Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 39 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
подойдет этот процессор под мою материнку? и какие мои дальнейшие действия? DDR2 покупать? кулер?
Изображение
Станиславский_
Вы лучше скиньте скрин с вкладкой — Материнская плата . Там написана версия Биоса . Вот тогда и будет понятно какой вам проц подойдет без обновы биоса . И не советую связываться с Xeon . Он может не заработать , так как обычно нужна прошивка модифицированного биоса материнке .
Изображение
Станиславский_
Если Вы готовы немного рискнуть и выполнить некоторые манипуляции по прошивке БИОС материнки, то все должно получиться. На нашем форуме как минимум у двоих уже стоят Xeon вместо Quad. У меня и U-Nick.
Вот инфо более подробное: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p11591078
Причем сейчас Xeon часто продают уже с вырезанными ключами. И тогда требуется только модифицированный БИОС зашить в мамку.

Если рисковать не готовы, тогда рассматривайте вариант с Quad. Судя по скрину, БИОС обновлять не требуется.
Станиславский_
Ну вам повезло , у вас самый новый биос , так что любой 4хъядерник из списка подойдет .
Прошу прощения в теме на которую вы дали ссылку 37116 сообщений (!)
можно в двух словах, если я куплю вот эту позицию, что мне делать? Залить модифицированный БИОС в материнскую плату?


-- Добавлено спустя 6 мин 31 с --
DigiMakc
просто у меня знакомых друзей по железу нет и чтобы это не превратилось в конечном итоге, что я со своим ноу-хау стал объектом для всех разводил.

-- Добавлено спустя 19 мин 33 с --
RAV123
насколько я понял с Зионом запариваться надо будет. Скажите сильно ли уступает ему по производительности:
Core 2 QuadQ9650

сильно ли уступает ему по производительности:
Core 2 QuadQ9650

одинаково
Станиславский_
Ни сколько ни уступает , это одинаковые процы . А вот ваш Е8400 является половинкой этих процев . Купите самый дешевый , типа Q8300 , не стоит больше тратиться . Почитайте про разгон , эти процы легко разгонять , там нет ни чего сложного . А разогнав тот же Q8300 до 3 ГГц , он мало уступит тому же Q9650 . Не знаю как там у вас , а у нас Q8300 стоит 14$ , а вот Q9650 уже 77$ . И покупать его за 77$ нет смысла .
дело в том, что я могу найти их только бу, а чем слабее процессор тем больше вероятность того, что его драли и в хвост и в гриву, читай разгоняли, то лучше наверное брать помощнее изначально. ценники на алиэкспресс на них на все гуманные, что на 8300 — 10$, что на 9650 40 с копейками $
Станиславский_
Если Вы купите то, что по ссылке, то да, нужно будет только залить модифицированный БИОС. Ссылку на БИОС дадим (если не найдете). Прошивается просто, как я описал выше.
Вам так же нужно удостовериться, что имеющаяся система охлаждения будет достаточной для xeon/quad.
DigiMakc
как прошивать видел ваш пост. какой вам смысл давать мне ссылку на этот биос? я не понимаю, какая выгода лично вам? мне выгодней купить зион, он дешевле в 2 раза + уже обточен под мою материнку, но это все делается просто чтобы сэкономить 1300 рублей по сравнению с q9650? охлаждение само собой + оперативка + ссд
Станиславский_
Мне лично выгоды никакой. Ну разве что понимание того факта, что мои сообщения могут оказаться полезными. Но если Вы мне хотите помочь, то я Вам скину номер qiwi))
А если серьезно. Это форум, он для того и создан, чтоб помочь людям, для обмена опытом, аккумулирования вопросов и решений проблем, ну и для кого-то быть может просто хорошим времяпроведением. В данном случае, я предложил вам альтернативу в виде "дешевого q9650", и указал, что тут есть некий риск и сложность. Хотя с любым б/у железом есть риск. Личный опыт это подтверждает. А дальше решать Вам.
У меня xeon стоит именно потому, что стоит дешевле, чем quad.
DigiMakc
заказал на али q9650, как придет отпишуС:)
Станиславский_
Ок
DigiMakc
пришел проц, сейчас поеду ставить его + ССД + оперативы + кулер. думаю мне хватит для моих нелегких задач)

-- Добавлено спустя 5 ч 12 мин 11 с --
Вот результат. Правда какого-то увеличения скорости я пока не заметил. ССД не купил пока. В магазине, в котором собирали его просто не было
Изображение

-- Добавлено спустя 9 ч 18 мин 59 с --
И как быть теперь? Выкинул деньги?
Ну, где то оно вам поможет. Там где нужен будет четырехядерник. Но ждать какого то особого прироста смысла нет. Вот взяли бы и перешли на новую платформу — толку было бы больше и ощутили бы сразу. Но в целом вариант не плохой.
Станиславский_
Вы Windows 10 64 битную установили ??? На ХР Вы прироста не увидите . У меня есть комп с Q8300 в стоке 2.5 ГГц , 4 Гб памяти и HD 6850 ,стоит Win 10 . И шуршит нормально по инету и кино , вкладок кучу открывает . Особого отличия от моего в профиле на i5 3450 нет , ну может самую малость помедленние . Только игры современные не тянет . А старые , типа CoD 4 , FarCry 2-3 прут .

Выкинул деньги?

если вы не знаете, зачем вам 4 ядра, то да )


взяли бы и перешли на новую платформу — толку было бы больше и ощутили бы сразу

ой ли ))
только в тех самых многозадачных сильнонагруженных приложениях разве что...
..у меня еще и ОС слетела для полного счастья..пишет Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла:
\Windows\system32\config\system
:mad:
Станиславский_
Попробуйте зайти через F8 . Во время загрузки компа , как только логотип материнки проскочит жмите часто , как дятел , клавишу F8 там выберете в списке — Последняя удачная конфигурация .
Станиславский_

передо мной стоит задача построить машину для работы. я хочу открывать 2-3 браузера, пару десятков вкладок, одновременно смотреть видео youtube, онлайн телеканалы и музыкальные передачи, игры не интересуют есть игровая консоль, при этом рабочие папки, изображения и документы с офиса должны открываться силой мысли, а не с подгрузкой как сейчас.


Ну 4 ядра или новые поколения процов помогут, но не очень в таких задачах. Всё упрется в скорость жестких дисков и объем ОЗУ.
И 4 ядра будут заметны если есть чем их загрузить (ну там антивирус решит чего проверить, что-то будет обрабатываться/конвертироваться/считаться).

А вот с ссд заметите большую разницу.

Станиславский_
Попробуйте зайти через F8 . Во время загрузки компа , как только логотип материнки проскочит жмите часто , как дятел , клавишу F8 там выберете в списке — Последняя удачная конфигурация .

Пробовал, не получается. У меня может другая команда? Del или tab

-- Добавлено спустя 2 мин 20 с --

Станиславский_
Вы Windows 10 64 битную установили ??? На ХР Вы прироста не увидите

Насколько я знаю, чем современнее ОС, тем она требовательнее к ресурсам, нет?

с ссд заметите большую разницу

факт. сбросить на него все свопы и темпоралки — вообще красота.
Станиславский_

Пробовал, не получается. У меня может другая команда? Del или tab

Возможно, что на ноуте это делать нужно при зажатой клавише Fn, чтобы функциональный ряд работал.
Можно проверить аналогично при зажатой Fn колотить по клавише F5, выйдет в Safe Mode или нет.

Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла:
\Windows\system32\config\system

Это файл (куст) реестра.
При выборе "Последняя удачная конфигурация" по входу через F8 будет загружен предыдущий куст реестра.
Станиславский_ Сам по себе файл испортился или были какие либо манипуляции?

Станиславский_ Сам по себе файл испортился или были какие либо манипуляции?

...сам по себе..

-- Добавлено спустя 41 мин 38 с --
Купил ссд на 120 gb Smartbuy, обещали поставить мне, но не поставили в салоне, где ставили проц. Сказали Ваша материнская плата просто не видит SATA. После чего предложили купить У НИХ ТАКУЮ ЖЕ материнскую плату бу за 2000 рэ :confused:
..когда мне в магазине четко сказали, что ссд в любом случае подключится..
Станиславский_
Разводят. С продавцами советоваться обычно не стоит.
Обычно речь идет о драйвере дискового контроллера, который нужно заранее включить в состав устанавливаемой старой системы (в которой его нет).
..через F5 загрузил диалоговое окно:
Изображение
Выбрал загрузка последней удачной конфигурации, но винда не грузится

-- Добавлено спустя 3 мин 46 с --

Станиславский_
Разводят. С продавцами советоваться обычно не стоит.
Обычно речь идет о драйвере дискового контроллера, который нужно заранее включить в состав устанавливаемой старой системы (в которой его нет).

Да, я сразу понял, что разводилы, поэтому сразу ушел с системником. Как быть_то? Мне надо или эту винду поднимать или на ссд заливать новую, чтобы данные сохранить. Работа встала
Станиславский_
Установите новую. Данные можно заранее сохранить.
Вариантов море — снять диск подключить к другому пк, загрузиться с liveCD/флеш и т.д.
Станиславский_
Если будите на SSD винду 10 ставить , то все данные на Жестком останутся , так что вы их не удалите . Ну а винда 10 должна сама все установить для SSD , чтобы он работал нормально . Ну а насчет ресурсов , то ХР то работает всего с 2 Гб оперативки , и если поставить 4 Гб , то 2 Гб будут гулять без работы . Потому и надо 64 битную винду ставить .
Про данные — если ставить систему на другой физический диск, то на старом они естественно никуда не денутся.

RAV123

Ну а насчет ресурсов , то ХР то работает всего с 2 Гб оперативки , и если поставить 4 Гб , то 2 Гб будут гулять без работы .

Это не так. XP видит до 4 GB оперативной памяти (минус адреса видеокарты), обычно доступны больше 3 GB.
RAV123
Спасибо друг! Я так понял, что при установке 10-ки встанут дрова и на ssd? А как я ее установлю на ссд, если компьютер сейчас ее не видит?

-- Добавлено спустя 4 мин 39 с --
NEW
Так какую мне ставить тогда винду под мой конфиг: xp, 7 или 10

-- Добавлено спустя 36 мин 26 с --
???
Станиславский_
Я бы поставил 8.1. Можно и 7-ку, конечно.
Станиславский_
Как не видит ? В Биосе материнке посмотрите , если там видит SSD , то все нормально и можно устанавливать . Это бывает что винда не видит новый HDD или SSD . Тогда делается Инициализация и все будет увиденно . Для этого нужно зайти в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование и там выбрать — Управление компьютером . В выпавшем окне щелкнуть по Запоминающие увстройства , и далее — Управление дисками . Там вы должны увидить все свои диски и SSD . Так вот по тем дискам которые не видны правой кнопкой и выбрать — Инициализация . Выбрать нужное название Диска или SSD и все дела .Ставьте лучше 10 , она сама все сделает . Да и на самом деле 10 и 7 почти одно и тоже, но вот я перещел с 7 на 10 и не жалею . В 10 как то четче буквы , и глаза не устают .
RAV123
10 потянет мой конфиг?
Станиславский_
Конечно. Я эту винду ставил и на более слабые компы и все работает .
NEW
Потянет ли? Все что я купил, я купил для ускорения системы, а сейчас она у меня будет тупить из-за современной требовательной ОС

-- Добавлено спустя 1 мин 32 с --
RAV123
Понятно, что установить можно, но быстродействие?! По ссд: SATA NOT DETECTED
Станиславский_
Так может SSD бракованный . У вашей материнки SATA 2 , SSD должен работать не хуже чем на SATA 3 .
RAV123
Я выше уже писал, что мне сказали, что ссд ОК и хотели впарить мне свою материнку. Может они просто не подключили ссд?
Станиславский_
Ну так выключите комп и из розетки тоже . Откройте крышку и посмотрите , может там его вообще нет . А подключить его просто , точно так же как и HDD . Я вообще не уверен что на Win ХР SSD будет работать . Там возиться надо долго чтобы его запустить в правильном режиме . Да еще у вас скорее всего Жесткий диск (HDD) работает в режиме IDE . А для работы SSD нужен режим AHCI ( хотя вроде тоже не обязательно, но всеже он лучше). Он включается в БИОС материнки . Но как только вы его включите , то Винда ХР перестанет загружаться , так как в ней нет нужного драйвера . Но зато сразу можно будет Винду 10 установить . У неё все есть .
Вот тут почитайте


Последний раз редактировалось RAV123 14:05 25.08.2017, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru