Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 42 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Показать сообщения за  Поле сортировки  

в данной ситуации в наваре продавцы железа и перекупщики криптовалюты

Во время золотой лихорадки озолотились только продавцы лопат... ;)
vane4ek
Какую судьбу майнеры выбирают? Майнеры как и геймеры вынуждены мириться с теми условиями, которые диктуют спекулянты.

Майнеры понимают но не хотят этого принять, что в данной ситуации в наваре продавцы железа и перекупщики криптовалюты, а они только инструмент в умелых руках.
Причём тут перекупщики криптовалюты? Количество криптовалюты вообще не зависит от числа майнеров, никак.
Продавцы железа, которые спекулянты, — да, в наваре.

а они только инструмент в умелых руках.
:no: Пчела знает, где мёд брать. ;)
Makc1968
Ну так, а я о чём.
DigiMakc
Причём тут перекупщики криптовалюты? Продавцы железа, которые спекулянты, — да, в наваре.
Я же говорю, понимают но признавать не желают.
Пчела знает, где мёд брать. ;)
Вот только к майнерам это ни как не относится.


Последний раз редактировалось vane4ek 01:26 20.04.2018, всего редактировалось 1 раз.

Пчела знает, где мёд брать. Вот только к майнерам это ни как не относится.
Господь из одного кувшина льёт кому-то горький яд, кому-то мёд. ;)
vane4ek
Не понял вас совсем.
1) Майнер не выбирает свою судьбу, ему покупать более за дорого покупать, не очень то и хочеться
2) Геймеры (частих из них те же майнеры, которые хотят или хотели отбить видюшку) к стати многие из них отбили. Моя сестра RX 580 4GB отбила. на майнила 50$ биток вырос, видюшка отбита. грейд на халяву. Но не суть им то же надо видюшки. (к стати выход какой нибудь крутой игры, которую все ждали, часто приводит к кратковременному дефициту)
3) Цена это всего лишь спрос и предложения. Выгоднее всегда продавать лопаты при золотой лихорадке. Но как не крути при золотой лихорадке есть те кто не хило на этом поднимается, а есть те кто просираеть все последнее.
4) Когда RX 580 4GB стоил 600$ геймер мог спокойно купить Xbox One X еще и останется на подписки и на игру. У Геймеров то же выбор есть.
Тут нет смысла искать кто виноват. Знаете я бы то же не отказался грейдануть видюшку, но что бы перед тем как я бы ее купил, что бы не кто в течении 2-х месяцев не купил не одну видеокарту. Но такого не будет. А когда у вас лично есть возможность продать дороже, разве вы не продадите или будете честными сидеть на 30%?
Кто готов платить больше, либо богатый человек, либо тот кто планирует заработать.

vane4ek
Не понял вас совсем.

Потому что из майнеров вот и не понял.

vane4ek
Кто готов платить больше, либо богатый человек, либо тот кто планирует заработать.

либо тот, кто не умеет правильно тратить свои кровные)
vane4ek
Ну мне кажется вы сами не понимаете кто такие майнеры. И на сколько их действия, влияют на цену.
А вообще всем нужно сказать спасибо, да майнеры подняли спрос. Продавцы лапат ( не заводы) подняли значительно ценник. Ходя в году есть отрезки с адекватной ценной. ( в 2017 был до мая. август и затем лучший октябрь -ноябрь до первых чисел декабря)
Вот отчитались производителя что рынок вырос, бабло получили, они это потратят на развитие. Посмотрел интел и сказал, так там деньги есть, и 3-тий производитель решил вклиниться, так что не такие уж плохая это золотая лихорадка.
Станиславский_
Для меня это все Apple воды. которые купили телефон любой модели от iPhone 6 :)

RAV123
Ты чик-чик или прикидываешься ?
GTX1050, GTX1050Ti, GTX1060 3Gb как раз то и соответствуют бюджетному игровому классу, всё что ниже это офисный вариант.
GTX 1060 6Gb , GTX1070 и GTX1080 соответствует среднему, а GTX1080Ti и TITAN высшему игровому классу. Просто в сложившейся рыночной ситуации из за майнеров цены на видеокарты просто не адекватные. До этого всё было в порядке.
Ты же советуешь в 2018 видеокарту такую что охренеть просто. https://youtu.be/1X3L-9oe05I А ну да, для тебя всё что на ютубе сранина которую ты высрал, а все жуют.

их можно рассматривать бу к покупке?
или только новые?
Станиславский_
Ну GTX1050 , GTX1050Ti пожалуй можно и БУ, так как на них врядли кто сильно майнингом занимается , а вот остальные карты сомнительно брать . На них то возможно майнили 24 часа в сутки , и скоре всего их продают после ремонта .
Я вот вообще не сторонник брать железо на вторичке. Особенно то, которого могло быть повреждено/отремонтировано и которое на глаз не определишь. Видеокарты вообще стараюсь брать с 3-х летней гарантией.
Какой же фееричный бред пишут люди про видюхи с майнинга, просто пипец. :lol: Чего только не напридумывают.

-- Добавлено спустя 1 мин 11 с --
Matrix Renegade
У меня две видюхи б/у — полëт нормальный. Но согласен, ножно наткнуться и на проблемное железо.
DigiMakc
Если проц карты от майнинга и не сильно страдает , то вертушки 100% будут убитые . Да и вряд ли кто рабочую карту , которая делает деньгу станет продавать . А вот уже подгоревшую точно постараются спихнуть .
RAV123, ну не все карты, что продают были в Майнинге.
я хочу видеокарту заказать с Японии. Они там бу очень недорогие
RAV123
Сейчас они деньги не делают моя GTX 1080 Ti показала вчера 1.2$ и самая малая цена за историю моего майнинга :)
+ Если человек не забил при майнинге про охлаждение. То поверьте они в майнинге будут холоднее чем у многих при игре xD
НО тут есть свои но, кто то гонит память, занижая GPU, прошивочки и тд тп. А кто то нет.

Станиславский_
Главное что бы не было, что скупой платит дважды. Я не заказывал, главное что бы пришло то что в описании :)

То поверьте они в майнинге будут холоднее чем у многих при игре xD
НО тут есть свои но, кто то гонит память, занижая GPU, прошивочки и тд тп. А кто то нет.


Как ни охлаждай и не занижай 24/7 майнинг нельзя сравнивать с игрой на час-два.
Rucha
Если у вас есть страхи перед майнингом, то я его разрушать и не буду пытаться. Про занижай и не занижай вы не поняли. И да если про занижай, есть еще те, кто занижает, что бы получить лучшее кпд, по производительности/электричество. У видеокарты большой срок службы, Если видеокарта была в майнинге год, можно брать не париться ( правда тут много но) так же как много но у б.У который якобы честно, без разгона играл. И еще постоянно чистил от пыли и тд тп.
А так ну пусть с 10 лет у нее упадет срок службы до 5 ну пусть даже до 3х. Что этого мало?
А по поводу видеокарт, у меня есть видеокарты 2-ве причем, которые сдохли в процессе работы, а если брать те которые были у меня, то все 3-ри.
1) ATI x1950 pro на ней только играли
2) HD7950 на ней только играли
3) GTX 770 на ней только играли.
При этом у меня есть таки старечки как GT 250, HD 5870 работают и установлены до сих пор в PC. По это му я лично уже давно понял, либо повезет, либо нет. Да и в новых видеокартах куча говница.
GTX 1080 Ti на определенных оборотах шум вентилятора с 38-52%
на RX 580 заглючил 1-н вентилятор, (снял, смазал и все ок)
R9 Fury X баг я уже показывал когда то, производитель обновил мне прошивку и после парочки апдейтов дров, баг начал воспроизводится очень редко.
И мой опыт как я уже сказал, либо повезло либо нет. А в майнинге она была или нет, это другой вопрос. Только вот если майнер продает, то скорее всего доход упал (а он просто пробил дно), а если обычный пользователь продает, тем более что не чего нового и близко не выходит, тот тут уже 50-50

Я вас не переубеждаю, Верить майнерам, верить юзерам не в коем случаи не переубеждаю. Просто описал свой опыт с видеокартами, причем все видеокарты я покупал новые.
Причем на RX 580 я покупал 2-ве штуки сразу. В моей был косяк, а ту которую купил сестре, у нее такого не было.
У меня знакомый есть, он на своих 1060 снизил поверлимит, чтоб видюхи меньше хавали и меньше грелись.
А на своих я увеличиваю скорость вентиляторов. Если разгон, то без поднятия напряжения. Смысл поднимать напряжение мал, т.к. снижается показатель производительность/ватт.

RAV123
У моей 7850 в простое и в играх нередко вылетает драйвер. А в майнинге — норм.

SevenXP, поддерживаю :beer:
День добрый.

Ориентировочно к лету планирую поменять платформу.
Когда выложат 11ые интелы на прилавки, будет видно что с ценами, в том числе и на текущие варианты. А пока, в рамках 30-35 тысяч (ЦП+кулер+мать+ОЗУ), смотрю на:

Intel Core i5-10400F OEM — 14 399 ₽
DEEPCOOL GAMMAXX 300 [DP-MCH3-GMX300] — 1 499 ₽
GIGABYTE B460M D3H — 7 850 ₽
Kingston HyperX Predator [HX426C13PB3K2/16] 16 ГБ — 6 999 ₽ (CL13) / Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ — 5 999 ₽ (CL15 при 2666)*

Согласно прайсам доступного DNS (альтернатива только Citilink), и исходя из:
[*] энтузиазма особо нет, играю крайне редко;
[*] разгонять не планирую;
[*] разрешение FHD, и фпс 60 за глаза;
[*] есть звуковая на PCI, а так же 8 SATA дисков, поэтому порты 1хPCI + 1xPCIeX1 (для контроллера 2xSATA) крайне желательны :(

Понятно, что указанный проц проигрывает Ryzen 5 3600 эдак 10%, ещё и память у последнего гонится на любой материнке. Но:
[*] ни на одной матери на AM4 нет PCI, что выливается в дополнительные траты на звуковую (спустя много-много лет я помню насколько плоский кодек Realtek);
[*] я не в зуб ногой о реальной работе AMD сейчас, срач и с той и с другой стороны не угасает;

AMD Ryzen 5 3600 OEM — 18 299 ₽
??? — ???
GIGABYTE B450 Gaming X — 7 199 ₽
Kingston HyperX FURY Black [HX432C16FB3K2/16] 16 ГБ — 6 199 ₽

Конкретные альтернативные предложения (не далее чем текущего поколения), в оговоренном бюджете, и советы приветствуются.
~~~~~
*Для Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ указаны профили Intel XMP 3000 МГц (15-17-17), 2666 МГц (15-17-17). А CL13 для 2666 можно завести? Без понятия за нынешние биосы :shuffle:

спустя много-много лет я помню насколько плоский кодек Realtek

1200 или 1220 очень хорошо звучат.
плоско реалтеки звучали лет 10 назад.


AMD Ryzen 5 3600 OEM — 18 299 ₽

не, за эти деньги пусть на полке лежит.
я свой купил за 12 тыщ и это красная цена была тогда.
______________________

неужели интел так хорошо подвинулся по ценам? хм...

1220 очень хорошо звучат.

Там ПО ужасное. Вернулся на Xonar DX.

плоско реалтеки звучали лет 10 назад

Может быть, но осадок до сих пор. Настолько было "wow", когда колонки заработали от x-fi xtreme gamer, да и позже от xonar ds не хуже.


не, за эти деньги пусть на полке лежит. я свой купил за 12 тыщ и это красная цена была тогда.

Вот и я думаю. Эффект для меня от актуальной платформы итак будет, а доплатив всего 3 тысячи можно взять Kingston HyperX FURY Black [HX432C16FB3K2/32] 32 ГБ (10 399 ₽). Особенно на первых порах пригодится, пока R9 380 не заменю.
Итого, добрав 8гр MX-4 (для ежегодичной профилактики) как раз в 35 и уложусь :D Ну там видно будет, не цены к лету, так рубль упадёт...


Там ПО ужасное. Вернулся на Xonar DX.

Хехе, "обнадёживает")

Там ПО ужасное

зачем вообще какое-то ПО? всё должно быть в «железе», от звуковухи только одно нужно — вывести звук как можно ближе к оригиналу


Хехе, "обнадёживает")

не знаю, что ужасного он там нашёл

зачем вообще какое-то ПО?

Ну да — зачем ставить драйвера на звуковуху, её панель управления звуком, этот дурацкий Нахимик, выполняющий роль эквалайзера и в некоторых играх теоретически должен работать как радар? "Всё должно быть в железе"... :lol:
И потом мне говорят модераторы: ты чего такой грубый? Как иначе? :abuse:

дурацкий Нахимик

ничего такого к данному кодеку не прилагается.
эквалайзер есть в панели управления драйвера и должен быть выключен, так как всё должно быть в железе.


ты чего такой грубый? Как иначе?

не быть мудаком. а ты он и есть, как ни крути.
не разбираешься? не говори другим, что и как нужно.
не накидывайся, подобно цепному псу. тявканье твоё уже достало...

ничего такого к данному кодеку не прилагается

Какому такому? Я говорил о 1220 — там даже на сайте MSI пакет с Нахимиком, не говоря уже о ЦО 10-ки. Твой 1200А не видел, может и нормальная панель, классическая.

эквалайзер есть в панели управления драйвера

В том то и дело, что его вынесли из Панели в Нахимик. Переделали всю панель под "метрошный" интерфейс. Он как бы не совсем плох, просто неудобен и не имеет дополнительного функционала.

всё должно быть в железе

Это для оптики справедливо. Пробовал и на ней когда-то давно — лучше аналога, но вернулся назад на аналог, ибо привык к "ламповому" звуку.

не разбираешься? не говори другим, что и как нужно

Ты сам бромчику попей. А то в порыве гнева даже не вник в смысл мною сказанного — сразу накинулся как собака. Что делают с кусачей собакой? Ну ты понял... ;)

День добрый.

Ориентировочно к лету планирую поменять платформу.
Когда выложат 11ые интелы на прилавки, будет видно что с ценами, в том числе и на текущие варианты. А пока, в рамках 30-35 тысяч (ЦП+кулер+мать+ОЗУ), смотрю на:

Intel Core i5-10400F OEM — 14 399 ₽
DEEPCOOL GAMMAXX 300 [DP-MCH3-GMX300] — 1 499 ₽
GIGABYTE B460M D3H — 7 850 ₽
Kingston HyperX Predator [HX426C13PB3K2/16] 16 ГБ — 6 999 ₽ (CL13) / Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ — 5 999 ₽ (CL15 при 2666)*

Согласно прайсам доступного DNS (альтернатива только Citilink), и исходя из:
[*] энтузиазма особо нет, играю крайне редко;
[*] разгонять не планирую;
[*] разрешение FHD, и фпс 60 за глаза;
[*] есть звуковая на PCI, а так же 8 SATA дисков, поэтому порты 1хPCI + 1xPCIeX1 (для контроллера 2xSATA) крайне желательны :(

Понятно, что указанный проц проигрывает Ryzen 5 3600 эдак 10%, ещё и память у последнего гонится на любой материнке. Но:
[*] ни на одной матери на AM4 нет PCI, что выливается в дополнительные траты на звуковую (спустя много-много лет я помню насколько плоский кодек Realtek);
[*] я не в зуб ногой о реальной работе AMD сейчас, срач и с той и с другой стороны не угасает;

AMD Ryzen 5 3600 OEM — 18 299 ₽
??? — ???
GIGABYTE B450 Gaming X — 7 199 ₽
Kingston HyperX FURY Black [HX432C16FB3K2/16] 16 ГБ — 6 199 ₽

Конкретные альтернативные предложения (не далее чем текущего поколения), в оговоренном бюджете, и советы приветствуются.
~~~~~
*Для Kingston HyperX FURY Black [HX430C15FB3K2/16] 16 ГБ указаны профили Intel XMP 3000 МГц (15-17-17), 2666 МГц (15-17-17). А CL13 для 2666 можно завести? Без понятия за нынешние биосы :shuffle:

r5 3600 шустрее 10400F, но это неважно, потому что будущее лежит за 8 ядерными камнями, а значит надо смотреть в сторону r7 1700, 2700, в идеале 3700. Для нетребовательного геймера такой производительности должно хватить лет на 10. Насчет магазинов тоже не согласен, есть например неплохой магазин e2e4, там обычно продаются хорошие блоки питания, правда он есть не во всех городах страны.
Вкратце я рекомендую смотреть в сторону вот таких вариантов, в данном случае нужно будет продать 2*8гб и купить комплект 2*16гб, потому что новым играм 16гб скорее всего не хватит:
В Москве в dns сейчас так получается:
(номера товаров — 4705226)r7 3700 — 25к
(1663766)Материнская плата gigabyte b550 s2h — 6800руб (нет pci, зато есть pci-e 4.0, что пригодится любой новой видеокарте в будущем, когда на экране будет миллиард полигонов.)
(1355480)coolermaster z50 — 550руб
(1621695)Оперативная память A-Data XPG Gammix D10 16 ГБ 6 500руб
В итоге выйдет тысяч на 38, думаю цена будет меньше к лету.
Сейчас вообще брать чего то сложно. Видеокарт просто нет. Все майнеры скупили.

Сейчас вообще брать чего то сложно. Видеокарт просто нет.

а амд стал дороже интела...

а амд стал дороже интела...
На самом деле не все так просто. Если сравнивать 1 к 1 то да, последнее поколение процессоров АМД дороже, чем последнее поколение процессоров Интел. Но, как всегда есть но ... Сам по себе процессор работать не станет, к нему нужно купить материнскую плату и память. И вот тут все становится не так однозначно. Например схожие по производительности 5600Х (от 23 тыс. рублей) и 10600КF (Интел недавно на них цены скинул из за того, что без видеокарты он сейчас не нужен никому) (от 16 тыс. рублей) для адекватной работы и хорошей памяти у АМД достаточно купить материнскую плату на B450 (от 6 тыс. рублей), а Интелу нужен чипсет "Z", а именно Z490 (от 12 тыс. рублей). Память принимаем как стоящую одинаково, тогда: АМД мат. плата + процессор = 6 + 23 = 29 тыс. рублей., Интел = 16 + 12 = 28 тыс рублей. То есть в целом цена систем будет схожа, при этом из коробки АМД будет быстрее. Есть конечно у нас народный 10400F, но там уже будет конкурентом 3600/2700, а это опять решать будет материнская плата.

Память принимаем как стоящую одинаково

амд без хорошей памяти — такое себе... так что )))


На самом деле не все так просто

надеюсь, это вы не мне решили ликбез устроить? )


схожие по производительности 5600Х и 10600КF

ну как схожие... в чём? по всем тестам, включая игровые 5600 несчастному не оставляет ни шанса.

амд без хорошей памяти — такое себе... так что )))
Здесь следует указать что в вашем понимании хорошая память :) достаточно ли хороша память за на 4000Мгц от Микрон за 7 тыс рублей?

надеюсь, это вы не мне решили ликбез устроить? )
Место публичное, люди должны видеть альтернативы.

ну как схожие... в чём? по всем тестам, включая игровые 5600 несчастному не оставляет ни шанса.
На самом деле это все примерно одинаково производительно +-5-10% в моем понимании не является критичным и решающим, исключения есть, но они не очень многочисленны.

достаточно ли хороша память за на 4000Мгц от Микрон за 7 тыс рублей?

если тайминги не конские, то хороша


все примерно одинаково производительно +-5-10%

сильно зависит от тестировщика ))) но в рабочих задачах точно не 10% )
x[x]x, рабочие задачи слишком широкий тезис. Тут нужна конкретика. Так как не везде и 5% наберется, а где то будет и более 10%.

если тайминги не конские, то хороша
Ну в целом не конские 18-19-19-39.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru