Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 33 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Саня90
С видеокартой она точно совместима. С вашим процессором 100% нет, да и с оперативной памятью засада...
естественно процесор будет другой этот INTEL Core i5 4570, LGA 1150 и память тоже другая
Саня90
Совет — берите память строго из списка совместимой с матерью и в номинале, который поддерживает контроллер цп 1866 Мгц. И будет вам счастье.
Саня90
ASROCK Z87 EXTREME 3 — мат.пл держит официально до Максимальная частота памяти 2 933 МГц (OC) то думаю по показателям скорости все ок. Но иногда бывает что ОЗУ не очень хорошо работает с данной мат.пл или не совсем хорошо, по это му советуют брать ОЗУ из списка совместимости (там пишут пройдена ли проверка)
Для данной мат.пл смотрите тут
Перенесено в профильную тему...
Решил спросить здесь. 6 лет уже моему ПК и вот смотрю я на игры современные и подумываю об апгрейде. В связи с чем встал выбор:
В плане процессора, между Core i7 6700 и Core i5 6500. i5 можно найти за 14 тысяч рублей, а i7 за 24 тысяч рублей и выше. Если компьютер береться для современных игр, а так же иногда для энкода видео с x264, достаточно ли i5 6500 или не стоит экономить?
В плане материнской платы глаз пал на ASUS Z170 Pro Gaming, стоит ли остановиться на ней или есть более выгодные аналоги у GYGABYTE и MSI?
Fixer
Купите карту GTX 980 и добавьте оперативку до 16 Гб — вот весь апгрейд , игры будут летать . Ваш i7-2600 еще вполне хороший проц , и еще долго будет хорош :yes: Да даже если вам сейчас добавить оперативы до 8 Гб , то игры намного лучше зашуршат . Тем более что последнии игры требуют не меньше 6-8 Гб оперативы . А ваша карта HD 7970 , если ей модифицировать биос и перепрошить , то она на многое способна :yes:
Вы знаете, проблема в том, что моя карта сгорела и сейчас у меня R9 270 стоит. Оперативы у меня и так 8GB, плюс еще SSD докупил. Просто забыл на форуме поменять конфигурацию.
Fixer Если комп для игр то упор в любом случае на видео мощное надо делать. Лучше i5 + мощное видео, чем i7 + средне\мощное видео. (А так RAV123 вам всё верно написал. Разве что — 8гиг оперы достаточно, лучше всё что есть в видюху бахнуть. 16 гиг конечно круче, но, как по мне, если упрется в бюджет то лучше деньги от доп. оперативы вложить в видео с качественной СО).
(Менять i7-2600 на Core i7 6700 вообще ересь и мажорство, извините.)
Fixer
При покупке Core i7 6700 или Core i5 6500 вам придется помимо всего прочего поменять — материнку и оперативу . Так как для этих процев требуется память DDR4 и материнка с сокетом LGA 1151 , а у вашей сокет LGA1155 .
Я в курсе. Я вроде в сообщении написал, что глаз пал на ASUS Z170 Pro Gaming:)
Спасибо за ваше мнение Ehnaton
Fixer
Я бы на вашем месте подождал еще пару — тройку месяцев . Карта у вас есть , играть на ней можно , хоть и не на максимальных, но вполне приятной на вид картинкой . AMD грозится скоро нас Удивить . Скорее всего удивят новыми картами . И думается что по цене того что сейчас стоит gTX 970 можно будет купить карту побыстрее . Особенно если она будет с новой памятью GDDR5Х . Которая быстрее обычной GDDR5 в два раза , а стоит столько же . И при 4 Гб на борту будет работать как будто ее 8 Гб . Так что не стоит торопиться , а лучше деньгу в твердую валюту перевести и ждать :yes:
Как считаете, стоит c платформы s775 (кор квад 3,8 ГГц) перейти на Phenom x6 1055 ? Фен с простенькой мамкой стоит 6к, к которому нужно ддр3 докупать.
В принципе, мне производительности хватает. В игры особо не гамаю. В основном: инет-обозревание, fullhd кино, редко — конвертация музыки (многопоток), иногда Q3 Arena и StarCraf2.

Но, с другой стороны, сейчас можно слить 1,5к мать, 2,5-3к проц, 8 ГБ ддр2 — 3,2-4к , т.е. в сумме 7,2-8,5к
При этом Фен х6 пободрее в многопотоке, и память быстрее, + sata3
DigiMakc
Да особой выгоды не будет . Разве что конвертировать может чуть быстрее будет .
DigiMakc
Простенькая мамка не вытянет по питанию, проц с умеренным разгоном ядер и КП жрёт просто не в себя. А фен без разгона — деньги на ветер.
Но цена вкусная. :-p (<— это я так облизываюсь :gigi: )
Жёсткий_Чебур
Ну как вариант, взять пока как есть. А там уж, если что махнуть мамку и погнать.
Просто Xeon (Core Quad) в разгоне реально неплохо пашет. И сегодня по соотношению цена/производительность это, наверно, лучшее решение.

Апгрейд, приносящий реальный прирост в разы сейчас смотрится сомнительно. i5/i7 последнего поколения стоит нереально дорого. Разгон только на "К" процах. В общем перспектива сомнительная. i3 не гонится толком, да и опять же, дорого. От пня G3258 толк есть разве что в WoT.
У AMD сейчас вообще печаль. Athlon X4 845 / Kaveri 7850k в разгоне до 4,2 валит примерно как мой древний Xeon на 3,8 ГГц. Вся платформа с нуля стоит неадекватно дорого.

Вот и остаётся что, старый Quad, AMD Phenom, как вариант S1156 (i5 661, I7, xeon), процы нормальный ценник имеют, но мамку сложно найти.

6,5к за Фен с тухлой мамкой — фиг его знает)
За эти деньги можно взять серверную мать с двумя 771 Xeon, и получить 8 ядер по 3 ГГц, и оперативы навтыкать сколько угодно.

серверную мать с двумя 771 Xeon, и получить 8 ядер по 3 ГГц

В том случае, если очень нужна куча ядер — :yes: . В монопоточных же приложениях всё будет крайне уныло.

Апгрейд, приносящий реальный прирост в разы сейчас смотрится сомнительно.

факт (
привык делать апгрейд, чтоб было не менее 2х раз реальной производительности, сейчас такая обновка выйдет сильно кусачей )
если б в профессиональной деятельности это как-то помогло, то, безусловно, сменил бы не задумываясь, но гоненого квада и сейчас с головой почти для всего
Ну по Московским ценам прикинул, если брать действительно высокопроизводительную систему то не менее 80 тыс. рублей (как то высчитывал). То есть тот же принцип 1000$ остается. Трудно сегодня это все. Ждем доллар по 20 :gigi:

не менее 80 тыс. рублей

это ещё нормально, я насчитал что-то около 120 тыр (с шестиядерником, дохрена памятью и с хорошим ссд)
Решил не брать фен :) Останусь пока на Xeon. Его производительности мне хватает. Просто хотелось что-то новенькое))
За ценой Фена слежу. Если упадёт, то может и возьму.

Двухпроцессорный xeon тоже из интереса можно было бы собрать. Но 8 ядер мне реально не нужно. Если бы занимался чем-то, где нужно было бы, то собрал бы, и поделился бы полученными результатами :)

Если бы занимался чем-то, где нужно было бы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Rosetta@home
S_U
Знаю, но это не то, что я имел в виду :)
x[x]x, дак это я считал обновление своего до уровня "современное железо" естественно часть деталей осталось бы старое.

Если бы занимался чем-то, где нужно было бы...


Я занимаюсь, мне нужно, но только смена платформы — 80-90к. Это 5820к (желательно конечно 5930, но как я понял, для одновидюшной конфигурации они идентичны и "лишние" линии PCIex не нужны) 64GB RAM и нормальная материнка, не топовая, но с хорошим функционалом. А если добавить хотя бы 128GB M2 PCIex'ный SSD и видео, то там уже за 150к уходит цена.

Так что получается, что оно мне нужно, но ценник неподъемный просто. Да и обидно, что продать свою платформу нормально не выйдет...
vadik36km
Ну, потом продать будет еще сложнее.

А мой конфиг (мать, проц, память) по современным меркам дешевый, так что, у меня такой проблемы нет.
DigiMakc
Да вот я и думаю, если бы мать+проц+память+видео тысяч за 50 ушли бы, то я 100 занял бы и обновился, но... Не знаю даже, цены вообще неадекват. Мой комп, точнее похожий по ттх, собрал в Регарде — 150к получалось :oops:
Добрый день, хочу сделать небольшой апгрейд системы, долго читал и смотрел про RX 480, говорят проблема референса в питании 6pin, типо при более высокой потребляемости может повредить БП или плату, этого явно не хочется.
Изначально был выбор 390Х, после определенных тестов заметил что никакой разницы между 390 и 390Х нету, только в базовой частоте ядра, что в принципе не значительно и в ручную можно разогнать, RX 480 референсная, мне очень понравилась, да она не 4К, но конфигурация будет crossfire в любом случае, так же скажите пожалуйста, есть смысл ставить 3 карты? почему бы нет, возможность есть, варианты Fury X не предлагайте, так как даже 2 штуки поставить проблемно из-за СВО.
Вот собственно сам вопрос, стоит ли брать RX 480 как референсную, правдивы ли опасения? может это всего лишь домыслы?
Лучше ли поставить 390 2 штуки, будет значительная разница?
И можно ли поставить 3 штуки, той или иной карточки, на сколько сильна будет производительность?
И последнее, на сколько проблемно управляться с crossfire системой?
Заранее всем спасибо
TheDamanger
Все с RX 480 нормально. 2х 390 не такая уж хорошая тема. слишком плохо все это реализовано. В бенчах круто, в играх нет. Лучше всего 1-на но мощная.
По мощности я да же хз что лучше RX 480 или 390x
RX 480 у нас стоит ~330$
R9 390x стоит ~450$

при вашем выборе, я бы брал RX 480 все так то более новая, улучшенная архитектура, дольше поддержка и думаю в дальнейшем % производительности будет только расти.
значит 2 штуки RX 480 вполне хороший выбор, как по деньгам так и по производительности? то что crossfire/SLI достаточно кривые в играх, это да, это не новость
монитор 2560 на 1080 34" хочется что бы все было хорошо и красиво, надо 2 штуки по-любому ставить, 1 мощная... только фурия х, но не очень хочется на нее тратиться

-- Добавлено спустя 6 мин 7 с --
А скоро будет появление RX 490 или такой не планируется вовсе?
TheDamanger, недавно потерял свою старую ВК, которая пала смертью храбрых. В итоге выбирал между 1060 и 480, там где брал видеокарту, 1060 оказалась на 5000 дороже, взял 480. Из плюсов могу сказать, что производительность действительно на очень хорошем уровне. В простое тихая температура 37-42 градуса. В принципе, если опасаетесь проблем с перенагрузкой PCI-E, то там говорят должны быть созданы "особые условия", если грамотно настроить напряжения (понизив их) то будет и температура ниже и разгонный потенциал выше (довольно легко делается) и потребление ниже будет. Лично я бы купил 480, эти карты на мой взгляд имеют больше перспектив на будущее. Из минусов (для меня) это неожиданно и неоправданно повышаемая температура. То есть она кратковременно становится 80-85 градусов (почему непонятно) и это максимум, что я видел. Так как в 3D приложениях температура держится 67-74, не выше и непонятно, когда она была 85, так как прямая графика температура не скачет и обычно держится в указанных пределах. С системой CF я бы вообще связываться не стал, говорю как человек, который довольно долго пользовался двухчиповыми картами. Слишком много там рандомных проблем с оптимизацией, но это дело вкуса. Ждать 490 можно, но пока не очень понятно, когда оно вообще выйдет. Если не горит и есть возможность подождать, я бы подождал, может не референсы появятся.
TheDamanger
Лучше Fury (без Х) взять, чем две 480.
Radeon Fury Gigabyte Windforce 3X стоит своих денег и будет лучше чем 2 480? если да, то выбор падает на Fury
просто хочется что-то грамотное и аккуратное, 2 видяхи всегда красиво))

-- Добавлено спустя 3 мин 29 с --
И нет, я не спешу с покупкой так как еще не определился, и собсвенно жду не референсные 480
по тестам фурия не сильно шутсрее 480ой, что и говорит о не особо грамотной трате денег, тогда уж лучше фурия Х что значительно дороже, почти 50000

почти 50000

За «почти 50» можно GTX 1080 взять. :)
ну так я не собираюсь брать карту за 1080 :)
скорее выбор падет на 390 и чуть позже еще одну такую же, или 2 простые фурии
crossfire может и недостаточно стабилен, но 2 такие карты выходят дешевле и мощнее чем 1080
Они только на вид красивы и в тестах. А в играх, к сожалению, не везде нормально/эффективно работают. И смысла тогда становится мало в таком вложении средств.

Надо смотреть игры в которые Вы играете и которые работают в кроссе. Если такие игры есть и нормально идут в кррссе, тогда согласен. А так, не зная реального положения дел, -сомнительно.
Ну на сколько я знаю такие игры как BF4 GTA5 Division и Rainbow Six Siege работают, так же ведьмак 3 и более затратные игры по производительности, так что выбор 390 я думаю вполне правильный, так как одна 390 (в случае если приложение не будет поддерживать crossfire) будет работать вполне достаточно что бы на высоких настройках насладиться игрой, вот только тут снова вопрос в том, 480 не будет более практичной?
480 и 390 по тестам почти одно и тоже, но 480 новая, новая архитектура, новое ядро, тесты тестами, не всегда надо им верить
TheDamanger
Две R9 390 максимум смогут догнать только одну GTX 1070 . Две карты не работаит как 50 FPS + 50 FPS = 100 FPS . Будет только от силы максимум 80 % . То есть 75 — 80 FPS . А с вашим монитором 2560х1080 , совсем даже не 2К , такая карта как RX 480 вполне нормально будет шуршать . Так как он всего на 33 % имеет больше пикселей по сравнению с 1920х1080 , и карте всего на 33% будет тяжелее . И практически со всеми современными играми она справится и выдаст 60 FPS . Я бы вообще с таким моником использовал GTX 1060 . Тем более что ваш проц AMD FX 9590 — это не тот проц для работы GTX 1070-80 или двух R9 390 — RX 480 . Для них требуется не ниже Intel i7 .
TheDamanger
Две 390 — это без малого 600 Вт тепла от одних только видеокарт. Чем охлаждать будете?

480 в этом плане лучше, если не разгонять её до предела.
охлаждение вовсе не проблема, монитор сейчас 1 2560, через пол года будет или 3 таких или 3 4К почему бы не запастись заранее? покупать 1080 2 штуки? по тестам и 2 390 справляются хорошо, 480 тоже должны потянуть, снова возвращаемся к началу

-- Добавлено спустя 3 мин 15 с --
так же вопрос для абсолютно не стандартного решения, 3 4К монитора, чем заряжать? сколько видях надо?))))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru