Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 41 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
Изображение
Изображение
Удивительно, как оно еще не сгорело.
Станиславский_
Это у вас 180W блок питания ( 12V x 15A = 180W), а с учетом что он изношенный , то там 150W . Он не подходит к вашему компу . Вам нужен Блок питания на 350-400W . Это если видеокарту не собираетесь менять на мощную . Вот типа такого Aerocool VX-400 400W (ACPN-VX40NEY.11) https://hard.rozetka.com.ua/aerocool_vp_400/p2058392/


Последний раз редактировалось RAV123 18:19 28.08.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
NEW
эмоции...эмоции..конкретика есть? мощность? ссылки на конкретные модели? 500w хватит?

-- Добавлено спустя 40 с --
NEW
...увидел

-- Добавлено спустя 10 мин 25 с --
RAV123
вот такой подойдет:
https://www.dns-shop.ru/product/4b6e244 ... 017652914/
и как его крепить, как понять что он подойдет под мой системный блок?
Станиславский_

500w хватит?

Какой-нибудь нормальный FSP, например — вполне.
NEW
аэрокул 450 подсказали...
Станиславский_
Вот этот https://www.dns-shop.ru/product/4440253 ... finalize=1

и как его крепить

как и предыдущий. есть такое слово — «унификация»
Вуаля!
поставил:
https://www.dns-shop.ru/product/4440253 ... p=1&i=15&f[8ln]=400-600
Изображение
Добрый день! Собираюсь в самое ближайшее время покупать новый комп для работы и как медиа станцию для дома (так как работаю дома). Нужно чтобы он был достаточно мощный, бюджет около 75-95 т.р.
Цели – быстро работать на нём на основной работе, открывая несколько графических программ одновременно и три браузера, в которых может быть одновременно открыто несколько сотен страниц, параллельно слушая музыку в высоком качестве через внешний ЦАП усилок, изображение будет выводиться на 27” по HDMI или DVI проводу.
Знаю, что хочу взять комп мощнее чем мои нужды, но всё-таки это ещё и домашняя мультимедия станция, поэтому хочу чтобы он был реально хорошим и мощным!

Вчера консультировался со знакомым, который немного разбирается в вопросе, он посоветовал ту конфигурацию, которую я привожу ниже по тексту:

На всякий случай решил запостить эту конфигурацию на форум на суд знающих людей (чтобы не лохонуться ни с чем при покупке, так как сам я не разбираюсь в вопросе и не способен оценить качество и совместимость всех этих устройств). Большая просьба к тем, кто разбирается – оцените, пожалуйста, эту сборку – всё ли в ней совместимо, удачные ли выбраны модели, или же в той же ценовой категории стоит обратить внимание на что-либо другое?


1. Процессор Intel Core i7-8700 Coffee Lake (3200MHz, LGA1151 v2, L3 12288Kb)

https://market.yandex.ru/product/176978 ... track=char

2. Материнская плата ASUS PRIME Z370-A
https://market.yandex.ru/product/175001 ... fr_compare

3. Видеокарта ASUS GeForce GTX 1050 Ti 1290Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP Strix Gaming

https://market.yandex.ru/product/171201 ... track=char


4. Блок питания Cooler Master V1200 Platinum 1200W (RSC00-AFBAG1-XX)

https://market.yandex.ru/product/108305 ... fr_compare


5. Кулер для процессора Cooler Master MasterAir Pro 4
https://market.yandex.ru/product/171667 ... ext=search

Подойдёт ли этот кулер к Socket LGA1151 v. 2?

6. Оперативную память не успели выбрать с моим знакомым, не знаю теперь какую выбрать мне память из следующего списка:
https://market.yandex.ru/compare/3Ct78c ... 1730974130
(Нужно 2 модуля оперативки на 8 гб, которая подошла бы ко всему, что перечислено выше).


7. По корпусам для компьютера вообще глаза разбежались – хочется, что-нибудь стильное, модное в пределах 12000 где-то, с безвинтовыми креплениями для 3.5 жёстких дисков, с 1 окном под DVD привод, с хорошими вентиляторами под материнские платы формата ATX? Возможно с синей светодиодной подсветкой, с 3-4 USB разъемами на передней панели и верхней крышкой без сетки, чтобы можно было на неё класть внешние HDD.
В Яндексе сотворил примерно такую таблицу сравнения, однако при её изучении понял, что ничего в них не понимаю… Возможно мне подойдут даже не эти, а совсем другие модели? Посоветуйте, пожалуйста, какой корпус для компьютера может мне подойти?
https://market.yandex.ru/compare/2GYGUh ... id=6313903
Rigel-Rishi
Для такой работы с графикой нужна видеокарта более мощная чем GTX 1050Ti , хотя бы 1060 с 6 Гб на борту , а лучше 1070 с 8 Гб . Ну и проц можно и дешевле , и не хуже , например AMD Ryzen 5 1600X . Ну если только Интел нравится , то Core i7-8700 хороший выбор . Материнку уже на вкус выбирают , можно и на Н370 чипсете , будет дешевле . Ну и блок питания вам точно не нужен на 1200W , от силы на 700W, если карту GTX 1070 ставить , обойдется в 5 раз дешевле , а если GTX 1050 Ti , то с головой 500W хватит . Сыкономленые деньги как раз на видеокарту помощнее пустить . Ну и конечно SSD нужен под винду , а не HDD .
Привет! Подскажите видеокарту под мой конфиг. У меня 4к тянет, но некоторые игры нет
Станиславский_
Под какой конфиг? Тот, что в профиле?))

Станиславский_
Под какой конфиг? Тот, что в профиле?))

да!
DigiMakc
Забань этих двух клованов (Станиславский_ и Rigel-Rishi) за троллинг. Дебилов нам только не хватало...

предупреждение за оскорбление


Последний раз редактировалось proffy 06:00 18.04.2018, всего редактировалось 1 раз.
вынос предупреждения
Makc1968
Не уверен, но думаю, что у меня для этого недостаточно прав. Есть кнопка "Пожаловаться" справа в сообщении соответствующего автора.
А ещё есть репутация ;)

Может он в крестики-нолики играет в 4к, а вот тетрис у него уже галит.

Станиславский_
1080 Ti или Vega 64 Вам в помощь :)

DigiMakc
Забань этих двух клованов (Станиславский_ и Rigel-Rishi) за троллинг. Дебилов нам только не хватало...

Поскольку постольку здесь админов нет, скажу так. Если ты козел не умеешь общаться, то лучше не пиши. Нигде. Совсем.

оскорбление в ответ, оно всё равно оскорбление

-- Добавлено спустя 41 с --

Makc1968
Не уверен, но думаю, что у меня для этого недостаточно прав. Есть кнопка "Пожаловаться" справа в сообщении соответствующего автора.
А ещё есть репутация ;)

Может он в крестики-нолики играет в 4к, а вот тетрис у него уже галит.

Станиславский_
1080 Ti или Vega 64 Вам в помощь :)

что за 1080 ти и вега 64, это никнеймы? не совсем моя отрасль, просто)


Последний раз редактировалось proffy 06:00 18.04.2018, всего редактировалось 1 раз.
вынос предупреждения
Станиславский_, Makc1968, Воздержитесь от переходов на личности.
Админ есть, всему своё время.


что за 1080 ти и вега 64, это никнеймы? не совсем моя отрасль, просто)
Браузер — строка поиска (— ya.ru — Enter) — 1080 Ti купить — Enter.

Для примера, такой системник https://www.dns-shop.ru/conf/a4ff35e24cef0708/ тянет не все игры в 4К. Вернее тянет, но не так, как хотелось бы.

Дебилов нам только не хватало...

Я б на месте админов это хамло забанил и на этот раз уже навсегда.

Станиславский_, Makc1968, Воздержитесь от переходов на личности.
Админ есть, всему своё время.


что за 1080 ти и вега 64, это никнеймы? не совсем моя отрасль, просто)
Браузер — строка поиска (— ya.ru — Enter) — 1080 Ti купить — Enter.

Для примера, такой системник https://www.dns-shop.ru/conf/a4ff35e24cef0708/ тянет не все игры в 4К. Вернее тянет, но не так, как хотелось бы.

Возможно я некорректно выразился. Моя система сейчас тянет видео в 4К на youtube! Но игры тянет не все, далеко не все. Например, старая добрая КС 1.6 идет на ура, но КС сёрс идет уже не во всех разрешениях. Все, что Вы кинули посмотрел, перешел по ссылкам. Скажите, а есть что-то побюджетнее под мою конфигурацию/материнскую плату? Моя материнка называется P5Q. Спасибо!
З.Ы. Я вчера прозрел, как этот "товарищ" позволил себе меня и другого участника ресурса упомянуть в своем сообщении. Приношу свои извинения за мой ответ, но надеюсь, что впредь администрация/модераторы будут более оперативно реагировать на нарушение Правил форума.
Станиславский_
Вам подойдет GTX 750 , можно и GTX 750 Ti , ну или GT 1030 . Более мощные карты не нужны . Ваш проц их не раскроет . Я бы поискал именно GTX 750 Ti . Ну и оперативки желательно 8 гб сделать , а не 4 как у вас сейчас .
RAV123
Специально для раскрывателей
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg
vane4ek
Когда говорят о Раскрытии имеют в виду совсем другое , а не то что этот картавый в ролике базарит . Имеется в виду что при определенном проце , та же GTX 750 выдаст точно такое же количество кадров , сколько и GTX 1070 . А вот если поставить более мощный проц , то GTX 1070 выдаст в 5 раз больше . При этом GTX 750 , больше уже не выдаст . Еслибы все зависило только от видеокарты , то кто бы покупал мощные процы — Ни кто . Ну а картавый и вы вместе с ним можете играть в GTA 5 или Mafia 3 на дотопном 2хъядернике , только GTX 1070 не забудьте прикупить . Вот когда вы купите себе тот же Райзен 5 1600 , и ВДРУГ увидите что кадров на вашей RX 470 стало в два раза больше , вот тогда и поймете что надо меньше картавых слушать. Один такой картавый довел Россию до революции , и теперь через 100 лет все страдают от междуусобных войн , от того что картавый вместе с усатым разделил державу на так называемые республики .

Но игры тянет не все, далеко не все. Например, старая добрая КС 1.6 идет на ура, но КС сёрс идет уже не во всех разрешениях.
А во что ещё играете?
Что-то более менее производительное — RX 560, GTX 1050.
Если дорого, то можно смотреть то, что советует RAV123.
vane4ek
Туда же в общую копилку знаний. :up2:

Когда говорят о Раскрытии имеют в виду совсем другое , а не то что этот картавый в ролике базарит

Правильно картавый базарит, послушай ещё раз. ;) Нет такого понятия "раскрытие", есть идиоты, которые не умеют правильно распределять нагрузку на процессор и видеокарту в КОНКРЕТНЫХ задачах и на основании своих же идиотских размышлений делают выводы о "раскрытии". :-p

когда вы купите себе тот же Райзен 5 1600 , и ВДРУГ увидите что кадров на вашей RX 470 стало в два раза больше

На втором профильном заменил i3-3220 на i7-3770 и в 4-й Батле не увидел "вдвое больше кадров", хотя она умеет работать с многопотоком — как так? Да, видяха слабая и с двумя гигами памяти, но всё же — где мой прирост производительности из-за наличия i7 или как в твоей рекомендации покупки Рязани? :D Это как пример ожиданий и результата в КОНКРЕТНОЙ задаче. :gigi:

какой корпус для компьютера может мне подойти?

Розовый. С бантиками и наклеечками. И ты ещё обижаешься на мою реакцию? :lol: Какой вопрос на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме — такой и ответ. То же касается и второго "обиженного".... Решили клоунами прикинуться — готовьтесь терпеть насмешки в разных формах...
Makc1968
Не обращай внимания, RAV123 из себя мнит знатока, а видимого не видит и не признаёт. В его понятии мой фуфыкс не раскрывает радик , вот он и намекает типа купи рязань 1600 и получишь прирост в 100%. Наивный чукотский юноша.
RAV123
Поверь мне пробовал у друга. И тот прирост что был не стоит тех затрат что на такой апгрейд заплатишь. Мне хватает для моих задач, а вот твой 3770 при своей стоимости в своё время не далеко ущёл от моего. Ха-ха.
https://www.youtube.com/watch?v=28O60-T8fto
vane4ek
FX — норм аппарат, когда погнаны НТ, контроллер памяти и память.
DigiMakc
В этом плане всё в порядке :up2:
Makc1968
На R9 270X вы и не могли увидить прироста , особеннов BF4 . В нем карта рулит . Но и проц нужен не хилый старый двухъядерный кордуо . По сути i3 с R9 270x сбалансированная система , чуть лучше был бы i5 , но i3 с 4 потоками вполне справляется с такой картой . Когдато у меня был 2х ядерный пень 5300 с разгоном до 3.6 ГГц и карта HD 6850 , в батле 4 было что то в среднем 40 кадров , поставив Q8300 и разогнав его до 3,3 ГГц кадров тоже не прибавилось , а он является по сути двумя пнями 5300 , что говорит о непроцессорозависимости этой игры , а вот когда я поставил на Q8300 HD 7870XT то FPS взлетел . А вот поменяв Q8300 на i5 3450 стало еще лучше . HD 7870XT чуть мощнее вашей RX 270X . Что говорит о слабости предыдущего проца , не способности обработать количество кадров . Так что давно известно что нужен баланс , а без него или карта будет простаивать , или проц .

А вы vane4ek — не чукча , жуете на ютубе то , что я давно высрал . Я на практике знаю как ведет себя комп с разными картами , компов у меня было много , и сейчас дома 4 разных работает , начинал еще когда пеньки 4 были . Дураку известно что проц отрисовывает , а карта закрашивает , но нужен баланс для полного раскрытия и карты и проца . 100% рязань вам не добавит в старых играх , но есть такие современные игры где эти 100% будут . Другое дело что если монитор 60 Герц , то 120 кадров не нужны . Спрашивается — Зачем вы купили 8 ядерный фуфлыкс если по вашему для RX 470 и двухъядерника хватит .

Станиславский_
Вам подойдет GTX 750 , можно и GTX 750 Ti , ну или GT 1030 . Более мощные карты не нужны . Ваш проц их не раскроет . Я бы поискал именно GTX 750 Ti . Ну и оперативки желательно 8 гб сделать , а не 4 как у вас сейчас .

Приветствую! С оперативкой разберемся, ок. Она копейки стоит! А вот по видеокарте вопрос, она не потребует дополнительного охлаждения или там уже оно есть? И второй момент, блок питания не придется менять(у меня Aerocool Vx-450 [VX-450])?
А вы vane4ek — не чукча , жуете на ютубе то , что я давно высрал.
Ну что я говорил, "из себя мнит знатока, а видимого не видит и не признаёт".
Станиславский_
Не слушай RAV123, советовать в 2018 старьё в лице GTX 750 и GTX 750 Ti верх ума. Если в ближайшем будущем не намечается переход на современную и более мощную систему и бюджет позволяет то без замены блока питания бери gtx1050ti 4Gb.
Если же переход намечается, рассматривать нужно с этим расчётом и выбирать видеокарту отталкиваясь от этого, тогда и понадобиться новый и более мощный блок питания.
Станиславский_
Ну на картах вообщето есть система охлаждения, только производители разные ставят , одни хорошие , другие похуже . От этого зависит цена карты . Так что выбирать вам . Обычно хорошая система имеет радиатор с тепловыми трубками и вентилятор . Ну например такой карте как GT 1030 это не нужно , она сильно не греется даже с простейшим радиатором . Ну и вашего блока питания вполне достаточно для таких карт . Его хватит даже для GTX 1060 .

vane4ek
Прежде чем нести бред почитайте что просил Станиславский_ , а он ищет карту бюджетного , не дорогого варианта . Если у человека есть много лишних денег , то он бы и попросил мощный , дорогой конфиг .
RAV123
Ты чик-чик или прикидываешься ?
GTX1050, GTX1050Ti, GTX1060 3Gb как раз то и соответствуют бюджетному игровому классу, всё что ниже это офисный вариант.
GTX 1060 6Gb , GTX1070 и GTX1080 соответствует среднему, а GTX1080Ti и TITAN высшему игровому классу. Просто в сложившейся рыночной ситуации из за майнеров цены на видеокарты просто не адекватные. До этого всё было в порядке.
Ты же советуешь в 2018 видеокарту такую что охренеть просто. https://youtu.be/1X3L-9oe05I А ну да, для тебя всё что на ютубе сранина которую ты высрал, а все жуют.


Последний раз редактировалось vane4ek 21:13 19.04.2018, всего редактировалось 2 раз(а).
RAV123
Та я Батлу для примера привел, равно как и i7 был куплен в январе на тот комп за смешные 2500 гривен — вот и вышла не совсем сбалансированная система. А так да, все верно...


Но игры тянет не все, далеко не все. Например, старая добрая КС 1.6 идет на ура, но КС сёрс идет уже не во всех разрешениях.
А во что ещё играете?
Что-то более менее производительное — RX 560, GTX 1050.
Если дорого, то можно смотреть то, что советует RAV123.

еще играю в цивилизацию, но если честно денег жалко на системник, имея нетбук да и тратить люблю на путешествия по миру

Просто в сложившейся рыночной ситуации из за майнеров
Не из-за майнеров, а из-за торговых спекулянтов.
Станиславский_
Ну и правильно, не Вы должны работать на железку, а железка на Вас.
DigiMakc
А в прочем какая разница из-за кого. Страдают то в целом рядовые пользователи, а это мы с вами.
vane4ek
Разница есть. Майнеры тоже страдают от действий спекулянтов.
vane4ek
Среди нас то же есть майнеры и я уже какой месяц не могу купить видеокарты))) Хотя майнинг снова в большой опе. Даже фермы останавливал на 2-ве недели.
Не приносят там такую прибыль, сколько хотят продавцы. Но уже тот же GTX 1060 3GB можно найти за 250$ что уже не плохо.
А Б.У майнеры уже распродают. Правда курс подскочил немного профит появился. Но уже есть вкусные предложение и можно рискнуть.
SevenXP
DigiMakc
Не ставьте майнеров с простыми пользователями и геймерами в одно шеренгу. Майнеры сами выбирают свою судьбу, а простые и геймеры обязаны мириться с положением дел на рынке. Майнеры понимают но не хотят этого принять, что в данной ситуации в наваре продавцы железа и перекупщики криптовалюты, а они только инструмент в умелых руках.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru