Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Начну по порядку.
Скачал на сайте www.rom.by прогу bios_patcher, предназначеную для поиска в файле биоса дополнительных (заблокированных, неразлоченных) возможностей. Просканил биос, что-то нашел, внес изменения, прошил. Комп после перепрошивания грузиться перестал. Зашел в утилиту Dual bios, выбрал загрузку с резервного биоса(у меня dual bios), зугрузился с него, перепрошил заново уже нормальным биосом. После прерзагрузки комп в начале загрузки выдал: cheksum fixed bad F1 — resume F2 — load defaults. Нажал F2, дождался пока загрузится винда, перезагрузился, зашел в биос, изменил настроики на те которые были раньше — которые были удобными для меня и все прекрасно работало. Сохранил настройки, зашел опять в Dual bios, выбрал загрузку с основного биоса, вышел, дождался загрузки винды, поиграл немного в ИЛ-2, выключил комп. А когда включил, то у монитора по-прежнему горела желтая лампочка, как в спящем режиме или в отключенном состоянии. Экран был, разумеется, темным, никаких загрузок биоса или чего-либо еще. В общем, никаких признаков жизни. Хотя вентиляция вся работает. Выключаться кнопкой на корпусе не хочет, призодится обесточивать из розетки. Reset тоже не помогает. Начал по очереди отключать все устойства — нифига, даже с вынутой видеокартой. И только когда вынул оперативку, спикер запишал прерывистыми звуками.
Пересоветовался с кучей народа. Большенство пришло к выводу, что биос полетел. Но если бы биос был криво прошит, он вряд ли быдержал бы больше одной перезагрузки.
В ходе анализа ситуации вспомнил еще несколько деталей: первый раз, когда я заходил в Dual bios, версия резервного биоса была F2, версия основного — F4. После перепрошивки, подгона настроек би,оса, решил еще раз зайти в биос и проверить настройки. Все было в порядке. Только я заметил, когда зашел в Dual bios, что версия резервного биоса тоже стала F4, как и у основного. Выходит, я перепрошил оба биося. Но перепрошивал то я уже после провального прошивания нормальной прошивкой, а не измененной. И если бы оба биоса были криво перепрошиты, то вряд бы ли комп выдержал столько перезагрузок.
Такая вот история. Сейчас сижу на отцовском ноуте и страдаю от мучений и размышлений по поводу случившегося.
Помогите мне, пожалуйста, как можно быстрее решить эту проблему. А то все ремонтники ушли на прозднования и заказов на ремонты до 10 января не берут. Даже диагностику сделать негде.
Кстати, всех с наступающим Новым 2005 годом!
Bloodhunter
Зачем трогать то что работает


Но перепрошивал то я уже после провального прошивания нормальной прошивкой, а не измененной.


А ты сам понял что написал ?


Просто обнулить бивис пробовал?

Если пробовал, тогда лез внутрь компа — там что-то замыкал?

У меня была подобная фигня после скачка напруги. Перегорели две дорожки на матери — спаял пока вроде тфу-тфу-тфу.Осмотри мать с двух сторон, очень похожие симптомы.Может бивис тут непричем.

С наступающим Изображение
Вынь батарейку и замкни контакты её гнезда на 10 секунд.

ПЕРЕПРОШИВКУ ЛЮБОЙ ПЛМ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ НА СПЕЦИАЛЬНЫХ ОТЛАДОЧНЫХ КОМПЛЕКСАХ ФИРМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!
Bloodhunter
Hi! Ты совершил одну, но большую ошибку — не сохранил ОБА БИОСа! :abuse:
Ну что можно при этом посоветовать — искать оригинальный БИОС! Ползи на сайт изготовителя и качай!
Как наши люди любят приключения на свою ... ! Не доверяй незнакомым про0гам! Во избежание!
Пожелаю тебе в Новом годе таких ошибок боле не совершать! Изображение
U-Nick
Не доверяй незнакомым про0гам!
Прога отличная и способна делать намного больше, чем просто поиск в файле биоса дополнительных (заблокированных, неразлоченных) возможностей." Не знаю, что бы я без нее делал...

А по сабжу... У меня такое ощущение, что у Bloodhunter flash попортился от частой перезаписи :oops:...

Bloodhunter
Зачем трогать то что работает


Но перепрошивал то я уже после провального прошивания нормальной прошивкой, а не измененной.


А ты сам понял что написал ?


Просто обнулить бивис пробовал?

Если пробовал, тогда лез внутрь компа — там что-то замыкал?

У меня была подобная фигня после скачка напруги. Перегорели две дорожки на матери — спаял пока вроде тфу-тфу-тфу.Осмотри мать с двух сторон, очень похожие симптомы.Может бивис тут непричем.




В данной ситуации, трогать, как ты сказал, для того, чтобы улучшить результаты. Как оверклокеры, к примеру.
И разумеется, я понял, что написал. Поясняю. Первый раз прошил иммененной прошивкой — провал. Второй раз прошивал нормальной прошивкой с www.gigabyte.com.tw. Сначала все было, вроде бы, нормально, но потом...
И обнулять биос пробовал, батарейку вытаскивал, контакты замыкал, обесточивал полностью.
В этот день вааще в комп не лазил.

Bloodhunter
Hi! Ты совершил одну, но большую ошибку — не сохранил ОБА БИОСа! :abuse:
Ну что можно при этом посоветовать — искать оригинальный БИОС! Ползи на сайт изготовителя и качай!
Как наши люди любят приключения на свою ... ! Не доверяй незнакомым про0гам! Во избежание!
Пожелаю тебе в Новом годе таких ошибок боле не совершать! Изображение


Спасибо за пожелание. Но скочав оригинальный биос, что я с ним делать буду? Кушать что ли? Прочитай повнимательнее про мою проблему.

U-Nick
Не доверяй незнакомым про0гам!
Прога отличная и способна делать намного больше, чем просто поиск в файле биоса дополнительных (заблокированных, неразлоченных) возможностей." Не знаю, что бы я без нее делал...

А по сабжу... У меня такое ощущение, что у Bloodhunter flash попортился от частой перезаписи :oops:...


А прога действительно классная, если в ней хорошо разобраться. Один мой знакомый, который мне эту прогу посоветовал, сейчас живет на материнке с вторым пнем. До свмешательства с помощью этой проги в биос, у него материнка максимум поддерживала UDMA66. После — UDMA133 и еще что-то.
Вот так!
Еще раз всех с наступающим!!! Пусть избавит Вас всех следующий год от подобных гемороев как в отношении компов, так в отношении деловой и личной жизни. Всем счастья, радости, успехов!
Все, ухожу отмечать по полному.
До встречи в следующем году.
BYE!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru