Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Огнелис 3.6.3. Бсод исключительно при просмотре видео на ютюбе. Влазит примерно через минут 10-15 сёрфинга.

http://img15.imageshack.us/img15/5350/dsc00001zz.jpg
может тупость скажу.
1. сбрось биос
2. удали дрова на видюху и снова поставь
3. прогани сканером антика диск тот где система стоит.
У меня такая ситуевина была,когда на старом компе драйвер видюхи глючил. Но повторюсь,может и тупость говорю, но мне помогало))))))
У меня есть похожая проблема .
При запуске ролика (сайт rutube.ru) и даже при манипуляциях с Flash player , гаснет экран и загорается индикатор диска, минут пять тишина !. далее я перезагружал.
В играх пока проблем не замечено (сталкер-сор/warcraft-3), перегрева нет , работает стабильно до 2-х суток.

браузер
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.9) Gecko/20100317 SeaMonkey/2.0.4 /флэш плеер 10-й версии

AMD-2x5600+/gigabyte-GA-m55plus-s3g(gf6100/430)/2048ddr2/600gb/dvd-rw-liteon-sown-1673s/adsl-MELT-101a(rus)/sm206bw- 1680x1050/WinXP

radeon-4850 1 gb/ GV-R485SL-1GH(пассивное охлаждение)
БП-FSP-450w, общая нагрузка системы до ~270wt(200w)
Microsoft предупредила об уязвимости в 64-битных Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Проблемным оказался Canonical Display Driver (cdd.dll), используемый для совмещения результатов работы GDI и DirectX.
[Не забывайте при копировании материала указывать полный адрес источника: http://bugtraq.ru/rsn/archive/2010/05/08.html]
Затронуты Windows 7 для x64, Windows Server 2008 R2 для x64 и Itanium.

CDD эмулирует интерфейс XPшного видеодрайвера, позволяя приложениям использовать GDI в обычном стиле, находясь в DirectX-окружении (на практике это означает работу при включенном Aero). Проблема заключается в некорректной обработке информации, передаваемой из пользовательского режима в режим ядра. При удачном использовании эта уязвимость может привести к зависанию и перезагрузке системы. Теоретически возможное исполнение кода практически вряд ли реализуемо из-за механизма рандомизации памяти. Кроме того, необходимым условием использования уязвимости является включенный Aero, который в серверных ОС по умолчанию отключен.

Так что Exploitability Index уязвимости пока оценен в тройку (успешное использование маловероятно). Работа над патчем началась, сроки выхода, как обычно, неизвестны. Пока же все, что остается делать пользователям потенциально уязвимых систем, — запретить использование Aero. Ну или надеяться на лучшее.


Проверти комп на вирусы и конечно новые заплатки окошек установить
У меня тоже самое после выхода флэш плеера использующего видеокарту (последний 10.1). Раньше тож всплывало иногда после очередного автообновления винды или самостоятельно флэша.
Короче, мама у меня дорогая, поэтому виндовс (7-ка 64-бит) успевает вывесить синее окно с ошибкой 116 (почти тож самое, что у автора) и сбросить память в кэш. В майкрософте и сам Марк Русинович несут всякий бред, не имеющий отношения к проблеме. Сам в последний раз справился, посмотрев в мониторе список программ в памяти (всех пользователей! под админом) и снайперским выстрелом унинсталил ИксФайр, это програмулька ставится автоматом с некоторыми играми. Всё! Проблемы нет. И вообще, не рекомендую я иметь на компе эту програмку — она подозрительна, даже если нет никаких проблем.:beer:

P.S. Хотя, на самом деле — это болезнь именно винды!:mad:
P.P.S. Видео у меня — HD5870. Драйвера — на разных вылезало это зло.
P.P.P.S. Новый 10.6 катаклизм тоже грозит исправить эту ошибку. Он уже вышел.
V_SSK
У меня ХР стоит !

—=BBC=—

Не вижу такой программы .
решил переустановить плеер флэш и вэйв.
И какая-то котовасия с дровами , то-ли криво встали .
Катаклизма 10.6 не видел !
aji похожая проблема как и у тебя, но только при полноэкранном просмотре флеша в любом разрешении. 2-5 минут, и система как бы подвисает, срабатывает GPU Recover, но система в норму не возвращается, начинает страшно лагать. Приходится жать reset. Жду исправления в драйверах/самом флеше.
Обновил дрова до 10.6, обновил flash (10,1,53,64) и Shockwave_Installer_Slim (11.5.7.609) так на всякий случай :)
Ну что можно сказать пяток роликов прокрутил пока не упало , дальше посмотрим, если что отпишу. —=BBC=—Спасибо про дрова.

У меня такая проблемка я не могу запустить контроль центр (ССС) в процессах вроде запускается а на экране ничего :(
/"C:\PROGRAM FILES\ATI TECHNOLOGIES\ATI.ACE\CORE-STATIC\mom.exe" Restart Start CCC / из под него стартует
/"C:\PROGRAM FILES\ATI TECHNOLOGIES\ATI.ACE\CORE-STATIC\ccc.exe" 0 / и тишина , процессы висят а настроек нет ??

У меня получилось 2 дисплея, мне дрова под каждый ставить ? а то во втором закладки каталиста нет .
Да не за что! :beer:
Как бы после очередного обновления виндовса опять всё не повторилось — я уже их боюсь. :gigi:
Вот у меня на Win 7 x64 при просмотре того же FlashVideo (на любом ресурсе) иногда подвисает ПК на 2-3 секунды. Благо это только когда видео смотрю т.ч. не болезненно. И такое подвисание только на каждое 10-ое видео.

P.S. И всё же интересно почему так.
Возникла еще одна проблемка ! Media player classic nomesinema 1.3.1590.0 /
Подлагивает при загрузке, при нажатии alt+f4 вырубается секунды через 3-5, если запускать несколько файлов по очереди остается висеть несколько процессов , приходится их удалять , иногда вываливатся в BSOD, будем решать :(

// Поставил новый Kcodec 604 вроде все нормально

// Вчера наткнулся на видеоролик от которого я завис !!! , в остальном вроде нормально , но честно говоря здорово бесит тот факт что нормальная техника просто валится программистами :(

тх: Media player classic — home cinema 1.3.1976.0 /MPC-HC компилер MSVC 2008 SP1 / ffmpeg компилер- GCC 4.4.1

// Все таки количество роликов на которых падает машина слишком велико , морально невыносимо смотреть на БСОД, перешел на просмотр с помощью KMPlayer , никаких проблем не заметил .

// Если у кого отаются проблемы в роликами Youtube, советую отрубить аппаратное ускорение в флеш-плеере (правый клик на плеере — настройки — снять галочку с аппаратного ускорения)
Всем привет.
Проблема: при просмотре видео, появлялся BSOD. На экране Stop:0x0000008E(0xC0000005, 0xBF9D9120, 0xA9BE9BE0, 0x00000000).......................ativvaxx.dll-adress BF9D9120, base at BF9C4000, dateStamp 4dae3aa0.
До этого обновил DirectX(9-10), Adobe Flash Player(10) и JAVA(6.14-6,26), а так же ССС (11.5).
Кучу советов на форумах прочитал. Кое какие применял. Не помогало. На глаза попался совет aji


снять галочку с аппаратного ускорения


, не знаю, может проблема в глубине компа и осталась, но совет ПОМОГ. aji СПАСИБО!

Коротко о себе: W-XP, SP-3, GA EP45-UD3LR, Q-9505(3200 Mhz), HD 4850 1GB, Kingston 4Gb(2+2), Aero Cool E85-550w. :)

не знаю, может проблема в глубине компа и осталась...
конечно осталась, отключение ап. ускорения во флеш-плеере — это обход, а не решение проблемы. Либо в ходе обновлений/откатов Каталистов остался в системе не родной ativvaxx.dll, либо в принципе глючит ускорение флеша на 11.5 (не пробовал). На своей 4850 с Каталистами до 10.4 проблем во флеше со включеным ап.ускорением в IE, Опере и Огнелисе не замечал, правда, всё, что выше 10.10 ставил ненадолго.
Привет.
ArtKun. По поводу 7 как раз думу думаю... Хочу осенью взять . В сети "Юлмарт" сейчас чуть менее 9тонн Windows 7 Максимальная 32/64-bit.
proffy. Я так понял, что Ты рубишь в ATI CCC и всё что с ним связано. У меня с ним не лады и уже давно... Последняя фишка с ним выглядит так:
На панели инструментов он есть. Лицо своё русскоязычное кажет (с ATI скачал), почти полностью работоспособное... Почему полностью? Ставлю "Автонастройку", три часа жду... выдаёт 950/1430. С дуру согласился... чёрный экран... Перезагрузился, еле успел на заводские вернуть. И самое прикольное, его ни где, нет. В "Установка и удаление..."— нет, "Revo Uninstaller"-нет. Установлены и видны: ATI-утилита, ATI AVIVO, ATI..Manager, а он ни где не засветился... А когда то был... proffy, если возникнет желание помочь мне разобраться... учти что я во всей этой ботве-новичок... :confused:
Ребята, спасибо.
proffy
Привет. Удалил(в который раз) ATI CCC 11.5. Установил ATI CCC с диска прилагаемого к карте. Ярлык появился везде !!! Установил аппаратное ускорение в Adobe Flash Player(10). Всё показывает на УРА!!! Сейчас оставлю на "Авторазгон", посмотрю, что выдаст. Кстати, а сколько у Тебя времени занимает "Авторазгон"? Спасибо! Удачи! :beer:
P.S. У меня ещё не большие проблемы с оперативкой... До встречи... :yes:
Привет, привет. :) По "В "Установка и удаление..."— нет" — так, отдельно ССС давно как нет, аж с Catalyst 9.11. Вместо него там должен быть "ATI Catalyst Install Manager", а уже в нём будут пункты на удаление ATIшных компонентов, и CCC в том числе. Это в древних Касталистах, по 9.10 — компоненты прописываются в "Установка и удаление..." по-отдельности. Так же, по 9.10 в дровах не поддерживалось ап.ускорение h264 видео во флэше. Делаем вывод, что на диске драйверы 9.10 или старее.

Что касается "Авторазгона" — никогда им не пользовался и не запускал. Как-то читал, что разгон он выставляет слишком оптимистично, что лишний раз подтверждают частоты 950/1430. Я только не пойму, КАК он выставил такие частоты если, например, у меня, в ССС Overdrive, в принципе, залочены частоты выше 700 МГц. И это ограничение пишется производителем в BIOS видеокарты, откуда 950 на HD 4850??? :eek:

Сам, пользуюсь картой на номинальных частотах, т.к. имею однослотовый референс, а он и без того очень горяч. Все оба PCI слота ниже на моей mATX системе заняты тюнером и звуковухой, что очевидно не способствует лучшему охлаждению. Так что по возможностям разгона подсказать не могу.
proffy, привет. На родном ATI ССС "Автонастройка" то же предложила установить 950/1430.(?) (это те показатели которые находятся на вкладке ATI OverDrive) Отказался.
Я правильно понял, у Тебя 10.4? Поискал в инете. Ниже 10.7 , без вируса, не нашёл. Спрашиваю совета, какой ССС, Ты можешь порекомендовать вместо моего? Что Ты слышал про 10.11?

Я правильно понял, у Тебя 10.4?
10.10


Поискал в инете. Ниже 10.7 , без вируса, не нашёл.
На сайте AMD есть все версии и выше и ниже. Какие на оф. сайте вирусы?


Спрашиваю совета, какой ССС, Ты можешь порекомендовать вместо моего?
Да любой, мне больше 10.10 — нравится.


Что Ты слышал про 10.11?
Что в отличие от 10.10 на нём рывки в NFS и вылетает Bulletstorm. Это всё для XP, конечно.

Интересная у тебя манера Тыкать: почему с большой буквы?
proffy, привет.
Про сайд AMD, я конечно знаю(в закладках), но пользовался им только для обновления драйверов, а так глубоко(да ещё и на английском) не заходил. Спасибо.
http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/ati_video- здесь я нашёл чистые(по моему разумению), остальные у меня вызывали подозрения.
Установил 10.10. Всё пашет. (я так сейчас уделяю внимание видео, потому что играю в OBLIVION, и получив 33 уровень развития героя у меня "встали" калитки, водопады и огонь. Игра активна, а калитки и двери почти не открываются...(((. 1С СофтКлаб даёт отписки, что мою анкету(отправленную заказным письмом и полученную ими 07.06) они не получали. Вот и пробую всё у себя довести до ума, что бы окончательно убедиться, что проблемы в игре. Удачи.
Расценивай это, как знак уважения к собеседнику.
Штыков

У меня это до сих пор наблюдается, дрова 11.3 флэш 10.3 , кажется так. Поэтому так и сижу на отключенном аппаратном ускорении.

Ах да кто не в курсе, у меня раньше GeForce стоял, видимо таки от него хвост где то остался.

proffy

Вопрос , если не стартует ССС че делать , процесс висит в задачах и но ни окна нет ни иконки .

Штыков

Почему полностью? Ставлю "Автонастройку", три часа жду... выдаёт 950/1430. С дуру согласился... чёрный экран...


А зачем тебе авто разгон , там же тепловой режим будет аховый, решил спалить раньше времени ??.
Помогите!

Видюха HD 4890, дрова Catalyst 11.6 и 11.7, WinXP Pro SP3, всё обновлено, flash player 10.3.183.5.

При воспроизведении flash video с сайта либо при открытии *.flv плеерами выдаёт BSOD с упоминанием ativvaxx.dll.

Написал в support AMD. Жду ответа.
У Adobe же, кривой сайт, нет возможности написать в саппорт. Они закидывают FAQ'ами и ссылками на форумы коммьюнити... Срут на людей, короче...

Что делать? Я уже винду сносил, все дрова переставлял, и опять BSOD'ы ...
McArcher
В свойствах flash отключите аппаратное ускорение.
Жёсткий_Чебур
Например, зайти на rutube.ru, нажать на 1 ролик. На странице ролика, который не начнёт играть пока не нажму на него, RMB —> Параметры... —> Закладка "Монитор" —> убрать галку "включить аппаратное ускорение" —> Закрыть —> Перезапустить браузер

Я правильно понял?
McArcher да
Спасибо! Помогло с проигрыванием флэшек в браузере :)
Сейчас проверю с плеерами...

P. S.

К сожалению, плееры так же выдают BSOD на тему ativvaxx.dll и винда не генерит превьюшки для *.flv как раньше :(
Но хорошо хоть браузер временно может костылять до устранения кривизны дров AMD/ATI или софта Adobe...
McArcher
Может есть смысл сменить плеер или поковырять его настройки?
Сколько читаю здесь и на других форумах о проблеме BSOD на флешах или видео с YouTube и диву даюсь: почему я, установивший более 200 Виндовсов на такое же количество разных по возрасту, наворотам, аппаратному содержанию компьютеров за последние 2 года, ниразу не видел "синих экранов" в рассматриваемых ситуациях? Причём ставил как ХР, так и Висту с 7-кой разных битностей и редакций, но всегда с копий лицензионных дисков. Просьба к "пострадавшим": дайте ссылки на "проблемные" видеоролики с YouTube и залейте "проблемное" видео на файлообменники — потестирую. Сылаться на везение при таких объёмах компьютеров нелогично, поэтому интересно разобраться с первопричиной "вселенского зла"...
Makc_68

Аналогично. Ни разу не наблюдал таких проблем.
ScorpionR
Makc_68
У меня на ноуте тоже никаких проблем. Дело в совпадении таких вещей как видеокарта, видеодрайвер, адобовский флэш плеер. В месте они нехотят жить)) Надеюсь их подружат в ближайшем будущем :-p
McArcher
Мой пост внимательно читали? Более двухсот компьютеров разной конфигурации и ни разу не совпало — вы в это верите? Я нет. Поэтому криворукость пользователей, криворукость г-сборщиков Винды и ... уговорили — кривое железо — вот корень зла! И ссылки тут бесполезны будут, уж поверьте... Привычка "гнать" на Радеоны у некоторых в крови, у некоторых просто нет опыта в работе, у некоторых ...калькулятор для начала нужно освоить, а уж потом за компьютеры браться. Я плотно "сижу" на Радеонах с 2005-го года, почти все Каталисты ставил с того времени и себе, и людям — нет проблем. И не будет, пока сам себе их не создашь. Проверено.
Makc_68
и Radeon HD4890 у вас был на драйверах 11.6 или 11.7 ? Как они относились к последнему флэш плееру? Наверняка из 200 компов хотя бы я был такой. Очень интересно. Флэш ролик — любой откройте в инете. Их море.

Radeon HD4890 у вас был на драйверах 11.6 или 11.7?
Нет, последнее время (для драйверов 11.6/7 — это последние пару месяцев) несут компы с современными или слишком древними видеокартами, из того, что есть у меня дома: ASUS 2600XT, ASUS EAH3870 и Sapphire HD6870 — всё работает нормально. Из недавнего: 5770, 3200 (на ноуте), Х1650 (не считается) и по мелочи — работало нормально. 4000-ю серию видях уже год, как не носят — раритеты, в моём регионе их мало продавали, поэтому мало у кого они есть. Поверьте — настраивая систему, я проверяю работу фдэш-плеера на сайте Самсунга, флеш-видео на YouTube. Если б были глюки — я здесь уже отписался бы. А так — одно сплошное недоумение — где вы их находите? И дело не в вашей серии видеокарты, а поголовно для всего модельного ряда Радеонов — умудряются поймать глюки даже на топовых моделях, почитайте другие подобные темы.
McArcher, на 4850 с Catalyst 11.7 под XP SP3 — с флешем никаких проблем, ускорение включено. В принципе, то же не 4890, но серия-то та же 4800.
У меня до этого 4850 была. Тоже проблем не было. Также были 9600pro, x1950GT, int. HD3000, HD3870, HD4850, HD5850...
Никто не использовал PowerColor 4890 с дровами 11.7 и флэш плеером той версии, зато говорите что виноваты кривые руки и т.п. бла-бла-бла... :up2:
McArcher
PowerColor выпустила всего одну видеокарту HD4890 и ты стал её счастливым обладателем. Но вот незадача — она кривая, глючная, убогая. Как же тебе не повезло, да? :gigi:
Сам подумай — возможно такое или нет и тогда вывод напросится сам...
Makc_68
4890 и 4870 отличаются не только большими частотами в биосе, но и аппаратно! так что не надо смеяться. 4890 и 4870 — разные карты. Вы не правы на этот раз :gigi:
McArcher
Мой сарказм говорит, что не может отдельная модель видеокарты (плевать, насколько и чем она отличается от аналогов) не работать с флешем и виснуть. Иначе весь инет был бы завален жалобами разгневанных пользователей. Но если следовать вашей логите, то выходит, что вы единственный её обладатель. :gigi: Внимательно изучите "проблему" у себя.
McArcher, согласно интернетам архитектурно RV790 (HD 4890) это тот же RV770 (4850/4870) только с добавлением фильтрующих элементов (для снижения шумов от соседних цепей) с целью достижения чипом более высоких частот. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru