Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 34 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
TheDamanger
Я бы не торопился и подкопил хотя бы на GTX 1070 . Это по производительности те же 2 R9 390 или RX 480 . Но по цене будет дешевле . А по качеству лучше ( Тише , холоднее и экономия на электричестве) . Да и фризы картинки в кроссе — Это совсем не то что хочется в игре . Тем более часто — густо пока допилят дрова под этот кросс игра будет пройдена на одной карте ( с тормозами и матюками :gigi: ) и забыта .
на форуме радеон советуют Nvidia чудеса)))
ладно ладно, 1070 вполне интересный вариант, думал о таком, тогда подскажите, Gigabyte Windforce 3X или сразу Gigabyte Xtreme gaming?
TheDamanger
Я бы точно не замарачивался какую взять . Взял бы самую дешевую. Эти карты практически все в бусте выдают 1900 МГц . И не сильно греются . И у той же Гиги есть карта с 2 вентиляторами . Но они значительно больше в диаметре и охлаждеть будут не хуже . А так лично мне нравиться по дизайну и качеству GTX1070 MSI TwinFrozr VI http://www.regard.ru/catalog/tovar226019.htm , а тут обзор http://www.overclockers.ua/video/msi-ge ... ming-x-8g/
я не сторонник дракона, хоть и достаточно не плохие модели, скорее ближе эта гига 3х (не экстрим) на 4000 дешевле на 100mhz меньше. не думаю что не осилит разгон эти 100

-- Добавлено спустя 1 мин 54 с --
и почему все 8пин а экстрим 8+6?
TheDamanger
Жрет больше , потому что разогнана сильнее . Перестраховка производителя .
ОК, с этим все понятно, теперь просто о совместимости и хорошей производительности, AMD 9590 (5ghz) 16GB 2133mhz должно хватить с головой для полного потенциала 1070?

-- Добавлено спустя 5 мин 2 с --
и хватит ли его на 2 1070, в дальнейшем, через пару месяцев всяко проще купить еще 1 тукую же, чем продать эту и купить 1080, учитывая что 2 1070 будут пошустрее
TheDamanger
Его и на одну толком не хватит, так как это просто специально отобранные и разогнанные кристаллы Vishera FX-8000 серии. Современные производительные карты такие процессоры на 100% не раскрывают.
тогда имеет смысл брать 1070?
TheDamanger
Конечно стоит . Есть много игр где проц не особо важен . И таких становится больше . Ну и в конце концов две R9 390 все равно хуже будут . Особенно в плане драйверов при выходе новой игры их просто нет и пока для кросса нарисуют будет только одна карта работать , или две через пень — колоду с тормозами . Если даже на 90 % ваш проц будет раскрывать эту карту ( а на 90 % он ее раскроет по любому) , то это все равно будет намного лучше чем две печки 390 с 70 % , или две не печки 480 с теми же 70% и фризами в кроссе .
По поводу проца. На 5 ГГц он валит весьма прилично. А если учесть, что разрешение выше чем FHD и планируется 3 по 4К, то упор будет в сторону нагрузки видюхи, а в 3х4К вообще боюсь представить.

А с вашим монитором 2560х1080 , совсем даже не 2К
Вообще-то это больше, чем 2к. Есши точнее, то ~2.5К.
DigiMakc
Дебильное однако деление на эти К :lol: Их по разному трактуют . Кто во что горазд . И все правы :lol:

Изображение
Сегодня посмотел на не референсные можели RX 480 достаточно интересные экземпляры, учитывая что не значительно дороже, я все-таки остановился на AMD
так как мониторы LG AMD FreeSync к нему не уместна nvidia, да и 2 480 мне куда симатичнее чем 1070, что-то мне подсказывает что я в правильном направлении.
RAV123
QHD — 2K — это точно дебил сочинял. Как и FHD — 1к.

Вот нормальная инфа:
Изображение

Изображение

-- Добавлено спустя 48 с --
TheDamanger
Ну коль так, то ждем отчета :)
TheDamanger, выбор одобряю :) расскажите потом, чего получилось.
TheDamanger
Я бы Fury не брал бы сейчас. да и Fury X прошло их время. (маловато памяти для 4к)
По 2м х 480 вы можете получить большой облом.

Я бы брал бы:
1) GTX 1080
2) RX 480

DigiMakc
на сколько я знаю 2к это 2560*1440
правильно, 2К это 1440 потому что дает высоту изображения и соответственно 2160 это 4К, но сейчас не об этом, через масяц максимум другой, пока не референсы заполнят рынок, будет адекватный тест и соответственно выложу результаты и отпишусь по производительности 2ух 480 на 9590 и в общем как оно, всем большое спасибо за участие, во многом помогли, много нового подчеркнул на будущее, что касается 1080 слишком дорого, учитывая что мониторы FreeSync толку от такой затраты на 1080 не вижу, ну и не будем забывать про скорое появление процессоров Zen от AMD, должны удивить рынок, ведь AMD делает процессоры на долго, лично по моему опыту — использую AMD всю свою жизнь и всем советую, много компов сам собирал люди довольны, некоторые довольны аж 7 лет, моему компу 5 лет, вот и решил выжать максимум из производительности, если Zen не удивит, как обещается, следующая сборка уже будет на интеле, заряженная на прямую в пентагон, отпишусь по результатам через некоторое время, всем спасибо! :) :up2:

-- Добавлено спустя 6 мин 1 с --
да, что касается 9590 который "не вытянет crossfire под хорошей нагрузкой"
смотрел пару домашних тестов, как 390X + 9590 так и 1070 + 9590, результат сразу заметен, что 2 390 лучше работают на этом проце, учитывая что там ничего не разогнано, плата обычная и все такое, 1070 грузится лишь в некоторых играх на 80-100% (Tomb rider, division) вот собственно сделал для себя вывод, что выше чем crossfire 390 или 480 процессору 9590 vishera не видать никогда, ну и что тут поделать? он свое отжил как не крути сколько можно работать?))))
да и по самому началу он был достаточно хорош и силен, за свои деньги очень правильный и оптимальный вариант
у всех топ сборок, дорогих компов, тестировщиков, стримеров и просто других ютуберов, почти у всех Crossfire/SLI если уж так криво, почему все нормально работает?
будет вообщем разбираться

на сколько я знаю 2к это 2560*1440
Ваше право так считать :)

правильно, 2К это 1440 потому что дает высоту изображения и соответственно 2160 это 4К
Что? =)
DigiMakc
ну хз хз, у них странное соотношение экранов и разрешению их тяжело понять. А по сколько большинство мониторов и телевизоров это 16:9 даже и смартфонов.
То 2к для меня это то что в пикселях по стороне больше чем 2000 пикселей. А так какой логикой они себя позиционируют я не знаю

TheDamanger
про затраты на FreeSync вообще ен понля. Для монитора оно бесплатно и не требует чипа, как у nvidia. С FreeSync мониторы очень дешевые.
4к от 300$ а Full HD очень галименький Samsung S22F350FHI 130$ по это му по затраты вообще не понял.
Я вам честно скажу, гавницо это 9590, 1-вое не все игры нагрузят 8 ядер, они то ели 4-ядра нормально грузят. + он горячий до ужастика.
Я когда перешел на первый свой i7 я понял, что AMD в полной опе по процам. Может Zen что то изменит, там вроде бы обещали 1-но ядро в 2-ва потока и другое какой то улучшения. Вот тогда и посмотрим.
А так от АМД вижу только толк в GPU и APU и то APU то же уже сливают
SevenXP
Если что, выше фотки приложил.
DigiMakc
да фотки то понятно вот идут 720p 1080p тут хотя бы понятно по какой стороне идет разрешение. а вот 2к? или 4к резко взяли и поменяли с высоты на ширину или как


Ну а так очень нравиться картинка в 3840x2160 и надеюсь новая Fury X будет отлично справляться с требованиями.
Но а пока судьба моего монитора, отвезенного в СЦ уже во 2-й раз не известна, есть микро шанс, что перейду на Nvidia и буду рассматривать вариант Titan Pascal
Монитор LG с FreeSync имеется, новый, покупал под свою AMD, монитору меньше 2ух месяцев, не вижу смысла сейчас брать Nvidia и не использовать технологию, что касается горячих камней AMD? все говорят, всем говорю вы не правы, в простое с башеным кулером температура не поднималась выше 14% в играх, под нагрузкой в 8 ядер (ведьмак 3) поднималась до 45-50%
Поставил Corsair H100i V2 температура? не не слышал

-- Добавлено спустя 3 мин 25 с --
под % — градус

что касается горячих камней AMD?

Они горячие. Чудовищно горячие.
Не стоит ориентироваться на показания встроенных датчиков. С некоторых пор (а точнее с Тубанов и Денебов С3) датчики стали показывать нереально низкие температуры. Сколько должно быть в комнате, чтобы процессор, охлаждаемый воздушным кулером, остыл до +14°C? Ну, градусов десять, не выше. А на самом деле сколько было? Вот эту разницу смело добавляйте к температуре процессора и можно ещё немножко накинуть.
Также, разницу температур амд-интел определяет плотность теплового потока. От крупного кристалла Vishera намного проще отвести 250 Вт (низкая плотность), чем 150 от крохотного Skylake/Haswell/Ivy-Bridge (высокая), которые плохо реагируют даже на водоблоки с разгонными пластинами.
Ещё одним подтверждением прожорливости является нагрев околосокетного пространства. Запускаем какой-нибудь тест на все 8 потоков и через 10-15 минут, когда температуры устаканятся, трогаем текстолит с обеих сторон мат. платы, трогаем радиаторы. За возможные ожоги ответственности не несу. :no:


А вообще, FX 9xxx + CF RX 480 = атомный калорифер с посредственной производительностью. I7 6700K + GTX 1080 дадут большую производительность, питаясь от какого-нибудь 500 ваттного блока питания, не требуя ни воду, ни десяток вентиляторов.


Я когда перешел на первый свой i7 я понял...

Согласен во всём. Но на АМД как-то интереснее, есть куда руки приложить. Для опытов хорошо подходит. :gigi:
Вот, я люблю опыты)))
дело в том что все есть, тоесть комп как бы был по началу на 8350 и R9 280X потом поменял проц поставил водяру, купил большой кейс, качественая сборка, красиво все, аккуратно, БП на 1200W имеется, заранее покупал, сейчас он стоит, ждет crossfire мне не надо лишне тратиться, именно по этому для меня покупка 6700 и 1070/1080 запредельна дорогая, я думаю вы понимаете о чем я говорю, так же на забудем про замену ОЗУ, надо будет ставить (моя прихоть) 32ГБ кингстон или корсар ддр4 зарядить комп в космос одним словом, а так как все имеется, хочется просто добить комп, выжать все из поколения, и через года 2 купить абсолютно новый, на Зен или уже на 7700/7800 может даже 8700/8800 кто знает этот интел, куда и как они попрут))))

-- Добавлено спустя 2 мин 0 с --
а карточки, кои и вправду хороши, и будут хорошо, добротно работать, даже менять не понадобится в первое время сменив комп, вполне и так побегают (имхо)

в простое с башеным кулером температура не поднималась выше 14%

а в помещении, насколько я понимаю, был 0°С? ))
Посидел, полистал, подумал, подумал — решил:
i7 6700K на плату gigabyte Z170 gaming 5 и 2 RX 480 не референс, немного поменяю комп, а точнее возьму новый)))

-- Добавлено спустя 2 мин 6 с --
что на счет такой сборки скажете?
интересует одна деталь, если i7 разогнать на 4.5ghz corsair h100i справится?
TheDamanger
По идее должен справиться.
просто кейс NZXT Phantom (без кодовых обозначений, простой) у него нету места на 280мм и нету места на сборку полного СВО, не хотелось бы кейс менять опять)
Народ всем привет собираюсь собирать комп стою перед выбором какую платфору собирать подскажите!
Из того что приметил вот что есть!
1-MSI X99S SLI Plus + Core i7 6800K
2-Asus X99-DELUXE/U3.1 + i7 5930K
3-MSI Performance Gaming Intel Z170A + Core i7 6700K
4-Asus Z170-PRO LGA + Core i7 6700K
какой комплект посоветуете взять собираю для игр машину!
Shadow3dfx
Ясен пень первый вариант + память сразу во все слоты, чтобы активировать 4-ёх канальный режим и одну мощнецкую карту в будущем. Слай не городите — геморроя больше, ака и в кроссе. Память брать из списка совместимости с матерью — лежит на сайте производителя матери.
msivano
память вот такую нашeл 32GB ddr4 3000mhz Dominator! видяху не знаю какую взять есть вот такте!
1-Evga GTX 980 Ti 6GB KINGPiN
2-Asus Gtx 980 Ti Matrix Platinum
3-ASUS GTX 1070 STRIX 8GB/256bit GDDR5
4-Asus R9 390x STRIX 8gb/512bit
5-XFX Radeon R9 295x2 8GB
что посоветуете?
Shadow3dfx
Ни одна из этих, так как или 1080 на первое время, или что нам предложит вега в максимальном исполнении. Это для того, чтобы проц мог показать всё. По заверениям интел ваш будущий проц способен раскрывать самый последний титан х и еще 25% мощности процессора будет простаивать. Так что этот проц переживёт не один апгрейд видеокарты. И если его не гнать, и обеспечить нормальный отвод тепла, то лет 7 вопрос о замене платформы стоять не будет. Ну а из предложенных карт — 1070.
Shadow3dfx

ASUS GTX 1070 STRIX 8GB/256bit GDDR5
msivano
Ну 7 лет это вы загнули :)

Shadow3dfx
Берите Asus Z170-PRO LGA + Core i7 6700K или MSI Performance Gaming Intel Z170A + Core i7 6700K , особой разницы нет какую материнку взять . Можно самую дешевую , лишь бы разгон проца присутствовал у неё . Сэкономите денег порядочно и карту GTX 1080 возьмете вместо 1070 . На данном периоде еще несколько лет вполне достаточно для игр будет даже i7-2600К .
RAV123
Думаете вариант с gtx1080+Asus Z170-PRO LGA + Core i7 6700K будет лучше чем с X99+6800k+gtx1070? А по деньгам как раз выходит либо с 1070 либо с 1080
тут всё просто — для игр берёте максимально производительную видеокарту, для работы берёте максимально производительный процессор.
максимально из доступно-дозволенного, вписывающегося в бюджет.
Shadow3dfx
Это вам решать , и тот , и другой вариант хорош . Дело в том что Интел топчется на месте . Все эти новые процы i7 в играх не намного лучше второго и третьего поколения . А AMD хоть и грозится сделать крутые процы , но на деле они не будут лучше i7, а может только i5 догонят , и Интел пока не особо рвется выпускать новые процы . Старыми склады забиты , их еще надо продать . Так что вряд ли писаки игр будут делать игры которые не будут работать на тех же i5 , им это не выгодно , потеряют продажи , а деньги всем нужны . Тем более что PS 4 сделана на видеоядре AMD RX 470-80, которая намного слабее чем GTX 1070-80 . А много игр сначала делают под консоль и только потом их портируют на ПК . На данном этапе комп с i7 6700К и GTX 1080 будет мощнее , и хватит минимум на 3-4 года . На моем 5ти летнем i5 я играю во все современные игры , и редко он нагружен больше 50-60 %, i7 будет вообще на 30-40% . i5 хватает пока , а нет , та через годик поставлю i7 3770К , разве что за исключением Мафии 3 , там начудили и нужен i7 , но это портирование паршивое . И вряд ли его исправят , бывают игры с недоделками , обычно такие стирают и забывают о них . Так как море других игр есть. Но если у вас монитор с разрешением не более 1920х1080 и 60Гц , то gTX 1070 с головой хватит , ну а если разрешение больше и 144 Гц, то GTX 1080 лучше . Если денег много, то конечно вариант i7-6800 и GTX 1080 самый лучший . Интересно что на барахолках практически нет в продаже i7 3770К , это говорит о том что они прекрасно со всем справляются и люди не собираются их продавать , да и новое сейчас сильно кусается в цене.
Перенесено в профильную тему...
Я би взял, но пока смисла для меня нет!:
— проц. — Intel Core i5-7600K;
— мать — ASRock Z270 Extreme4 (очень хорошие плати делают последнее время);
— память — Samsung DDR4-2133 16384MBх2 (переплачивать за овера с радиаторами не стоит);
— видео — GTX 1070 (производитель на усматрение).
Если верить этой статье http://www.ferra.ru/ru/system/review/ex ... -i7-6700k/ , то что-то 6800K в играх не впечатлил. Что как-то странно.
Я думаю, что 6800K дольше будет оставаться актуальным, чем 6700K.

Интересно что на барахолках практически нет в продаже i7 3770К
Да просто когда он вышел, у многих уже был i5/i7 2xxx. А 3ххх много нового не привнёс.
DigiMakc
Это то понятно что 6 ядер лучше чем 4 , но вот видеокарта сейчас большую роль играет во многих играх . И GTX 1080 с 2560 потоками предпочтительнее 1070 с её 1920 потоками . 33% превосходства весьма немало . Вот тут то и засада :gigi: Хочется и то , и другое :yes: Проца i7 6700К еще долго хватит на номинальных частотах . Ну а разгоняется он с 4 ГГц до 4.8 ГГц . Тем самым выходит на производительность 6 ядерного проца в номинале , да и кулер для его охлада особый не надо с его 91 ваттами ( при разгоне выше 120-130W жрать не будет ) , тогда как i7 6800К жрет 140 ватт в номинале , а если разогнать , то кулер ему потребуется мощный и дорогой , да и материнка стоит намного дороже . Восновном надо прыгать от монитора . Если он FullHD и 60 Гц , то вполне достаточно i7-7600К и GTX 1070 .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru