Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 7 [ Сообщений: 249 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а у меня траблы в том , что как будто к уголку поднесли магнитик , как после размагничивания , когда картинка ещё не остановилась , и так по всему экрану , с увеличением к углам , симптомы появления и исчезновения неизвестны , монитор 3года (почти) , модель proview pk-786 , cat3.9 , radeon 9100 что странно стало появляться почти недавно , с другим видео всё нормально , ну а если наводки , так он в этом месте и с другими видюхами всё это время стоял , гарантия есть, везти в сервис ? а вдруг там без траблов и что тогда , и ещё чем меньше частота тем больше дрыгалки
a u men`a takaja problema : http://romeo.spils.lv/radeon8500.jpg
uze kogda zagruzaetsa windows tagda uze poevljaetsa kakie to gl`uki, kubiki kak v matrixe Изображение 4o delat` ? v 4om delo?
Лично у меня есть подозрение, что причина в пониченном напряжении в сети. Проверить не могу, из за отсуncтвия тестера, но летом ряби не было, как только ударили морозы появился рябь. Так же она была прошлой зимой.
кстати, недавно заметил такую же рябь (даже сильнее) на Ti4200 + Iiyama 19'
Я думаю — не может ли быть дело в дохлых источниках на мамке?
И самое интересное: у меня рябь на VGA-выходе обычно усиливается (причем значительно) при работе CD/DVD и HDD.
все эти штучки я видел примерно в то же время, но на форум не заходил, а зря ...

У меня была возможность сравнивать поведение видеокарт ATI разных поколений (RadVE и R9500pro) на разных материнках с разными блоками питания. Выводы:
1. Наихудшее сочетание заурядного блока питания и дешевой материнки от ESC с прожорливой видеокартой
2. Наилучший вариант обеспечивался ГАРАНТИРОВАННО при установке блока питания ШЕСТИлетней давности (250 Вт). Блок этот напичкан фильтрами так, что похожего по ВЕСУ я не нашел до сих пор.

Сейчас поставил компромисный вариант питателя с фильтрацией далекой от идеала, но в котором хотя бы плата набита всеми элементами, под которые разводилась. Изредка ловлю легкие помехи на мониторе.
bobby
а ты случайно обогревателями не пользуешься?
Радиаторы очень хорошие наводки дают особенно, если он совсем рядом с компом стоит.
У нас такая же проблема в лаборатории была (правда только с одним компьютером) при включении обогревателя в сеть на экране появлялась рябь, чем ближе обогреватель стоял к крмпьютеру, тем заметнее рябь.
2 ALL
Всем Hi!
Подобные проблемы ЧАСТО возникают при наличии в аппаратуре нескольких РАЗНЫХ (даже кварцованных) генераторов, что мы ВСЕГДА имеем в компах. Сие есть БИЕНИЯ. Плавание оных в диапазоне единиц Гц вызвано дрейфом кварцев, поскольку в компах применяются не сильно стабильные варианты.
Кроме того, в видеокартах и преобразователях питания МатПлат обязательно должны стоять так называемые Low ESR конденсаторы, т.е. с малым последовательным сопротивлением, разработанные СПЕЦИАЛЬНО для импульсных питалок. На НЕ-брендовых платах оч. часто ставят абы какие. Вот они и глючат и греются.
Не стоит также исключать влияние сильных электромагнитных полей (даже из-за стенки Изображение) от СВЧ-печек, ТВ, ВМ и т.д.
Для пущего впечатления попробуйте послушать _хилый_ FM-приемник (не на станции) около _открытого_ компа.
Проблема лечится ИЗМЕНЕНИЕМ частот мамы или видюхи и/или передвиганием компа/монитора. Винты, СД и звук не имеют регулировок — только замена кварца. Можно также попробовать удалить или переставить в другой слот соседние платы (модем, сетевуху, звук, ТВ-тюнер и т.д.).
Всякие Пилоты и УПСы ничего не дают. Дешевые УПСы (НЕ ON-LINE класса!) при наличии сети вообще работают СКВОЗНЯКОМ. При этом _помех_ могут давать — по самое нехочу! Ферритовые фильтрики в них — полная фигня!
В хороших БП (ИНВИН Изображение и т.п.) на _входе_ сети стоит МОЩНЫЙ дроссель на железном сердечнике и кондёры пользуются _правильные_. Отсюда их бОльший вес. Вывод по теме: БП — всему голова!
Надеюсь, не очень утомил Изображение.
вот рябь Изображение
как с ней бороться ?
карту менял, не помогает.
Присмене разрешения, и рефрёша — меняется.
Что с этим делать ?

приблизительно 600 вертикальных линий в 1280х1024@85~= 50 мегагерц.
такая же фигня!!! не знаю даже что делать
Напишу вам тут, чего на ixbt писал, но пока ответу не получил.
Хм, народ. А вот такая фигня, карта Радеон 9800 про от коннект 3д (128 Мб), оверскан врублен. Фигня такая, что на телевизоре идут периодически горизонтальные бегущие полоски, сильнее заметные на светлом фоне, кроме того, по левому краю есть неподвижные пятна, тоже заметные на светлом фоне, думал кабель — наводки, всяко разно все включал переключал, выдирал антенну из телека — пофиг. Потом заметил, что на частоте монитора 100 Гц на самом мониторе на светлых полях вижу подобные артефакты, еле заметно — но все жеж, причем их местоположение на мониторе коррелирует с положением артефактов на телевизоре . ..... Попереключал частоты — наилучшее впечатление получилось на 120 Гц (1024 на 768), Iiyama 454 монитор. При этом возня с частотами обновдения монитора повлияла на картинку на телевизоре, артефакты стали менее заметны . Собстно если знать, что они там есть, то увидишь. Но выражены слабее (тьфу-тьфу-тьфу) .
Такая блин мистика, поясните мне, чего это за ботва такая и как забороть ее совсем качественно?
Материнская плата P4P800 Делюкс, проц. — пентиум 2.8, звук Creative SB Audigy 2 ZS 7.1 .
Посоветуйте чегоньть? А?
Заранее спасибо огромное.
Да, по S-video подключен, Соня 29 дюймов.

ЗЫ
Посмотрел сегодня вечером. К сожалению временами эти полоски на тв при всех тех жеж настройках проявляются весьма заметно. ПОвесил на S-video ферритовые фильтры — нуль эмоций. Отвел в нутрях от платы все кабеля как можно дальше — заметного эффекта не получил. Все подключено через БП APC CS 500. ПО комнате нету возможности кочевать, да и стою вроде у самой неэлектрофицированной стенки.
Чего делать-то? Картинку вообще-то хорошую дает. ДАже прям обидно как-то за полоски эти..............

Да, кстати, что подразумевается под изменением частоты материнской платы?
НУ и чего? Все молчат? Чего, никто не победил или все смирились в таким положением дел?
Блин, а я ведь спрашивал перед покупкой, говорили вот кабель кабель может подгадить, а плата хороша. А тут кабель причем? ДА и оказывается помехи эти не только у меня прут....................
У меня такая проблема: купил комп:ASUS p4p800Gold P4-2.8Gz ASUS ATI 9600SE 128Mb.
В левом нижнем углу монитора сильная рябь ~40 герц к правому верхнему рябь уменьшается до
приемлимой. Как потом выяснилось рядом с монитором блок питания модема и настольная лампа
фонили. Решение-отодвинул на 0.5 метра — все стало нормально. 2 ПРОБЛЕМА:
Не в 98 не в XP не меняется частота экрана (монитор Sony 17*) все время 50 герц
хотя винды при смене частоты не ругаются как будто все нормально! Ставил родные драйвера
сейчас качаю Каталист 4.2.
Ура! решил! баг был пофиксен программой RefreshFix0.9.9.7 !!!!!!!!!!!!! теперь частоты меняются, но блоки питания от различных устройств все равно надо подальше ставить.
@Горыня@
Подключи к DVI. Мне помогло.
Ну разве что для статистики добавлю.
Проц AXP 2000+ (palomino Изображение )
Мать ASUS A7V600
GexCube Radeon 9600SE
InWin 300W
LG Flatron 710PH
Имею полосы (горизонтальные волны разной яркости, санитметра 2 толщиной).
разрешение частоты
1024х768 75,85 — полосы есть
1024х76 100 — полос нет.

Полосы то появляются, то исчезают.
ScreaM.nz

>у меня рябь на екране когда я включаю телевизор. когда выключаю она исчезает\

Логично!
[img src="http://www.radeon2.ru/ubb/icons/icon12.gif"][/img
]
<I>[img src="http://www.radeon2.ru/ubb/icons/icon12.gif"][/img
]</I>
Как блин картинки вставлять?
[img src="http://www.radeon2.ru/ubb/icons/icon5.gif align="ABSCENTER]
Всем Изображение !
Ребята, все ваши проблемы из-за наводок! Посчитайте, сколько в компьютере _независимых_ преобразователей питания! И каждый собран на дросселях, кои излучают во все стороны. Плюс наводки от мощных токов по платам. Где-то читал, что даже _клава_ наводила на телик (побороли шунтированием всех проводов керамич. конденсаторами 1000 пф)!
Фирма S.U.M.A., например, в свои топовые карточки не зря вставляла _дополнительные_ фильтры по _видеоВыходу_! Так что — чем круче карта, тем больше она излучает! 100% побороть это можно только тщательным экранированием аппарата: выявленный _источник_ наводки закрывается _металлическим_ (!) экраном. Желательно замкнутым. Идеально — обмеднёный пермаллой. Самое простое в домашних условиях — обклеить _изнутри_ медной или алюминиевой фольгой. Можно попробовать фольгу для приготовления пищи. Главное — контур должен быть замкнутый и заземлённый!. Кстати, точку подключения заземления экрана ещё нужно _подобрать_ для пущего урожая. Для начала — общая точка конденсаторов источника питания аппарата.
Все дополнительные источники питания — модемы, принтеры, лампы, телефоны и тп — как можно дальше от компа! Все они излучают либо 50/100 Гц, либо до десятков кГц (импульсные). И чем "китаестее" источник, тем больше он сифонит!
Ищите, пробуйте, отключайте лишнее! Удачи!
Всем доброго утра Изображение !
За ночь появились полезные мысли о возможных источниках помех.
Как известно, ток ходит по пути наименьшего сопротивления. При этом крайне нежелательно его прохождение по металлу корпуса.
По науке и многолетней практике соединение корпуса или кожуха с общим проводом питания должно быть в _одной_ точке максимально близко к вводу питания.
Поэтому можно попробовать _изолировать_ шайбами все винты крепежа мамы к корпусу кроме одного.
Этот _одинокий_ винт должен располагаться либо у большого АТХ-разъёма, либо у доп.разъёма +12В для пеньковых мам. Про АМД-шные не знаю — не юзал. Но возможны варианты.
В каждом конкретном случае требуется метод научного втыка Изображение. Попробуйте. Может поможет.
У меня, например, никаких наводок и помех не наблюдается с _любыми_ частотами развёрток.
Рядом с монитором стоит радиотелефон. Питалки его , принтера и 12В-лампы на полу за столом.
Да! Доп-кабель питания Радеонов больше никуда не подключать! Максимум — на ветродуйчик.
Удачи!
эх...
у меня такая же фигня.... после включения моника, мин 5 — 10 поработает и начинается "прилив"
у меня [email]9800SE@9800Pro...[/email] поставил GF MX440, все идеально.... начал уж грешить на радик, а теперь и хз что думать....
Недавно на руках у меня было 2 видеокарты — 9500 Pro (Sapphire) и 9600ХТ (ASUS).
На Сапфире эти "волны" были, на Асусе — нет!
Hi
Помню когда покупал первый радик (9100 Sapphire) тоже были как-бы волны , до этого были Riva TNT 2, и Geforce 2MX 400 так на них
всё пучком было, но я не придал этому значения, а поменял её на такую же (тоже Sapphire 9100 ), т.к па первой была 64-битная шина, так на нём тоже такие полоски. В один прекрасный момент Изображение я попытался отклеить радиатор с Чипа и немного отколол от него часть. После этого кара стала определяться как 32 мегабайтовая и в биосе полный П, полоски цветные и т.д (я её потом ещё умудрился продать гы-гы Изображение. Впоследствии сменил на нынешную карточку от Giga-Byte всё супер: волн нет, разгон супер, качество 2D тоже. Так вот сорри, что так много настрочил, но смысл в том что почти у всех у кого эти волны карты от Sapphire'а (кстати карты первые 2-е я покупал в разных фирмах). И после этого доверие к этой фирме всё БОЛЬШЕ сходит на НЕТ Изображение
Всё-таки вопрос с волнами туманный. У меня раньше это было на 9500 Pro, сейчас на 9600 ХТ от Асуса, правда гораздо реже. Вопрос с блоком питания отбрасываю — раньше был FSP 300 Вт, сейчас — Термалтейк 420 Вт. Монитор — Sony 15", CRT
Вчера появилась рябь (или волны — кому как удобно формулировать), изменил частоту со 100 Гц до 90 — рябь пропала. Вернул обратно — её нет.
Думается мне, что в самих чипах есть что-то такое, над чем есть подумать инженерам ATI. Они и раньше грешили кривыми "дровами", и здесь, в схемотехнике чипа что-то намудрили — ведь это происходит только с картами последнего поколения.
P.S. Всякие манипуляции с тасканием монитора по углам от наводок бессмысленны, как и появление этих волн от мобильников и пр. аппаратуры. Так же не влияет и заземление (если у кого дома "правильная" розетка с 3-мя концами)
Vladimir_R
Hi! Думается мне, что не чип виновен, а, скорее всего, не совсем продуманная разводка выходных цепей от кристалла до разъёма. В своё время фирма SUMA вставляла в старшие карты GeForce дополнительные фильтры для устранения тех самых искажений. Поэтому, ИМХО, разгон карт, повышающий их потребление, _должен_ негативно сказываться на помехах. Кстати, в оных выходных цепях употребляются СМД-индуктивности на прямоугольных сердечниках и при "неверной" разводке на них может наводиться от соседних дорожек. Не зря каждая фирма-изготовитель чипов и мам готовит референсную разводку! Надо полагать, люди там ДУМАЮТ! Пример: пользовал Радеон 9500 и — ныне — 9700про на _референсных_ платах на маме от вышеупомянутой ESC — никаких проблем!
U-Nick
9500 Pro у меня была как раз на референсной разводке. Рябь появлялась независимо от разгона платы. А выходные фильтры не от таких искажений делались. Да и потом — SUMA вроде как на чипах от Nvidia делала платы, а на них проблем таких не было, ни с разгоном, да и вообще ни с чем.
Меня во всей этой истории сильно смущает эпизодичность появления этих волн.
P.S. Не думаю, что в ATI не в курсе проблемы. Разводку сменить гораздо легче, чем решать проблемы с чипом.
Vladimir_R
Hi! Конечно — на nVidia. Я так и писал. А _выходные_ фильты у СУМА были именно от "волнистости" выходных сигналов. Если найду рекламку — процитирую. Жалко не могу фотку выложить — нечем и некуда.
Я как то спрашивал, а нельзя ли на форуме организовать что-то типа общего почто-ящика, чтобы туда заслать и потом сослаться. А то с некоторых личных сайтов тяжело качается.
А помех раньше не было мо-быть и из-за меньшего потребления старых чипов. На них я иногда вообще выходные RLC-фильтры удалял. Для улучшения "крутизны" сигнала. Часто помогало!
По ряби и др.помехам: тут, ИМХО, надо в _каждом_ случае искать отдельно. Общие рекомендации зачастую не срабатывают. Оч.много комбинаций аппаратных частей + сеть + окружение и тд и тп.....
U-Nick
Да нет тут никакой комбинации. На мощный картах от NVidia никаких волн вроде не наблюдается.
Да и чего тут спорить — от этого рябь не уменьшится. Интересно, в ATI кто-нибудь обращался с подобным вопросом? Надо к ним на сайт заглянуть и "маляву" заслать
Был у меня сапфировский 9100. Смотрел я кино по ящику (сони 29") и радовался. Еще думал: вот блин чайники, подключить телик к компу не могут, по форумам плачутся. По случаю поменял на 9600 от Powercolor. Мало того, что прирост производительности минимальный, так еще на телевизоре пошли наклонные полосы. Причем подключал и через переходник на композит, и по S_Video-кабелю (благо, что все это шло в комплекте с картой) — все по барабану. Причина, я так понял — в недрах карточки. А моя родимая 9100 стоит у друга, картинка на ящике идеальная (у него тоже сонька 29" — только полностью плоская и 100 Гц, но это не принципиально).
Leriy

"Причина, я так понял — в недрах карточки"

Именно так оно и есть.
Не хочу сказать, что ATI отстой — но поработать им надо. Программистов пригласили со стороны — "дрова" лучше стали. Теперь хороших схемотехников надо позвать.
Vladimir_R
Leriy
Недра карточки, если вы имеете в виду графический чип, работают с ноликами и единичками, т. е. на них наводки не влияют.
Я, конечно, не могу быть уверен на 100%, так как пользовал только 3 разные карточки от ATI (все на референс-дизайне). Но, нету и никогда не было у меня проблемы. Что характерно, я не вижу чтобы кто-то из тех, кого я давно знаю на этом форуме, жаловались на них. Вот посмотрите, U-Nick даёт вам очень грамотные советы и объяснения, и, заметьте, у него самого тоже проблем нет.
Leriy 9600 от Powercolor
Может просто Powercolor использовал для данной карточки некачественные компоненты?
Vladimir_RВ этом форуме не обсуждают продукцию NVidia. Так уж сложилось, что это не интересно большинству участников.
Anton
Уважаемый! Хоть Вы и модератор, но доводы Ваши неубедительны.
Во-первых, продукцию, Вами упомянутую, я здесь не обсуждаю, только лишь привожу в сравнение, когда мне про нее намекают.
Во-вторых, насчет нолей и единиц — извините, дилетантский подход.
Советы U-Nick'а я уважаю, но они неэффективны, чисто умозрительные. Я почти 20 лет профессионально занимался ремонтом сложной электронной техники, и если бы давал пространные советы вместо конкретного результата, наверное, меня выгнали бы с работы.
Конечно, и я могу ошибаться, но профессиональная интуиция подсказывает, что проблема лежит где-то в аппаратной части, а не в разводке, помехах etc.
Впрочем, время покажет, кто прав
Vladimir_R
Мне нет нужды Вас разубеждать, ведь проблемы у Вас, а не у меня.
Но если вместо дельных сведений, я буду наблюдать сообщения о Вашем стаже и рекомендации ATI кого им надо брать на работу, не взыщите, почищу.
Anton

>Недра карточки, если вы имеете в виду графический чип, работают с ноликами и единичками, т. е. на них наводки не влияют\

За разъяснение спасибо, очень образно и доходчиво. А мысль, которую я хотел сюда донести заключается в следующем: если уж попалась человеку неудачная карточка (кстати, имел дело с r9600pro от Powercolor c очень приличным TV-out), то вряд ли поможет шаманство с обклеиванием корпуса изнутри фольгой и перестановкой холодильника в другой угол.

>Вот посмотрите, U-Nick даёт вам очень грамотные советы и объяснения, и, заметьте, у него самого тоже проблем нет\

Если бы у меня не было проблем, я бы тоже с радостью давал советы (не хочу никого обидеть).
Вот если бы наличие наводок было железным основанием для замены продавцом карточки на другую — тогда бы проблем, скорее всего, не было бы ни у кого.
Leriy
Не надо на меня обижаться. Я изрядную часть жизни посвятил борьбе с наводками, поэтому и могу оценить рекомендации U-Nick Они, действительно носят общий характер, но другими быть могут только у того, кто СТОЛКНУЛСЯ с проблемой и решил её. Причём, для другого его конкретные рекомендации, скорее всего, будут бесполезны.
Речь идёт именно о наводках. Попробуем классифицировать механизмы проникновения помехи:
1. Электрические. Импульсные помехи от одной цепи через ёмкость между цепями проникают во вторую. Растут пропорционально частоте и сопротивлениям во вторичной цепи. Лечатся просто и на 100% заземлённым металлическим экраном между цепями. Вот та самая, упомянутая тобой фольга, только заземлённая.
2. Магнитные. Силовые трансформаторы дроссели и любые сильноточные цепи создают магнитные (переменные) поля рассеяния. Если земляной провод образует петлю, её пронизывают магнитные силовые линии и наводят там ЭДС. Маленькую, но сопротивление земли тоже маленькое, так что токи получаются не детские и потенциалы разных точек одной и той же земли могут различаться на десятки-сотни милливольт. Бороться можно — избегая петель (скручивание сигнальных проводов, вот откуда пошла витая пара), располагая возможную петлю вдоль магнитных силовых линий и удаляя источник помех от важных цепей. Можно экранировать используя толстые ферромагнитные экраны (трудно осуществимо). Так размывают изображение на мониторе проходящие рядом силовые кабели и стоящая за стеной СВЧ печка (столкнулся сам). Изолируя стойки материнки кроме одной, можно уменьшить влияние таких помех.
3. Наводки на общую землю. В компьютере одна общая земля для всех питаний и сигнальных цепей. В итоге, сильные токи меняют потенциал земли и он оказывается приложен напрямую к сигнальным цепям. Вкратце это лечится соединением всех земель в одной точке. В компьютере никогда не соблюдается (может, кроме особо брендовых), причём, в разных корпусах по-разному. Поэтому, в зависимости от типа блока питания (разводки цепей в нём) и подключения и прокладки в корпусе конкретных шлейфов, картина может радикально меняться. Самое же главное в том, что даже если выполнить условие "все земли в одну точку" внутри конкретного системного блока, при подключении его к телевизору или монитору всё пойдёт прахом, потому что их конструкторы имеют своё собственное представление о местонахождении этой точки. Вылечить можно оптронной развязкой (трудно и дорого).

Теперь рассмотрим механизмы возникновения помехи:
1. Неправильная разводка. В блоке питания с правильной разводкой все токи текут только по силовым кабелям, но не через его корпус. При некачественных конденсаторах, отсутствии (экономия) некоторых их них и неправильной внутренней разводке, значительные токи текут через сам корпус. Он соединён с корпусом компьютера и на первый (китайский) взгляд в этом нет ничего страшного, но гуляющие по корпусу системника токи создают разницу потенциалов разных точек корпуса, которая в итоге часто оказывается приложена к сигнальным цепям. Интересно, что такой (экономный) блок питания может не отличаться по силовым характеристикам от дорогого хорошего. Вот результат использования только разный.
2. Некачественные конденсаторы. Они различаются частотными своиствами. Естественно, более качественные дороже, поэтому не встречаются в дешёвых моделях. Давно обнаружена зависимость разгоняемости карточек от цвета конденсаторов.
3. Некачественные силовые элементы. Схемотехника карточки, её номиналы и режимы рассчитаны на вполне определённые временные параметры, замена их на более дёшёвые с худшими частотными свойствами приводит к возникновению сквозных токов в силовых ключах (короткие сильные импульсы), не сглаженные всплески самоиндукции, нарушение работы демпферных диодов.
4. Нарушение предельных характеристик дросселей и трансформаторов. Экономия на меди или феррите (или использование некачественного феррита) приводит к его перемагничиванию (насыщению) и возникновению коротких паразитных импульсов тока.
В последних трёх случаях наблюдается перегрев силовых элементов, дросселей, иногда конденсаторов.
Возникает вопрос, почему одни сталкиваются с проблемой наводок, а другие нет. Всё зависит от сочетания этих факторов. Один использует плохую карточку, но монитор с хорошей фильтрацией синхросигналов и не имеет проблем, у другого и монитор и карточка плохие, но частоты помехи и развёртки так совпали, что он проблем не видит, у третьего всё сложилось неблагоприятно, и он страдает от некачественного изображения. Заметьте, во всех этих вещах ATI совсем не виновата. Одному пользователю помогает смена блока питания, другому карточки, третьему матери, четвёртый разъём поменял. Здесь нет универсального решения. Да и дрожания и полосы, на самом деле, у вас у всех разные.
Anton
Рискую нарваться на неприятности — впрочем, если забанят, мне все равно.
Не буду заниматься словоблудием, ровно один вопрос.
Антон, Вы обижаетесь, я Вас понимаю.
Почему нет аналогичных проблем с картами других фирм? Наводки и пр. неприятности для всех одинаковы Изображение
Мне нравятся карточки от АТI, но в этой стремительной конкурентной гонке могут быть всякие издержки. Одни дешевые подтасовки в 3D Mark чего стоят.
Мне легче всего возражать на Ваши советы практикой, т.к. в данный момент мне есть с чем сравнить. Сменил вместе с ATI 9500 Pro все, начиная от корпуса и кончая ковриком от мышки. Комплектующие у меня тоже вроде как нормальные — mb Asus, 9600 XT Asus, блок пит. 420 W ThermalTake, процессор Intel 2,8, память Kingston original 2.5, ну а волны (рябь) — скажу честно, после перехода на 90 Гц пока (!?) не появились. Хотя 3 дня не срок.
Впереди выходные, с английским разговорным у меня неплохо, если поможете на english описать дефект, отпишу на ATI. Обещаю ответ здесь опубликовать. (Хотя, если честно, чувствую отписку в духе времен наших прежних вождей. Извиняюсь за флейм — тема такая.)
К конфигурации добавлю корпус от ThermalTake и 2 пропеллера на прогон воздуха, т.е. с вентиляцией все нормально.
Еще раз "пардон" за отсутствие конкректных советов — их здесь нет ни у кого.
Делать "зачистку" в отношении меня — Ваше личное дело
С уважением,
Владимир
P.S. Завтра достану с полки осциллограф и приведу данные по амплитуде помех в разных точках относительно нулевого провода.

[Исправлено: Vladimir_R : 05-06-2004 01:15]
Vladimir_R
<font class="off"> Всё нормально. Изображение
Почему нет аналогичных проблем с картами других фирм?
Потому, что мы сейчас находимся в разделе, посвящённом решению проблем с карточками ATI. В соответствующем разделе какой-нибудь конференции по НВидии, проблем ещё больше, просто потому, что их карточки более распространены.</font>
Эпизодически появляющиеся неисправности — самые противные. Посмотри ещё сетевое напряжение когда помехи есть и когда нету. Раз есть осциллограф, посмотри, что между землями монитора и системника.
отпишу на ATI
Их техподдержка славится глухотой.
<font class="off"> Vladimir_R Изображение
Человек владеющий осциллографом, и вдобавок умеющий им владеть большая редкость.
Результаты замерений очень интересны.</font>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru