишком слабое. А вот если идут граф. артефакты на любых настройках картинки — то это уже не порядок, не исключены проблемы с самим железом (перегрев / проблемы с питанием)[/quote]
Ну всмысле тормозит,подлагивает,лагает.Ладно,буду копить на GeForce GT 440.Так как мне и тот мужик сказал,что должны быть от одного производителя.
Совместимость есть но ты должен кое что понимать. Процессор распределяет данные которые должен обработать он и данные которые должны обработать видеокарта и другие устройства. На этот процесс занимает определенную мощность ЦП (ну время скажем так) чем сильнее видеокарта тем больше она может обработать данные но все начинает упираться в то на сколько может нагрузить ее проц в итоге. Производ видеокарты не < способности нагрузить ее процессором. Меньше да больгше нет. Разница Версии 1.0 и 2.0 что:
1) 2.0 больше пропускаймость но если проц не очень то и смысла в этом тоже нет
2) 2.0 Можно подключить видеокарту без дополнительного питания которая требует больше ват чем может позволить 1.0, Тойсть груба говоря у 2.0 больше напряжение.
Ток стоит бояться еслит ты булдешь поджключать видюху серии 5--- 6--- без доп питания только этого ты можешь бояться
Товарищь как то у меня тоже затеял сменить видюху, все идентично как и у вас....Первое обратите внимание что нужно прошить БИОС и глянуть чтоб хватило прерываний...У товарища проблема решилась прошивкой матери, а вот с прерываниями в биосе не супер_в итоге при старте идеть долгая иницилизация но в виндах все гуд и в работе))) ну про блок питания тут все понятно..
Поехали в "Комплексные..." — слишком много CPU и MB ;)
Я в свой страй компьютор делал похожую тему и без проблем на pci express 1.0 поставил GTS250 1 gb на проц Intel 3.0 1 mb кэш 800 шина 1 ядер. Только на моем она показывала 6.9 балов в Семерке в старом 6.7. Но все равно чуствуеться разница когда поменял видюхи)) Ну я так делал бо себе купил HD5870.
При этом мат.пл не прошивалась а она гдето 2004-2005 года по мойм. На нее даже 2х яд поставить не льзя с памятью DDR

Просто например поставишь ты HD5750 она у тебя не на все 100% работать будет но если твой комп заведеться с HD5870 то 2 видюха будет быстрее но не сильно не так как на мощном компе
Спасибо,мужики!Много не понятно,с прошивкой биоса и матери.Но думаю купить себе GeForce GT 440.Пока на время,а позже,соберу себе достойный компьютер с шиной 3.0,с процессором i7 (думаю на нынешнее время этот проц не выйдет из моды хотябы года 4) и уже под него подбирать ОЗУ,поставлю ту GeForce GT 440.
_z00m_
Я бы тебе посоветовал бы GTS450 Бо пхуникс на ней по сильней а в некоторых играх все обработку заберет видюха. Да и потом она будет не плоха сможешь сделать пхуникс GTS450 чисто под него и взять 2ю или жирафа или HD.
Прошивать биос я думаю тебе не надо будет. Так как я свой не прошивал.
RAV123
он и ее на 100% не раскачает , а более мощные и подавно .
Всегда видеокарту можно "раскачать" анти-алиазингом повыше.

SevenXP
2.0 Можно подключить видеокарту без дополнительного питания которая требует больше ват чем может позволить 1.0, Тойсть груба говоря у 2.0 больше напряжение.
PEG слоты все 75 Вт независимо от версии протокола.
Buntar
Так это понятно но чем мощней видюха тем более быстро происходит вычисление других процесов допустим Phynix не сильно зависит от процессора но чем мощней видюха тем лучше он будет и так далее да там допустим наложение текстур да тут будет уператься но видеокарта много процессов обрабатывает.
PCI-E 1.0 Пропускная способность 2.5 Гбит/с а PCI-E 2.0-5 Гбит/с відеокарта з интерфейсом 2.0 на интерфейсь 1.0 буде работать на 50%

Увеличенная пропускная способность. Спецификация PCI Express 2.0 определяет максимальную пропускную способность одной линии в 5 Гбит/с, при этом сохранена совместимость с PCI Express 1.x. Внесены усовершенствования в протокол передачи между устройствами и программную модель. Таким образом, плата расширения, поддерживающая стандарт PCIE 1.x может работать, будучи установленной в слот PCIE 2.0. Устройства же с интерфейсом PCI Express 2.0 смогут работать в материнских платах, оснащённых слотом PCI Express x16 поколения PCI Express 1.x, но только на скорости 2,5 Гбит/с, так как старые чипсеты не могут поддерживать удвоенную скорость передачи данных.
michail
Всё, что Вы написали, это только красивые слова на бумаге, а в реальной жизни... :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru