Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
забыл добавить, не себе собираю(

вообщем я думаю проц Intel® Core™ i5-3330
и видео [nVidia GTX 970] 4096Mb GDDR5 , 960 судя по тестам заметно хуже , 970..12 дирекс, ка никак на будущие закос.
бп я думаю 650 chieftec хватит
вот опер память получается только 8гб укладывается, ещеб материнскую плату под все это подобрать

я так небольшую сборку сделал, но сюда вроде из других магазинов ссылки запрещены

себе попозже и за другой бюджет, сюда обязательно загляну
cxody
Для GTX 970 вполне достаточно 500W блока и даже много . Она весьма мало ест . Вот такого как CHIEFTEC GPS-500A8 хватит с головой http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 44638.html или если найдете в продаже CHIEFTEC CTG-500-80P , мой конфиг он тянет без проблем и не греется , а у меня значительно более жрущая карта .

Проц желательно бы i5-4000 серии , а мать можно под него недорогую на чипсете Н81 , посмотреть обзоры , многие материнки с этим чипсетом имеют футкцию разгона в биосе . И даже процы с заблокированным множителем можно чуть подразогнать . Чего на дешевых материнках под i5-3000 серии невозможно сделать , там только на Z75 и Z77 это возможно . Хотя это не особо и нужно .
Вот что получается :
проц Intel Core i5-4460 Haswell box — 13140р
корпус-AeroCool Strike-X ONE Army Edition 3170 р
мат палата- ASRock H81 Pro BTC -3930р
память- 8Gb DDR-III 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9/8G) 4680р
видео-GeForce GTX970 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 4096Mb -21610р
блок питания — 550W Chieftec (CTG-550-80P) 3310р
итог:50650р
главное чтоб БП хватило, и беспокоит что почти все материнки за эти деньги, с 2 слотами опер памяти и как на ней будет смотреться gtx 970..мелкая плата и большая видео, главное чтоб влезло))) просто подобное материнки не брал никогда)
корпус- посмотрел в описаниях кушает видео до 320 мм в длину
cxody
Такие материнки считаются офисные и возможно не предназначены или не рассчитаны для игровых систем.Процессор без К + бюджетная мать, с такой системой о разгоне не может быть и речи, и единственное ,что в ней хорошего дэк только видеокарта.И стоит оно этого ,не проще ли Вам заменить только видеокарту.Я понимаю,что у Вас бюджет ограничен,но опять же стоит оно этого,сейчас не то время ,что бы собирать новый комп,а ограничиваться дешевыми комплектующими ИМХО данная сборка Вас в скорее расстроит,чем доставит удовольствие. Про корпус я вообще молчу,лучше добавьте тысячу и возьмите Залмана Z9+
ИМХОПод такую систему больше подойдет видеокарты средне бюджетного класса типо gtx750 ti,вот тогда более-менее сбалансирована.И во избежания не совместимости или других проблем топовые видеокарты желательно цеплять на топовую систему и работать будит правильно в большенстве случаев ,и система сбалансирована.


Последний раз редактировалось Dime18 22:27 20.02.2015, всего редактировалось 1 раз.

не проще ли Вам заменить только видеокарту[/s]

Выше написал, он не для себя берёт.
cxody
Dime18 дело говорит. На крайний случай хотя бы чуть денег добавить и материнку посолиднее взять, на другом чипсете.
cxody
Я бы вам посоветовал бы комплектующие для системы с gtx970 ,но все выходит более 60 т.р как не крути :no:


Последний раз редактировалось Dime18 22:42 20.02.2015, всего редактировалось 1 раз.

...как на ней будет смотреться gtx 970..мелкая плата и большая видео...

Вам шашечки или ехать? :gigi:

Если разгон не нужен, выбираете любую мамку с подходящим кол-вом USB и SATA. В играх разницы между большой мат. платой и маленькой — ровно ноль целых ноль десятых.


Процессор без К + бюджетная мать, с такой системой о разгоне не может быть и речи...

Это ж Haswell без К, с материнкой на Z87 там тоже не будет разгона. :no:
Жёсткий_Чебур
Вот и я про то :)
На материнках с возможностью разгона даже процы без приставки К разгоняются . Через множитель буста . Да и не только , даже и через множитель проца . Например мой проц , не разгонный , работает в заводском режиме 3.1 ГГц , но автоматом при надобности может через буст поднять до 3.5ГГц . Но мать позволяет поднять буст больше , до 3.9ГГц . А также можно и множитель , который типа заблокирован , но все таки до 3.9 ГГц позволяет без буста поднимать частоту . То есть с 3.1 ГГц до 3.9ГГц . Хоть и не много , но все же лучше , чем ничего :gigi: А материнки на Н81 чипе позволяют поднимать множитель , и также у них есть авторазгон выставляемый в % .
разгон не нужен, человек что будет юзать очень далек от этого. у него очень старое железо, 2ядерный амдшник, жалуется в общем.На материнку ...попробую еще пару тысяч <выпросить>
Даже если собрать на gtx 960 конечно будет лучше, чем то -что у него.Хочется для игр под максиуму выжать
RAV123
Цитирую FAQ с оверов:

Теперь на процессорах Haswell без индекса К разгон не возможен. Strap заблокирован. Лимитированный разгон +4 по множителю, как например на предыдущих сериях процессоров + Z77, теперь отсутствует, вне зависимости от материнской платы. Доступен только разгон по шине на 3-6 МГц. Для полноценного разгона следует приобретать только процессоры с индексом К и материнскую плату на чипсете Z87.
выше в конфиге что я выкладывал, если поменять мать на более лучшую, конфиг нормальный? или видео все таки правильнее опустить, до уровня gtx960 ?
если судить по тестам 960 заметно уступает 970. Я думал что для 980(топ) нужно парится, и брать i7 из старших моделей(еще и гнать) , а для 970 как бы должно i5 хватать, поправьте если ошибаюсь , мне на будущие :)
Жёсткий_Чебур
Вот же гады , я как то прошляпил этот момент , жаль , хотя i5 и без разгона хорош . Но всетаки на Н81 разгон разгонных процев нормальный . Например Intel Pentium G3258 с частоты 3.2 ГГц легко разгоняется до 4.5 ГГц и даже до 4.8 ГГц . Интересно что ни какого индекса К на нем нет . И многие не знают что Intel Pentium G3258 имеет разблокированный множитель . Так что неплохой вариант в наше время с дикими ценами . Тут есть результаты разгона
http://www.overclockers.ru/lab/65253_6/ ... 1-p35.html Интересная политика у Интел , можно запутаться , название Intel Pentium G3258 вроде как относится к 3000 серии на 1155 сокете, ан нет на самом деле к 1150 сокету , неужели нельзя было назвать Intel Pentium G4258 . Тоже самое и у предыдущих было , вместо 3 была 2 . Путаница .


Последний раз редактировалось RAV123 12:39 21.02.2015, всего редактировалось 1 раз.

И многие не знают что Intel Pentium G3258 и ему подобные имеют разблокированный множитель
А подобные — это какие? Я только его и знаю.
cxody
Совершенно нормальная сборка для игр без разгона.

RAV123
Pentium G3258 — юбилейный проц, единственный среди Haswell-пней со свободным множителем. :)
Да я в курсе , это я что то по запарке ляпнул не то . Странно что Интел не выпускает больше процев с разблокировкой . Здорово бы было чтобы i3 такие были , тогда бы AMD вообще не знало бы что делать . Самое интересное что для ноутбуков есть 4хъядерные Intel Pentium . Жаль что нет для десктопных . Видимо на наше нищебродство Интел не расчитывало :(

Странно что Интел не выпускает больше процев с разблокировкой . Здорово бы было чтобы i3 такие были , тогда бы AMD вообще не знало бы что делать(

Странно другое, читал не раз, что AMD даже уже перестала конкурировать с Intel и при этом умудряется выпускать процессоры с заблокированным множителем.
Вчера по основательнее решил глянуть BIOS своей мат.платы, и сделал для себя вывод, там не только есть много чего для разгона, но и есть как наоборот- снизить производительность. :gigi: Единственный плюс во всём этом, это как бы ставка AMD, на снижение энергопотребления.

Самое интересное что для ноутбуков есть 4хъядерные Intel Pentium

угу, и двухядерные i7 ))
x[x]x
Intel® Pentium® Processor N3540 http://ark.intel.com/ru/products/82105 Ноутбук Acer Packard Bell ENLG71BM-P7UA http://rozetka.com.ua/acer_packard_bell ... 7/#tab=all
RAV123
а я ничего не отрицал. двухядерных i7 вам не попадалось?
На чем лучше выбрать дешевенький пк щас? ( не себе )
примерно в 30тыс рублей, системный блок, просят помочь выбрать из готовых(сборок)
в основном за эти деньги идут процессоры AMD X4 860K + geforce 740 , или ati R7 и + встроенные решения
еще попадается Core i3 4160+ одна из видеокарт , акцент конечно на производительности нужно сделать, хоть она и смешная... :lol:
в общем что может подскажите ?
амд вроде как 4ядерный
интел 2ух ядерный, глянул легонько обзор, вроде как амд выигрывает только там, где есть многоядерная оптимизация... ( я думал она уже везде :) )

за 32тыс. видел и AMD X6 + gt 740
cxody
Самое главное забыли — для каких целей комп ? Если для интернета и кино , то пофиг какая карта и проц . Лучше взять на Core i3 4160 + одна из видеокарт , или вообще без карты , и встроенной достаточно . Так как даже такому компу в последствии можно будет прикупить карту типа GTX 960 , или даже GTX 970 , плюс 4 Гб памяти и практически можно будет играть в любые игры с нормальной картинкой . Вот такой неплохой http://www.nix.ru/autocatalog/nix_compu ... 15459.html Материнка нормальная , кулер на проце тоже .
RAV123
Компьютер будет использоваться , как бы <домашний пк> то есть: большая часть это серфинг инета + кино,музыка и иногда игры.игры понятно либо старые, либо новенькие на минималках. просто если есть возможность взять получше видеосистему за этот бюджет почему-бы и нет.
разве 2 ядра раскроют туже 960? я помню обсуждали <процессоро зависимость> вроде как для нормальных видюх нужен неплохой 4ядерник ( вопрос чисто для меня) в этот комп такую видео точно ставить не будут, самую дорогую видео если и будут ставить, то тысяч за 4-5 рублей.
спасибо за ответ)

ссылки можно вставлять ? а то у меня конкретный пример есть :
http://r-seven.ru/computers/gaming/kompyuter-rs-822/

хотят просто как подарок сделать,готовый — винду(7 or 10) поставить и отдать , поэтому никаких апгрейдов в ближайшие время не планируется.
cxody
Core i3-4160 для бюджетного компа для игр самое то . Athlon Х4 860К даже с разгоном не догонит этот i3 . Да и современные игры понимают многопоточность и для них Core i3-4160 является практически 4хъядерным . А для Танкистов в WoT вообще то что надо . Но для ваших целей вполне сойдет Athlon Х4 860К . Если дешевая карта до 6000 руб , так это не более чем GTX 740 , а для такой карты 860К даже слишком хорош .
RAV123
что думаете о таком варианте? яб сам собрал, но хотят чтоб в коробке готовый привезли на определенную сумму, под ёлку :)
http://www.brstar.ru/catalog/product_descripts/group_id/11820/prod_id/1695469#.VnXCbPmLSJB

в вкратце :
8гб оперы
Intel Core™ i3-4350 S1150
geforce gt 740 / можно тоже самое с 750 2гб
видео над чтоб сразу стояла.
Все таки тоже склоняюсь к и3 , сам больше интел люблю, да и видео достаточно слабая будет стоять...
обидно что в таких магазинах( в большинстве) нельзя выбрать кулер получше, с боксовым боюсь какой нить перегрев будет, в обзорах если не ошибаюсь i3 говорят горячие
cxody
Нормально , но если бы я себе брал , то вот этот http://www.brstar.ru/catalog/product_de ... nW8DsRkhaQ Уж лучше посидеть месяца 3 на встроенной карте , подкопить и купить хотя бы GTX 950 c 2 Гб . В принципе если невтерпеж , то лучше подзанять деньгу и вот этот http://www.brstar.ru/catalog/product_de ... nW-kMRkhaQ
RAV123
Да я понимаю, еслиб себе выбирал... на подобное не смотрел ))
но там больше домашний компьютер нужно, с максимальной производительностью в эту цену. 34тыс я уже рассматривал/ говорил, но хотят 30-31. поэтому видео скорее будет 750 и уже под неё проц( думаю что интел i3)
если получится попробую уговорить человека добавить и взять хотя бы:
AMD Athlon X4 750K FM2
, AMD A55 mATX FM2,
DDR3 8GB PC-10660 1333MHz,
500GB 7200rpm,
nVidia GTX 950 2Gb, DVD±RW
, Sound HDA 7.1,
Zalman Z1 ATX 500W
=33,350 выходит

там еще монитор vga... )

-- Добавлено спустя 22 мин 31 с --
так полазил в интернете напоролся на такой вариант
http://compyou.ru/desktop/73726-CompYou-Home-PC-H557.html

Amd FX 4300 3.8
950 GT 2gb
4 gb оперы . Единственное что на камень жалуются(отзывы), типо gtx 650 TI не раскрывает полностью
cxody
Не , ну если люди не играют в игры , то и не надо сильно дорогой комп . Я тут недавно собрал из стареньких железяк компик на Intel Pentium Dual-Core E2160 , 2 Гб DDR2 и материнка с встроенной картой на чипе G31 . Поставил всему этому Винду 10 . Так прекрасно все летает , что кино что интернет , шустро так . По ощущениям ни чуть не хуже чем мой комп на i5 . Карта правда хреноватая , чуть мылит , так что если подкинуть хотя бы самую дешевую дискретку , то будет вообще все ОК . А уж Dual-Core E2160 раза в 4 слабее ( а может больше) любого современного i3 .
А насчет этого http://compyou.ru/desktop/73726-CompYou ... -H557.html , то проц Amd FX 4300 не хуже чем 860К , и вполне нормально будет с GTX 950 . Уж по всякому намного лучше чем с GTX 740 . Battlefield 4 будет летать . Конечно желательно бы еще 4 Гб памяти подкинуть .
вот этот http://topcomputer.ru/catalog/confcode370238.html
johnhn
Берите этот http://compyou.ru/desktop/73726-CompYou ... -H557.html вот посмотрите что он сможет https://www.youtube.com/watch?v=qJNXYumdewE . Вполне нормальные результаты . Правда все таки обязательно потом ему надо подкинуть 4 Гб памяти .
RAV123
Ну что-то Вы совсем унизили 860к. Он по производительности примерно как Интеловские Квады. А значит, моожно ставить видео мощнее 740-го джифорса.
DigiMakc
Незачем эти атлоны брать жрущие,интэл окупается за счёт меньшего почти в два раза энергопотребления.
johnhn
Изучите вопрос потребления процессоров, прежде чем давать такие советы.
johnhn
За сколько лет он окупится, за 10?)
CrazyDimson
AMD X4 860K 95w,Core i3 4160 54 w. И наверняка в теплопакет i3 54 Ватт, из которых Ватт 20 приходится на встроенную Intel HD Graphics 4400. AMD X4 860K не нужен тем кто любит тишину и прохладу в системном корпусе.
DigiMakc
Тишина и прохлада бесценны.
johnhn
Наверное повторюсь: "Изучите вопрос потребления процессоров. Вы несете чушь."
CrazyDimson
Чушь несёш ты,а я не против был бы недорогих экономичных камней,которых хватало для повседневных задачь юзеру. Но AMD явно тупит в отношении техпроцесса и производительности.
cxody
Перемещено, дабы не плодить дубли...
johnhn
В профиле ноут с APU AMD + дискретное видео AMD. Ничего не прегревается, и не шумит как пылесос.
хочу взять себе эту мать ASROCK Z87 EXTREME 3 видюха Asus radeon r7 370 совместимы они или нет
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru