Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
pirun
2xDIMM 1024Mb PC2-8000(1000Mhz) OCZ Titanium Alpha (OCZ2TA1000VX22GK) 4-4-4-15 -это лучше!!!
У меня тайминги на 6400 больше!
pirun
Учти, что Vista+новые игры на максимуме будут всю оперативу съедать!!
А если взять 4 планки по 512Мб
2xDIMM 512Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston HyperX (KHX6400D2ULK2/1G ) 3-3-3-10 цена за 2ГГб 4263руб
в сравнении с двумя планками 2xDIMM 1024Mb PC2-8000(1000Mhz) OCZ Titanium Alpha (OCZ2TA1000VX22GK) 4-4-4-15
хуже или лучше и на сколько?
pirun Чем больше модулей тем больше нагрузка на контроллер памяти и тем хуже разгоняемость и зачасую тайминги даже в дефолте.
pirun
Лучше 2 модуля по 1Гб, чем 4 по 512Мб, так как чем больше модулей памяти — тем больше нагрузка на контроллер памяти, тем меньше разгонный потенциал. А модули типа PC2-8000 предназначены именно для разгона.
pirun
Насчёт нагрузки на контролер памяти-незнаю. А что меньше чем 1Gb, модули лучше не брать.
Спасибо за помощь, появился вопрос по зуковой карте:
если возьму ASUS P5E, у неё аудио ADI AD1988B, 7.1 канальный кодек
хватит мне встроенной звуковухи для с хорошими стерео нушниками для игр и просмотра фильмов,
или выбирать аудио карту подешевле?
Какую брать:588руб Звуковая карта Creative Audigy SE SB0570 OEM
1515руб Звуковая карта Creative X-Fi mX Xtreme Audio RTL SB0790
pirun А вот Вы послушайте встроенный звук, и если не понравится — продложим обсуждение выбора звукоухи в другом подфоруме.
Помогите подобрать комп:
материнка-4000 р.(ddr2)
проц.-4000р.
видяха-2000-3000 р.
Tern, ASUS P5K, C2D 6550, GF 8600GT Sonic
Evilshik
В каких играх? На каком разрешении? Какое железо?
Такие игры как World in Conflict не оптимизированы, там и двух 8800Ultra будет мало!!

Например: CRYSIS, Call of Juarez — в любом разрешении на любом железе.
Собираюсь менять системный блок на: :)
AMD Athlon 64 X2 4400+ SocketAM2 (2.30GHz, 2x512Kb, 1000MHz)
2* 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Samsung original
512 Mb ATI X1950 Pro 256bit Dual DVI, если в магазине её не окажется в наличии, то
Sapphire PCI-E Radeon HD2600XT 256Mb GDDR3

Seagate SATA II 250Gb ST3250410AS 16Mb

Посоветуйте материнскую плату и корпус, а также альтернативу видеокарте.
Я наметился на:
Gigabyte GA-M52S-S3P nForce520 DDR2 SocketAM2 и Midi Tower InWin S564 ATX2.03 450Вт AirDuct
White_wolf Корпус ничё, если внешне по нраву пришёлся, а мамка ущербная...
Buntar
Если ставить сглаживание х16 и анизотропию х16 то может. А как ты видишь, сейчас брать GTX или тем более ULTRA не рационально!!! Более свежие видео скоро появятся!
White_wolf
Алтернатива 2600XT-8600GT Palit sonic. Гонится как GTS!!!
Вообще смысла невижу брать мамку сейчас под AM а не под AM+

Вообще смысла невижу брать мамку сейчас под AM а не под AM+

Здесь сообщают:
"процессоры в исполнении Socket AM2+, относящиеся к поколению K8L (K10), будут совместимы с существующими материнскими платами, оснащёнными разъёмами Socket AM2. Придётся лишь пожертвовать поддержкой шины HyperTransport 3.0"

мамка ущербная...

Среди нижеследующих есть достойные?

ASUS M2A-VM ATX
ASUS M2N ATX
ASUS M2N4- SLI ATX
ASUS M2N-E SLI ATX
ASUS M2N-MX mATX
ASUS M2N-MXSE mATX
ASUS M2N-VM DVI mATX
ASUS M2N-X ATX
GigaByte GA-M52S-S3P ATX
GigaByte GA-M68SM-S2 mATX
GigaByte GA-M61PM-S2 mATX
GigaByte GA-M61SME-S2 mATX
Gigabyte GA-MA69G-S3H ATX
Gigabyte GA-MA69VM-S2 mATX
Microstar MSIK9AGM2-L ATX
Microstar MSIK9NNeoV2 ATX
Microstar MSIK9NNeo-FV1/V3
Microstar MSIK9NUltra-2F ATX

ASUS M2N-E SLI ATX
Эта ничё должна быть ;) Советую ознакомиться с этим материалом.
IdeaFix, юзая этут маму единственное что я в ней хорошего заметил, так это разгон шины за 400MHz...
В остальном полный...
На память до 1.95В
На проц только ниже дефолта (да-да!)
Ужасно горячий радиатор на чипсете, если прямо на него не дуть.
Н удобное расположение разьёма питания, кулер "закутан" в провода.

Из перечисленых брал бы K9N Ultra-2F

Из перечисленых брал бы K9N Ultra-2F

Посмотрел описание. В целом понравилась, но охлаждение чипсета выглядит не лучше чем у ASUS-а.
Также интересно узнать возможности биоса и разгона?

Полный список доступных мне материнских плат запихнул себе в Инфо.
White_wolf
не увидел в списке матерей Gigabyte на nForce550, 570.
платы весьма неплохие, если особо не увлекаться разгоном, к тому же достать их не составляет труда.
из минусов — наличие только двух разъемов pci и довольно горячий южный мост, но это не так критично.
в остальном нареканий нет.

не увидел в списке матерей Gigabyte на nForce550, 570.

А они там есть! ;) На nForce550 —
Gigabyte GA-M55S-S3R Soc-AM2 nF550
Рекомендуете?
White_wolf
сидел на GA-M55S-S3R несколько месяцев, в целом понравилось. для поддержки брисбана пришлось обновить биос. разгон не практиковал, да и не особо хорошо плата с ним справляется. для сборки качественного и недорого ПК эта мат. плата вполне годится.
Во время поиска и прочтения информации по намеченным платам возникло сильное желание взять материнскую плату
Asus M2R32-MVP S-AM2, ATI CF X3200, DDR2, 2xPCI-E16x, Sound SATA RAID, GB Lan, ATX
несмотря на несколько большую цену (2657р.), чем я рассчитывал. Благо в местных прайсах я её нашел. :)

Описание на www.ru.asus.com
Статья на www.ixbt.com
Обсуждение на www.forums.overclockers.ru

Попробуете меня отговорить? ;)
я бы обходил стороной платы с набором системной логики AMD/ATI.
проблемы при работе с ними возникают чаще чем с nForce.
White_wolf

Midi Tower InWin S564 ATX2.03 450Вт AirDuct

Корпуса у Инвина хорошие(у мну S606T/A), но вот БП там всё ещё ставят сомнительного качества и с "нечестными ваттами" :oops:
Глянь статьи по этим БП на Ф-Центре... ;)
Посмотрел Qualified Vendors List (QVL) для M2R32-MVP при частоте памяти 800МГц.
Список оказался на удивление маленьким. Там не оказалось Самсунгов на 1Гб. :(
Почему? Неужели такие проблемы с совместимостью или инженеры мало модулей протестировали и в будущем список пополнится?
Из 1ГГб-х модулей только Qimonda, MICRON, ELPIDA, Crucial, Hynix, CORSAIR.
Работа 4-х модулей в двухканальном режиме проверена только на некоторых 512 и 256 Мб-х модулях. :(
Qualified Vendors List для M2N-E SLI (и нек. др.) тоже невелик.
На сайтах Gigabyte и MSI подобных списков не обнаружил.
протестировать всю имеющуюся на рынке память на совместимость не простая задача. отсюда и такие неполные списки допустимых модулей, предоставляемые производителями. разумеется подавляющее большинство модулей, соответствующие спецификациям JEDEC, должны запускаться и работать без каких-либо проблем. исключение составляют экстремальные наборы, с пониженными задержками и завышенной частотой, для стабильной работы которых обычно нужно выставлять в биосе требуемые значения.
White_wolf
Я бы на месте производителей публиковал бы списки гарантированной несовместимости, ведь тот такт, что модуля нет в QVL не означает автоматически что с ним проблемы. Просто, он не тестировался. Ведь запросто и такое может быть.
Итак, для покупки выбрано:

Корпус
INWIN S606BS P450DJ2 U4AFDX
или INWIN S535XX P450DJ2 U2AFDX
или INWIN S564 ATX2.03 450Вт AirDuct
Материнская плата
S940/AM2 ASUSTeK M2R32-MVP ATI CF X3200
Процессор
AMD Athlon 4400 Soc-AM2 X2 /1000/512K + 512K <64bit>
Память
2*DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Hynix
Видеокарта
PCI-E 512(или 256)Mb Sapphire Radeon ATI HD2600 XT 128bit DDR3 TV+DVI
Накопитель HDD
250Gb Seagate 3250410AS (SATA-II 16MB)
или 250 Gb Seagate (7200) ST3250620A (SATA-II 16MB)
видяху тогда уж лучше возьми Palit GF 8600GT 512Mb DDR3 128bit 2DVI Tv-out PCI-E по деньгам они все равно примерно равны.
Мне Радеоны нравятся! :yes:
Тем более что хороший аппаратный кодер/декодер мне не помешает.
White_wolf Ну как-бы у нвидии по h264 тоже что-то есть... :shuffle:
Имеет ли смысл переплачивать 300р за боксовую версию процессора? Кроме коробки что-то дополнительно там будет? Термопаста, кулер?
будет. Кулер (на нём термопаста)
White_wolf, я бы не брал это убожество боксовое, он у меня в мусор ушёл на 2й день. Он просто никакой, по крайней мере с нанесённой на него боксовой термопастой. Чифра 65 @ 2.1GHz 1.3V красноречиво опишит ситуацию. Руки не кривые, всё установил правильно, правда тогда термопасту не менял.

А мать кстати неплохая.
на фото К9Н ничего толком не видно. Радиатор на чипсете на самом деле огромен (сантиметра 3 в высоту и в любом случае будет обдуваться кулером проца, а вот М2N-Е SLI он меньше сантиметра в высоту и находится в таком месте, что спасёт только очень хороший продув корпуса или дующий прямо на него с вентиль
Evilshik
Если ставить сглаживание х16 и анизотропию х16 то может.
И без них.

Более свежие видео скоро появятся!
Новые видеокарты постоянно появляются.
Приветствую всех форумчан!
Друг решил разориться на компутер, чисто на системник в пределах 15к р.
Возникает вопрос — на базе какого проца лучше взять компутер, исходя из соотношения цена\производительность?

Предполагается собрать средненький системник, чтобы мало-мальски в игры погамить...
dodge_ki
система на атлоне обойдется примерно на 100-150 у.е. дешевле чем на коре, если брать в расчет одинаковые частоты и средние модели процессоров. при этом атлон на практике будет тормознее раза в полтора, но эту разницу на глаз можно и не увидеть, если не увлекаться современными играми в максимальных режимах.
Ну вот предположительная конфигурация:
Pentium E2180
Asus P5B-V
Kingston DDR-2 kit 2x1Gb PC-5300
Sapphire Radeon HD2600XT 512 Mb DDR3
ASCOT 6AR2-B/420 (V2.01)
FDD — Mitsumi
HDD — WD 160Gb SATA-300
LITE-ON LH-20A1S
за все это 16325 получается...
на кору не хватит однозначно...
они все от 5500р... ну а матеинку типа для разгона...

и по производительности, этот проц с каким из АМДшных можно сравнить?

и по производительности, этот проц с каким из АМДшных можно сравнить?
~ X2 4400+
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru