Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick, насколько я их смог рассмотреть, не вытаскивая мать из корпуса, маркированы они один в один, как на скрине парой постов выше. Фото с такой же платы.

Ещё выяснил, что не б/у материнку под S478 и 2х DDR2 найти можно сейчас только за 2,5 тысячи :eek: , при том что на FM2 платформу можно переехать за 3,5 тысячи. Т.е. будет переезд:
Материнская плата MSI A55M-E33 Socket FM2, mATX, Ret 1 430 руб.
Модуль памяти KINGSTON KVR16N11S6A/2-SP DDR3- 2Гб, 1600, DIMM, Ret 850 руб.
Процессор AMD Athlon II X2 340, SocketFM2, OEM [ad340xoka23hj] 1 120 руб.
Устройство охлаждения(кулер) TITAN DC-K8U825X, 80мм 160 руб.


Компьютер используется только для Интернета, Офиса и старенького ProE 2001
proffy
А что, кондёры перепаять на новые — проблема?
DigiMakc
Да как сказать, если я возьмусь за пайку, то новые кондёры рискуют вздуться ещё до конца операции. :gigi: Хотя, вроде, паял чего-то в детстве, помню ещё запах у канифоли приятный... как там, "Канифоли много не бывает" — © Ёжик в тумане.

Предположительно дело в этих кондёрах, а там может ещё чего не так, сколько лет материнке. Надёжнее заменить. Да и жрать поменьше будет: <65W TDP.
proffy
Ну если желания возиться нет и есть деньги, то да, проще сменить.
Здравствуйте, товарищи.
Такое вот нещщастье.
Началось с того, что перестал запускаться DVD привод. Вернее он перестал вообще отображаться в системе. В дисп. задач был либо вопрос, либо вообще ничего.
Чего я только не делал на софтверном уровне. Вплоть до переустановки винды. Не помогало.
В конце концов перемкнул шлейфы SATA DVD привода. То ли в тот же порт, то ли в соседний, не помню. Но заработало.
А недавно комп стал тормозить при включении. Процесс занимает 15-20 минут. Сначала не понимал, в чём дело. Потом смотрю — DVD привод снова пропал. Переставил систему (акронисом). Но тормоза при запуске не пропали (на момент создания образа acronis их стопудово не было). DVD привод тоже не появился.
Полез снова под стол, разобрал комп, перемкнул шлейф DVD-диска.
Сначала комп почему-то не запускался вообще. Что-то щёлкало в корпусе, и через какое-то время комп перезапускался.
Подоткнул провод DVD привода ещё раз. Комп запустился. И что удивительно — на этот раз быстро, как обычно! Привод тоже появился.
Я что-то не врубаю: в шлейфе что ль дело? Но не мог же он износиться внутри корпуса сам по себе. Да и приводом я пользуюсь изредка, нагрузка на него никакая.
Просто подозреваю, что скоро DVD привод может отрубиться снова. И вот что сделать, чтобы этого не произошло. Шлейф можно и поменять если надо. Но может тут проблема в другом? Может помирает что-то внутри. Что-то покруче чем шлейф. Знать бы только что. Память может? Не хотелось бы доводить до состояния худшего, чем есть. Да и пропажа привода достала.
Никаких новых девайсов в последнее время не добавлял. На вирусы тоже проверял — каспером и вебом. Пусто.
Сам компик уже староват (собран вручную), плюс разогнанным работал.
ОС — Windows XP SP3. А железный конфиг такой:
Маман —
Gigabyte EP45T-DS3R
North Bridge Intel P45/P43/G45/G43 Revision A2
South Bridge Intel 82801JR (ICH10R) Revision A2
CPU Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz
Cpu Socket Socket 775 LGA
System Slots 2 PCI

Память —
Property Value
DREAMTHEATER (Gigabyte Technology Co., Ltd. EP45T-DS3R)
Memory Summary
Maximum Capacity 4096 MBytes
Maximum Memory Module Size 1024 MBytes
Memory Slots 4
Error Correction None
DRAM Frequency 533.5 MHz
Memory Timings 7-7-7-20 (CL-RCD-RP-RAS)
Device Locator Slot 1
Manufacturer Corsair
Part Number CM3X160C9DHX
Capacity 1024 MBytes
Memory Type DDR3 (PC3-8500F)
Speed 533 MHz (DDR3 1066)
Supported Frequencies 457 MHz, 533 MHz, 610 MHz, 686 MHz
Memory Timings 6-6-6-18-24 at 457 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC)
Memory Timings 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC)
Memory Timings 8-9-9-23-31 at 610 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC)
Memory Timings 9-10-10-26-35 at 686 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC)
EPP SPD Support No
XMP SPD Support No

Системный жёсткий диск —
Disk 0
Manufacturer Western Digital
Model WDC WD740HLFS-01G6U0
Size 74.3 GB
Firmware Version 04.04V01
Serial Number WD-WXL808066350
Rotational Speed 10000 RPM
Interface Serial ATA

Видяха —
ATI Radeon HD 4800 Series
Video Processor ATI Radeon Graphics Processor (0x9440)
Video memory size 1024 MBytes
Adapter DAC Type Internal DAC(400MHz)
BIOS Date 10/06/08
Display Drivers ati2dvag.dll
Driver Version 6.14.10.6936
Driver Date 2009-03-16 21:33:02
Inf File Name oem9.inf
Inf Section ati2mtag_R7X

Звук —
Creative X-Fi Titanium Audio Professional

БП — Corsair HX620W

Спасибо!!! :beer:
AcesHigh
Так контакты шлейфов и на DVD с материнкой , и вообще любые контакты если они не золотые , имеют свойства окисляться . Передернув шлейф вы содрали окисл и все опять законтачило . Если бы была конкретная поломка у DVD или материнки , то передергивание вряд ли помогло бы .
Перенесено в профильный форум...
RAV123,
Спасибо за ответ! :beer:
Сорри сам припозднился — сезонный фриланс, со временем полная труба.
Думаю, так всё и есть, насчёт окисления. Переткнул, всё заработало. Собирался спросить, что с этим делать, да руки не доходили...
А пару дней назад снова та же песня. Привод пропал, комп затупил. Просто вытащил шнур, не перетыкивая. Всё заработало. Перебьюсь несколько дней без привода, надоело.
Но делать что-то надо. Вопрос — что.
Я не совсем понял — окисленные контакты могут быть И на материнке/приводе/и т.д., И на самих шнурах?
Потому что со шнурами понятно — можно купить новые (кстати, они бывают какие-нить "позолоченные" или ещё что-то в этом духе? Чтоб не повторялся прикол..).
А если на приводе. Его как-то почистить можно? Этот SATA разъём, он карликовый. Как его... Но и не покупать же новый привод.

И ещё беспокоит вот что. Ладно сидюк, пропажа не критична. А если подобное произойдёт с жёстким диском. Тоже вот так ни с того ни с сего, из-за окисления. Раз и пропал из системы.
Какие у этого могут быть последствия? Конкретно — может это привести к пропаже данных на "исчезнувшем" жёстком диске? Чего бы не хотелось...
AcesHigh
Вы для начала шлейф поменяйте . От окисления контактов на HDD данные вряд ли потеряются . Обычно контакты в шлейфе летят , разный китайский хлам продают . На HDD качество хорошее . У меня некоторые HDD больше 10 лет работают и такого не было .
Спасибо! Ок, шлейф поменяю, канеш.
Один вопрос — есть шлейфы лучше/хуже? Как выбрать? Какой-то конкретный термин "качества"?
Я в Японии, и взаимодействовать с местными продавцами — это ад. Они кроме аниме ни хрена не знают. Поэтому если не сказать, что конкретно нужно, придётся брать "на глаз"... 8-)

Хм, а плату тоже брал здесь, Gigabyte, такая была навороченная, вроде совсем палёного Китая тут всё же нет...
Или всё же есть. Или просто срок подошёл.
AcesHigh
Если контакты с серебрением, то и не удивительно, что они "окисляются" (сернистое серебро)
Я штырьки обычно чистил просто зубчиками пинцета (обычный медицинский, но обточен до тонкого и отполирован мной :oops: ещё лет 30 назад)... если они не слишком тоненькие/близкие, конечно.
С гнёздышками сложнее, но я приспособил так наз. пульпоекстракторы (в _нашей стоматологии такими удаляли зубные нервы после мышьяка, а у меня было несколько стоматологов в хороших знакомых ;) ) — тонкие и прочные проволочки с очень зубастой поверхностью и более толстой "рукояткой". Мо быть такие в японской "МедТехнике" можно сыскать?
AcesHigh
От ни когда не задумывался насчет шлейфов , знаю что для подключения видеокарт по HDMI есть весьма дорогие кабеля с позолоченными контактами , а для HDD это лишнее , разве что для военных нужд . Покупал всегда что подешевле и вроде все работают :gigi: Да и обычно они в комплекте с материнкой идут , ну это еще не значит что их производитель материнки делает , такую мелочевку могут закупать и у других производителей . Производитель материнки в основном только саму плату разрабатывает и изготавливает , а остальное все с миру по нитке :yes: Так что брак всегда может попасться .
AcesHigh
Возьмите любой шлейф, но с замочками/фиксаторами. Такие в комплекте со средне бюджетными мамками кладут, обычно.
Чаще всего, мне такие попадались желтого цвета с мамками от Гигабайта (один раз брал топ-плату от них — аж 12 запасных положили, до сих пор несколько в запасах лежат) ;)
Имхо, красные и розоватые лучше обходить стороной, их в ОЕМ-компы суют и продают "на развес" :gigi:
Всем привет ребят.Очень нуждаюсь в вашей помощи.Надеюсь вы меня поймёте и сможете мне помочь.
Итак блуждая по просторам интернета вляпался я в неприятную историю. А именно скачал файл который мне автоматически стал запускать кучу процессов и устанавливать приложения на подобии "Amigo" "@MAIL" , а также на рабочем столе в правом уголку при подключенном интернете высвечивалась реклама!!!!! Мало того что все браузеры открывали страницы и это съедало мою скорость интернета но и жёстко грузили систему. Не долго думая скачал dr web cureit. Он нашёл 50 вредоносных программ. Также скачал KIS 2015(И как я полагаю он мог что то удалить из системной папки) он также нашёл вирусы которые предложил мне удалить.
Также у меня слетела активация Windows. НУ так вот не помню уже после чего я решил перегрузить систему и когда именно столкнулся с сей проблей(чёрным экраном). Система у меня загружается появляется картинка приветствия SAMSUNG. Далее просто чёрный экран(при чём ни курсора ничего. Нажимая всяческие кнопки никакой реакции.) Пробовал методом тыка в биосе запускать в безопасном режиме (запускаю в безопасном режиме после картинки приветствия SAMSUNG снова чёрный экран. Т е проблему решить никак не получается.) Опять же методом тыка получалось заходить каким то образом в систему появлялось окно где ввожу пароль и свободно захожу в систему.
Собственно заходить в систему я могу след образом в биосе в BOOT отключаю BOOT OPTION #2(DISABLED) а также отключаю его же в CD/DVD ROM DRIVE BBS Prioritets (DISABLED). Далее перехожу в биосе на вкладку EXIT и там нажимаю на жёсткий диск (HITACHI). Всё система грузит без чёрного экрана и я могу безпрепятственно юзать ноут.
Теперь предпринимал попытки Избавиться от чёрного экрана. Прочитал на всех форумах советы каждый попробовал но успеха не наблюдается. WINDOWS УЖЕ АКТИВИРОВАЛ НЕ ПОМОГАЕТ.И ЕЩЁ .КОГДА МЕТОДОМ КЛАЦАНЬЯ В БИОСЕ И В КЛАДКАХ БЕЗОПАСНОГО РЕЖИМА Я КАКИМ-ТО ЧУДОМ СМОГ ОТКАТИТЬ СИСТЕМУ Я УВИДЕЛ ФРАЗУ ОТ МАЙКРОСОФТА (Привет)))))Добро пожаловать в нашу семью.) После чего ВСЕ ПРОГРАММЫ НА ДИСКЕ С УДАЛИЛИСЬ.НО ПРОБЛЕМА ТОГДА НЕ РЕШИЛАСЬ.пОПЫТКА ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ НЕ ВЕНЧАЕТСЯ УСПЕХОМ.ИБО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НОУТА НАЖИМАЯ НЕ НА F2(бИос) А НА F4 (высвечивается чёрный экран).
При переустановке windows копируются файлы а далее идёт перезагрузка И СНОВА ВЫЛЕТАЕТ ЧЁРНЫЙ ЭКРАН.Т Е Я НЕ МОГУ ДАЖЕ НА НОУТЕ ВИНДУ ПЕРЕБИТЬ ИБО ПЕРЕУСТАНОВКА ВЛЕЧЁТ ПЕРЕЗАГРУЗКУ СИСТЕМЫ(ЧТО ВЛЕЧЁТ ЧЁРНЫЙ ЭКРАН). Безопасный режим запускается через 2 раз после того как снова захожу в биос нажимаю на HITACHI и тогда заходит(Экран рабочего стола Чёрный)но всё работает. Восстановление системы опять же пытался сделать но Диска нет ,а есть лишь загрузочная флешка на которой та же винда что и на Ноуте.
Восстановить систему не получается по дате откат СДЕЛАТЬ ТАК КАК еСТЬ ОДНА ТОЧКА КОГДА УЖЕ ПРОШЛО СУТКИ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.
пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК Я МОГУ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?пОЧЕМУ ПОСЛЕ ПРОДЕЛАННЫХ ОПЕРАЦИЙ МНОЮ В БИОСЕ СИСТЕМА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ?ГРЕШУ НА СЪЕДЕННУЮ ВИРУСАМИ system 32 или что-то в в системной папке. :) Прошу прощения что проблему задаю не в той теме на форуме. Но проблему нужно срочно исправить пока Ноут не сгорел при каждом таком включении :yes:
frag19
У Вас ноут, судя по всему, с uefi. Я бы загрузился кое как в винду, скачал бы нужную инфу на другой носитель. После чего, загрузился бы с установочной влешки, удалил бы все разделы (включая разделы восстановления и прочую ненужную фигню), и продолжил бы установку с нуля с созданием новых разделов.
А чтоб избежать таких проблем в дальнейшем, антивирус с мониторингом трафика, плюс ручное сканирование сомнительных файлов перед открытием.
frag19
БИОС сбрасывали? Похоже, у вас приоритет загрузки устанавливается на DVD-привод, вот ноут и пытается грузиться с диска, а вы наблюдаете чёрный экран.


Он нашёл 50 вредоносных программ .

Мне тут приносили беднягу, в котором нашлось больше 200 гадостей. Это после того, как была вручную очищена автозагрузка. Процессор аж в троттлинг уходил от такой наглости. :lol:
frag19
На будущее, если еще раз цепанете такую гадость, то перво-наперво пройдитесь AdwCleaner по системе, а затем или доктором, или каспером.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru