Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 249 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
зы. кстати, при смене частотки кадров тени не становятся выше, они могут становится темнее, а могут и нет.. и еще фишняк — я думала, они убераются посредством отжатия контраста — так вот нифига, горят по-прежнему, но в рамках самого изображения тускнеют чуть, ессно.
И еще — на OSD-меню самого моника нет теней.... вроде как. По крайней мере может едва видная сероватая полоска сразу у черных полос — но это может быть обман зрения, ибо менюха ядрено-белая — светит как прожектор...
Jane
возможно ли это, что глюк видюхи ?
Возможно. Меня только смутило, что на Матроксе то же самое. В принципе возможно.

Шнур у меня сейчас не самый хороший
Это тоже может быть причиной. Прежде чем покупать хороший дорогой, может, одолжить у кого, попробовать?

на OSD-меню самого моника нет теней
Значит внутри монитора всё в порядке. Это изображение не проходит через карточку и кабель.

У 9600 должны быть два выхода. Второй — DVI. В комплект обычно входит переходник для подключения туда обычных мониторов. Можно попробовать подключиться туда. Выходные цепи для этих разъёмов разные, и если неисправен один, вполне может быть исправен другой.
А меня смущает, что глюк уже на 3 мониторах при моем компе...

Шнуры у всех знакомых DVI.

Тени вот сейчас нареспились после видюхоёмкую игры, к примеру (не на менюхи всм — а просто на приложениях).

В комплект атлантиса походу переходник не входит — в каробке из-под карточки нашла только старую видюху :) кстати, с чего бы там быть переходнику, ведь если монитор обычный — вполне можно подключить к обычному разъему VGA.
То же помехи, но не на экране монитора, а на ТВ.

При воспроизведении видео на ТВ возникают помехи в виде горизонтальных движущихся или мерцающих полос. Затем заметил, что то же самое происходит при воспроизведении аудио, в играх, при определенной загрузке процессора. Даже когда просто мышкой по экрану водишь – возникают помехи.

Если никакие процессы в компьютере не происходят – изображение чистое.

Отключение кабеля антенны, замена кабеля на более короткий не помогла.

На мониторе изображение хорошее.
У меня схожая проблема. монитор CTX 15 дюймовка, старенький уже, с недавнего времени стала появляться рябь вверху экрана, ввиде 5-6 сантиметровой дрожащей горизонтальной полоски. это наблюдалось после выключения монитора на несколько часов, но после включения в течении 5-10 минут рябь проходила. но вот со вчерашнего дня эта рябь нерестала "рассасываться" и теперь рябит постоянно но не так интенсивно. на частотах 60 Гц самые жёсткие глюки, на 70 поменьше и так по убывающей до 85 Гц. на 85 самые малые глюки но глаза ужасно раздражает. вот фото глюка:
Изображение

рябь в верхней части монитора. вертикальные серые полосы это из-за того что фотографировал мобильником. у него скорость восприятия изображения маленькая.
P.S. видюха GeForce 6600 GT, просьба сразу лесом не посылать ибо искал такую темку, но нашёл только у вас тут.
Видео карта RADEON 9550.
После полной зарузки в винду слева по контуру иконок и открытых окон появляются красные контуры и частично рябь на экране.
Делаю выход в "ждущий режим", затем возвращаюсь в "рабочий..." — изображение становится нормальным.
Подскажите в чем проблема?
хех... после долгого головойапстенубития проблему свою решил достаточно просто спустя месяц после своего поста. разобрал монитор и внимательно обследовал плату. вовремя осмотра обнаружил 2 подозрительных конденсатора: один был "вздутый" другой "высохший". не долго думая взял паяльник с припоем и выпаял эти 2 конденсатора, затем пошёл в магазин электроники и купил 2 аналогичных выпаяным. после впайки новых деталей изображение стало вновь идеальным как в день покупки монитора :)
вобщем мораль сей истории такова что хоть он старенький и маленький, я его на жк не поменяю пока окончательно не "умрёт" или в случае глобального катаклизма его разнесёт стихией! :lol: ибо жк я не уважаю... да и поклонники шутеров и темболее онлайн шутеров и так называемые думеры меня поймут ;)

вобщем мораль сей истории такова что хоть он старенький и маленький, я его на жк не поменяю пока окончательно не "умрёт" или в случае глобального катаклизма его разнесёт стихией! :lol: ибо жк я не уважаю... да и поклонники шутеров и темболее онлайн шутеров и так называемые думеры меня поймут ;)

Совершенно согласен. Я не знаю скока денег надо потратить на ЖК моник ,что бы заменить мой 21" Dell P1110 с трубой Trinitron,но это уже совсем другая история...
gekill

монитор CTX 15 дюймовка, старенький уже,...


....жк я не уважаю... да и поклонники шутеров и темболее онлайн шутеров и так называемые думеры меня поймут


В данном случае — точно не поймут.
JAX — поймут, возможно... :)

JAX

Я не знаю скока денег надо потратить на ЖК моник ,что бы заменить мой 21" Dell P1110 с трубой Trinitron


1000$ — NEC MultiSync LCD2090UXi
Читал читал...
Рябь имеется на 2600 ХТ, 60 гц, 1680*1050, 22 дюйма.... кабель VGA с переходником на DVI...

Точное решение проблемы кто-нибудь нашел?
FAQuiR
К сожалению, это как правило индивидуальная проблема, которую обеспечивает множество разных факторов...
Вот такой вопрос... у 3870 тоже будет рябь на экране???
FAQuiR
Сложно сказать. Зависит от того, сильно ли был виноват в Вашей проблеме именно этот конкретный экземпляр 2600...
ArtLonger
Хоть и не в тему, но сейчас сижу на ГФ2 мх200 :D :D :D
1680*1050

Ряби нет.
Скорей всего проблема была в видео, может быть эта 2600 была некачественной...
Мне переустановили vistu на xp, рябит экран ужасно, даже не рябит, а "плавает" когда вверх — вниз листаешь, ноутбук asus F3J. Можно испрвить? Буду благодарна очень
Чикина Ольга
Hi!

Мне переустановили vistu на xp...
— и что эти "умельцы" по поводу данного глюка говорят?
Подробнее, плиз, как именно плавает — горизонтально, вертикально, волной, мелкой рябью, ..? Какие режимы экрана установлены?
Сорри, отсюда не видно ... подробностей.:shuffle:
-------
Для ноутов у нас есть специальный раздел — Ноутбуки.

Мне переустановили vistu на xp, рябит экран ужасно, даже не рябит, а "плавает" когда вверх — вниз листаешь, ноутбук asus F3J. Можно испрвить? Буду благодарна очень

похоже в вашем случае проблему можно решить установкой соответствующих драйверов на видеокарту/и другие устройства
ноутбука (если существуют под XP) либо обратно на висту :no: :yes:
Ключевое слово: "плавает" ,сталкивался
народ помогите:

после установки сата винта на мать Asus p4c800e deluxe

появились призы и артефакты на экране такое чувство что винт даёт наводки на видюху.

но после снятия винта проблема осталась.

поставил видюху на другой комп опять те же проблемы.

Изображение

что может быть? видюхе хана? монитор жк. кабели и подключение менял.
Maltsev_shurik
Похоже на битую память видеокарты.
Помогите, плиз.На мониторе ноутбука черный фон покрыт рябью.причем не только на изображениях или на воспроизведении видеофайлов, а и на ярлычкахна рабочем столе.Даже на цыфрахчасиков что в правом нижнем углу -рябь.Что делать??? что это может быть?
Шалька
Ноут свежий? Настройки режимов экрана не помогают? Тогда в СЦ или обратно продавцу. Ноуты — слишком тонкая штучка для ковыряния.
Вставил в систему Radeon HD3850 появилась рябь на мониторе и такое ощущение что монитор не на 85 герц а на 60
P.S монитор CRT Flatron f700p
Не знаете в чем дело?
Появилась зеленная рябь
http://ipicture.ru/uploads/080722/fPT25I6xga.jpg
что можно сделать?
HoldYourSmile

и такое ощущение что монитор не на 85 герц а на 60

может и правда 60Гц, посмотри через меню монитора его текущий режим (разрешение и частота)
Какие драйверы устанавливали, и что за видеокарта была ранее?

ridraider
явно не то фото
mirax
:) есть немного, ноут не мой чел не понял и немного не ту фотку сделал :(
ну в общем проблема в том что вместо чёрного цвета зелёная рабь.
Изображение
HoldYourSmile
Помехи на видео-сигнале от плохого питания ВК. Проверить БП.

ridraider
Данная тема о РЯБИ, т.е. о дрожании изображения. Ноутбуки — в другом разделе форума.
Имеется Apple iMac 20" 2,66 с видеокартой ATI HD 2600 PRO

Под MacOS все отлично, а под Vista (установка через bootcamp — без всяких виртуальных машин) с драйверами с установочного диска Apple появляется рябь по всему экрану (бесцветная, особенно заметна на однотонном сером фоне). Если наклонить экран «вниз», то рябь видно меньше, если «вверх» — больше.

Если поставить драйвер «стандартный видеоадаптер VGA» то проблема полностью пропадает. Только разрешение становится 1400х1050 и 3d не работает, так что этот вариант не подходит.

Пробовал устанавливать стандартные драйверы ATI для Vista (8.11 и 9.1), установщик пишет Success, но в папке ProgFiles/ATI Technologies после установки абсолютно пусто (но появляется папка ProgFiles/ATI/CIM), драйвер видеокарты остается «стандартным видеоадаптером VGA», а в панели управления ничего похожего на ATI Control Panel не появляется. Этот момент я обошел ручной установкой драйвера через диспетчер устройств, игнорируя предупреждения о том что «драйвер ATI HD 2600 PRO не совместим с вашим оборудованием». В итоге драйвер обновился, но рябь осталась, как и при Apple-овских драйверах.

еще я обнаружил, что при установленных Apple-овских или ATI-шных драйверах рябь пропадает если выставить цветопередачу 16 бит вместо 32

Подскажите, в чем может быть дело?
помоему тут дело в мониторе а не в видухе был обычный монитор стала появлятся рябь иногда продал от греха подальшэ пока не сильно заметна была купил TFT и как рукой сняло... 8-)
День добрый! У меня вот такая проблемка: при игре на макс настройках у мя появляеться ряб и экран мегает т.е. экран становиться темным(черным).
Видюха: Radeon HD 4800
Монитор: (CRT) LG F770B
подскажите что моно замутить, а то реально бесит очень :mad:
Заранее благодарен.
Нужна помощь...вид- Radeon HD 3650, монитор- LG-F700P... на экране иногда появляются розовые полосы или весь мигает розовым, причем в играх не замечал, только в 2d. можете обьяснить причину? заранее спасибо!!!
[SuRa], AlekSerg
Прочитайте Правила и заполните ваши профили как положено — ОСь, основной софт/драйверы, параметры блока питания, ...
Иначе придется вас отправить СЮДА... ;)
Здравствуйте! проблема:при холодном старте компьютера — артефакты на весь экран( ничего не разобрать) после перезагрузки -по меньше или все нормально. проблема со дня покупки системного блока- уже 3 года.
данные:win xp sp2
video- ATI Radeon X1600 Pro (RV530)
проц- DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+
мать- ECS GeForce6100SM-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
память- 2048 Мб (DDR2 SDRAM)
bios- Award
заранее спасибо!!
Blake_G.
Вам в "Решение проблем" — проблемы наверняка с видеокартой.
В этой же теме обсуждают проблемы совместной работы видеокарты и монитора...
Понял.
грешила подобным образом встроенная графика на intel d945gclf (рябь или "синосоидное смещение по вертикали")
сдал по гарантии
Здравствуйте. У меня возникла такая пролема: возникает рябь на мониторе. Иногда сразу после включения, иногда сразу после загрузки ОС.
видеокарта radeon x1600pro
Изображение

думаю дело в блоке питания, ибо совсем никудышный он

посоветуйте что делать пожалуйста
Хай пипл!
Намедни прикупил себе HIS HD5850 абсолютно референсного дизайна, но вот какой глюк заметил в работе :spy: , после запуска 3D приложения, а именно любого из списка Crysis, STALKER Зов Припяти, или Dragon Age, на экране появляется едва уловимая в 3D рябь и явно видимая в системе, особенно на тексте и на рамках окон, появляется она спонтанно, также порой проходит. Также помогает кнопка "AUTO" на монике, все стает на свои места, но порой сбрасывается ClearType и появляется легкий муар, очень надеюсь на кривость и сырость драйвера, ибо гарантия почти не светит, т.к. карту покупал далеко от места где живу и на последние кровные. Либо может дело в БП? Товарищи, прошу помогите... :confused:
PS: С этим конечно жить можно, но очень надеюсь, что решаемо.
PPS: На карте небольшой разгон 775/4200MHz
похожая проблема ....только у меня HD 4890 1GB GDDR5 .....при запуске 3D приложений если оно на черном фоне(темные тона) появляется горизонтальное мерцание полосками....кто знает как это разрешить?
тоже самое на HD4890 1GB HIS. Горизонтальные небольшие помехи именно в 3d играх (пробовал dirt2, tdu, grid). Появилось спонтанно, ничего не трогал, не менял, было норм. Поставил для проверки Asus HD4870 512mb, проблема осталась, хотя раньше на ней такой проблемы не наблюдал. Драйвера тоже переустанавливал. БП новый, 750вват.
вобщем менял кабели, мониторы, сетевые фильтры, в другие комнаты комп переносил, видеокарты менял, драйвера переставлял по всякому, толку ноль, помехи как были так и остаются. В итоге дошёл до блока питания, вместо своего нынешнего термалтейка на 750, поставил старый на 550, тож термалтейк, помехи исчезли. Незнаю в чём конкретно дело, но судя по всему брак в БП.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru